1636

Внутри мангала

Внутри мангала Мангал, Фотография, Искры, Огонь

Была тихая ночь, мы выехали на природу, шашлыки и все такое))) Ну вот решил я сфотографировать падающие угольки... и вот такая вот красота получилась

Дубликаты не найдены

+24
"Серега, бля, заебал, готовь шашлыки, а не под мангал лезь с телефоном"
+13

Армянский ускоритель частиц

+26

Это правильный мангал с нижним поддувом  и поддоном для сбора золы. Самые вкусные блюда  получаются только на таком. Для готовки зимой в мороз просто идеален!!!!!!!

раскрыть ветку 10
+43

Это маркетинг.

Нижний поддув, с одной стороны, позволяет держать равномерную температуру. А с другой - любые дырки на дне уменьшают время работы угля. Зола, между-прочим, тоже горячая, и угли, лежащие в ней, остывают медленнее. Поэтому, любые поддоны с дырками увеличивают расход топлива и время приготовления. Ещё, нижний поддув означает рассеивание воздуха в поддоне. Для печки открытое поддувало - это ещё нормально, но для мангала эффективность ручного поддува фанеркой - выше. В принципе, и для печки такой роздув будет эффективнее, но в этом случае понадобится долго фанеркой махать, а для мангала достаточно раскалить угли. Так что, не согласен с этой рекламой.

раскрыть ветку 3
0
Про золу, когда ее много, то она как песок засыпает уголь, что есть не хорошо. Да и когда мешаешь угли, зола тушит угольки немного, так что ее полезные свойства сходят на нет. Зачем нужно поддувало, чтобы дрова быстрее в угли превратились, а готовый уголь быстрей раскочегарился. После этого поддувало спокойно закрывается и проблема с выдуванием тепла и неконтроллируемым сгоранием в мангале углей исчезает. У самого мангал разборный с дырочками в дне и поддувалом вещь отличная. Угли (пользуюсь готовыми) раскочегариваются быстро и равномерно. Когда надо, поддувало без проблем закрывается.
раскрыть ветку 2
+3

Спасибо тебе, добрый человек, за разъяснение. А то я сломал мозги, представляя в какой части мангала и под каким углом такое можно снять.

+1

полностью согласен)

раскрыть ветку 4
0

Автор, выложи фул)

раскрыть ветку 2
0

У мангала разборные стенки, которые при сборке кладутся в этот отдел, и ручка есть?

+8
раскрыть ветку 3
+16
Это пессимистичный плюс. И цвет не тот. Вот рассово верный.
раскрыть ветку 1
0

Скверна

-3

неее...)

+3

Блять, ну почему фотографы ставят такие уебищные вотермарки? Аж пичот!

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за мнение)))) уже перестал ставить эту подпись)

0

все впечатление портит

+3
Не приглядываясь, решила, что кадр из какого-то кино то ли про армагеддон, то ли про нашествие инопланетян, то ли про все сразу. Прочитала, присмотрелась... Странное кино.
раскрыть ветку 2
0
День независимости
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Вопрос про " все такое " остался не раскрытым.
раскрыть ветку 1
0

=)) Озеро, палатки, природа)

+3

Тут долгая выдержка?
Выглядит как текущая лава :D

раскрыть ветку 2
+3

ну не сказал бы что долгая, 1-2 секунды, не помню точно, над exif глянуть)

+1
+1

Зачем я смотрю на падающие угольки в полседьмого утра в субботу?

+1

..кто от отверстия прям размечал царапкой)

0

https://cloud.mail.ru/public/cRKr/wqvdQrzAN
в высоком разрешении

0

Внутри мангала

0
пожалуй, свою фотку ещё вкину
раскрыть ветку 1
0
и ещё, чтобы вы оценили мои надутые щёки
0

Я чёто подумал про электрическую дугу в сталеплавильных печах

0

Если не жалко, можно хайрез?

0
Давай теперь фотку - внутри монгола!
0
Как будто аномалия в сталкере.
0

Была тихая ночь...

Мы выехали на природу, шашлыки и все такое...

Я решил сфотографировать улики, падающие угольки... и вот такая вот красота получилась...

Читаем как фильм-нуар, музыкальное сопровождение - тяжелый блюз.

0
Сначала прочел “вари металл”) Ахуенное фото!
0

Надеюсь ты не голову в мангал засунул? Где стенка?!

раскрыть ветку 1
0

это со стороны поддувало

-1
Тор 2: Царство тьмы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: