Волшебная Словения

Всем привет!

В этом году наконец то сбылась одна из давних мечт - съездить в путешествие по Европе. Самым неожиданным открытием оказалась Словения. Заехали в неё по пути, а вот сердце там осталось, похоже, навсегда. В путешествиях у меня есть одна установка - я почти ничего не фотографирую. Данный процесс очень сильно отвлекает меня от созерцания красот и наслаждения оными в полной мере, поэтому фото не много.

Краньска Гора

Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Вода в реке талая, с гор. Очень вкусная. К сожалению фото не передают масштабность всех этих красот.

Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост

А это самая вкусная пицца в моей жизни, без преувеличения. Отель Котник. Стоимость от 4 до 8 евро

Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Кстати, приятным бонусом оказалось то, что многие словенцы понимают русский. Собственно как и мне было просто понимать речь и читать на словенском, языки очень похожи, как минимум большая часть слов интуитивно понятна. Цены более чем умеренные, люди приятные, инфрастуктура хорошо развита, до всех туристических мест можно добраться на общественном транспорте.

В нескольких минутах езды от Краньской горы есть потрясающе красивое озеро, правда уже на Итальянской стороне. Lagni di fusine, Тарвицио.

Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Волшебная Словения Словения, Италия, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.