Волшебная палочка для учителя

Итак в предыдущем посте я рассказал и показал как создавал волшебные палочки юным Поттероманам Волшебные палочки , где моим ребенком было предложено сделать учителям что-то подобное как и в школе волшебников - палочки-указки. Я явно отказался от этой идеи, но на волне еще неостывшего энтузиазма все решил попробовать.

Пошел купил брусок более плотный, чем ранее и взял тот же набор инструментов

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После первого среза ножом лезвие затупилось. Слишком плотная и твердая древесина. Нашел старую стамеску, заточил и начал работать.

Идея с цветком зародилась сразу. Поэтому начал с него. Стесал первые 4-5см до цилиндра.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее надо было уже вырезать розу. Как ее делать - фиг знает. Славу богу не успели завять дома в вазе на подоконнике, с которых я подглядел как оно всё устроено (в инет за всё время не заходил за помощью ради принципа).

На этом этапе Пикабу решил, что пост на 86% совпадает с одним из постов NSFW

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее я понял, что больше волшебных палочек я делать не собираюсь.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукоятка. Отмечаем и срезаем лишнее. Как и с розой довел до цилиндра, а затем уже сужал с обеих сторон.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее остается основная часть палочки-указки. Спиливаем всё лишнее.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделал маленькую "капельку" перед самой длинной части палочки-указки.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Доводим до цилиндра всё до конца. Но что-то кажется очень простой еще работой. И на палочке рисую спираль.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вырезаем и всё шлифуем наждачной бумагой.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В итоге получилась просто хорошая указка для учителя, но ничего волшебного. Поэтому решил побольше использовать морилку. После всё покрыл лаком.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В итоге мне показалось, что это стало больше волшебной палочкой, нежели палочкой-указкой. Но уже менять что-то поздно, да и не хотелось.

Размеры для тех, кому вдруг интересно.

Волшебная палочка для учителя Гарри Поттер, Волшебная палочка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну как-то так. Всем волшебства!!!

P.S. В прошлом посте @Bromble34, спрашивал подробно как все происходило. Ну вот как-то так.

Знал чертяка? #comment_269203354 @Mit72,

Пикабу так и считает, что пост совпадает с другим постом NSFW на те же 86%

В школу еще не относили. Ждем пока лак выветрится по максимуму

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные