7

Воздержание от энергетиков

Стесняюсь писать сюда, всё откладываю, а надо, мне надо. Пью энергетики после отказа от алкоголя ( 2 года 3 месяца). Для медицины: безвредная доля кофеина в сутки 400 мг, в двух банках чуть более 300. Пью не более 2 всегда. Пью не для энергии, они вкусные, а мозг хочет быстрого дофамина. А как его получить:

- выпить сладенького вкусненького или съесть;

- почитать пикабу и ему подобных;

- просмотр порно (друг рассказывал).

Цель поста: приношу присягу перед сообществом, что не буду пить энергетики в течение двух недель.

Так начиналась моя трезвая жизнь, есть форум среди людей с зависимостями, там проводятся марафоны, где ты каждый день отчитываешься о своей трезвости. Когда связан обещанием перед другими людьми, я держусь, мне помогает с мотивацией. Так что использую пикабу для этой же цели, ибо никак не могу справиться, каждый день последний и так далее.

И ежедневное употребление этого говна добавляет калорий в рацион, и никак не могу достигнуть цели в 75 кг, а цель близка (сейчас 77-78).

Воздержание от энергетиков

Нахождение в постоянной усталости ведёт к поискам быстрого дофамина, много взвалил на себя, и по-другому нельзя. Работа физическая (строитель), подготовка к забегу марафону в сентября (4-5 тренировок в неделю), и своя стройка дома и дачные дела. Получается, что отдыха нет совсем, радостей особо тоже, вечное одиночество, всё приводит к вредным привычкам. Ну этим постом повелеваю себе перестать получать дофамин незаконным образом и лишить себя малейших радостей. Мотивация супер, нравится, можно другого тренера мне. Всё, поехали!

Есть у вас привычки, от которых хотелось бы избавиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю успехов, не обещаю что буду следить каждый день. Но периодически буду заглядывать. ✊
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С таким интернетом каждый день я вряд ли буду отчитываться здесь, мне главное ощущение в голове, что есть обещание

1
Автор поста оценил этот комментарий

Резко перестал пить энергетики после диагноза "сахарный диабет 2 типа", эта дрянь оказалась намного вреднее алкоголя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю совокупность факторов для появления диагноза, начиная с наследственности и до питания и физ. активности

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества