Вопросик по КАСКО...

Господа, и дамы...
есть у меня проблемка в которой хотелось-бы разобраться.
Вполне вероятно что я дурак, но хочется мнение со стороны и желательно Юристов, они мыслят по особому =)

Итак есть машина (вполне свежая) и есть купленое каско в конторе "Рога и Копыта" (Платинум).
в начале осени случилась неприятность, на трассе прилетел камушек в водительскую сторону лобового и создалась трещина сантиметров 30.

Вопросик по КАСКО... Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Каско, Длиннопост
Вопросик по КАСКО... Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Каско, Длиннопост

Я отправляю им фото, мол так и так. Мне говорят - ФигВам, у Вас предстраховой осмотр не пройден.
Блин и правда оказалось что его нет, не был сделан при покупке страховки...
Ладно сам виноват.

Делаю предстраховой осмотр, высылаю им фотки. Предстраховой оформлен.
(к стати в акте нет ни слова про повреждение лобового)

И сейчас , где-то месяц назад, мне опять прилетает камень в лобовуху, но уже состороны пассажира, и образует такую ощутимую блямбу:

Вопросик по КАСКО... Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Каско, Длиннопост

Трешина от удара потом приходит в старую, ну стекло оно так и работает =/ что по пути меньшего сопротивления...

Подал запрос им, сделал фото, мне отказ, у Вас уже было повреждение лобовоого...
На мои возражения что мол повреждение в другом месте, и что в Акто его вообще НЕТ...
Начали нести по телефону какую-то фигню, типа акт делается для того что-бы доказать что машина ЕСТЬ. Типа не повреждения на ней, а что вообще есть такая машина.

В общем я слегка в прострации ...Это я типа слишком много хочу? Или они в наглую меня кидают?
Могу предоставить договор сам и Акт и отписки их...

Договор:

Вопросик по КАСКО... Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Каско, Длиннопост

А вот их последний ответ:

Вопросик по КАСКО... Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Каско, Длиннопост

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.