Вот такие вот дети...

Здравствуй, Пикабу. Хотелось бы рассказать про случай, произошедший со мной вчера
Пошли с подругой гулять(мне 14, ей 12, причём подруга выглядит старше,т.к. ростом с меня) и зашли в один двор, где часто дети гуляют. Сели на качельки, начали дурачиться, щекотать друг друга,бегать друг от друга(мы ещё дети, как я считаю, нам можно). И тут до нас девочки, нам меньше, чем по плечо, начали докапываться, мол, "Еб*анутые что ли?". Ну мы не стали реагировать, но после этой фразы раз в десятый начало надоедать. Ну мы им и сказали, чтобы отстали. Было ещё что-то о родителях. Когда я сказала, что мне не всё равно на маму, с их стороны послышался гогот, типа, "Ты что, о маме заботишься?".Ну и я им ответила абсолютно серьёзно, что если они не заботятся о маме, то мне их жаль.После этого на нас посыпался дождь оскорблений (матерных в том числе). Девочки всячески старались нас разозлить, мальчики неподалёку(тоже лет 10, как и их подруги) начали кричать нам, что мы долбанутые и лесбиянки к тому же(стоило один раз обняться и всё-уже лесбиянки). Заметив, что на их оскорбления нам как-то всё равно, они сначала начали кидаться камешками и палками. Сначала попали мне по спине, потом по щеке подруге.Увидев, что не реагируем мы и на это, они стали бросать кирпичи и большие камни, которые, если бы долетели до нас, точно пробили бы череп. Стоило только слезть с качелей и сделать шаг в их сторону - они тут же разбежались по сторонам, а затем снова вернулись, увидев, что ничего мы с ними делать не собираемся(ибо не глупые, чтобы не понимать чем это может кончиться). Затем пошли камни уже весом в килограмм-два. И так продолжалось до тех пор, пока мы не ушли, т.к. находится в их обществе было совсем уж не интересно. И даже когда мы уже пошли по дороге, среди людей, они продолжали кидать в нас палки и кричать. И что-то выкрикивали про Горшенёва, который был изображён у меня на торбе с надписью "Король и Шут".
Было обидно.Но обидно не за то, что они попали в нас камнями, нет. Обидно за то, что это не "Нынешнее поколение", как привыкли говорить взрослые, а дети, младше нас на 3-2 года, которые уже в детстве такие. Я в таком возрасте матом вообще не ругалась(в принципе, и сейчас этого не делаю), не знала такого слова и понятия, как "лесбиянка", к людям, старше меня вообще не обращалась. И у этих "детей" уже нет такой функции, как "поговорить нормально", для них существует только "Нанесение физической боли, дабы показать, что я прав". Даже страшно представить кто воспитывает этих детей с такими принципами.
Прошу простить за ошибки, если они есть.
Следите за своими детьми.Всем добра.