Воздержание от энергетиков
Стесняюсь писать сюда, всё откладываю, а надо, мне надо. Пью энергетики после отказа от алкоголя ( 2 года 3 месяца). Для медицины: безвредная доля кофеина в сутки 400 мг, в двух банках чуть более 300. Пью не более 2 всегда. Пью не для энергии, они вкусные, а мозг хочет быстрого дофамина. А как его получить:
- выпить сладенького вкусненького или съесть;
- почитать пикабу и ему подобных;
- просмотр порно (друг рассказывал).
Цель поста: приношу присягу перед сообществом, что не буду пить энергетики в течение двух недель.
Так начиналась моя трезвая жизнь, есть форум среди людей с зависимостями, там проводятся марафоны, где ты каждый день отчитываешься о своей трезвости. Когда связан обещанием перед другими людьми, я держусь, мне помогает с мотивацией. Так что использую пикабу для этой же цели, ибо никак не могу справиться, каждый день последний и так далее.
И ежедневное употребление этого говна добавляет калорий в рацион, и никак не могу достигнуть цели в 75 кг, а цель близка (сейчас 77-78).
Нахождение в постоянной усталости ведёт к поискам быстрого дофамина, много взвалил на себя, и по-другому нельзя. Работа физическая (строитель), подготовка к забегу марафону в сентября (4-5 тренировок в неделю), и своя стройка дома и дачные дела. Получается, что отдыха нет совсем, радостей особо тоже, вечное одиночество, всё приводит к вредным привычкам. Ну этим постом повелеваю себе перестать получать дофамин незаконным образом и лишить себя малейших радостей. Мотивация супер, нравится, можно другого тренера мне. Всё, поехали!
Есть у вас привычки, от которых хотелось бы избавиться?
