Возврат аванса

Привет, пикабу. Нужна ваша помощь. Произошла следующая ситуация: 7 января решил отремонтировать свой телефон, в сервисе оставил предоплату, запчастей не было в наличии, сказали ждать. По договору (утерян) в случае превышения срока в, как я помню, 60 дней, я могу расторгнуть договор. Сегодня позвонили, сказали можно приходить на ремонт. Телефон сменил неделю назад, старый, который хотел сделать, ушел в тотал. Пришел в сервис, сказал что больше не хочу ремонтировать. Они, естественно, в отказ. Начал оперировать пунктом указанным в договоре, который я описал выше - о расторжении по истечении 60 дней. Мне начали рассказывать о 180 днях. На мою просьбу предоставить копию договора мне отказали. Хотелось бы вернуть свою предоплату, которую я по доброй воле оставил, получится? Есть какие нибудь варианты получить копию именно того договора, который я заключал? А то я уже сам начинаю сомневаться в своей правоте. Если надо что-то дополнить - скажите.

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.