417

Возвращение терминатора с мачете

Серия Не горжусь этим, но вышло забавно )

Как-то зимой два года назад случилась очередная забавная история. Как говорится, ничто не предвещало. Надо сказать, что у меня на участке был недостроенный дом (сруб 6 на 7), и стоял блок-контейнер, в котором я зимой и проживал. Дом, как показало наступление холодов, капитально сифонил, поэтому пришлось вернуться в вагончик, дабы не околеть от холода и не словить инфаркт от счетов за электричество.

Как-то ночью просыпаюсь от того, что прямо дико холодно. Смотрю - электричества нет. Не горит лампочка на колонках, ноут стоит с погашенным экраном. И главное - не работают ни инфоракрасник, ни конвектор. То есть электричество отрубилось, и блок-контейнер понемногу остывал. Хорошо, собаки, замерзнув, и наплевав на запреты, улеглись рядом, иначе бы вполне мог окочуриться, ибо на улице минус 20 и хуже. На часах половина пятого утра. Электричества нет. То есть терпеть холод хрен знает сколько времени, и даже кофе не попить (для любителей даавать полезные советы сразу скажу - в минус 20, в жутко замершем состоянии идите сами на улицу разводить костер и кипятить себе воду для кофе). Хорошо, в заначке имелся пузырь приличной водки, которую брал на НГ, но что-то не возникло желания употребить. Нашел, налил, выпил, встряхнулся. Повеселел (насколько это возможно). А жизнь-то налаживается! Думаю, ну, отключили электричество, может, авария какая на линии. Устранят - включат. Надо позвонить дежурному по электросетям, поинтересоваться обстановкой и сроками. Беру телефон и замечаю, что у меня на экране горит значок вай-фая. То есть роутер работает! А как это возможно, если электричества нет? То есть получается, что в большом доме оно есть, и нет его только в вагончике? Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... Как оно так неожиданно могло ночью отключиться? Решаю - не время для соплей! Надо илти смотреть счетчик. Оделся, естессно, употребил еще сотку согрелся в процессе, пошел с фонариком смотреть. Все в порядке. Провода подсоединены. Автоматы в положении "вкл". Так что разбираться должен электрик. Ну, с работаюшим интернетом это не проблема. Вначале написал на сайт Спасскиъ электросетей, мол, авария, присылайте бригаду. Но надежды на них никакой, поэтому сел, начал искать на авито объявления электриков поблизости. Рядом не нашел, начал писать рязанским. Все, кто ответил, как на подбор оказались страшно загруженными, деловыми и дорогостоящими. Могут не раньше обеда (это самый резвый), или вообще через несколько дней (это самый охуевший), и стоимость работы - минимум 5 тыщ плюс оплата расходников плюс оплата такси до меня. Ну, думаю, не вариант, не люблю кормить наглое жлобье. Решил позвонить участковому, он наверняка знает тех, кто промышляет подобными работами. Расчет оказался верен. Дал номер человека, который живет в соседней деревне. Электрик на пенсии. Созвонился с товарищем, договорились, что он ко мне приедет так быстро, как сможет. ПРи этом чувствую, что замерзаю. Выпиваю - не помогает. Пришлось приседать и отжиматься, чтобы разогнать кровь. При эом когда после серии отжиманий вставал, меня как-то ощутимо набок повело. "Алкоголь торкнул", догадался Штирлиц.. В общем, когда приехал электрик, я был уже порядком синий, но объяснить ему суть проблемы смог. Он за пять минут нашел причину (оказалось, накрылся в счетчике автомат, который питал блок-контейнер).

Мужик быстро его заменил (у него был с собой), запросил тыщу, получил две и укатил, гордый собой. После чего началась, собственно, цепь роковых случайностей.

Как говорится, с утра выпил - весь день свободен. Ну, думаю, надо продолжать фестивалить, раз начал. Одному - неинтересно. Ибо для меня предаваться алкогольным излишествам - это всегда медведи, цыгане, пляски и кураж. А потом непременно надо предаться излишествам половым. Поэтому договорился со знакомой из Рязани, что приедет в гости. Даже такси готов был оплатить, вот как возжаждал женского общества и нежного участия.

Вкинув еще писярик, критически посмотрел на себя в зеркало. Гусаррр! Вот только небритость все портит. НАмазал лицо пеной, достал станок, начал процесс. И засада - воды нет. С вечера кончилась, думал с утра набрать из скважины. И вот замотался, столько дел, столько дел. А лицо намазано пеной, бриться-то надо. И смыть нечем, чтобы пойти воды набрать. Вспомнил, что в холодильнике банка томатного сока была. Думаю - ну, тоже жидкость. Сойдет, нет же никого. Побреюсь, смою пену, потом наберу воды и нормально умоюсь. Вот она

Побрился, начал смывать. Слышу лай на улице, собаки просто неистовствуют. И шум мотора. Думаю, ну, кто тут такой охуевший, что без приглашения едет туда, где висят предупреждающие надписи? Взял мачете (мало ли, не Москва, здесь полиция под окном не ходит), и выхожу встречать визитеров. ТАм уазик-буханка приехал, у меня, конечно, уже слегка все плыло в глазах и немного двоилось (не подумайте, от переохлаждения, естественно), но изумленно-испуганные шары у сидевших впереди двоих мужиков я заметил. БУханка чуть ли не на месте развернулась и унеслась, по борту успел заметить надпись "Электросети". Ну, думаю, надо же. Читают заявки. Только отношение к людям - оторви и выбрось. Приехали, и тут же уехали, не попытавшись вникнуть в суть проблемы. Не помогли ничем. Проклиная людскую черствость, решил запить горе порцией ароматного бодрящего водки, захожу в вагончик, прохожу мимо зеркала и вижу пиздец. Смыть пену томатным соком (которого, кстати, не так много и было) я толком не смог. Из зеркала на меня смотрел какой-то каннибал, который, судя по всему, был в процессе поедания жертвы. На застывшую пену весьма хорошо лег томатный сок, пропитал ее, и у меня нижняя половина лица была просто заляпана красными ошметками. Ну, словно в кровище и кусочках мяса. Понимая, что в таком виде, да еще и с мачете, выходить к неподготовленному зрителю - моветон и ни разу не комильфо, принялся снова звонить участковому. Чтобы предупредить. Дозвонился не сразу. Но дозвонился. И говорю - Серега, если будет информация, что по твоей территории бегает окровавленный мужик с черной саблей наголо - не напрягайся, это я. Тот спрашивает - это как, излагай. Вкратце довел до него ситуацию. Он ржжет - говорит, десять минут назад с дежурки позвонили, дежурная бригада Спасского РЭС звонила, их какой-то мужик, весь в кровище, в капусту мечом в лесу порубить хотел... Я, говорит, почему-то сразу про тебя подумал...

Да, не буду спорить, у страха глаза велики. Но чтобы настолько. Зачем, скажите, было врать про то, что порубить хотел? Скажите, а вот если вы будете жить в лесу, где вокруг никого, кроме собак, к посетителям выходить с хлебом-солью будете? Сомневаюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть Лига алкашей? Вот туда бы это все творчество. Чтобы только целевая аудитория видела

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моралфаг-трезвенник детектед. Мой опыт показывает, что так негативно реагируют бывшие либо находящиеся в вынужденной абстиненции алкоголики )

4
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой бухнуть, видимо, достаточно занимательно))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Обязательно какая-нибудь мудацкая фигня происходит )). Не злобная и не агрессивная, а именно мудацкая фигня )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, просто ответ отправите и я увижу. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он. Корпус под пломбами справа или нет, т.е. внутреннюю часть сфотографировать можно? Запасы провода специально оставили, для переноса щита?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я делал, не могу сказать. Корпус вскрывать надо, он там на винтах. Можно не сейчас? На улице потоп просто. Ночью замерзло, с тра был каток, сейчас ледяное месиво, идти тяжело )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография коробки, в который живёт счётчик и его подельники - автоматы. Попытаюсь помочь/разглядеть, может там полный порядок, а я умничаю. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

От перекоса подгорело бы что-нибудь другое. А вот фото этого ("счетчика") щита, где диф стоял было бы интересно и почему 32А, а не 16/20/25А?

Случайно не СИПом необжатым раскидали нолик по щиту или на отходящей 4-х/5-ти жилке занижено сечение, или вообще ПВС?

p.s. Вопросики-вопросики. ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я понимал, о чем вы спрашиваете - то непременно бы ответил ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у тебя ж в доме электричество было? Жить одному и не иметь банального удлинителя длины от дома до бытовки - так себе идея. Ну а запитав конвектор, уже дальше звонить и думать об электриках.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От дома до бытовки 50 + метров. Теперь есть и генератор, и удлинитель на катушке. )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А, это я не так значит понял. Думал АВДТ в бытовке стоял. Все равно, будьте аккуратнее. С электричеством не шутят 🤝🧐
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, как протянуть контакты. Буду делать профилактику. Спасибо за хороший совет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты назвал автоматом - дифференциальный автоматический выключатель, в простонародии "дифавтомат". У тебя в нем был слабый контакт на нулевом проводнике. Учитывая обогревательные приборы, тобой перечисленные, потребление тока было довольно велико. Провод нагрелся из-за плохого контакта и сгорел к ебеням. Тебе повезло, что провод отгорел, а не вся бытовка твоя... Поэтому и советую проводить профилактику
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо большое. А как блок-контейнер мог сгореть? Он в тридцати метрах от счетчика, где автомат стоял. Провод же сгорел в автомате в счетчике.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала с удовольствием, всяко бывает. Мне понравился выход из положения при помощи томатного сока. Лет много назад я посмотрела венгерский мультик про Густава. "Густав остаётся дома". С тех пор этот мульт, хоть и порядком забытый в плане того, что Густав конкретно предпринимал, стал моим руководством к действию во всяких дурацких ситуациях. Подозреваю, что мытьё рожи после бритья "в отсутствие горячей воды" Густав мог бы исполнить и томатным соком, и гуляшом (учитывая национальность героя). Так что ты, ТС, молодец - жив остался, дал повод народу поржать, да ещё мадам к тебе-таки добралась )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам потом пришлось в травмпункт везти, благоухая перегаром. Видимо, не весь мудакизм в тот день был до конца потрачен ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руки надо оторвать тому электрику, кто тебе этот диф ставил. Ноль надо затягивать. И периодически протягивать все контакты. Так и сгореть к хуям недолго, тем более если у тебя электрообогрев
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, но очень интересно )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Заимей себе бензогенератор. Меня выручает когда зимой свет отключают. Да и летом тоже.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после этого и купил Хускварну на 5, 5 кВ. Правда, пока не пригодилась.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам то приехала?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала, конечно. ПРавда, пришлось ее потом в травму везти, но это уже совсем другая история ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в машине можно было погреться.

А почему салфетками или туалетной бумагой лицо не вытер? Томатный сок - реально спорное решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бумага нормально не снимет присохшую и подморозившуюся пену с лица. А про салфетки влажные не подумал, не пользуюсь ими )). ПЛюс - я нетрезвый (слегка), собаки лают, выскочил, как был ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ночевал в вагончике, промерзшем до -10. И пить в такой ситуации самое последнее дело - быстро теряешь тепло, концентрацию, приходит сон и наступает пиздец вместо адекватного решения проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- 10 - это вам не минус 20 с гаком. И ночевать, осознавая, что вокруг холдно - это одно. А лечь спать раздетым под тонкий плед, и проснуться полностью окоченевшим в промерзшем металлическом блок-контейнере - это немного другое, вам не кажется?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный вариант не пить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный план. ОСобенно когда сидишь на диване и никогда не мерз в минус 20 несколько часов в неотапливаемом вагончике с непонятными перспективами.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хуйовая идея пить на морозе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества