Вопрос про обезболивание при лечении зуба

Приветствую участников сообщества. Приветствую всех, в сообществе стоматологов уж больно долгая модерация. Сегодня пломбировали зуб, впервые за много лет обратился не с острой болью, а просто потому, что стоматолог посоветовала пролечить) так вот после лечения врач сказала что нужно пролечить еще один, но говорит придется сверлить глубже, сегодня лечил без укола и начинаю задумываться о том не поставить ли его в следующий раз. Вопрос вот в чем, предлагают платный укол, за 250р. хз. какой, и бесплатные ледокоин\новокаин, но врач говорит что бесплатные делают при удалении, и на боль при сверлении они вряд ли повлияют. Вопрос к знатокам, стоит ли их ставить? Может можно что то иное в аптеке самому купить, просто дешевле? Или например заранее что то сожрать у меня кодеиновые таблетки лежат пропадают.

Еще конечно можно заплатить за укол, а потом трясти деньги со страховой(на днях как раз получу квитанцию за световоую пломбу, и пойду  деньги с них выколачивать ибо в поликлинике сказали что конкретно им на световые денег не дают, хотя в перечне бесплатных материалов они есть). 

Короче, посоветуйте пожалуйста как поступить спасибо.

P.s. аллергии на какие либо препараты у меня, насколько я знаю, нет.