138

Вниз головой - оценит любой!

Привет всем, дорогие друзья и мои дорогие подписчики) Сегодня у нас в студии опять любители делать все наоборот. Встречайте - радиатор вниз головой. Может быть по мнению монтажников так он лучше греет, но по мне никакой разницы, разве что выглядит не очень эстэтично.

Вниз головой - оценит любой! Сантехник, Улан-Удэ, Кривые руки, Радиатор, Батарея

Найдены возможные дубликаты

+20

нормально всё)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

Не нормально( Подключение верх-верх является недопустимым. Это связано с необходимостью установки крана маевского в верхней части.

раскрыть ветку 4
+1

спускать воздух можно не только из радиатора, можно воздушник и в трубу вкорячить

раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 6
+5
Дурдом штоли
раскрыть ветку 3
+4
Нет, флаг РФ
0

духовка

0
да ну, есть же ручки с замками. для меня загадка.
+1

Этажом ниже и выше, мерзкие людишки тоже не отличаются умом и сообразительностью)))

+1

Это окно для Карлсона

+14

Однотрубка на металопластике, компрессионные фитинги, регулировочные вентили (зауженное сечение)...Знаете, перевёрнутый радиатор и проблемой-то не назвать...

+6

а должно быть: вход сверху, выход снизу

раскрыть ветку 8
+6

Не обязательно, подключение низ-низ допускается. Но вот как всё в комплексе работать будет, я хз...

раскрыть ветку 7
+2

У меня так подключено уже 14 лет и норм работает, чем автор недоволен?

+2

не будет работать по такой схеме, перемычка под радиатором должна быть с заужением

раскрыть ветку 5
+2
Удачный байпас на прямом участке, там через радиатор ничего не потечёт
раскрыть ветку 2
0
Хоть бы краник установили, для регулирования температуры
раскрыть ветку 1
-1

Установили. Тот что с правой стороны (с белым колпачком).

+2

А что если я вам скажу, что у меня так батарея в комнате уже лет 10 (точно такая же, и так же стоит и даже ГРЕЕТ) а я только сейчас узнал что она вверх ногами...ШТООООООО

+2

Где же шутейка про Австралию!?

раскрыть ветку 1
+14
В Австралии кенгуру-сантехник берет оплату в двойном размере
+1

Металло-пластиковое отопление, как же я не люблю его.

раскрыть ветку 6
+5
Если хорошо закрепить и температурный режим не нарушать в большую сторону, то вполне красиво будет, но порой да, ужасные провисания)
+2

Только сталь и чугун?

раскрыть ветку 4
+5

Нет. Паяный пластик. )))

Мне в 2005-м один очень квалифицированный муд сантехник смонтировал в доме такую металлопластиковую систему. Как же она со временем стала течь на соединениях. Срезал и выкинул все. Я понимаю, что может сантехник криворукий, но осадочек остался.

раскрыть ветку 3
0

да тут проблем то на 10 минут переделать. перекрыл краны, раскрутил американки, поменял радиаторные переходники местами, верхние с нижними, и все. даже американки с переходников не надо выкручивать.

раскрыть ветку 3
0

И таким образом мы заставим течь теплоноситель не по пути наименьшего сопротивления? Какая разница как мы поставим радиатор, если теплоноситель будет спокойно через перемычку идти?

раскрыть ветку 2
0

А с какого, простите, фига, изменится сопротивление?

раскрыть ветку 1
0
0

Трубы сварены просто отвратительно

0

тащем-то в таких приборах играет роль конвекция, при данном подключении конвекция будет снижена, отсюда мощность прибора будет снижена, относительно проектного, возможно, что будет недогревать.

0

Такая схема монтажа, видимо, применяется чтобы он вниз "в ноги" теплый воздух гнал.))

раскрыть ветку 1
+3

он нарушает законы физики и от него теплый воздух спускается вниз

0

На самом деле, я бы перевесил. Т.к. вверху в колбах постоянно будет накапливаться газ, и если заглушка приварная, то шов очень быстро сгниёт и у вас будет прорыв секции радиатора. Тем более делов на 2 минуты.

раскрыть ветку 1
-1

там сверху слева кран маевского стоит, через него надо стравливать воздух

0
Ну, хорошо хоть подключили куда надо.
0
Как круто потом кипяток херачить будет, когда под тяжестью батареи соединения разойдутся!
раскрыть ветку 2
0

Батарея на отдельных крюках.

0
батарею-то все равно закрепили, она бы полчаса так просто не провисела.
Похожие посты