Воспитатель-монстр

Прочитала пост про ад в детском саду, и решила поделиться своей историей тоже. Моё детство пришлось на 90е, живу я в закрытом городке, который массовый психоз тех времен более-менее обошёл стороной. Так вот, когда мне было года 3,меня очень сильно напугал брат нашей соседки по лестничной клетке. Он только что вышел из тюрьмы, был отъявленный наркоман и в общем напугал он меня, прижал к стене и не давал пройти. Я от страха описалась даже. И стала заикаться.
И тут начинается все самое интересное. Отдали меня в догопедический сад. Чтобы вы понимали, режим там был странный, то-ли экспериментальная программа, фиг знает. В общем сад был круглосуточный, как интернат. Типа чтобы вырвать ребёнка из стрессовой среды родительского дома. Хотя все мы были из благополучных семей. В общем, попала я в этот сад (ад) . И была у нас воспитательница, звали её Раиса Ивановна. И невзлюбила она меня почему-то. Итак, коротко. В тихий час за то, что я подняла голову от подушки, она выволокла меня из спальни, т.е проще говоря везла за руку по полу, заставила меня стоять перед ней на коленях и умолять простить меня, иначе грозилась вызвать милицию и сдать меня в детский дом.
Не пускала в туалет. Меня, ребёнка с невротическим букетом заикания и энуреза. Браво.
Клеветала на меня родителям.
Мы ждали пятницу как чуда, потому что нас забирали из этого сада-ада наши родители. Так вот, она рассказывала папе, что я не даю покоя всей группе. Ещё и дома отругали. Несильно, правда. И, черт, почему я тогда не смогла сказать родителям , что это все ложь????? Видимо, думала, что они поверят этой мрази и сдадут меня в детский дом.
Было много ещё всякого, но как я стояла на коленях на холодном полу перед этой мразью, глотая слезы и умоляя её простить меня за то, что я голову оторвала от подушки, не забуду никогда. Почему я не рассказывала об этом никому из родных, до сих пор не знаю. Настолько я боялась эту грымзу. Через много лет, рассказав это бабушке и родителям, они пришли в ужас.
Заикаться я так и не перестала. Но я привыкла с этим жить. Энурез прошёл)))
Первый пост, чукча не писатель и все такое))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в таллинской 48 школе в с начала до конца 90х. Была там такая «учительница» семенова светлана федоровна, по русскому и литературе. Тварь редкая. В колодец она конечно не скидывала, но ее психологические издевательства были куда изощреннее. Годами измывалась над многими учениками, если не над всеми. Говорили что ее из детской колонии уволили, и она каким-то образом в нашу школу пришла. ( не знаю, правда или нет. Но блатной слэнг и тюремные замашки проскакивали периодически)
Больше 20 лет уже прошло, да и в Эстонии давно не живу. А эту тварь помню как вчера. Наверно это и есть та самая травма, которую она нанесла.
Надеюсь она, вместе с вашей воспитательницей составляющие одного бульона в адском котле.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе была учительница биологии с садистскими замашками. Периодически доводила одного и того же ученика до слез (это был класс восьмой). Этот парень плакал, а она смеялась и подливала масло в огонь "Ну, чего хрюкаешь-то?". Недалёкие одноклассники посмеивались вместе с ней, а другие молча офигевали.
Я еще дружила с очень крупной девочкой, да и у самой была подростковая пухлота. Эта стерва выбрала нас в качестве жертв и первые минут 10 урока при всем классе издевалась" ну что расселись, матроны? Вам надо меньше есть", при том, что мы просто молча сидели.
А как-то раз она, зная, что мы ещё не ходили на обед, она начала говорить "мммм, картошечки бы сейчас жареной, да? Да с мяском? Мммм мммм а потом конфетку с чаем". Естественно, животы у всех начали урчать ещё сильнее. Она постоянно говорила, что мы худшие дети на свете, хотя с дисциплиной не было ничего критичного.
Кстати, по иронии судьбы, она умерла от рака желудка. И её маразматичка-подружка, которая была директором школы, при всех классах во время прощальной речи, указывая на нас, сказала "вы - худший класс. Это вы её довели до болезни и до смерти!". Все были в ужасе и все понимали, что кому - то давно пора на пенсию и маразм прогрессирует. Было обидно, конечно, слышать подобные слова, потому что мы боялись ту садистку и вели себя тише воды, ниже травы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Сколько людей, оказывается, пострадали от "педагогов"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку