Вопрос

Вопрос

Twitter

9.9K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
656
Автор поста оценил этот комментарий

Многие отдыхают у себя дома в Турции. Круто считается съездит в Бодрум (дорого, бохато) также любят съездит на Балканы - Босния, Черногория, Хорватия..

раскрыть ветку (71)
328
Автор поста оценил этот комментарий

Тур называется "По следам великих предков":)

раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю пошутили ли вы, но утрки примерно так и говорят.

раскрыть ветку (10)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Утырки.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тыурки
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись в слове "орки" )

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Урки, тащемто
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И Евген такой молодой...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И третий сентябрь впереди
6
Автор поста оценил этот комментарий

Hello! My name is Magadan...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уркаина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы не про Чечню
2
Автор поста оценил этот комментарий
По слезам великих предков…
97
Автор поста оценил этот комментарий
Это да,в Бодруме есть прям отели на 90% заселёнными турками,один раз в такой попали....,они туда просто даже на выходные приезжали..,и ещё праздник какой-то был,так 2 автобуса азербайджанцев приехало..
раскрыть ветку (3)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику - вас туроператор так подъебнул?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, взаржал
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не смешно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Черногории - подтверждаю, турков тут дохуя
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Фетхие и олюдениз дорохо бахато)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это если про Lykia world и еще пару-тройку комплексов. А сама деревушка и пляж хз, но я бы вернулся разок закрепить мнение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу вернуться. Но скорее ближе к осени
Автор поста оценил этот комментарий
Олю Дениз - Мёртвое море?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но насколько я знаю, в Турции есть отели, куда местным либо вообще не продают путевки либо в ограниченом количестве, так как они росчитаны больше на европейцев и тд.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже комплексы вилл, в которых виллы продают и сдают только европейцам.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русские к европейцам там относятся?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, честно говоря. Но только вот оно вам надо? В турцию из европы едут далеко не лучшие представители своих народов, много быдла. Потому как им в Турции дёшево. Те, кто покультурнее и побогаче выбирают места в европе. А турки в Бодруме как раз таки самые топовые, бохатые и культурные в большинстве, я б лучше с ними рядом селилась.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показала практика, британское быдло вполне себе гуляет с татуированными пивными пузами в Каталонии, отвешивая друг другу пендели прямо на улице. Правда, в исторических местах замечены были только цивильные британцы, а быдло только курортной зоной интересуется. Причем там такое быдло, что аналогичного русского в том же Кемере видел в куда меньших количествах.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и из России в Турцию едут не самые лучшие представители, хотя, выбираешь отель с ценником в 1.5-2 раза дороже Турецкого рынка и контингент уже вполне норм. Хотя в том же Крыму быдла откровенно мало, а вот в очи есть места, где его много. В общем везде надо вникать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, всегда плевалась от Турции, ни разу не была в отпуске, но так получилось, что жизнь на пожить сюда и закинула, а в связи с закрытыми границами пришлось тут и отдыхать. Вот уже второй месяц в Бодруме, русского быдла не замечено. Да и в целом русскую речь слышала раз пять за всё время, но насколько я поняла «тагилу» именно сюда не рентабельно ехать, цены как в европе, а в этом году после карантина задрали вообще в потолок. Цены в сетевых ресторанах ровно в два раза выше чем в Стамбуле, хожу окуеваю.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но аж "кровь из глаз": рассчитаны
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были в таком отеле. По заселению разрешено не более 5% русских. Остальное турки, немцы, французы и единицы из других стран.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только что вернулись из Сиде, отель хороший, 5*. Так вот там было процентов 40 русских и украинцев, остальные турки. Причем в основном из столицы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком отеле были? Мы сейчас тоже в Сиде, но я с выбором отеля промахнулась.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Euphoria palm beach
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. В Сиде в основном немцы. Я была до ковида много раз и не видела гостей турков. Обычно Иран, Германия, Россия. Из Украины одну пару только встретили. Может после ковида всё так изменилось.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что от отеля зависит. Есть отели ориентированные на европейцев, с персоналом говорящим по немецки и английски
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в том Бодруме, ну насчёт дорого богато не знаю, но явно поинтереснее чем в остальной Турции)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что там хорошего?
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль города похож на Грецию , белые здания. Красивые бухты с множеством деревьев. Отличается от другой Турции совсем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот это и там движуха более европейская , клубы есть даже какие то
6
Автор поста оценил этот комментарий
Турки больше любят на Эгейском побережье отдыхать. Как гид в Турции говорю вам.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бодрум у них (Турков) зовется "второй Стамбул" хотя как по мне деревня, деревней. Туристически намного хуже развит чем Алания. И море холодное. И ветрища такие не зря же там мельницы строили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
ловите турка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киприоты точно отдыхают у себя в отелях all-inclusive.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там таких отелей мизер и стоят они не кисло, не думаю что у обычного киприота есть деньги на них.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Протарас. Отель Нарцисос. Выходные ( суббота/воскресенье) просто наплыв местных. Отель с вменяемыми ценами. Личный опыт.
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад отдыхал я на Кипре, все включено, 2 взрослых, 2 детей. Меньше сотки за 10дней. Отель правда небольшой, и выбор на шведском столе тоже небольшой, но все очень прилично.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за отель? И в каком месяце?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Парамаунт, Проторас, сентябрь

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо верится (либо супер-пупер горящее предложение), ездил только в 10-е на Кипр 4 раза, так что примерный расклад по отелям знаю, последний раз как раз в 2019 и таких цен и близко не было, завтрак/ужин на неделю начинался от 120000, а тут 10 дней да еще и все включено. И ни разу ни в одном отеле я не встречал местных постояльцев.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт горящего, т.к. жена туры ловит. Насчёт дней может и наврал, т.к. мы обычно на 10 ездим, но точно не меньше недели.  А местные, как я понял, предпочитают виллы снимать. Нахрен им те отели.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В аппартах нет все включено.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они дома и не питаются, все кафехи/ресты забиты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так человек выше пишет что они в отелях со все включено тусят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не Корфу случайно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кипр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про отель. Он так и называется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Парамаунт

Автор поста оценил этот комментарий
В Греции (о. Крит) как то встретил турков , но местные их не очень любят ...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А местные где-нибудь кого-нибудь любят вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне очень тепло относились , даже по дружески , а если был с семьёй то там вообще хоровод из официанток и бармена , дочка прямо уходить не хотела из кафешки ...да и просто на улице народ приветливый . а вот в Хорватии там да , большенство на тебя смотрит как на кошелёк (притом чужой) , но и приветливых людей хватает ...так что зависит от страны прибывания и менталитета людей
Автор поста оценил этот комментарий
Друг к другу
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу только оттуда, из Фетхие, работники отеля, те что номер убирали сказали что в Испанию летят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, у меня друг живёт в Турции и работает как раз в гостиничном бизнесе. Отель, где он трудится, дорогой, без всяких там "все включено", куда основная масса туристов едет. И отдыхают у них именно турки в основном, причем круглый год
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна тётка поехала как то отдыхать в Турцию там вышла замуж за турка и осталась там, так вот летом она приезжает в Россию отдыхать на даче 😑
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну разные ведь ситуации бывают. Я вот жену тоже вывез из Улан Удэ в Калифорнию. Так она всеравно едет домой на Байкал отдыхать от меня (мужа) и детей...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) я с области уехал в город все равно в деревню тянет иногда)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку