Вопрос про Фандорина
Всем доброго утра! Накануне вечером сел в очередной раз перечитать серию "Приключения Эраста Петровича Фандорина", захотелось полистать "Нефритовые четки", рассказ "Перед концом света". Там в начале рассказа повествуется о снах, что снятся Эрасту Петровичу. И если про первые 2 понятно - погибшая первая супруга Елизавета ("Азазель ") и имитация погребения Мидори ("Алмазная Колесница", том 2) - то про третий сон совершенно непонятно - про мертвого ребенка. Зная почти наизусть всю эту серию, мне так и не понятно, про что имел ввиду автор. Быть может это погибший цесаревич из Коронации? Того, которого похитили и которого не смог спасти Эраст Петрович?
всем заранее спасибо!
P.s. Про политическую позицию автора мне известно, но это никоим образом никак не влияет на гениальность его вселенной про Эраста Петровича
Правильно написали, сон про старообрядцев и самопогребенье. Просто рассказ начинается как воспоминание, вызванное кошмаром. Перечитайте внимательно.