Вопрос по дтп

Доброго времени суток. Произошла неприятная ситуация, возможно кто-то сталкивался или даст совет с юридической точки зрения. Только что позвонили ГАИ, говорят, что в ночь с 19 на 20 марта я стукнула машину на парковке, вызывают на осмотр с документами. Я сначала не могла вспомнить, что там было вообще, потом после звонка уже начала вспоминать - работала курьером в доставке, приехала на заказ, машину оставить негде, поставила на проезде, тк была ночь, думала быстро отдать заказ и уехать, вроде никому не должна помешать. Выбегаю из подъезда - стоит машина перед моей, выехать хочет. Ну я бегом в свою, задним ходом быстрее выезжаю, чтобы не мешать, у рядом стоящей машины 4 раза сработала аварийка, но я не почувствовала удара. Выехала за двор, остановилась, на своей машине никаких повреждений не нашла и уехала. Не отрицаю, что могла зацепить и ни в коем случае не отказываюсь от вины, если это так, тк утром по итогу сзади на бампере нашла царапину, но вопрос такой - возможен ли такой вариант, как в ГАИ договориться с владельцем на мирное решение ситуации? Может ли владелец отозвать заявление, если я возмещу ему ущерб?

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.