1693

Вот и стал я инвалидом

Моё почтение!
Заболел я раком 05 октября 2022г. События развивались крайне быстро. За спиной все этапы диагностика, стадирование, лечение АДТ и лучевая терапия. Прошло не так уж много времени, а кажется вечность. Столько переживаний. Жизнь реально разделилась на до и после. Рак это очень тяжело, это то что меняет твою жизнь и мировоззрение.
На очередном визите к онкологу я спросил, а не положена ли мне какая плюшка от государства, раз уж я так тяжело хвораю. Очень нехотя онколог просветил меня, что мне положена инвалидность. Ну я конечно знаю, что такое инвалидность, но очень в общих чертах. Самое главное для меня это бесплатная парковка, это реально крутой бонус. Про остальное я как-то и не задумывался. Пройдя лучевую терапию. Пошел я к онкологу с четкой мыслью, хочу парковку, ой хочу инвалидность. Слышал из рассказов, что это крайне тяжёлый бюрократический квест, но во мне уже тел огонь спортивного азарта. Выдали мне какие-то тощую папочку бумаг со словами "дома заполните" и огрызок бумажки с надписью синими чернилами: терапевт, невролог, уролог, невролог,УЗИ, ЭКГ. Ну я с этими скрижалями и поперся домой. Сам себе установил срок 2 недели, шустро через госуслуги записался к врачам и исследования. Ну и примерно через полторы недели я закончил хождения по врачам, было совсем не страшно и не долго. У меня на одной из бумаг стоял красивый стикер "радиационная опасность " и подпись 70 Грэй (кто в курсе это правда так пугающе много?). Врачи которых я обходил сильно пугались и быстро писали, что-то куда-то. Бумажки Я заполнил, что не знал куда и как я не заполнял, как оказалось так и надо было. Вернулся я к онкологу, отдал листики, они только, что не присвистнули, удивляясь моей прыти. Листочки забрали и велели ждать таинственного звонка через день. Ох и люблю я мистические квесты, ничего не понятно, но очень интересно. И что Вы думаете? Звонок БЫЛ. Весёлый старушечий голосок сказал мне одну фразу "Через 2 дня зайдите и заберите бумаги в 640 кабинете". Ну думаю началось. Что будет в финале я уже не понимал я действовал как первоклашка полностью отдавшись в руки неведомого бюрократического чудовища. В назначенное время я появился в 640 кабинете и мне дали весьма увесистую пачку бумаг. Что с бумагами делать, сказано было весьма расплывчато "отдайте бумаги в районную поликлинику, но торопитесь, через три дня они станут тыквой и все надо будет начинать сначала" Я затрепетал перед его величеством бюрократией! На следующей день мне позвонили "у вас не хватает копии одной из страниц паспорта". Ну вот, что теперь делать то, сказали "ничего страшного, продиктуйте, мы напишем со слов. Продиктовал. И через час посыпались СМСки. "Вам назначено рассмотрение врачебной комиссией", а потом какой то непонятный шквал СМС с госуслуг. На утро опять звонок из МЭК "Такойтотакойтович? Вы инвалид второй группы. Справку завтра в полночь на кладбище заберёте". Вот неожиданно, а бумажки то куда нести, Я же не успел их отнести! Так они и лежат дома, никому не нужные, оказалось сработал электронный документооборот. Потом была куча СМС по назначенной пенсии, по назначенным надбавкам от города и так далее и тому подобное.
Вот теперь сижу и жду пенсии и я инвалид. Жил себе жил и тут нате - инвалид. И что мне теперь делать то с этим. Парковку получил. Пенсию скоро получу, но я не перестал работать. Что изменилось? Почему я инвалид. Судя по всему просто так инвалидность не дают. Что же ы моем случае такое, что я теперь достоин инвалидности?
Зачем написал? В надежде, что мне кто-то пояснит, как это жить инвалидом с рукам, ногами и работой?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совершенно обычный и ничем не отличающийся от всех (внешне, физически, умственно) 5 месячный ребёнок тоже инвалид. Руки, ноги, голова) работать только не может, но это не из-за инвалидности))) как жить, так и жить. Бесплатной парковки у меня нет, но в поликлиниках без очереди и в платных клиниках скидки)
вот, думаю, вырастет он у меня и спросит "мама, а почему я инвалид, ведь я же нормальный?". ведь у многих сложилось мнение, что инвалид - это обязательно калека в коляске.
вам желаю выздоровления и снятия инвалидности в связи с этим!
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У моей коллеги пацанчик, 9 лет ему. Инвалидность по причине диабета. У другой коллеги у семилетней дочки РАС. Тоже инвалидность. Дети как дети. Но если им нужна дополнительная поддержка, и в натуральной форме в виде лекарств и медицинских услуг, и финансовая - глупость было бы отказываться.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моей племянницы врождённый порок сердца, сестра оформляла инвалидность, чтобы была парковка и отвод от прививок (после операции сказали что он необходим на какое то время). Сейчас ей уже пять лет, инвалидность сняли) хотя она вполне здоровый ребёнок уже 3 года как.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня в голове, также. Ноги руки есть, хожу, мыслю. Ну какой я инвалид?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема со словом "инвалид"? Почему оно тебя так беспокоит? Получай льготы и радуйся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в чем-то проблема, не могу я к себе это слово примерить.
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы будьте как в операции Ы
- Где этот чертов инвалид?
- не шуми! Я инвалид )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на него похож))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества