Возврат товара

Всем привет! Не знаю к кому обратиться, к лиге юристов или ещё куда, но у меня проблема, и нужна помощь.
5ого апреля купил электронную книжку в магазине М. ****о. При выдаче мне сказали, что есть 15 дней на осмотр товара. И я с чистой совестью поехал домой. Зря. Понимаю, что надо было осмотреть на месте книжку, но я очень торопился и не стал этого делать. По дороге домой, вскрыл упаковку, увидел ели заметные царапины на кнопках,но не придал этому значения, т. к. книжка предназначалась мне. Через пару дней, меня ошарашили родители, сказав, что купили мне электронную книжку. Пришлось сдавать первую.
10 ого апреля ели приняли притензию на возврат денег, ссылаясь на то, что она была в эксплуатации, и на ней остались следы. Я же объяснил, что эти следы оставил не я, у меня было 15 дней на осмотр товара, в течении которых я выявил недостатки (царапины). Сказали 14 дней на ответ.
Внимание вопрос. А что делать, если откажут? Понятно, что сам виноват, что сразу не посмотрел. Но, если честно, хочется добиться спроведливости. Потому что жена у меня покупала чёрный телефон, ей синий подсунули. Парень, передо мной стоял, минуту назад стекло защитное купил, а оно сломанное оказалось. Нагибают народ как хотят.
Прошу прощения за ошибки, писал с телефона.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.