2

Вопрос по звукоизоляции

Задача: в многоэтажном доме, в квартире, нужно выполнить звукоизоляцию межэтажного перекрытия (пол), чтобы можно было по ночам двигать шкафы и катать шары для боулинга.
Сейчас содрана стяжка от застройщика, снесены перегородки. Площадь квартиры представляет большой зал с несущими колоннами.
Вариант с каменной ватой не подходит. В случае протечки воды под стяжку, в перспективе получим болото.
Вариант с толстой резиной - очень дорогой. И вообще не понятный.
Керамзит похоже передаст звук от стяжки в перекрытие.
Войлок - то-же что и каменная вата.
Полистирол?
Какие есть идеи? Научный подход приветствуется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Яндексе вбейте))

Как песок может использоваться для звукоизоляции?

Отлично поглощает звуковые колебания такой строительный материал, как песок. Рассыпчатая структура песка превращает все звуковые колебания, проникающие в материал, в энергию механического передвижения песчинок. Так, звук просто исчезает. Помимо этого, песок часто используется, как звукоизолятор, и благодаря его небольшой стоимости и экологичности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
чинитель примусов
Автор поста оценил этот комментарий

учи матчасть, на тытрубе много видосов. Можно посмотреть пироги от саундгард и им подобных. Разные материалы по разному взаимодействуют с разными частотами, чем-то одним не обойдешься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку?
Учить не хочется. Я бы предпочёл Ваш совет. Осваивать специальность ради одного дела... Я даже хлеб печь не умею, хотя ем каждый день.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя вода по всей квартире чтоль фонтанчиками?! Там где у тебя точки с водой не кладешь минеральную вату. Ты же там не будешь шары катать и ставишь аквастоп систему с автоматическим перекрытием кранов на ввод воды.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете в туалетах сделать обычную стяжку, а остальную территорию с использованием минеральных плит?
Всё-же хотелось бы универсального решения чтобы не делать швов между разными стяжками.
Автоматическое перекрытие воды будет, но ситуации разные бывают. И соседи топят и радиатор отопления может потечь.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил - я сказал.

Эта технология работает в 100% старого жилого фонда. Смириться с чем?)) Что ты «попадешь» в итоге с результатом?)) Ок, смирился))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а причем тут старый жилой фонд?
Дом 2024 года постройки, монолит с перегородками на этажах.
Значит без лаг я попадаю? Ну ок ζ༼Ɵ͆ل͜Ɵ͆༽ᶘ

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб. Канал Рыбаков-европол.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб.
Как разблокируют, обязательно посмотрю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так может не в звукоизоляции проблема, а в соседях?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, мы ведь ходим по полу, вот в нас и проблема (╯°□°)╯

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Пол со стенами точно нигде не контактирует? А то в бетонных коробках сразу идёт резонанс.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, контакта нет. Везде прокладывал ленту. Дом панельный. Как оказалось, керамзит хорошо проводит звук, а ГВЛ как мембрана барабана.

0
Автор поста оценил этот комментарий

На лагах, под лаги оргалит. Не базальт, а есть стекловата специальная - акустик.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стекловату не встречал. Точно есть базальтовая вата (плита).
Лаг не будет. Только бетон.

показать ответы
чинитель примусов
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, стены вполне себе как звукоприёмник работают, если надо дискотеку делать, то тогда коробка в коробке нужна, но там ценник кусачий будет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так как раз какие-то интересные межквартирные перегородки с воздушной полостью. Никогда такого не видел. Материал что-то вроде азбестобетона.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раньше.

Лаги на бобышки.

На лаги фанеру. Прослойка из чего-то, второй слой фанеры.

Ламинат.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкальные инструменты из дерева строят вот как раз по такой технологии.
В данном проекте нет места органике.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный насыпной пол, плиты не должны с лагами контактировать. Также проложить по периметру звукоизоляцию между ГВЛ плитами пола и стеной. И всё. 15 см мелкого керамзита всё заглушат. У меня соседей слышно только в ванной, где сделали стяжку бетонную. У них дискотека по всей квартире, а мне кажется, что они в туалете колонки поставили. Потому что больше нигде не слышно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас ГВЛ пол на керамзите по технологии кнуф. Всё как Вы говорите. Только соседи снизу всё равно жалуются. Говорят что я сделал барабан и он резонирует ¯\_(ツ)_/¯
Лаг нету. Только бетон.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант с каменной ватой не подходит. В случае протечки воды под стяжку, в перспективе получим болото.

в случае протечки болото будет с любым основанием.


а из всего перечисленного минвата лучше всего гасит звуки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А экструдированный полистирол?

показать ответы
0
ИN
Автор поста оценил этот комментарий

Пробка

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил выше. Спасибо.

0
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Пробка, пенопласт.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пробка - органика и дорогая. Не подходит.
Пенопласт деградирует. Тогда уже экструдированный полистирол.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оторвать только пол от основания - зазор делать воздушный. Но там по толщине строгие рекомендации - боюсь сожрет высоту

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это возможно? автомобильными камерами застелить?
По сути, базальтовая вата и есть зазор воздушный.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Занедорого только шары воздушные и шкафы из тонкой бумаге.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

За дорого я бы дом отдельный построил. Чуть дешевле, купил бы квартиру этажом ниже.
Нужен совет для реальной реализации и дешевле чем залить пол 10см каучука а сверху 20см железобетона.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Пробковые маты?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно как чистовой пол.
Но я хочу под стяжку что-то проложить.
Органику под стяжку прокладывать точно не буду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый песок

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, если вода попадёт под стяжку в песок, ничего страшного не произойдёт. Через некоторое время бетон заберёт воду, а песок не заплесвенеет?
А песок сдерживает звук? То есть, от стяжки в перекрытие через песок звук плохо проходит?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он утаил самое главное - в квартире собирается сделать бассейн, для этого снёс перегородки. Летом бассейн, зимой - каток, вот для этого и нужна гидроизоляция и шумоизоляция
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это поклёп. Стыдитесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму?

Если ты уже загрузился некой технологией - нахуа тут задавать вопросы? Вводных - кот наплакал. По предложениям - сказал бы сразу, хочу вот так срукожопить ( бобов мало, джамшут подсказал, вроде работает), подскажите - норм или нет. Я тте говорю как надо, ты мне бред какой то в ответ лепишь.

Делай, как считаешь нужным…

Про камеры вообще удивил…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я сейчас перечитал еще раз твоё "как надо". Значит "Оторвать только пол от основания - зазор делать воздушный", "На лагах, под лаги оргалит".
Уважаемый Карантин, я много раз писал, всё бетонное! Какие лаги?! Куда стекловату, под стяжку разложить или бетонные лаги на оргалит поставить?
Сказку про Ниф-нифа читал? Смирись уже что без досок строим.
Кто тут бредит?!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества