1453

Воспитатель-монстр

Прочитала пост про ад в детском саду, и решила поделиться своей историей тоже. Моё детство пришлось на 90е, живу я в закрытом городке, который массовый психоз тех времен более-менее обошёл стороной. Так вот, когда мне было года 3,меня очень сильно напугал брат нашей соседки по лестничной клетке. Он только что вышел из тюрьмы, был отъявленный наркоман и в общем напугал он меня, прижал к стене и не давал пройти. Я от страха описалась даже. И стала заикаться.
И тут начинается все самое интересное. Отдали меня в догопедический сад. Чтобы вы понимали, режим там был странный, то-ли экспериментальная программа, фиг знает. В общем сад был круглосуточный, как интернат. Типа чтобы вырвать ребёнка из стрессовой среды родительского дома. Хотя все мы были из благополучных семей. В общем, попала я в этот сад (ад) . И была у нас воспитательница, звали её Раиса Ивановна. И невзлюбила она меня почему-то. Итак, коротко. В тихий час за то, что я подняла голову от подушки, она выволокла меня из спальни, т.е проще говоря везла за руку по полу, заставила меня стоять перед ней на коленях и умолять простить меня, иначе грозилась вызвать милицию и сдать меня в детский дом.
Не пускала в туалет. Меня, ребёнка с невротическим букетом заикания и энуреза. Браво.
Клеветала на меня родителям.
Мы ждали пятницу как чуда, потому что нас забирали из этого сада-ада наши родители. Так вот, она рассказывала папе, что я не даю покоя всей группе. Ещё и дома отругали. Несильно, правда. И, черт, почему я тогда не смогла сказать родителям , что это все ложь????? Видимо, думала, что они поверят этой мрази и сдадут меня в детский дом.
Было много ещё всякого, но как я стояла на коленях на холодном полу перед этой мразью, глотая слезы и умоляя её простить меня за то, что я голову оторвала от подушки, не забуду никогда. Почему я не рассказывала об этом никому из родных, до сих пор не знаю. Настолько я боялась эту грымзу. Через много лет, рассказав это бабушке и родителям, они пришли в ужас.
Заикаться я так и не перестала. Но я привыкла с этим жить. Энурез прошёл)))
Первый пост, чукча не писатель и все такое))

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+64

Охуеть. Мне бы такое ребенок мой рассказал... Вот вроде я здоровый и адекватный человек, и не приемлю мысль об убийстве, но в такие моменты на короткие мгновения мне кажется, что я вполне могла бы это сделать, и ничто бы не дрогнуло. Мне жизнь паука на стене в данный момент кажется более ценной. Мусор, блядь, недочеловеческий. Очень надеюсь, что свое от жизни она получила по полной.

Но вообще я бы проверила, жива ли скотина. Если жива и еще работает - встретиться с родителями и рассказать об этом, пусть детей поспрашивают.

раскрыть ветку 15
+34

вот да.... даже представить страшно, что ТАКОЕ могут творить с ребёнком... а ещё страшно, что ведь во многих случаях родители вполне адекватные, но настолько замордованы бытовыми проблемами, что не замечают важного - мне кажется, родители автора могли заметить её ужас по понедельникам перед отправкой в сад, если бы не были заняты проблемой "как прожить\выжить"....жаль...такие вещи врезаются на всю жизнь...

+11
Подписываюсь под каждым вашим словом
раскрыть ветку 11
+12

ТС, подключай лигу детективов! вываливай всё что знаешь. страна должна знать в лицо таких мразей. и похер что её теперь over 80 лет. они сука к концу жизни становятся белыми и пушистыми, и церковь/мечеть ходють каждую неделю.

вспомнил историю про какого-то живодёра замучившего лошадь до смерти. его посадили в тюрьму, стены камеры которого обклеены фотографиями этой лошади

+13

Ищи ее, че подписываешься.

раскрыть ветку 6
+1

А чего подписываться ? Вы знаете ее, знаете где возможно она работает ищите родителей. Сейчас есть соц. Сети - можете даже найти других потерпевших.  

-8

Догопедический сад.Собаки-педагоги?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Скотина жива

0

Люто плюсую

+27
Почему я не рассказывала об этом никому из родных, до сих пор не знаю.

Потому что родители не создали доверительной атмосферы дома. Недостаточно общались, ругали за проступки, вместо того, чтобы объяснять, мало интересовались тем, что происходит в жизни. К сожалению, это среднее отношение родителей и детей, очень мало кому удается создать в семье такую атмосферу, чтобы ребенок потом оказавшись в неприятностях, не боялся идти к родителям и просить о помощи.

раскрыть ветку 3
+13
Вообще родители вызывают не мало вопросов - отдать такого маленького ребенка на круглосуточное 5 дневное (!!!) прибывание в саду... Я конечно понимаю, что дети бывают надоедливыми, но раньше надо было думать, а не сплавлять ребенка с большим психологическими проблемами. Не удивительно, что девочка не верила и не ждала помощи и защиты от родителей.
Очень жаль ребенка!
раскрыть ветку 2
+4

Если это коррекционный садик, то все нормально. В нем действительно, при условии вменяемого персонала, ребенку дадут то, чего родители не смогут - квалифицированную психологическую помощь.

ЗЫ А я в детстве в обычном садике по своей воле оставался неделями, хотя и дома было хорошо. Просто оставаясь в садике можно было вставать утром на полтора-два часа позже)

раскрыть ветку 1
+17

Моя воспитательница была менее жестокой, но тварь еще та. Причем двуличная. Я хорошо рисовал и был самым лучшим, когда ей нужно было показательно прогнуться. В остальное время я был обычный заключенный, как все. Помню случай, пришел в садик с игрушкой из дома, она ее отобрала и отругала перед всеми. А ее сынок постоянно рядом с ней ошивался. Так вот, к концу дня я увидел, что этот упырь с моей игрушкой играет. Двойные стандарты! А дома мне было стыдно признаться родителям, что я игрушку из дома взял. Сестра спрашивала про нее, говорил, что не знаю, не помню. Все это ерунда, конечно, по сравнению с историей ТС. Но, сука, это ж дети! Иногда думаю, что я ей скажу, если встречу. Да ничего не скажу. Надеюсь в том садике работают милые, добрые воспитатели.

раскрыть ветку 5
+18
У нас ещё была там такая изощренная пытка
Короче, как я уже писала, сад был круглосуточный, и у нас там была типа "стена родителей", т.е на стене были наклеены фотографии наших родителей, каждый день перед сном нас подводили к этой стене, чтобы мы полюбовались на своих мам и пап. Естественно, начинался массовый рев.
Зачем вот это было нужно, я вообще не понимаю.
Я понимаю , родители нас туда отдавали, чтобы помочь нам, но, честно сказать, я на них обижена в глубине души, что они отдали меня туда.
Да, сад был сильный, нас феноменально развививали, и действительно результаты по улучшению речи были у всех.
Да, там были и прекрасные воспитатели, которых я до сих пор вспоминаю с теплотой в сердце.
Да, там я нашла себе подруг, с которыми потом вместе пошла в школу.
Но все равно это было плохое место.
И я обижена на родителей за то, что они отдали меня туда
раскрыть ветку 1
-1

Отдайте ваших родителей в охуительную богадельню. Пусть там феноменально развиваются.

+9

Я тоже думала раньше, что я скажу если встречу воспитательницу или одну «любимую» училку. А ничего не скажу. Несчастные злобные женщины. Выбравшие не свою профессию, ненавидящие свою работу, некрасивые, замордованные — что сказать? Зачем. Я сейчас немного младше училки, и я её помню — насколько она старо и отвратительно выглядела во всего—навсего 45? Это ли не наказание. В молодом возрасте /если что ВОЗ до 45 лет считает нормальным первые роды/ быть как бабка и по внешности и по характеру — это ли не наказание?

раскрыть ветку 2
+7
С нашей, кстати, два мужа умерли
раскрыть ветку 1
+42
Помню свое детство-у меня в детском саду была кличка "коряга",причем дали мне ее мои замечательные воспитатели,из-за того что я плохо ходила.
раскрыть ветку 3
+20
Уууужас.....
раскрыть ветку 1
+9
Меня в саду воспитательница звала дылдой потому что я был самый высокий в группе.
В саду я тоже был на пятидневке и дико завидовал некоторым детям, которых забирали каждый день. Сад обычный, без каких либо направлений и уклонов педагогических.
+8

Вы не одна, меня гоняли от одной стены к другой и смотрели, как я хромаю.

+15

А вот и неправда, что дети не рассказывают родителям, что в их детской жизни творится какая-то дичь. Рассказывают. Просто родители не хотят этого слышать, знать, разбираться. Удобно переложить ответственность за воспитание на сад/школу и самоустраниться.

Я рассказывала своему папеньке, что меня обижают, что не пускают в туалет во время тихого часа и из-за этого я обоссываюсь. Каждый день. Воспитатели дуры? Не пускать в туалет: ребенок ссыт в кровать, его прилюдно ругаешь-унижаешь, убираешь кровать, сушишь матрас. Лишняя работа, лишние нервы. Вместо того, что бы просто блять разрешить сходить в туалет? Каждый долбанный день. В итоге как папенька решил проблему? Избил меня до полусмерти шлангом от стиральной машины. Успокоился только когда я уже в состояние ступора от страха и боли впала. Ему видите ли было за меня стыдно. Сука, ненавижу его!!!

раскрыть ветку 4
+2
О, меня тоже шлангом от стиралки пороли.
раскрыть ветку 3
0
От садика тоже отвратные воспоминания. Зато моих детей с трудом забираю из сада:))) им там нравиться.
раскрыть ветку 2
+30
Я своим детям всегда говорила, рассказывайте все, что у вас произошло в садике или школе, ругать не буду
раскрыть ветку 4
+2

Я вас удивлю, но это не так работает.

раскрыть ветку 3
0
Пару раз сработало
раскрыть ветку 2
+28

Меня запирали в кладовке и не пускали в туалет. Я не хулиганка. Я просто изначально обычный интроверт. Я всю жизнь сижу в своём углу. Социализироваться мне пришлось в 16, начав работать. Я не сплю днём. Мне вообще всю жизнь 6 часов ночного сна — за глаза в будни и продрыхнуть один выходной. Ну вот так. Поэтому я не спала в саду. И меня запирали в наказание. А мне было здорово. Никого рядом, тишина. Лежи одна и глазей. А вот недопуск в туалет — последствия на следующие 35 лет — я не усну, если два раза не стегаю пописать. В голове отложилось — вдруг захочешь и не пустят. Спасибо папе,что работал по 16 часов и маме, что села дома. В этом аду я была полтора года, этим двум гениям пришло в голову запихнуть меня в сад, чтобы научить общению. Угу.  Драться я там научилась, защищая своё право сидеть в углу с куклой. Вообще мне кажется, в те года в педагогику шли латентные садисты.

+118
Перерождение Салтычихи за неимением крепостных отправилось в детский сад.
раскрыть ветку 39
+90
Именно!Как потом оказалось, я была не первой и не единственной её жертвой. Её даже увольняли несколько раз. Но потом брали обратно, потому что работать было некому, никто не шёл на такую мизерную з.п.
раскрыть ветку 36
+42
Я ходил в подобный садик для детей с плохим зрением. Меня воспитатель столкнула в открытый колодец, когда мы шли на площадку на прогулку. Я повис, зацепившись за край. Висел и умолял меня спасти. Она стояла и смотрела. Потом видимо одумалась и вытащила назад. Весь бок левый о край изодрал. Ребята стояли парами в ужасе, глядя на нее. Мне пары не хватила, поэтому она сама меня за руку вела. А издевательтва со снятыми трусами, запретом туалета, закрываниями в шкафу вообще были регулярными. Это при том, что дети обычно были спокойными и обдолбанными лекарствами успокоительными. А ночью к нянечкам ходили мужики. Они пили вино и обнимали нянечек. А если кто-то из детей не спал, угрожали, что унесут в лес. Пару раз делали вид, что забирают кого-то из нас. Мы с ужасом ждали вечера и умоляли суку, которая нас била днем (столкнувшую меня в колодец), умоляли ее, что бы она не уходила. Жил в этом аду год. С 4 до 5 лет. Родителям раасказал об этом уже будучи школьникам. Мама, уже старушка, не верит до сих пор.
раскрыть ветку 9
+61
Сейчас ты можешь ее найти и напомнить о некоторых неприятных моментах.
раскрыть ветку 12
+18
Ухты, автор, а не из Челябинской ли ты области? Потому что пздц, у меня была в 90е именно Раиса, именно Ивановна самым большим моим садичным ужасом
раскрыть ветку 4
+7
Тут самое страшное даже не то, как взрослая мразь измывалась над ребёнком. Самое печальное то, что ребёнок не чувствовал защиты от самых своих значимых взрослых - привет советскому воспитанию, когда вместо защиты ты получал обвинения и пиздюлей
+4
Почему бы не найти ее и поизгаляться? Или просто пиздюлей ?
раскрыть ветку 2
+2
Найди и убей😊
+1
Правильно, за мизерную з.п. согласны работать только маньяки.
+1
Нашли бы ее и пару оплеух навешали в темном переулке, чтобы только на таблетки жила
+1

ты нашла ее? отомстила?

+4

Как таких пускают работать туда? Их же проверяют тщательно типа...

это же психику сорвать на всю жизнь можно ребёнку.

раскрыть ветку 1
+6
Проверяют? Это фантастика.
В ллучшем случае отправят за справками к психиатру и наркологу. Справки платные. В лучшем случае спросят не принимаешь ли наркотики и не алкоголик ли. Вот и вся проверка.

Когда я устраивался работать на режимный объект, который настолько режимный, что охраняется внутренними войсками, я свои справки именно так и получил. Мне это было не нужно (без вопросов и осмотра получить справки). Просто все на потоке: чем больше "осмотришь" тем больше заработаешь.
+9
Ну так родители тоже молодцы, трехлетних детей с набором невротических примочек сдавать на недели хуй знает куда..
раскрыть ветку 1
+2

А куда им было деваться? Я вот родилась не для детского сада, полутруп 28 недельный, мама ушла с работы, отец забил на образование и сел за руль такси и забил на все принципы, обслуживал бардаки /да они были всегда и во все времена/ это давало возможность маме не работать.

+7

Пздц просто. Помню в детском саду наказывали за то, что не спишь в тихий час - завели в кладовку всех проштрафившихся, посадили перед помойкой ( а там объедки с обеда), дали ложку и заставляли есть. Все плакали.... А я хавала))) Люблю пюрешку прост)))

+43

Такие родители - те еще скоты. "Пришли в ужас они". Ага...

У меня точно такие же паскуды. Не так давно рассказал отцу, как в детстве надо мной бабка начинала измываться, как только отец с матерью уходили из дома, так, блять, сказал мне - "А мы вот про это даже не знали".

Да всё вы знали, уроды, просто вы настолько тупы, что беспрекословно верите словам полоумной старухи, над которой я якобы постоянно издеваюсь, а не сравниваете две точки зрения - бабки и ребенка. А я ведь сколько раз им говорил про то, как она швыряла меня на постель и избивала пластиковыми пивными бутылками.

раскрыть ветку 17
0

Я тоже не понимаю кок можно вообще ребёнка в сад-интернат отдать, но видимо настолько запудривали мозги, что это единственный выход, что бедные верили. И в таком саду скрывать дичь проще простого, и родаки реально могли быть не в курсе, особенно если ребёнок маленький и плохо говорящий. Но все же, по поведению ребёнок адолжно быть видно, как ему там в садике. И если плохо, то надо решать это вопрос а не пускать на самотек

раскрыть ветку 16
+6

Хотите расскажу, как отдали в дет.сад (обычный) меня?

В общем, жили мы в селе и, как выяснилось позднее, в детском саду была нехватка детей. Руководство боялось за свои жопы - ведь если детей будет мало, то часть персонала сократят. Поэтому, эти полоумные пошли по домом "вылавливать" детей.

Так и пришли и к нам - "Нужно, чтобы ваш ребенок хотел в детский сад, иначе будем подключать милицию" - подавалось это под предлогом того, что, якобы, детям нужно социализироваться перед первым классом школы.

Мои родители - жалкие, никчемные, вечно ссущие перед "высокими чинами" послушно отправили меня в детский сад.

Откуда я узнал, про эту нехватку детей и сокращения персонала? А через несколько лет моя мать устроилась в этот детский сад и они продолжали заниматься такой деятельностью.

раскрыть ветку 14
0
Д я бы не сказала, что я очень боялась садика. Благо, там были ещё две воспитательницы на нашей группе, они были очень хорошие и я их любила. Мне кажется, это перекрывало негатив. А эта Раиса очень была хитрая. Она не всегда была такая злая, иногда она была прям сама доброта. Это сейчас я понимаю её лицемерие, а ребёнка-то обмануть большого старания не надо.
Ещё я помню, как у неё умер муж, и она устроила в саду поминки. Поставила столики, за которыми мы кушали, в ряд, накрыла их красной скатертью, поставила пироги какие-то, посадила нас, малышей, и заставила поминать её мужа. И ещё включила "вечерний звон". До сих пор эта песня у меня ассоциируется с поминками
+5
Учился в таллинской 48 школе в с начала до конца 90х. Была там такая «учительница» семенова светлана федоровна, по русскому и литературе. Тварь редкая. В колодец она конечно не скидывала, но ее психологические издевательства были куда изощреннее. Годами измывалась над многими учениками, если не над всеми. Говорили что ее из детской колонии уволили, и она каким-то образом в нашу школу пришла. ( не знаю, правда или нет. Но блатной слэнг и тюремные замашки проскакивали периодически)
Больше 20 лет уже прошло, да и в Эстонии давно не живу. А эту тварь помню как вчера. Наверно это и есть та самая травма, которую она нанесла.
Надеюсь она, вместе с вашей воспитательницей составляющие одного бульона в адском котле.
раскрыть ветку 2
+3
А у нас в школе была учительница биологии с садистскими замашками. Периодически доводила одного и того же ученика до слез (это был класс восьмой). Этот парень плакал, а она смеялась и подливала масло в огонь "Ну, чего хрюкаешь-то?". Недалёкие одноклассники посмеивались вместе с ней, а другие молча офигевали.
Я еще дружила с очень крупной девочкой, да и у самой была подростковая пухлота. Эта стерва выбрала нас в качестве жертв и первые минут 10 урока при всем классе издевалась" ну что расселись, матроны? Вам надо меньше есть", при том, что мы просто молча сидели.
А как-то раз она, зная, что мы ещё не ходили на обед, она начала говорить "мммм, картошечки бы сейчас жареной, да? Да с мяском? Мммм мммм а потом конфетку с чаем". Естественно, животы у всех начали урчать ещё сильнее. Она постоянно говорила, что мы худшие дети на свете, хотя с дисциплиной не было ничего критичного.
Кстати, по иронии судьбы, она умерла от рака желудка. И её маразматичка-подружка, которая была директором школы, при всех классах во время прощальной речи, указывая на нас, сказала "вы - худший класс. Это вы её довели до болезни и до смерти!". Все были в ужасе и все понимали, что кому - то давно пора на пенсию и маразм прогрессирует. Было обидно, конечно, слышать подобные слова, потому что мы боялись ту садистку и вели себя тише воды, ниже травы.
раскрыть ветку 1
+1
Жесть... Сколько людей, оказывается, пострадали от "педагогов"
+5
А нас, в дет саду, горшки заставляли в сон час мыть руками. Пощечины, пинки- было частым явлением. Заставляли мусор выносить на улицу даже зимой. По двое детишек ходили, чтоб ведро металлическое легче унести было.однажды у меня ведро упало в контейнер. Полезла доставать и не смогла выбраться.вторая девочка побежала за воспитательницей.А я около часа проторчала в этом контейнере. Вытащил меня от туда проходящий мимо дворник. А от воспитателя получила пиздюлей. Сибирь. 90е детские годы чудесные.
+5

Детские садики - однозначное зло. Сознательная жизнь маленьких граждан начинается с эдакого концлагеря. Повезет, если надзиратели - люди. А если садисты, как у автора поста?

А потом всем удивительно, откуда в обществе столько неадеквата.

+5

В детском саду был мальчик Соломон, однажды он кинул игрушку в унитаз туалета, игрушка конкретно так провалилась внутрь (такой знаете, не современный унитаз, а такой типа в сортире на деревенской заправке) и воспитатели заставили его доставать игрушку руками, а всех детей построили и заставили на это действо смотреть, видимо во избежание повторов таких бросков. Он плакал, не хотел, его подталкивали воспитатели с нянечкой, в итоге он долго ковырял рукой в отверстии и достал эту злосчастную игрушку. В итоге дети потом придумывали ему много смешных и унизительных прозвищ.

Что меня очень удивляет - то, что родители не снесли сад на следующий день, отношение родителей к таким эксцессам в 80-е годы в совке было гораздо более простым, чем сейчас. Уж кто-то из 20-ти детей точно рассказал родителям о произошедшем.

+5

Твой психотерапевт напоминает, Долг платежом прекрасен!

Самое время найти эту пенсионерку и за волосья ее потаскать... приговаривая при этом что ты из того самого детдома! :D

раскрыть ветку 1
0
Сергей Светлаков
Фильм Камень
Очень проникся сюжетом...
+4

Вот моё воспоминание из детского сада:

Молодые воспитательницы. Во время тихого часа, если кто-то разговаривал, подходили, хватали за руку, в воздух поднимали и отвешивали поджопник.

Врезалась в память эта картина: ребёнок в полёте над кроватью.

Мне один раз тоже досталось...

+3

Меня одна падла в дет. саду недолюбливала, жаловалась матери на меня то рисовать не умею, то шнурки не так завязываю. Докапывалась, при других детях отчитывала меня из- за ерунды. А я взяла и свалила с прогулки, прихватив подружку, спустились а метро, нас и тормознули, отправили в линейное отделение, звонили родным. Дедуля мой в шоке был, говорит первые мысли его были, что я натворила что-то, ага в 5 лет))) Знаю, что воспитательнице той скорую вызывали, ведь её смена была. Кстати, я стала самая любимая воспитанница и вообще светило и талантище))

+3

Не в обиду Раисам, но одну из моих воспитателей, едва ли не самую мерзейшую, тоже звали Раисой.

раскрыть ветку 1
+1

и мою так звали, но она была хорошей.

+3
А я в Латвии жила. И болтала без умолку в садике в тихий час. Сначала воспитутка мне рот полотенцем завязывала, потом отправила в группу латышей. Это не помогло. Там были русскоязычные попугаи :))
+4

Ни в коем случае не обвиняю ТС в какой то не правде или еще в чем то подобном. Хочу просто обратить внимание и на другую сторону. Одно время жена работала в детском саду муз работником и запомнилась одна история. И получается в этой истории мы были и как родители и как работники детсада(не я, а жена. И дочка наша в той же группе была). Один мальчик дома нажаловался родителям на воспитателя, якобы она бьет его и головой в унитаз пихает. Дальше понятно- крики, разборки с воспитателем и заявление в прокуратуру. Заведующая просто самоустранилась от скандал и просто слила воспиталку. Мальчик нужно сказать был очень агрессивный и не совсем адекватный. Так вот мы остальные родители прекрасно понимали, что эта воспитательница просто не могла так себя вести. Она хороший человек и детей любила, да и дети тоже её. И все он наврал, хотя я лично не понимаю как 5-летний ребенок может так врать. Короче нервы ей прокуратура потрепала знатно, у нее даже нервный срыв произошел. Хоть все и закончилось без последствий(мы остальные родители писали письмо в прокуратуру в её защиту, и род.комитет ходил в прокуратуру чтобы лично пообщаться с органами) но этого ребенка думаю она запомнит на всю жизнь. Спустя какое то время, это дитятко сильно ударило её палкой по ноге. У этого воспитателя и так какая то травма то ли болячка с этой ногой была и все усугубилось. Вообщем до сих пор она прихрамывает и болит нога а прошло уже 6 лет. Немного сумбурно но думаю понятно.

раскрыть ветку 7
+5
Такое тоже возможно. Моя знакомая работала няней в садике, один мальчик наговорил дома, что она его бьёт, пришёл его батя, устроил грандиозный скандал, благо, тоже выяснили, что мальчик врет. Поэтому такое тоже возможно.
Но это не мой случай)) моя история, к сожалению, правдива
раскрыть ветку 2
+2

Я совершенно не сомневаюсь в Вашей правдивости. Просто есть категория людей для которых Ваша история ещё одно доказательство, что все воспитатели(учителя, полицейские, врачи, чиновники, Путин и т.д.) звери(воры, взяточники, убийцы белых халатах и т.п.)

раскрыть ветку 1
0
Посмотрите датский фильм "Охота" (2012) о детской лжи и её последствиях для взрослого человека.

Меня больше всего поразило, что когда выяснилось, что ничего не было и девочка соврала, мужик уже так и не получил полного оправдания и реабилитации в глазах общества.
раскрыть ветку 3
0
Да что теперь смотреть... Вы уже самое интересное рассказали (
раскрыть ветку 2
+4
Глумиться над детьми, унижать их, обижать - это подло и мерзко. Дети сдачи дать не могут, их легко можно обмануть. Они верят взрослым. (Но наказывать за проступки их надо. И я говорю о детях, а не о подростках)
+2
У меня тоже так было. Даже пост есть где-то. В то время мы думали, что воспитатель это эталон человека, и глупо было бы ворошить и разбираться. Жаль что я тогда не знал, как себя вести в этой ситуации.
раскрыть ветку 1
+6

Зато заметьте какой сейчас визг идёт, что к педагогам начали относиться, как к обычным людям, а не как к небожителям;)) сколько недовольных.

+2
Найти бы ее сейчас если н подохла в засранной комнате общаги , вывезти в лес и дать волю глумлению.....ой ой, я вслух это сказал????
раскрыть ветку 1
+1

Так пенсия копейки. А при той здобище, что в таких людях людях живёт, от них разбегается все живое, что успеет. Это те самые одинокие ненужные старики — да, да, большинство из этих несчастных те самые «милые» люди. Их их же злоба догоняет аж бегом.

+2

Дай её адрес, я её грохну.

раскрыть ветку 1
0
Ну она же пожилой человек , зачем вы так ? Как будто она сможет отказаться от помощи при включении газовых конфорок без поджигания оных ... Главное , чтоб соседи утечку почувствовали после исхода , но до детонации газа
+1
Привет заике от заики)
раскрыть ветку 1
0
Привет)))
+1

1986 садик 25, Магнитогорск. Воспитка, а иначе не скажешь, ударила меня по голове крышкой от эмалированного чайника, так как я надела не те носочки(!) Потом много чего она творила со мной и другими детьми, однажды не пустила на праздник и забрала цветы, так как запачкалось в обед мое платьице. Мне сказали, что фу такой быть, и я одна остаюсь в группе, а мои цветы отдали другим. Если эта тварь прочтет это, пусть знает, что ей гореть в аду. За слезы и горе детей Бог втридорога берет.

+1
а по посту и не скажешь, что заикаешься ;)
раскрыть ветку 1
+1
Хах)) хорошо это скрываю)))
+1
Вот странно почему дети не рассказывают.У меня сыну 5 лет, иногда прихожу в садик за ним, он меня видит и сразу начинает тихо плакать, понимаю что, что-то случилось, спрашиваю у него, молчит, спрашиваю у воспитателя, говорит все в порядке.И главное, мы его никогда не ругаем, всегда разговариваем, он парень спокойный и кричать на него смысла нет.Ну вот за садик никогда не рассказывает
+1

Кошмар!!! Маленький, дай обниму! Я более чем уверена, что эта Раиса сейчас старая и никому не нужная грымза, общения с которой избегают даже самые близкие люди. Старость за вас отомстила!

Очень важно родителям держать доверительную дистанцию с ребёнком. А ещё важно обозначать рамки дозволеного в отношении его тела, прав, желаний.

раскрыть ветку 1
0
Спасибки за сочуствие💓
Вспоминать это неприятно, конечно
Но, к счастью, это быстро все стерлось из моей жизни
+1

Центр восточной медицины г.Харьков, ул. Сумская 100. Доктор Цай.

Давно было щас вроде там его дочка. Адрес сильно старый, может щас переместились.

Меня вылечили.

Ты главное помни, человек всегда совершенствуется на своих комплексах. Те, кто не заикается часто вообще двух слов связать не может.

Удачи тебе :)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое на добром слове ))
+1

В детские сады вообще камеры наблюдения надо ставить в обязательном порядке, потому что люди-неадекваты всегда были, есть и будут, а дети мноие молчат, стыдятся, бояться рассказать, что с ними происходит, им внушают, что это они сами виноваты и многие дети верят в это

+1

Чёт я окончательно передумала отдавать ребёнка пока в детский сад.

+1

А потом удивляемся, а почему это воспитателей и учителей все так хуесосят?

+1
Найди эту суку и спроси с неё по полной!
+1
Спасибо за Вашу историю из жизни 😊
+1

она хоть жива?

раскрыть ветку 2
+7
Надеюсь, что нет))) она в то время была уже пожилая, сейчас наверное её нет уже в живых
раскрыть ветку 1
+8

жалко старушку, а ведь как  можно было на ней оторваться

0
ТС, а попробуйте "отписаться" от всего пережитого негатива. Чувствуется, что он засел очень глубоко в вашей печенке.
0
Так себе у вас родители.
0

Читая посты про садик, подумал сразу как хорошо что я в садик не ходил)

0
А так и не скажешь что все ещё заикаишься
0
Найди эту воспиталку и надавай по щам.
0
А где эта грымза сейчас? Может её поставить на колени?
0
Хм. Тут вдруг понял, что никогда в жизни не встречал заикпюшуюся девушку.
раскрыть ветку 2
+2
Вот мы и встретились)))
раскрыть ветку 1
+1
Ты не заикаешься, это все навет и поклеп.
0

Чето не заметно, что вы заикаетесь

0
А так и скажешь что вы заикаетесь
+1
Ужос какой-то!
0

Читая такое, в голову приходит мысль, что своему ребенку я объясню, как в такой ситуации хватать любой подвернувшийся острый предмет и бить им в шею.

-2

чукча-не писатель, ставь тег "негатив" на своё нытье на развлекательном сайте! @moderator,  зарубку ей на аккаунте за игнор тега.

-12

А заикание кому то, когда то жить мешало? Насколько помню от него совсем и не избавиться полностью. По крайней мере из знакомых все кто пытались с ним и остались, хоть и сильно сократили обьемы.  Зато хороший повод пошутковать над человеком)

раскрыть ветку 1
0
Брюсу Уиллису вроде помогло :)
ещё комментарии
Похожие посты
211

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» 

Спецоперация в Колпино закончена. Захватчик сдался. Дети в безопасности

via

Из квартиры в Колпино выводят детей, их отправят в больницу

via

Мне капец, но в дурку я не хочу: «КП» дозвонилась до отца, взявшего в заложники шестерых детей

По словам Дениса Б., его жена отдыхала с мужчиной в гостинице, после чего он ее вызвал. Супруг обещает не причинять ей вред

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Мужчина, по словам жены, взял детей в заложники

Фото: СОЦСЕТИ

В Колпино в Санкт-Петербурге мужчина взял в заложники шестерых детей. По словам супруги, которая и вызвала полицию, он обещает всех убить. "Комсомолка" дозвонилась до 38-летнего Денис Б. Мужчина взял трубку в тот момент, когда вел переговоры с любимой.

- Иди сюда! Этим я не сдамся, считаю до трех! Раз, два, два с половиной, три! Ты зачем мне изменяла с этим Сережей? Ты зачем с ним спала?! Вы почему, полиция, не рассмотрели мое заявление об изнасиловании?! Мою жену изнасиловали, а вы даже не рассмотрели! - кричит мужчина в трубку. - Вы, твари, все к ответу придете.

Один из детей кричит в окно полиции: "Уйдите! Мама, иди сюда!". После этого он снова кричит: Или сюда! Ну ты че, тварь, идешь сюда? Все, тебе капец, не приходи сюда больше. Будешь этих слушать, еще хуже будет, они тебе фигни наговорят.

Продолжение поста «Подготовка спецназа к штурму квартиры в Колпино, где мужчина захватил в заложники шестерых детей» Негатив, Россия, Санкт-Петербург, Колпино, Заложники, Дети, Штурм, ТАСС, Twitter, Комсомольская правда, Общество, Ответ на пост, Длиннопост, Liferu, Видео, Новости, Вертикальное видео

Дом оцеплен.

Фото: Артем КИЛЬКИН

И тут Денис переключается на нас.

- Да?

- Расскажите, что произошло?

- Она мне изменила, я увидел ее геолокацию в телефоне, она ездила в гостиницу, провела там больше шести часов. Она мне сказала, что была с Сережей. Он с деревни с Казани. Я его не знаю, она познакомилась с ним в магазине, где работала. Я эту тварь видел "Вконтакте", я был в Архангельске в тот момент. Она с ним на шашлыки ходила. Она из-за коллеги с ним связалась. Ему 36 лет.

- Вы детям угрожаете?

- Детям не угрожаю.

- Вы с топором ходите...

- Ну, и че с топором. Я покрошил кухню, да и все. Дети мультики смотрят, паззлы собирают. Один "Вконтакте" сидит.

- Как вы с ней поссорились?

- Она два дня дома не ночевала, сегодня вернулась. Я сказал, что не надо больше домой приходить.

После этого мужчина снова кричит в окно: "Иди сюда, поговорим. Сюда, на скамейку".

- Так вот, я сказал ей, - вернулся к разговору с корреспондентом "Комсомолки" Денис, - что я твои вещи выкидываю. И выкинул ее куртку. Она спросила: "Ты меня домой пустишь?" Я сказал "нет". Она сказала, что вызывает полицию. Она пришла с полицией, я их выгнал. Я послал их отсюда. И они ушли.

- Зачем тогда они сказали, что вы взяли заложников?

- Потому что ей деваться некуда - зад прикрыть.

- У вас шестеро детей?

- Шестеро, ни один ребенок не записан на меня. Трое моих родных. У нее трое детей было до меня. Мы с ней в 2013 году познакомились.

Денис удерживает детей из-за измены жены.

Фото: СОЦСЕТИ

Мужчина снова кричит в окно: "Ты че их слушаешь, ты дура что ли? Конечно, я выйду, вон там человек 50 в погонах стоят.

- А вы работали в Архангельске, когда она вам, по вашим словам, изменила?

- Я просто ездил туда, она меня отправила.

- Дети сейчас чем занимаются?

- Мы собираемся обед готовить. Но нам газ перекрыли, детей не накормить. Они болеют, зачем я буду выпускать их на улицу? Куда я их отпущу, если она слушает переговорщиков? Я не знаю, почему. Ребенок подошел ко мне, говорит, что не может мультики переключить.

- Можно поговорить с ребенком?

- Дина, подойди.

- Привет! Мы играем в паззлы.

- Денис, сколько вашим детям лет?

- 15, 10, 9, 6, 4 и 3 года.

- Что будете делать дальше? Мириться с женой?

- Как сейчас мириться? Либо посадят, либо в дурку.

Мужчина кричит в окно: "Почему вы не рассмотрели заявление об изнасиловании?"

- Что за заявление?

- Она писала заявлении об изнасиловании. Она сказал, что он (любовник) воспользовался и изнасиловал.

- Значит, она не изменяла?

- Видимо, не изменяла. Она ходила в полицию и сказала, что написала заявление. Она не хотела этого, а он силой взял.

Жители дома вынуждены стоять на улице, пока Дениса Б. не задержат.

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В этот момент мужчине звонить его мать.

- Мама, больше не слушай, что говорят, - говорит он в трубку перепуганной женщине. - Жопа в жизни приключилась. Может, с катушек слетел. Какая полиция, какие заложники? Мам, извини. Мама, конец света для меня случился.

После этого мужчине звонит жена.

- Ты понимаешь, все, мне жопа, - говорит он жене. - По всей России уже это говорят. Иди сюда, я тебя не буду трогать. Мы мультики смотрим. По новостям передают, что они в заложниках сидят. Мне капец, все.

После этого мужчине звонит друг.

- У меня крыша поехала и все, Саша, все кончилось. В тюрьму и в дурку я не собираюсь. Топор, да, есть. Какой я пьяный, какое огнестрельное оружие? Я не был охранником. Дети мультики смотрят. Я просто стекла выбил.

Обозреватель: Роман ЛЯЛИН

via

Показать полностью 4
2163

Как семилетнего меня мои родители от "секса" отучали

Дело было в военном городке (о нем я уже писал в одной из своих прошлых историй - см. Срываться на окружающих - крайне невыгодно!). Как я уже писал ранее, в/ч была удалена от населенных пунктов, и дети были вынужденны играть только с теми, кто жил в маленьком военном городке (16 семей). В том числе были вынуждены играть вместе мальчики и девочки. Но девочкам были интересны всякие дочки-матери, а мальчикам - войнушки. Потому был заключен договор - вначале половину времени все вместе играем в дочки-матери, после половину времени все вместе играем в войнушки. Вся эта идиллия продолжалась до тех пор, пока одна мелкая 5-летняя егоза (пусть будет Машенька) не проникла тайно ночью в спальню своих родителей. И очень внимательно все рассмотрела (и расслышала) что именно они там делают. Почему они ее не заметили? Да хрен его знает! Может, были выпивши, а может просто увлеклись. Дело то молодое!

На следующий день Машенька решила усложнить привычную игру "дочки-матери" новыми, подсмотренными в спальне родителей, социальными практиками. В качестве условного "мужа" был выбран, разумеется, я. Далее - со слов моего отца.

В тот день у них в части было какое-то совещание. Вышли с которого все офицеры вместе, но мой отец чуть опередил других военных. И, выйдя первым из офицеров в центр военного городка, он увидел картину маслом - его семилетний сын в песочнице "разложил" пятилетнюю дочку комдива и наяривает ее по полной. При этом Машенька издает характерные стоны и подмахивает. Вначале мой отец решил, что все это ему снится. Из-за нереалистичности  представшей перед ним картины. Но потом он заметил, что сексом ребятишки занимаются "по-детски", т.е. полностью одетыми в трусах и в шортиках. Он уж было расслабился, но тут Машенька что-то вспомнила из подсмотренного ночью, и, обвив меня руками и ногами, впилась в меня долгим сладострастным поцелуем. Мой отец вдруг резко вспомнил, что за ним идет комдив, и по-совместительству отец этой девочки, и пулей рванулся к нам. Он мгновенно нас разделил, Машеньку стряхнул от песка, меня сунул подмышку и бегом побежал к нам домой.

Дома у моих родителей состоялся целый научный консилиум. Вначале они меня тщательно расспросили на предмет "що це було". Узнав, что это не проявление сексуальных порывов их семилетнего сынули, а всего лишь неуемное любопытство Машеньки в освоение новых аспектов семейных ролей, они вроде как успокоились. Но встал вопрос, как быть со мной дальше? В этот раз им повезло, и мой папа нарвался на детишек, имитирующих половой акт на детской площадке, самым первым из их родителей. А если бы первым это безобразие увидел комдив?

Мои родители на полчаса закрылись от меня в зале и что-там обсуждали. Им нужно было объяснить мне новые нормы поведения. Но как? Про секс тогда они мне еще ничего не рассказывали. Но даже если бы они решились рассказать, то и это бы не решило проблему. Ибо надо было грузить всеми теми табу, что с этим сексом связано. А это - не одного дня работа. А Машенька могла "повторить" свою игру уже завтра.

Потом они опять вышли ко мне и еще раз расспросили уже в деталях, как все было. И поняли, что им "повезло". Родители Машеньки очень любили целоваться. Потому и Машенька начинала все свои имитирующие сексуальные игры с поцелуев. Потому они решили корректировать мое поведение, базируясь на уже имеющемся у меня понятии "поцелуи".

А далее было разыграно целое представление. Родители сели вокруг меня и очень задушевно поговорили. Они рассказали, что поцелуи возможны только между самыми-самыми близкими людьми. Если же целоваться с кем попало, то можно очень сильно заболеть (привет, профилактика ЗППП!). Я как раз переболел бронхитом, и боялся всяких там уколов. Они так меня запугали, что я разревелся. Они стали меня успокаивать, что мол сейчас они мне дадут таблеточку (в реале витаминку), и я не заболею. Но чтобы я больше ни с кем, никогда не целовался. Ну разве что кроме своей жены. Я дал зарок, что именно так и сделаю, поскольку болеть я сильно не любил.

Надо отдать должное, когда мне исполнилось 18 лет, отец рассказал мне все детали этой истории. И даже передо мной извинился. Мол психолога в степи тогда было не найти, а решение надо было принимать быстро. Конечно же, эта история повлияла на меня. Я долго не целовался с девушками. Даже после секса.

А как Вы считаете стоило поступить моим родителям в той ситуации? Я до сих пор не могу найти правильного ответа.

Показать полностью
1980

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

145

Массовое отравление детей в минской школе

Родители учащихся минской школы № 61 сообщают, что сразу многих учеников тошнит. Несколько десятков детей сидели в медпункте, приезжали машины скорой помощи. Ситуация активно обсуждается в родительских чатах.

Массовое отравление детей в минской школе Республика Беларусь, Минск, Негатив, Отравление, Дети, Школа, Видео

Школа № 61 находится в квартале «Маяк Минска».

- У меня двое детей, они оба учатся в шестом классе. Около 14.30 дочки позвонили, приехали забирать: тошнит! Пока помогаем дома. Там практически на каждой школьной скамейке сидели парни, которых рвало. На обед давали шаурму, - рассказал отец школьниц Александр.

Говорят, что ситуация не коснулась учеников младших классов - у них другое меню.

- Сначала стало плохо шестиклассникам, в том числе моему ребенку, потом подключились дети из других классов. Своего ребенка мы забрали домой. Врач скорой помощи на госпитализации не настаивал, - рассказала одна из мам.

- Мы в инфекционке, - написала мама одного из десятиклассников. - Под капельницей, пока «приемника» (приемного отделения). Забрали из дома.

Что говорят в Миздраве?

На 18.45 в Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 16 учеников минской школы № 61, сообщили в Минздраве. Еще одного ребенка родители забрали домой - после осмотра медиков в больнице и оказания первой помощи.

Детей осмотрели специалисты больницы вместе со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ и БелМАПО.

Ситуация находится на контроле председателя Совета Республики Натальи Кочановой, вице-премьера Игоря Петришенко, и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и мера Минска Владимира Кухарева. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Что говорят в Мингорисполкоме?

В телеграм-канале «Минск.Официально» сообщили, что зафиксированы случаи отравления детей.

По оперативным данным за медицинской помощью обратилось уже около 280 школьников. По данным Мингорисполкома, в детскую инфекционную больницу госпитализировано восемь учеников с симптомами отравления.

После обеда дети стали обращаться за медицинской помощью. У них наблюдалась рвота, диарея. Им вызывали бригады скорой помощи. Пострадали в основном ребята 5−9 классов. Однако есть единичные случаи и среди тех, кто постарше.

- Госпитализация понадобилась восьмерым школьникам, - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Их состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Источник возможного заражения устанавливают в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены.

- Видимых нарушений в работе пищеблока не выявлено. Были взяты пробы для лабораторных исследований. Предварительно, результат будут готовы завтра, - отмечают специалисты санслужбы.

https://yandex.by/turbo/news.tut.by/s/society/708640.html

Показать полностью 1
1340

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

543

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» 

Вот видео на котором директор ЦВР Поиск выводит на чистую воду ложь органа под названием департамент образования. Напомню, что в новости размещенной на сайте городского округа Самара, от лица органа под названием департамент образования, говориться, что с инициативой о передаче здания ЦРВ Поиск под детский сад, выступила сама директор ЦВР Поиск.

вот ссылка https://samadm.ru/media/news/27864/

и скрин на случай если потрут.

Продолжение поста «Департамент образования Самары отнимает уникальный детский центр Поиск» Самара, Департамент образования, Выселение, Дети, Негатив, Видео, Ответ на пост
2468

Диагноз "Старшая дочь"

На выходных ездила к сестре. Живут они в коттедже за городом. Обычная семья, дочь 11 лет, сын год. Речь как раз о дочери. Как вы думаете чем занимается дочь в свободное от школы время? Правильно, нянчится, к тому же соседей там почти нет, дружить не с кем. Никогда не слышала в её сторону ничего кроме приказов: гуляй с братом, ешь суп, положи телефон. Хотеть ничего нельзя: покрасить волосы-нет, подстричься - нет, накрасить ногти - не заслужила... Ну вы поняли. И все это сопровождается криками. К чему это я, да грустно это, любите своих детей, балуйте, хоть иногда, ведь на то оно и детство.

1841

Как сын из дому убегал

Старший у меня не то, чтобы хулиган... Парень он хороший, и стремится к хорошему, но постоянно ловит проблемы на свою голову из-за того, что совершенно не думает о последствиях своих поступков. Действует под руководством сиюминутного импульса, а потом раскаивается с искренними слезами.

К примеру, если дочка, вернувшись домой после первого дня в школе, восторженно заявила: "Хочу всю жизнь ходить в школу!" (уверен, много раз уже пожалела об этих словах), то первый школьный день сына ознаменовался вызовом родителей к директору: на продлёнке разбил однокласснику голову до крови игрушечной машинкой, предварительно положенной в носок. Физика, бессердечная ты наука.

Ну так вот, когда он был эдак в четвёртом классе, звонит мне на работу жена и испуганно говорит, что сын собирается уйти из дому. Всё серьёзно, даже письмо прощальное написал.

Как сын из дому убегал Воспитание, Воспитание детей, Побег из дома, Ночлежка, Записки, Прощальное письмо, Школьники, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Понимаю, что где-то мы перегнули с воспитательным процессом и нужно срочно его деструктивное настроение направлять куда-нибудь в конструктивное русло. Прошу передать ему телефон и говорю примерно следующее:

"Сын, я понимаю тебя и уважаю твоё решение. Запрещать тебе не буду, но, возможно, помогу какими-нибудь советами. Поэтому предлагаю сейчас сесть и составить список вещей, которые ты собираешься взять с собой. Я вернусь с работы, посмотрю твой список и может посоветую взять что-то ещё, что может понадобиться".

В принципе, всё получилось примерно как я и ожидал. Вечером настроение у него уже было приподнятое, созидательный труд (планирование и составление списка) отвлёк его от негативных мыслей, изначально отрицательное решение незаметно начало трансформироваться в приключение, и мы смогли немного обсудить его дальнейшие планы.

Оказалось, что жизнь в городе в чём-то удобнее жизни в частном секторе. Если я в своём детстве планировал уйти из дому куда-нибудь в лес или на речку, жить в шалаше, питаться рыбой, грибами и предварительно насушенными сухарями, то у него уже на примете была пустующая бытовка в соседнем многоэтажном доме, где даже наличествовала бесхозная розетка! Цивилизация, в общем, уходи из дому -- не хочу.

Список вещей тоже приятно удивил. Жалею, что не сфотографировал, но в этом списке даже учебники были! Про тетради и ручки, впрочем, он забыл...

Оказывается, школу сын не планировал забрасывать. Более того, школьная столовая в его планах числилась как основной источник пропитания (я не стал ему говорить, что за столовую платим мы, родители). Последним пунктом списка числился набор Маусструментов. Сын сказал, что долго думал, что ещё добавить в список, ничего не придумал, а цифру для пункта уже поставил, вот и добавил Маусструменты ради шутки. Дитё, что с него возьмёшь...

В общем, список его я похвалил, дополнив некоторыми нужными предметами. Но отметил, что у него полностью отсутствуют такие вещи, как одеяло и подушка -- как он спать собирается-то? На улице-то уже холодно по ночам.

Оказывается, об этом он тоже подумал. Но не добавил их в список, потому что они много места занимают, не сможет унести. А в бытовке той есть батарея, так что там и без одеяла будет тепло. Ага, как будто я не знаю, как отапливаются технические помещения.

После этого вступила в действие завершающая часть моего плана. Предлагаю ему сейчас взять с собой только одеяло и подушку, сходить переночевать, в итоге понять, чего ещё не хватает, дополнить список и завтра уже окончательно уходить.

11 часов вечера. Сын уходит из дому, заполнив рюкзак подушкой и взяв в руки свёрнутое одеяло. Жена в ужасе пытается вмешаться, я останавливаю. Я знаю, что делаю. Я знаю, каково это: спать на холоде, на жёстком покрытии, да ещё и прислушиваясь ко всяким незнакомым звукам. :)

Хватило его на 3 часа. Вернулся замёрзший, слегка напуганный, отводит глаза в сторону:

-- А можно я пока с вами всё же поживу? Я буду хорошо себя вести...

-- Конечно, можно, мы тебе очень рады! -- и тоже глаза в слезах в сторону отводим...

Показать полностью 1
12104

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
225

История моего друга или бить детей плохо

Сидели мы с другом и обсуждали что в современном мире идёт тенденция, что бить детей вовсе недопустимо. Он выразил свою точку зрения по этому вопросу:
-- Ну вот подумай, чтобы было не получи ты лишний подзатыльник дома в нужное время? Я себя помню в 13, когда папин подзатыльник объяснял вещи чётко и ясно, куда более понятно нежели логические доводы, с которыми можно просто согласиться и повторить процесс к этому приведший, не боясь его повторения.

И эта мысль действительно заставила меня задуматься. Меня не часто били в детстве, поэтому было легко вспомнить когда и за что я получал взбучку. 1 раз от мамы, за то что валялся в магазине требуя игрушку и устраивая публичные истерики. Второй раз второй раз от папы, когда без разрешения взял машину и въехал в дерево. Да, конечно, некоторые мелкие щелбаны подзабыты, но я до сих понимаю и полностью поддерживаю своих родителей за эти самые подзатыльники.

5184

В продолжение темы про инструкции

Увидел тут недавно пост про инструкцию к швейной машинке и вспомнил инструкцию к игре, которую дочке подарили на 1 сентября:

В продолжение темы про инструкции Инструкция, Родители, Дети, Воспитание, Юмор, Игры
158

Всем мертвым девочкам и мальчикам посвящается...

Друзья,неприодолимое желание подилится с вами этой историеей оказалось сильнее меня. Своим постом я не преследую цель оскорбить,осудить,вызвать чувство жалости к себе.

Воспоминания зашвырнули меня в далекий 1998 год. Училась я во втором классе школы-интерната для детей с психоневрологическими расстройствами где у меня было пятиразовое питание, своя кровать,сон и покой.

Дома меня ждала совсем другая картина.

В двухкомнатной квартире меньшую из комнат занимал папа-алкоголик, в большой комнате жили все остальные - мама, сестра подросток и я,взрослая сестра к тому времени переехала жить к парню. Из-за того что папа съедал всю предназначенную мне еду и пропивал все что мог(включая мои игрушки и одежду), холодильник,посуда, и прочие предметы быта хранились в нашей комнате дверь в которую запиралась расшатанным замком.

В это время мама привела домой Володю,я уже писала о нем в прошлых постах.

У Володя в когда-то был виолончелистом. На момент нашего знакомства Володя не имел работы и постоянного места жительства.Существовал мамин хахаль на деньги присланные другом дирижером который эмигрировал в штаты в начале 80 х.

Мама сказала что если я буду делать все как говорит Володя то он договорится с другом дирижером чтобы тот забрал меня в США на неопределенное время, я бы жила в семье Володиного друга и учила бы английский язык. Услышав это я подумала “в интернат меня сдать было недостаточно,теперь мама хочет избавится от меня выкинув на другом материк, вот же тварь”.

Воспитание Володи заключалось в том что он часами рассказывал оскорбления в мой адрес и адрес моих сестер и папы. Тогда я узнала такие слова как “дармоед” и “тунеядец”.

Мне запрещено было вставать с места во время Володиных монологов, даже если хотелось в туалет мне приказано было терпеть. Мама своими мокрыми от удовольствия глазами с упоением наблюдала за происходящим.Когда я задавала вопросы мама кричала “ЗАТКНИСЬ” или “ЗАКРОЙ РОТ ГАДИНА”. Мама кричала когда я шевелилась или пыталась сменить позу, а когда я начинала плакать мама срывалась на вопл.

Суть Володиных речей заключалась в следующем:

мама - жертва,

мои сестры и я раковые опухоли которые медленно убивают “мать героиню”.

Мама говорила что знает о том что я на самом деле ненавижу ее,и мои слезы и голод всего лишь манипуляция и обман, а моя истинная цель сделать ее несчастной.

Папа был недоволен присутствием постороннего мужчины в доме,и не упускал возможности закатить скандал, после чего Володя заявлял что не может больше находится в таких ужасных для него условиях, со словами “Маша я ухожу” ( Маша - имя мамы)он резко вставал, собирал принесенную им лапшу быстрого приготовления, сардельки и “московскую” колбасу, и направлялся к выходу, мама тут же как собачонка вскакивала и бежала за ним следом. Перед уходом мама говорила что рисовать мне строго настрого запрещено,и что если она найдет рисунки то я буду наказана.

Володя и мама возвращались на следующее утро и история повторялась. Иногда со мной была сестра подросток,при возможности она сбегала из дома и появлялась когда меня надо было отвезти или забрать со школы.

Володя делал акцент на важности образования, и что я обязана быть “вундеркиндом” и получать “шестерки” вместо “пятерок”.

Мои воспитатели “воспитывали” меня так страстно что я не успевала делать домашнее задание. На вопрос учительницы почему я не не сделала уроки и что я делала все выходные я отвечала молчанием.

Мы с 16 летней сестрой говорили взрослым о происходящем, но нам никто не верил. На вопросы нашей взрослой сестры о том что происходит мама очень убедительно говорила что на самом деле все что мы говорим - ложь, просто мы так избалованы что совсем обнаглели,нам бы днями смотреть телевизор,и что мы лжем для того чтобы избежать работы по дому и не хотим учиться. Мама запретила кому-то рассказывать что происходит в семье,и что если я открою свой поганый рот то мне мало не покажеться.

Даже в отсутствие Володи мама читала мне лекции по примеру своего хахаля.Помню как я сидела на стуле когда мама отчитывала меня, глаза ее блестели,мне казалось что она находится в состоянии эйфории.Мама тогда говорила какой Володя гений и как я его люблю,что Володя хочет лучшей жизни для меня,я тогда расплакалась и сказала что ненавижу Володю, за это мама отпустила мне пощечину, разрыдавшись еще сильнее я кинулась со всех сил на пол,и стала молить о смерти, я билась в истерике, кричала что если так будет дальше то пусть они просто убьют меня,что это не жизнь,я хочу умереть,просто умереть.

На уроках в школе я не могла сконцентрироваться, перед моими глазами висела пелена в ушах стоял гул.Когда учительница что то требовала от меня - туман и гул усиливался.

Я стала ощущать будто растворяюсь в воздухе,при этом я испытывала постоянную ноющую боль по всему телу.

Каждый миг существования причинял мне боль. Стало ясно что я уже мертва, что Володя с мамой убили ту маленькую девочку которая любила рисовать,играть в куклы и смотреть мультики,от этой девочки остался ходячий труп.

Все мои попытки что-то изменить ни к чему не привели,от отчаяния и боли я приняла решение взять ситуацию в свои руки и решила совершить самоубийство.

По началу я сомневалась,но очередной визит “воспитателей” развеял все сомнения.

Далее я стала искать способ самоубийства.

Первой идеей было выпрыгнуть из окна,но увы,квартира располагалась на 4 ом этаже и растущие внизу деревья смягчили бы падение и я бы выжила.

Я хотела наглотаться таблеток, но кроме активированного угля дома ничего не было.

Прыгнуть с моста показалось мне самой лучшей идеей.

По дороге в школу был мост который проходил над железнодорожными путями,на него пал мой выбор,я мечтала прыгнуть как раз перед поездом чтобы уж наверняка от меня не осталось ничего.

Несмотря на сладость планирования суицида, просчитывания всех возможных вариантов и страстное желание умереть,вдруг из глубины моей головы я услышала собственный голос который сказал:

“Ты серьезно собираешься убить себя в возрасте 8 лет? Тебе всего 8 лет,это так ничтожно мало,что ты вообще успела увидеть в этом мире,что ждет тебя впереди,вот ты сейчас умрешь, и что изменится, мама даже не расстроится, эта тварь будет рада,,все же это твоя жизнь,Володя и мама старые,они умрут раньше тебя, пусть на это уйдет 20 лет,живи,умереть еще успеешь”

От идеи суицида так и не отказалась а я решила спланировать самоубийство получше,тем временем для привлечения внимания взрослых к своей проблеме я решила совершить побег со школы.

P.S. Сколько девочек и мальчиков таки отважились на наложить на себя руки,,их истории мы никогда не узнаем. Хочу переписать историю своего побега,может даже нарисовать иллюстрации

Показать полностью
233

Дедушка и воспитательный эффект

В очень юном возрасте, когда самое время познавать прекрасный и неизведанный мир вокруг всеми способами (включая и те, от которых родители хватаются то за сердце, то за голову, то за живот от смеха), частенько отправляли меня к дедушке на дачу. Уменьшить шило в попе трением о природу.

Исключая периоды "садим картошку!!!" и "собираем картошку!!!" на даче было просто зашибись - бегай-прыгай-играй до упаду, вот уж где я никогда не жаловалась на аппетит и мгновенно засыпала!

Разумеется, сразу после пробуждения обычно хотелось напялить быстро сарафан, проглотить вкусный завтрак и на солнечную улицу, а не кровать заправлять. В ретроспективе, ну что там делать - там расправил, сям подоткнул, подушку шлепнул сверху и готово.

Но для маленькой меня это было ужас какое нелюбимое занятие, так что я старательно пыталась отлынивать, но дедушка был строг и бдителен - пока рядовой постель не сдавал, к питанию допущен не был!

И вот однажды, решила я использовать против дедушкиного упорства суровую логику. Подумала-подумала, и эдак, торжествующе ему выдала:

- Дедушка! Но ведь заправлять постель утром бессмысленно - вечером все равно мы в нее обратно укладываемся!

Я была в этот миг так горда своим умом и сообразительностью, что посмотрела бы свысока и на Мисс Конгениальность. "Все", думаю, "Этот раунд остался за мной, ха!"

А дедушка мне в ответ невозмутимо:

- А зачем ты тогда сарафан надеваешь каждое утро, тебе же его вечером все равно снимать?

...чесное слово, если бы он поднял над головой сложеный кулак и улетел в небо как Супермен, это поразило бы мелкую меня меньше, чем такой безупречно логичный ответ! До сих пор (а времени прошло немало!) помню чувство "И нечем крыть..." соединеное с "Вот это дедуля умный!!!".

И знаете, годы спустя, каждый раз как подумаю "а может ну ее, постель эту, времени в обрез, заспалась, не хочу, на работу надо спешить!.." этот ответ его голосом всплывает в памяти, и руки сами заправлять тянуться.

Потому что неудобно же бегать с голой попой через бурьян, ну правда же!

2704

Чему учу своих детей. Некоторые правила

Я не напишу ничего необычного.

Просто несколько правил для некоторых жизненных ситуаций. В основном на тему безопасности.

1. Переходя дорогу даже по зебре на зеленый свет смотри налево и направо всегда, особенно если ближайшую часть дороги закрывает высокий автомобиль типа автобуса, хотя для вашего детского роста высоким можно считать любой.

2. Качаясь на качелях надо крепко держаться. Но если случилось и ты упал - лежи и не вставай, жди пока тебя заметят  взрослые или друзья и остановят качели, зови/плачь, но голову не поднимай, даже если упал в лужу/грязь, даже если больно - порванные/испачканные вещи сейчас не самая главная забота. Если рядом никого нет, перекатись на спину и дождись их остановки.

3. В случае пожара покинь помещение через дверь, звони родителям, стучи соседям. Не прячься в квартире, от огня  и дыма не спрятаться.

Не пытайся тушить если ты хоть чуть сомневаешься в возможности потушить. Если есть возможность закрой дверь в комнату с пожаром, это остановит/замедлит частично дым и огонь

Дым поднимается вверх, ложись вниз и ползи к выходу,  закрой лицо чем угодно.

Если пробуешь тушить - то туши тем, что ближе и доступней: водой, мокрым полотенцем/одеялом/супом/компотом. Кроме электроприборов. Не получилось беги!

Если есть возможность успей схватить папку с документами и деньги прежде чем покинуть дом.

Дверь заблокирована - прыгай в окно (2 этаж у нас), можешь предварительно бросить вниз что-то мягкое, например одеяло.

Не стесняйся кричать звать на помощь.

Но всегда приоритете - твоя жизнь.

4. Незнакомцы - просто не общайся. Пристают - кричи, кричи что его не знаешь. Заманивают не верь.

Если говорят, что нас послали родители не верь. Всех друзей ты знаешь, остальным не верь. Мы предупредим. В крайнем случае есть кодовое слово - не скажет пароль - он враг!

Правило действует на улице, пришли в квартиру просятся, звонят по телефону и пр.

5. В школе уважай учителя, но не бойся отстаивать свое мнение, свою правоту. Не выполняй требования, которые не имеют отношения к учебе, кажутся странными или неправильными.

6. Знания важнее оценок. А ошибаться может даже учитель.  При определенных неудачных обстоятельствах двойку может получить даже отличник, выучивший тему.

А четверка тем более не страшная оценка, не стоит из-за нее расстраиваться :)

А еще оценки могут быть не всегда справедливые и заслуженные, как в меньшую, так и в большую сторону.

7. В случае возникновения проблем, происшествия неприятного,  непонятного, любого страшного самого обращайся за советом к нам, мы попытаемся решить. Друзья не всегда могут помочь, нет у них жизненного опыта еще возможно для решения этой проблемы.

Может еще что-то вспомню - потом допишу.

Понимаю, что в стрессовой ситуации ребенок может забыть все правила. Но лучше если он их будет знать и есть шанс, что все же использует, чем надеяться только на удачу.

Всем добра!

Показать полностью
188

Как программист детей воспитывал

Год назад впечатлился постом @gluckoff Магия на раз два три, где он опробовал на своём сыне особую методику воспитания, а так как у меня тоже как раз подрастала пара маленьких демонят (с разницей возраста чуть более года), то с каждым днём всё острее поднимался вопрос их воспитания/дисциплинирования/контроля.

Основная идея методики "Раз два три" конечно выглядела достаточно интересно, но мне хотелось разработать более эффективную, гибкую и гуманную систему с большим уклоном в "пряник" и как можно дальше от "кнута".  К тому времени экспериментальным путём уже было установлено, что воздействие простых методов "договориться мирно на словах" и "бить по жопке" забывается ребёнком очень и очень быстро и каждый последующий раз нужно не только повторять всё по-новой, но увеличивать силу этих воздействий.

Поэтому основной идеей нашей методики воспитания стало создание постоянно доступного наглядного отображения текущего "статуса/рейтинга" ребёнка, чтобы он постоянно видел оценку своего поведения в семье и, возможно, периодически размышлял на этот счёт в меру своих детских возможностей. Ну и второй момент - чтобы активно стимулировать ребёнка на постоянное повышение (а потом и удержание) своего статуса/рейтинга, просто и доступно описываем ему "систему наград", зависящую от численного значения его рейтинга. Таким образом у нас получилась собственно система "Рейтинга Поведения".

Для реализации такой задумки нам понадобятся:

- Маркерная магнитная доска, 45x60 см;

- Цветные маркеры;

- Набор маленьких цветных магнитов;

- Полная поддержка всех членов семьи непосредственно взаимодействующих с детьми;

Как программист детей воспитывал Воспитание, Воспитание детей, Дети, Родители и дети, Родители, Длиннопост, Семья

Как это работает:

1. Вешаем маркерную доску на стену, желательно на видном проходимом месте, но при этом не слишком доступном для детей;

2. Размечаем таблицу рейтинга, где каждый столбец имеет вид "[Порядковый номер] - [Место под магнитик] - [Изображение Награды]". Награды располагаем по возрастанию привлекательности в глазах детей. В нашем случае получилось 10 столбцов.

3. Рейтинг отображается с помощью последовательности магнитов в соответствующих ячейках. При увеличении рейтинга ребёнка - добавляем магнит и разблокируем доступ к соответствующей награде, при уменьшении рейтинга - соответственно убираем магнит и блокируем доступ к награде;

4. Стоит уточнить, что разблокирование награды не означает её "немедленное получение", это лишь значит что теперь она доступна ребёнку, но по правилам установленным уже непосредственно для этой награды (например, "печенье" - один раз в день только перед сном или "компьютер" - 3 часа по субботам и воскресеньям)

5. В столбец номер 1 ставим уникальную награду "Защита от ремня" (ну или вроде того), таким образом получаем в этой системе вектор исключительно в пространстве "пряника" - потеряв весь свой рейтинг (что достаточно сложно) ребёнок соответственно попадает под "кнут". В моём случае это случилось лишь единожды на самом старте, когда ребёнок решил полностью проверить систему на прочность;

6. На старт даём ребёнку небольшое количество рейтинга и объясняем правила "игры". Первые два-три дня можно не снимать рейтинг, а только повышать;

7. Следим за ребёнком, объясняем ему влияние того или иного его поступка и показательно добавляем/убираем магниты на доске. При выдаче награды из списка первое время так же каждый раз делаем акцент, что получает он её благодаря своему хорошему поведению. В целом понадобится около недели, чтобы ребёнок полностью вовлёкся в игру и демонстрировал весьма впечатляющие результаты;

8. Количество и частота добавляемых/убираемых магнитов подбираются по ситуации. Например, можно ставить условие вроде -1 Поведения в секунду пока ребёнок бьётся в истерике на полу (истерики очень резко сведутся к минимуму, а потом и вовсе исчезнут навсегда) или -1 Поведения в 15 минут пока в детской не будут убраны игрушки (через несколько месяцев детская будет радовать постоянно поддерживаемым порядком и чистотой), +1/+2 Поведения за выученный стих/нарисованную картинку/качественную пропись и т.д и т.п..

В целом могу сказать, что за полгода использования данный подход превзошёл все мои самые смелые ожидания, поведение детей просто не узнать, а потому в честь пятничного моего решил поделится со всем комьюнити, может кому-то тоже пригодится. Послушных вам детей! :)

Показать полностью 1
1772

Отцовская принципиальность

В силу определенных обстоятельств мое детство было сложным, а я в свою очередь какое-то время был обделен материнским вниманием, воспитанием и тому подобному, отец жил отдельно.
Когда я был отдан под опеку отца, надо мной началась работа, ребенок был диким неотесанным грубияном, врединой и капризой, поэтому пришлось отцу несладко.
Однажды мы шли из детского сада, на улице зима, у меня санки. Обычно их оставляли в дет.саду, но мне приспичило их взять с собой, но с условием что я тогда сам их повезу. Пройдя сто метров я стал конючить папу забрать их, потому что по пути куча развлечений в виде снега, но мне было сказано, что договор есть договор и его надо соблюдать. Изрядно помотав ему нервы, я получил таких отказов штук 5, от чего у меня случилось психичне порушення и я стал мотать санки из стороны в сторону, когда они оказывались передо мной, пинал их. Устав от этой сцены, отец сказал, что мы оставим санки прямо здесь, если я не прекращу, и пойдём домой уже без них, на что я сказал «Ну и нахрен мне эти сраные санки» (иногда вспоминаем эту историю, со слов отца, фраза была именно такой). Сказано-сделано, санки воткнуты в сугроб, ревущего меня за шкирку тащат через полгорода домой.
Вот тогда я и осознал весь трындец произошедшего и познакомился с определением «отвечать за свои слова».
Вечером этого же дня я поднял вопрос санок, ведь дитачке надо кататься с горки! На что мне были вручены ножницы и кусок старого ленолеума, с напутственными словами о том, что вместо нормальных санок из-за своего языка я буду кататься на этом, был отправлен в свою комнату. Вырезал я маленький круг-поджопник, а на утро бабушка вынесла мне ровно вырезанную альтернативу ледянки. Так до конца зимы и прокатался на ней (кстати, отлично скользит, просто на такой не везде поедешь).
Вот так меня проучили и даже пошло на пользу.
P.S Отец рассказывает, что сам от себя не ожидал такого и очень пожалел об этом, отойдя от санок на несколько метров и даже ходил туда сразу, как привел меня домой, но их уже там не было. Говорит, что санки были очень хорошими, новыми и их то ли сложно было достать, то ли они дорого стоили, а может и то и другое. На следующую зиму бабушка купила мне новые, а вспомнил я эту историю, потому что спустя столько лет, наткнулся на них
в гараже. Эх, воспоминания нахлынули ;))))

948

Ответ на пост «Опасные игрушки» 

Гуляем в парке возле дома с подругой и нашими детьми. Дочки моей на то время лет 5-ть, в парк этот ходили постоянно, ну как постоянно, в этом парке прошло моё детство, а потом и с дочкой гулять начали. И тут замечаем, что появляются два братика - близнеца (ну такие из чернявых, говорливых и у которых обращение "слюшай брат" вместо вздоха) лет по 7-8 с дедушкой и с такими как описал автор ПОСТА автоматиками, которые стреляют пульками. Наши с подругой дети бегают - катаются, а я боковым зрением смотрю что эти двое из ларца этими автоматиками сначала хаотично стреляли, а потом по детям на площадке начали. Хватаю одного из них за шкирку и лёгонько тряханув его объясняю, что если хочется стрелять по живым мишеням, то это может быть мамапапа или вон твой дедушка (которому кстати на всё пох** и сидит втыкнутый в газету) ...ну, объяснила и вроде как понял чертёнок, ибо испуганно кивал головой и просил отпустить...отпустила. Сразу ко мне подошла знакомая бабушка, которая гуляет в этом сквере с внуками и по совместительству мама моей соседки. Б - бабушка, я - это конечно я)))

Б: - ты зачем их (братиков - акробатиков) трогала?

Я, в афиге: - в смыыысле? Они по детям вообще-то стреляют.

Б: - они не давно переехали к родственникам, и их (кивает в сторону головой в сторону двора где эти дети поселились) там целая диаспора

Я - и чЬтооо?

Б: - они на днях девочки в руку пулькой попали, так мама девочки, одному из братиков который стрельнул подзатыльник дала. Ты бы видела, что началась...

А началось вот что, дедушка, который вечно в газету втыкает молча забрал этих пиз***ов, видно всё дома рассказал и через 5-ть минут все родственнички бедного мальчика были в сквере готовые линчевать ту, которая посмела дать подзатыльник их дитоньке. Спасло то, что в этом сквере гуляют все так сказать свои, защитили маму девочки, которой в руку гаденыш выстрелил с автоматика пулькой...

Я в шоке от позиции взрослой и вроде умной женщины по принципу "хата с краю", "не тронь говно" и т.д.

Но, пока мы выслушивали историю под названием "страсти - мордасти" в это время реально началась жесть...нет, нас не пришли убивать родственники этих двух маленьких уродов. Во время диалога с этой недобабушкой я смотрела за своей дочкой, сидит на скамейки с ребятами, болтают и тут я вижу что к ним подходят эти два уродца и направляя свои автоматики на мою дочку что - то говорят...секунда...я на страте, но дочка быстрее встает со скамейки и идет в мою сторону, встречаемся на середине пути и первое что она мне сказала: "мама, мне не больно, ты только посмотри что там, а то мне страшно"...ахереть, теперь и мне стало страшно....нееее, не так, Я была в ужасе от того почему моему ребенку не больно и просто страшно, куда смотреть и суууука кого первого идти убивать? Сели на скамейку...

- Шурка, где посмотреть?

-Мама ну там ниже бридж они стреляли, посмотри там что - то есть?

Я смотрю и не вижу, мозг, зрение...всё отключилось (но я молодец не психовала...наверно), прошу Алю (знакомую, с которой гуляли) посмотреть и слышу тихий злой шепот, если убрать мат, то коротко:

- Seiko.od, две пульки в одном колене и одно в другом, это то что я вижу

- Аля в смысле???

- Да без смысла….и трехэтажный мат.

Эти два малолетних урода просто расстреляли свои автоматики (сука-блин, детские игрушки) по ногам моей дочки…спасибо что, не особо целясь!!!!

Аля за две секунды была у скамейки где сидел почтенный дедушка, возле которого тусили братья – пиз***и, подходит и выхватывая у них пукалки разбивает в хлам об скамейку, разворачивается, не сказав ни слова подходит к нам. За ней тут же примелся дедушка (оказывается этот инфантильный урод видит иногда что- то кроме газеты и внуков) с криками:

- Вы сломали игрушки детям, дети плачут, сейчас придут их мамыпапыдяди и сам Аллах с папой Римским и милиционеры и вам места будет мало…или заплатите за сломанные говноавтоматы!!!

Это всё происходило минуты 2-3, этот цирк абсурда. Не знаю, как я себя собрала в руки, сидит моя дочка с пульками в ногах, чуть ниже колен реально дырки и что самое удивительное – крови нет, просто дырки в них пульки и синяки вокруг этих дырок…

И тут во мне проснулась МАМА, ЕВРЕЙСКАЯ МАМА))):

-СЕРЬЕЗНО? Вызываем 02. Я пишу встречное заявление и заключение с Травмпункт будет. Встречаемся через час здесь!!!

Дедушка (как по мне урод конченный) взяв в охапку маленьких уродовнуков ретировался.

Наша прогулка закончилась Травмпунктом где пульки достали каким-то странным изогнутым пинцетом (спасибо врачу и медсестричке за позитив и профессионализм, заболтали прибаутками мою дочку так, что она даже не поняла, ЧТО ПРОИСХОДИТ). На пару лет осталась память в виде маленьких дырочек как от оспы, только на ногах, ну и воспоминаний длиною в жизнь.

Пы.сы. Детей иногда надо воспитывать не только в словесной форме, дедушкибабушки иногда ЗЛО и да позиция «этожеребенок» вам же «яжеродители» аукнется, ибо меткость пульки они потом на вас будут отрабатывать.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: