845

Ворона - умная птица

Главный инженер сегодня поведал замечательную историю. Живёт в своем доме. Летом услышал шум птиц во дворе и лай собаки. Вышел и увидел,что воронёнок из гнезда выпал. Вороны кругом летают, галдят. Собака себе разрывается. Нашел в грядках вороненка-подростка. Вроде и оперился,но на крыло ещё не встал. На дереве, где гнездо вороны, на сколько хватило роста посадил вороненка, рядом на ветку пристроил кусок хлеба и уехал на работу. Вечером приехал ....нет никого на том месте, ни птенца, ни хлеба. Прошло время и стал он замечать на одном месте то грецкий орех лежит, то каштан. Смеха ради заберёт, а в замен вкусняшку какую оставит. Потом монетки появляться стали и прочая блестящая ерунда. Он гостинцы берет, а ворона с ветки кар да кар. Благодарит наверное, за спасение птенца. Вот так и дружат. Он говорит:"Вот грешным делом порою вглядываюсь в стаю ворон и думаю...жив ли ты птенец и какой стал? А мама твоя до сих пор благодарит" Материнская любовь она такая....всеобъемлющая!

Дубликаты не найдены

+31

Опять антроморфизация... "Птенец" не выпал. Слетки выходят из гнезда нелетающими. Он и вышел - вполне вовремя. Трогать его было совершенно не обязательно, и это было что угодно, но не спасение. Дарить "подарки" тем, кто кормит, у врановых вполне нормально. Рассчитывали на обмен.

раскрыть ветку 1
+6

Ну, как минимум от собак спас

+30

Есть похожая история про крысёныша, который из благодарности приносил изподпола старой избы царские монеты золотом. А когда его обидели новые жильцы, купившие дом, он в подвал оттащил горящий окурок и сжёг избу.

раскрыть ветку 2
+9
Я кажись эту историю в сборнике сказок\притч читал либо очень похожую
+2
Наверное ещё сам и подкурил.
+37
Вороны, конечно, умные, но они бы скорее глаза выклевали автору и его собаке, нежели позволили ему хватать птенца.
раскрыть ветку 3
+28
Точно. Я один раз так же хотела поднять вороненка. В руки только взяла, на меня как вороны налетели, по башке настучали. Я его, конечно всеми силами вернула на место, откуда он упал по моему мнению. Отойдя, обнаружила на голове кровь. Так они еще и потом чуть не год на меня обращали внимание и косились, когда я мимо проходила. Теперь ну его на. Пусть сами разбираются со своими воронятами
раскрыть ветку 1
+27

Просто скопирую свой не очень старый комментарий.

Мне летом по голове ворона когтями проехала когда я проходил под деревом с их гнездом (потом уже увидел слётков под кустами - они их защищали). Как раз шёл на тренировку и тренер по этому поводу свою историю рассказала.

У нас мелкая собака, и раз на прогулке она кинулась на ворон, просто прогонять их. С тех пор наступил пиздец. Каждый раз, как мы выходили гулять, собиралась стая, и стоило только псу отбежать от нас они начинали его атаковать. Дошло до того, что муж купил пневмат и регулярно их отстреливал, поскольку собака чуть ли не под себя сраться начала от страха.

А недалеко от моего дома был двор с псом в нём. И этого пса каждый день грач заёбывал: садился на газовую магистраль, что шла по улице, и мяукал. Пёс аж до хрипоты лаял, на него, а грач мяукал. Это продолжалось чуть ли не всё лето. Не помню чем закончилось.

+9
Не совсем. Я так подобрал раз выпавшего, в школьные годы, что застрял а кусте сирени. Пока нес домой, на меня, канеш, пикировали несколько раз, но что она, ворона, сделает.

В итоге притащил его на балкон и чуть больше месяца кормил и иногда выводил гулять, типа летай.

В очередную такую прогулку, тот, наконец, смог пролететь не 3-5 метров, но улетел на ближайший тополь. Другие же вороны сразу его встретили, а те ли это, кто меня изначально клевал, кто их знает. В общем, хэппи энд.
+13
На работу шёл - ворона борзая возле лица пролетела. Чуть крылом не задела. Меня это удивило. В офисе коллеги тоже сказали, что их ворона так же дразнила. При чём все.
Когда вышел курить, заметил в траве вороненка. Как раз рядом с тем местом, где ворона агрилась. Как я понял, она таким хитрым способом отвлекала внимание всех проходящих от молодого.
+10
Где-то попадалась информация о том, что у ворон есть чувство юмора. Учёные в природе наблюдали как вороны как-то там подшучивали над другими птицами и ради веселья катались с горки (не на санках или попе, а кубарем).
раскрыть ветку 1
+8
На крышке от банки ворона каталась с крыши , по снегу. Есть видео в интернете. Сама на крышу поднимала и потом вниз, как на сноуборде
+3

я слышала, что птенцов, выпавших из гнезда, ни в коем случае нельзя трогать

раскрыть ветку 2
+2

Выпавших можно и нужно если вы способны и хотите помочь (накормить хлебом с молоком – не помочь). Трогать не стоит здоровых слётков. Это естественный возраст птенца, когда он ещё не летает, но уже вне гнезда. В лучшем случае ничего не случится, в худшем вы «рассекретите» местоположение птенцов для хищника.

0
Почему?)
+1

А чем подкармливать ворон/сорок? Какие вкусняшки им самостоятельно не добыть?

0

Ну автор тупой.. хоть бы почитал в инете, что слетков трогать и "спасать" нельзя! Если, конечно, птенец не имеет явных повреждений

0
Не люблю ворон. И цыган тоже
0

А теперь включаем голову!

Птенец выбал из гнезда и был подсажен под гнездо! Все ништяки были вороной просто проебаны как и птенец, никакой благодарностью не пахнет!

А каркала она "Руки убрал от монетки, кожаный ублюдок!"

-2
Ворона, чёрная ворона В который раз ты провожаешь этот страшный эшелон?
PS. есть ли здесь олды, кто продолжит ?))
раскрыть ветку 5
+1
Что-то зековское?
раскрыть ветку 4
0
Исполнитель и группа нет)
раскрыть ветку 3
-18

Ох какая прекрасная притча, хорошо, что в нашей бухгалтерии все еще работают, показал им этот пост - у них слезы на глаза навернулись, вспомнили своих сыновей, что по лагерям сидят, как птенцы неприкаянные.

раскрыть ветку 8
+10
Вороны вполне могут запоминать лица и по-разному относиться к разным людям. У них пластичность разума может достигать уровня пятилетнего ребёнка. Соответственно, и такой обмен еды на блестящие штуки вполне возможен
+7
О_О. Что за бред?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: