1435

Воспитатель-монстр

Прочитала пост про ад в детском саду, и решила поделиться своей историей тоже. Моё детство пришлось на 90е, живу я в закрытом городке, который массовый психоз тех времен более-менее обошёл стороной. Так вот, когда мне было года 3,меня очень сильно напугал брат нашей соседки по лестничной клетке. Он только что вышел из тюрьмы, был отъявленный наркоман и в общем напугал он меня, прижал к стене и не давал пройти. Я от страха описалась даже. И стала заикаться.
И тут начинается все самое интересное. Отдали меня в догопедический сад. Чтобы вы понимали, режим там был странный, то-ли экспериментальная программа, фиг знает. В общем сад был круглосуточный, как интернат. Типа чтобы вырвать ребёнка из стрессовой среды родительского дома. Хотя все мы были из благополучных семей. В общем, попала я в этот сад (ад) . И была у нас воспитательница, звали её Раиса Ивановна. И невзлюбила она меня почему-то. Итак, коротко. В тихий час за то, что я подняла голову от подушки, она выволокла меня из спальни, т.е проще говоря везла за руку по полу, заставила меня стоять перед ней на коленях и умолять простить меня, иначе грозилась вызвать милицию и сдать меня в детский дом.
Не пускала в туалет. Меня, ребёнка с невротическим букетом заикания и энуреза. Браво.
Клеветала на меня родителям.
Мы ждали пятницу как чуда, потому что нас забирали из этого сада-ада наши родители. Так вот, она рассказывала папе, что я не даю покоя всей группе. Ещё и дома отругали. Несильно, правда. И, черт, почему я тогда не смогла сказать родителям , что это все ложь????? Видимо, думала, что они поверят этой мрази и сдадут меня в детский дом.
Было много ещё всякого, но как я стояла на коленях на холодном полу перед этой мразью, глотая слезы и умоляя её простить меня за то, что я голову оторвала от подушки, не забуду никогда. Почему я не рассказывала об этом никому из родных, до сих пор не знаю. Настолько я боялась эту грымзу. Через много лет, рассказав это бабушке и родителям, они пришли в ужас.
Заикаться я так и не перестала. Но я привыкла с этим жить. Энурез прошёл)))
Первый пост, чукча не писатель и все такое))

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 4 дня назад
+115
Перерождение Салтычихи за неимением крепостных отправилось в детский сад.
раскрыть ветку 39
+87
Именно!Как потом оказалось, я была не первой и не единственной её жертвой. Её даже увольняли несколько раз. Но потом брали обратно, потому что работать было некому, никто не шёл на такую мизерную з.п.
раскрыть ветку 36
+59
Сейчас ты можешь ее найти и напомнить о некоторых неприятных моментах.
раскрыть ветку 12
+40
Я ходил в подобный садик для детей с плохим зрением. Меня воспитатель столкнула в открытый колодец, когда мы шли на площадку на прогулку. Я повис, зацепившись за край. Висел и умолял меня спасти. Она стояла и смотрела. Потом видимо одумалась и вытащила назад. Весь бок левый о край изодрал. Ребята стояли парами в ужасе, глядя на нее. Мне пары не хватила, поэтому она сама меня за руку вела. А издевательтва со снятыми трусами, запретом туалета, закрываниями в шкафу вообще были регулярными. Это при том, что дети обычно были спокойными и обдолбанными лекарствами успокоительными. А ночью к нянечкам ходили мужики. Они пили вино и обнимали нянечек. А если кто-то из детей не спал, угрожали, что унесут в лес. Пару раз делали вид, что забирают кого-то из нас. Мы с ужасом ждали вечера и умоляли суку, которая нас била днем (столкнувшую меня в колодец), умоляли ее, что бы она не уходила. Жил в этом аду год. С 4 до 5 лет. Родителям раасказал об этом уже будучи школьникам. Мама, уже старушка, не верит до сих пор.
раскрыть ветку 9
+18
Ухты, автор, а не из Челябинской ли ты области? Потому что пздц, у меня была в 90е именно Раиса, именно Ивановна самым большим моим садичным ужасом
раскрыть ветку 4
+6
Тут самое страшное даже не то, как взрослая мразь измывалась над ребёнком. Самое печальное то, что ребёнок не чувствовал защиты от самых своих значимых взрослых - привет советскому воспитанию, когда вместо защиты ты получал обвинения и пиздюлей
+4
Почему бы не найти ее и поизгаляться? Или просто пиздюлей ?
раскрыть ветку 2
+2
Найди и убей😊
+1
Правильно, за мизерную з.п. согласны работать только маньяки.
+1
Нашли бы ее и пару оплеух навешали в темном переулке, чтобы только на таблетки жила
+1

ты нашла ее? отомстила?

+4

Как таких пускают работать туда? Их же проверяют тщательно типа...

это же психику сорвать на всю жизнь можно ребёнку.

раскрыть ветку 1
+6
Проверяют? Это фантастика.
В ллучшем случае отправят за справками к психиатру и наркологу. Справки платные. В лучшем случае спросят не принимаешь ли наркотики и не алкоголик ли. Вот и вся проверка.

Когда я устраивался работать на режимный объект, который настолько режимный, что охраняется внутренними войсками, я свои справки именно так и получил. Мне это было не нужно (без вопросов и осмотра получить справки). Просто все на потоке: чем больше "осмотришь" тем больше заработаешь.
+40
Помню свое детство-у меня в детском саду была кличка "коряга",причем дали мне ее мои замечательные воспитатели,из-за того что я плохо ходила.
раскрыть ветку 3
+19
Уууужас.....
раскрыть ветку 1
+9
Меня в саду воспитательница звала дылдой потому что я был самый высокий в группе.
В саду я тоже был на пятидневке и дико завидовал некоторым детям, которых забирали каждый день. Сад обычный, без каких либо направлений и уклонов педагогических.
+8

Вы не одна, меня гоняли от одной стены к другой и смотрели, как я хромаю.

+62

Охуеть. Мне бы такое ребенок мой рассказал... Вот вроде я здоровый и адекватный человек, и не приемлю мысль об убийстве, но в такие моменты на короткие мгновения мне кажется, что я вполне могла бы это сделать, и ничто бы не дрогнуло. Мне жизнь паука на стене в данный момент кажется более ценной. Мусор, блядь, недочеловеческий. Очень надеюсь, что свое от жизни она получила по полной.

Но вообще я бы проверила, жива ли скотина. Если жива и еще работает - встретиться с родителями и рассказать об этом, пусть детей поспрашивают.

раскрыть ветку 15
+33

вот да.... даже представить страшно, что ТАКОЕ могут творить с ребёнком... а ещё страшно, что ведь во многих случаях родители вполне адекватные, но настолько замордованы бытовыми проблемами, что не замечают важного - мне кажется, родители автора могли заметить её ужас по понедельникам перед отправкой в сад, если бы не были заняты проблемой "как прожить\выжить"....жаль...такие вещи врезаются на всю жизнь...

+11
Подписываюсь под каждым вашим словом
раскрыть ветку 11
+11

ТС, подключай лигу детективов! вываливай всё что знаешь. страна должна знать в лицо таких мразей. и похер что её теперь over 80 лет. они сука к концу жизни становятся белыми и пушистыми, и церковь/мечеть ходють каждую неделю.

вспомнил историю про какого-то живодёра замучившего лошадь до смерти. его посадили в тюрьму, стены камеры которого обклеены фотографиями этой лошади

+13

Ищи ее, че подписываешься.

раскрыть ветку 6
+1

А чего подписываться ? Вы знаете ее, знаете где возможно она работает ищите родителей. Сейчас есть соц. Сети - можете даже найти других потерпевших.  

-8

Догопедический сад.Собаки-педагоги?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Скотина жива

0

Люто плюсую

+28
Я своим детям всегда говорила, рассказывайте все, что у вас произошло в садике или школе, ругать не буду
раскрыть ветку 4
+2

Я вас удивлю, но это не так работает.

раскрыть ветку 3
0
Пару раз сработало
раскрыть ветку 2
+26
Почему я не рассказывала об этом никому из родных, до сих пор не знаю.

Потому что родители не создали доверительной атмосферы дома. Недостаточно общались, ругали за проступки, вместо того, чтобы объяснять, мало интересовались тем, что происходит в жизни. К сожалению, это среднее отношение родителей и детей, очень мало кому удается создать в семье такую атмосферу, чтобы ребенок потом оказавшись в неприятностях, не боялся идти к родителям и просить о помощи.

раскрыть ветку 3
+13
Вообще родители вызывают не мало вопросов - отдать такого маленького ребенка на круглосуточное 5 дневное (!!!) прибывание в саду... Я конечно понимаю, что дети бывают надоедливыми, но раньше надо было думать, а не сплавлять ребенка с большим психологическими проблемами. Не удивительно, что девочка не верила и не ждала помощи и защиты от родителей.
Очень жаль ребенка!
раскрыть ветку 2
+4

Если это коррекционный садик, то все нормально. В нем действительно, при условии вменяемого персонала, ребенку дадут то, чего родители не смогут - квалифицированную психологическую помощь.

ЗЫ А я в детстве в обычном садике по своей воле оставался неделями, хотя и дома было хорошо. Просто оставаясь в садике можно было вставать утром на полтора-два часа позже)

раскрыть ветку 1
+16

Моя воспитательница была менее жестокой, но тварь еще та. Причем двуличная. Я хорошо рисовал и был самым лучшим, когда ей нужно было показательно прогнуться. В остальное время я был обычный заключенный, как все. Помню случай, пришел в садик с игрушкой из дома, она ее отобрала и отругала перед всеми. А ее сынок постоянно рядом с ней ошивался. Так вот, к концу дня я увидел, что этот упырь с моей игрушкой играет. Двойные стандарты! А дома мне было стыдно признаться родителям, что я игрушку из дома взял. Сестра спрашивала про нее, говорил, что не знаю, не помню. Все это ерунда, конечно, по сравнению с историей ТС. Но, сука, это ж дети! Иногда думаю, что я ей скажу, если встречу. Да ничего не скажу. Надеюсь в том садике работают милые, добрые воспитатели.

раскрыть ветку 4
+18
У нас ещё была там такая изощренная пытка
Короче, как я уже писала, сад был круглосуточный, и у нас там была типа "стена родителей", т.е на стене были наклеены фотографии наших родителей, каждый день перед сном нас подводили к этой стене, чтобы мы полюбовались на своих мам и пап. Естественно, начинался массовый рев.
Зачем вот это было нужно, я вообще не понимаю.
Я понимаю , родители нас туда отдавали, чтобы помочь нам, но, честно сказать, я на них обижена в глубине души, что они отдали меня туда.
Да, сад был сильный, нас феноменально развививали, и действительно результаты по улучшению речи были у всех.
Да, там были и прекрасные воспитатели, которых я до сих пор вспоминаю с теплотой в сердце.
Да, там я нашла себе подруг, с которыми потом вместе пошла в школу.
Но все равно это было плохое место.
И я обижена на родителей за то, что они отдали меня туда
+9

Я тоже думала раньше, что я скажу если встречу воспитательницу или одну «любимую» училку. А ничего не скажу. Несчастные злобные женщины. Выбравшие не свою профессию, ненавидящие свою работу, некрасивые, замордованные — что сказать? Зачем. Я сейчас немного младше училки, и я её помню — насколько она старо и отвратительно выглядела во всего—навсего 45? Это ли не наказание. В молодом возрасте /если что ВОЗ до 45 лет считает нормальным первые роды/ быть как бабка и по внешности и по характеру — это ли не наказание?

раскрыть ветку 2
+7
С нашей, кстати, два мужа умерли
раскрыть ветку 1
+14

А вот и неправда, что дети не рассказывают родителям, что в их детской жизни творится какая-то дичь. Рассказывают. Просто родители не хотят этого слышать, знать, разбираться. Удобно переложить ответственность за воспитание на сад/школу и самоустраниться.

Я рассказывала своему папеньке, что меня обижают, что не пускают в туалет во время тихого часа и из-за этого я обоссываюсь. Каждый день. Воспитатели дуры? Не пускать в туалет: ребенок ссыт в кровать, его прилюдно ругаешь-унижаешь, убираешь кровать, сушишь матрас. Лишняя работа, лишние нервы. Вместо того, что бы просто блять разрешить сходить в туалет? Каждый долбанный день. В итоге как папенька решил проблему? Избил меня до полусмерти шлангом от стиральной машины. Успокоился только когда я уже в состояние ступора от страха и боли впала. Ему видите ли было за меня стыдно. Сука, ненавижу его!!!

раскрыть ветку 4
+2
О, меня тоже шлангом от стиралки пороли.
раскрыть ветку 3
0
От садика тоже отвратные воспоминания. Зато моих детей с трудом забираю из сада:))) им там нравиться.
раскрыть ветку 2
+27

Меня запирали в кладовке и не пускали в туалет. Я не хулиганка. Я просто изначально обычный интроверт. Я всю жизнь сижу в своём углу. Социализироваться мне пришлось в 16, начав работать. Я не сплю днём. Мне вообще всю жизнь 6 часов ночного сна — за глаза в будни и продрыхнуть один выходной. Ну вот так. Поэтому я не спала в саду. И меня запирали в наказание. А мне было здорово. Никого рядом, тишина. Лежи одна и глазей. А вот недопуск в туалет — последствия на следующие 35 лет — я не усну, если два раза не стегаю пописать. В голове отложилось — вдруг захочешь и не пустят. Спасибо папе,что работал по 16 часов и маме, что села дома. В этом аду я была полтора года, этим двум гениям пришло в голову запихнуть меня в сад, чтобы научить общению. Угу.  Драться я там научилась, защищая своё право сидеть в углу с куклой. Вообще мне кажется, в те года в педагогику шли латентные садисты.

+8
Ну так родители тоже молодцы, трехлетних детей с набором невротических примочек сдавать на недели хуй знает куда..
раскрыть ветку 1
+2

А куда им было деваться? Я вот родилась не для детского сада, полутруп 28 недельный, мама ушла с работы, отец забил на образование и сел за руль такси и забил на все принципы, обслуживал бардаки /да они были всегда и во все времена/ это давало возможность маме не работать.

+42

Такие родители - те еще скоты. "Пришли в ужас они". Ага...

У меня точно такие же паскуды. Не так давно рассказал отцу, как в детстве надо мной бабка начинала измываться, как только отец с матерью уходили из дома, так, блять, сказал мне - "А мы вот про это даже не знали".

Да всё вы знали, уроды, просто вы настолько тупы, что беспрекословно верите словам полоумной старухи, над которой я якобы постоянно издеваюсь, а не сравниваете две точки зрения - бабки и ребенка. А я ведь сколько раз им говорил про то, как она швыряла меня на постель и избивала пластиковыми пивными бутылками.

раскрыть ветку 17
0

Я тоже не понимаю кок можно вообще ребёнка в сад-интернат отдать, но видимо настолько запудривали мозги, что это единственный выход, что бедные верили. И в таком саду скрывать дичь проще простого, и родаки реально могли быть не в курсе, особенно если ребёнок маленький и плохо говорящий. Но все же, по поведению ребёнок адолжно быть видно, как ему там в садике. И если плохо, то надо решать это вопрос а не пускать на самотек

раскрыть ветку 16
+5

Хотите расскажу, как отдали в дет.сад (обычный) меня?

В общем, жили мы в селе и, как выяснилось позднее, в детском саду была нехватка детей. Руководство боялось за свои жопы - ведь если детей будет мало, то часть персонала сократят. Поэтому, эти полоумные пошли по домом "вылавливать" детей.

Так и пришли и к нам - "Нужно, чтобы ваш ребенок хотел в детский сад, иначе будем подключать милицию" - подавалось это под предлогом того, что, якобы, детям нужно социализироваться перед первым классом школы.

Мои родители - жалкие, никчемные, вечно ссущие перед "высокими чинами" послушно отправили меня в детский сад.

Откуда я узнал, про эту нехватку детей и сокращения персонала? А через несколько лет моя мать устроилась в этот детский сад и они продолжали заниматься такой деятельностью.

раскрыть ветку 14
0
Д я бы не сказала, что я очень боялась садика. Благо, там были ещё две воспитательницы на нашей группе, они были очень хорошие и я их любила. Мне кажется, это перекрывало негатив. А эта Раиса очень была хитрая. Она не всегда была такая злая, иногда она была прям сама доброта. Это сейчас я понимаю её лицемерие, а ребёнка-то обмануть большого старания не надо.
Ещё я помню, как у неё умер муж, и она устроила в саду поминки. Поставила столики, за которыми мы кушали, в ряд, накрыла их красной скатертью, поставила пироги какие-то, посадила нас, малышей, и заставила поминать её мужа. И ещё включила "вечерний звон". До сих пор эта песня у меня ассоциируется с поминками
+7

Пздц просто. Помню в детском саду наказывали за то, что не спишь в тихий час - завели в кладовку всех проштрафившихся, посадили перед помойкой ( а там объедки с обеда), дали ложку и заставляли есть. Все плакали.... А я хавала))) Люблю пюрешку прост)))

+5
Учился в таллинской 48 школе в с начала до конца 90х. Была там такая «учительница» семенова светлана федоровна, по русскому и литературе. Тварь редкая. В колодец она конечно не скидывала, но ее психологические издевательства были куда изощреннее. Годами измывалась над многими учениками, если не над всеми. Говорили что ее из детской колонии уволили, и она каким-то образом в нашу школу пришла. ( не знаю, правда или нет. Но блатной слэнг и тюремные замашки проскакивали периодически)
Больше 20 лет уже прошло, да и в Эстонии давно не живу. А эту тварь помню как вчера. Наверно это и есть та самая травма, которую она нанесла.
Надеюсь она, вместе с вашей воспитательницей составляющие одного бульона в адском котле.
раскрыть ветку 2
+3
А у нас в школе была учительница биологии с садистскими замашками. Периодически доводила одного и того же ученика до слез (это был класс восьмой). Этот парень плакал, а она смеялась и подливала масло в огонь "Ну, чего хрюкаешь-то?". Недалёкие одноклассники посмеивались вместе с ней, а другие молча офигевали.
Я еще дружила с очень крупной девочкой, да и у самой была подростковая пухлота. Эта стерва выбрала нас в качестве жертв и первые минут 10 урока при всем классе издевалась" ну что расселись, матроны? Вам надо меньше есть", при том, что мы просто молча сидели.
А как-то раз она, зная, что мы ещё не ходили на обед, она начала говорить "мммм, картошечки бы сейчас жареной, да? Да с мяском? Мммм мммм а потом конфетку с чаем". Естественно, животы у всех начали урчать ещё сильнее. Она постоянно говорила, что мы худшие дети на свете, хотя с дисциплиной не было ничего критичного.
Кстати, по иронии судьбы, она умерла от рака желудка. И её маразматичка-подружка, которая была директором школы, при всех классах во время прощальной речи, указывая на нас, сказала "вы - худший класс. Это вы её довели до болезни и до смерти!". Все были в ужасе и все понимали, что кому - то давно пора на пенсию и маразм прогрессирует. Было обидно, конечно, слышать подобные слова, потому что мы боялись ту садистку и вели себя тише воды, ниже травы.
раскрыть ветку 1
+1
Жесть... Сколько людей, оказывается, пострадали от "педагогов"
+5
А нас, в дет саду, горшки заставляли в сон час мыть руками. Пощечины, пинки- было частым явлением. Заставляли мусор выносить на улицу даже зимой. По двое детишек ходили, чтоб ведро металлическое легче унести было.однажды у меня ведро упало в контейнер. Полезла доставать и не смогла выбраться.вторая девочка побежала за воспитательницей.А я около часа проторчала в этом контейнере. Вытащил меня от туда проходящий мимо дворник. А от воспитателя получила пиздюлей. Сибирь. 90е детские годы чудесные.
+5

Детские садики - однозначное зло. Сознательная жизнь маленьких граждан начинается с эдакого концлагеря. Повезет, если надзиратели - люди. А если садисты, как у автора поста?

А потом всем удивительно, откуда в обществе столько неадеквата.

+5

В детском саду был мальчик Соломон, однажды он кинул игрушку в унитаз туалета, игрушка конкретно так провалилась внутрь (такой знаете, не современный унитаз, а такой типа в сортире на деревенской заправке) и воспитатели заставили его доставать игрушку руками, а всех детей построили и заставили на это действо смотреть, видимо во избежание повторов таких бросков. Он плакал, не хотел, его подталкивали воспитатели с нянечкой, в итоге он долго ковырял рукой в отверстии и достал эту злосчастную игрушку. В итоге дети потом придумывали ему много смешных и унизительных прозвищ.

Что меня очень удивляет - то, что родители не снесли сад на следующий день, отношение родителей к таким эксцессам в 80-е годы в совке было гораздо более простым, чем сейчас. Уж кто-то из 20-ти детей точно рассказал родителям о произошедшем.

+5

Твой психотерапевт напоминает, Долг платежом прекрасен!

Самое время найти эту пенсионерку и за волосья ее потаскать... приговаривая при этом что ты из того самого детдома! :D

раскрыть ветку 1
0
Сергей Светлаков
Фильм Камень
Очень проникся сюжетом...
+4

Вот моё воспоминание из детского сада:

Молодые воспитательницы. Во время тихого часа, если кто-то разговаривал, подходили, хватали за руку, в воздух поднимали и отвешивали поджопник.

Врезалась в память эта картина: ребёнок в полёте над кроватью.

Мне один раз тоже досталось...

+3

Меня одна падла в дет. саду недолюбливала, жаловалась матери на меня то рисовать не умею, то шнурки не так завязываю. Докапывалась, при других детях отчитывала меня из- за ерунды. А я взяла и свалила с прогулки, прихватив подружку, спустились а метро, нас и тормознули, отправили в линейное отделение, звонили родным. Дедуля мой в шоке был, говорит первые мысли его были, что я натворила что-то, ага в 5 лет))) Знаю, что воспитательнице той скорую вызывали, ведь её смена была. Кстати, я стала самая любимая воспитанница и вообще светило и талантище))

+3

Не в обиду Раисам, но одну из моих воспитателей, едва ли не самую мерзейшую, тоже звали Раисой.

раскрыть ветку 1
+1

и мою так звали, но она была хорошей.

+3
А я в Латвии жила. И болтала без умолку в садике в тихий час. Сначала воспитутка мне рот полотенцем завязывала, потом отправила в группу латышей. Это не помогло. Там были русскоязычные попугаи :))
+4

Ни в коем случае не обвиняю ТС в какой то не правде или еще в чем то подобном. Хочу просто обратить внимание и на другую сторону. Одно время жена работала в детском саду муз работником и запомнилась одна история. И получается в этой истории мы были и как родители и как работники детсада(не я, а жена. И дочка наша в той же группе была). Один мальчик дома нажаловался родителям на воспитателя, якобы она бьет его и головой в унитаз пихает. Дальше понятно- крики, разборки с воспитателем и заявление в прокуратуру. Заведующая просто самоустранилась от скандал и просто слила воспиталку. Мальчик нужно сказать был очень агрессивный и не совсем адекватный. Так вот мы остальные родители прекрасно понимали, что эта воспитательница просто не могла так себя вести. Она хороший человек и детей любила, да и дети тоже её. И все он наврал, хотя я лично не понимаю как 5-летний ребенок может так врать. Короче нервы ей прокуратура потрепала знатно, у нее даже нервный срыв произошел. Хоть все и закончилось без последствий(мы остальные родители писали письмо в прокуратуру в её защиту, и род.комитет ходил в прокуратуру чтобы лично пообщаться с органами) но этого ребенка думаю она запомнит на всю жизнь. Спустя какое то время, это дитятко сильно ударило её палкой по ноге. У этого воспитателя и так какая то травма то ли болячка с этой ногой была и все усугубилось. Вообщем до сих пор она прихрамывает и болит нога а прошло уже 6 лет. Немного сумбурно но думаю понятно.

раскрыть ветку 7
+5
Такое тоже возможно. Моя знакомая работала няней в садике, один мальчик наговорил дома, что она его бьёт, пришёл его батя, устроил грандиозный скандал, благо, тоже выяснили, что мальчик врет. Поэтому такое тоже возможно.
Но это не мой случай)) моя история, к сожалению, правдива
раскрыть ветку 2
+2

Я совершенно не сомневаюсь в Вашей правдивости. Просто есть категория людей для которых Ваша история ещё одно доказательство, что все воспитатели(учителя, полицейские, врачи, чиновники, Путин и т.д.) звери(воры, взяточники, убийцы белых халатах и т.п.)

раскрыть ветку 1
0
Посмотрите датский фильм "Охота" (2012) о детской лжи и её последствиях для взрослого человека.

Меня больше всего поразило, что когда выяснилось, что ничего не было и девочка соврала, мужик уже так и не получил полного оправдания и реабилитации в глазах общества.
раскрыть ветку 3
0
Да что теперь смотреть... Вы уже самое интересное рассказали (
раскрыть ветку 2
+4
Глумиться над детьми, унижать их, обижать - это подло и мерзко. Дети сдачи дать не могут, их легко можно обмануть. Они верят взрослым. (Но наказывать за проступки их надо. И я говорю о детях, а не о подростках)
+2
У меня тоже так было. Даже пост есть где-то. В то время мы думали, что воспитатель это эталон человека, и глупо было бы ворошить и разбираться. Жаль что я тогда не знал, как себя вести в этой ситуации.
раскрыть ветку 1
+6

Зато заметьте какой сейчас визг идёт, что к педагогам начали относиться, как к обычным людям, а не как к небожителям;)) сколько недовольных.

+2
Найти бы ее сейчас если н подохла в засранной комнате общаги , вывезти в лес и дать волю глумлению.....ой ой, я вслух это сказал????
раскрыть ветку 1
+1

Так пенсия копейки. А при той здобище, что в таких людях людях живёт, от них разбегается все живое, что успеет. Это те самые одинокие ненужные старики — да, да, большинство из этих несчастных те самые «милые» люди. Их их же злоба догоняет аж бегом.

+2

Дай её адрес, я её грохну.

+1
Привет заике от заики)
раскрыть ветку 1
0
Привет)))
+1
Вот странно почему дети не рассказывают.У меня сыну 5 лет, иногда прихожу в садик за ним, он меня видит и сразу начинает тихо плакать, понимаю что, что-то случилось, спрашиваю у него, молчит, спрашиваю у воспитателя, говорит все в порядке.И главное, мы его никогда не ругаем, всегда разговариваем, он парень спокойный и кричать на него смысла нет.Ну вот за садик никогда не рассказывает
+1
а по посту и не скажешь, что заикаешься ;)
раскрыть ветку 1
+1
Хах)) хорошо это скрываю)))
+1

Кошмар!!! Маленький, дай обниму! Я более чем уверена, что эта Раиса сейчас старая и никому не нужная грымза, общения с которой избегают даже самые близкие люди. Старость за вас отомстила!

Очень важно родителям держать доверительную дистанцию с ребёнком. А ещё важно обозначать рамки дозволеного в отношении его тела, прав, желаний.

раскрыть ветку 1
0
Спасибки за сочуствие💓
Вспоминать это неприятно, конечно
Но, к счастью, это быстро все стерлось из моей жизни
+1

Центр восточной медицины г.Харьков, ул. Сумская 100. Доктор Цай.

Давно было щас вроде там его дочка. Адрес сильно старый, может щас переместились.

Меня вылечили.

Ты главное помни, человек всегда совершенствуется на своих комплексах. Те, кто не заикается часто вообще двух слов связать не может.

Удачи тебе :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое на добром слове ))
+1

В детские сады вообще камеры наблюдения надо ставить в обязательном порядке, потому что люди-неадекваты всегда были, есть и будут, а дети мноие молчат, стыдятся, бояться рассказать, что с ними происходит, им внушают, что это они сами виноваты и многие дети верят в это

+1

Чёт я окончательно передумала отдавать ребёнка пока в детский сад.

+1

А потом удивляемся, а почему это воспитателей и учителей все так хуесосят?

+1
Найди эту суку и спроси с неё по полной!
+1
Спасибо за Вашу историю из жизни 😊
+1

она хоть жива?

раскрыть ветку 2
+7
Надеюсь, что нет))) она в то время была уже пожилая, сейчас наверное её нет уже в живых
раскрыть ветку 1
+8

жалко старушку, а ведь как  можно было на ней оторваться

+1
Ужос какой-то!
0
Так себе у вас родители.
0

Читая посты про садик, подумал сразу как хорошо что я в садик не ходил)

0
А так и не скажешь что все ещё заикаишься
0
Найди эту воспиталку и надавай по щам.
0
А где эта грымза сейчас? Может её поставить на колени?
0
Хм. Тут вдруг понял, что никогда в жизни не встречал заикпюшуюся девушку.
раскрыть ветку 2
+2
Вот мы и встретились)))
раскрыть ветку 1
+1
Ты не заикаешься, это все навет и поклеп.
0

Чето не заметно, что вы заикаетесь

0

Читая такое, в голову приходит мысль, что своему ребенку я объясню, как в такой ситуации хватать любой подвернувшийся острый предмет и бить им в шею.

0
А так и скажешь что вы заикаетесь
-2

чукча-не писатель, ставь тег "негатив" на своё нытье на развлекательном сайте! @moderator,  зарубку ей на аккаунте за игнор тега.

-12

А заикание кому то, когда то жить мешало? Насколько помню от него совсем и не избавиться полностью. По крайней мере из знакомых все кто пытались с ним и остались, хоть и сильно сократили обьемы.  Зато хороший повод пошутковать над человеком)

раскрыть ветку 1
0
Брюсу Уиллису вроде помогло :)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: