147

Водяная лилия

Как то решила я сделать пруд. Сказано- сделано. Собственоручно  выкопала яму с многоуровневым дном и пологими перекатами, застелелила многослойным материалом, края пруда обложила морской галькой. Пруд живет уже 5 год, зимуют в нем рыбки-караси, лягухи, несколько раков и водяные лилии.

Растения не прихотливы, зимуют в пруду, подо льдом. Зацветают лилии в конце мая и цветут все лето. Цветок радует несколько дней,раскрываясь утром и закрываясь во второй половине дня.

Водяная лилия Фотография, Лилия, Пруд, Вода, Длиннопост

Я не фотограф, любителем в сравнении с другими я тоже себя назвать боюсь.Просто  мне нравится"ловить момент", видеть в порой серых буднях яркие пятна, необычное в обычном. Каюсь, всех режимов и возможностей аппарата не знаю, я не особо в этом разбираюсь. Критику приму легко, буду благодарна за внимание, а советы, если такие последуют-приму с благодарностью.  Фото на Panasonic LZ-30

Дубликаты не найдены

Лига фотографов

36.2K поста27.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7414

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью
preview
6044

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
5647

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск

Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика
Программист, обнародовавший видеоархив пыток заключенных, объявлен в розыск ФСИН, МВД, Повтор, Новости, Негатив, Политика

Показать полностью
preview
preview
5276

Сотворение деда

Сотворение деда
5077

Шок

4402

Современные проблемы требуют современных решений

Современные проблемы требуют современных решений
4297

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее

Умные мысли часто преследуют её, но она быстрее
4274

Рейс Тель Авив - Верона

Рейс Тель Авив - Верона Евреи, Италия, Самолет
Показать полностью
preview
3923

Дискриминация

Дискриминация
3734

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
3625

Её дважды казнили фашисты...

Её дважды казнили фашисты... Подвиг, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Партизаны, Дети-Герои, Длиннопост
Показать полностью
3582

Пёс из приюта

Пёс из приюта Скриншот, Twitter, Собака, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью
preview
3480

Про зарплаты и инфляции

3282

Когда тебе уже за 40, но все равно в душе ещё ребёнок

3216

Передавший видео пыток в российских тюрьмах белорус объявлен в розыск