Вонючка

Отдала в ремонт телевизор. Приехал пожилой дядя, забрал в ремонт, от него сильно пахло табаком, долго потом проветривали. Что ж, всякое бывает.. На предложение пройти в дом в обуви, спокойно прошёл. Но мой папа покойный курил, я понимаю, что пропахивает сигаретами всё и вся. Особенно это сильно заметно некурящим. Никто в нашей семье не курит.
Через неделю (то есть вчера) курьер привёз "починенный" телевизор. Как и в прошлый раз, мы попросили не снимать обувь, а проходить так. Ковров на полу у нас нет, живём в загородном доме, собака на лапах и так грязь приносит, проще помыть пол, чем усложнять всем жизнь. Да и когда-то давно прочла, что по этикету не положено гостям обувь снимать.
Вчерашний курьер был молодой парень, лет 27, но наотрез отказался идти в дом в обуви. "Нам велят разуваться". Что ж, я понимаю, что в каждой фирме своя политика и человек за свою работу держится. Но когда он снял ботинки... Хоть святых выноси. Вонь адская. И я, главное, понимаю, что человек с утра в ботинках, у всех это очень индивидуально, к нам курьер приехал уже почти в восемь вечера... Но, уважаемые работодатели! Если хозяин дома/квартиры предлагает не снимать обувь, дайте разрешение сотрудникам идти в уличной обуви!
А так вчера пришлось не только от прокуренного запаха проветривать, но и от тухлых ног.
Чуть не забыла: починенный телевизор отказался ловить каналы и с курьером обратно уехал. Непонятно, что они за 9 тысяч там делали с телевизором...