Вкус сладкой чёрной утки

Именно так переводится на русский язык 甜睡眠黑鸦味 - лапша из Чэнду (成都)

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

На упаковке нарисовано три перчика. В первый раз, когда я её пробовал, мне показалось, что можно смело ставить на упаковке 30 перцев.

Но, с тех пор много воды утекло, которой я заливал горящую и полыхающую глотку.

Так что в этот раз я бы дал ей всего два перца остроты.

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

Особенность этой лапши в том, что её не надо "заваривать". Она уже готова.

Кипятком её заливают лишь для того, чтобы разогреть. Микроволновки у меня нет, в ней не пробовал разогревать. И наверно не стоит, чтобы она не подсохла.

Как видим, здесь четыре пакета. По часовой стрелке: Лапша - пакетик арахиса - соус-заправка - грибочки(вроде, но это не точно).

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

Это уже разогретая в кипятке лапша. Кстати, разогреваю я в одной посуде, в другую посуду тоже наливаю кипятка, просто, чтобы погреть саму посуду. Потом выливаю воду ото всюду и перекладываю лапшу в разогретую тарелку. Вот она уже с арахисом.

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

Пошли грибы. После этих грибов прихода не жди.

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

Заправка. То, что делает лапшу острой.

Вкус сладкой чёрной утки Доширакология, Лапша, Острая кухня, Китайская кухня, Длиннопост

Готово. Приятного аппетита - 好吃。

По органолептическим свойствам.

Если едите в первый раз - готовьтесь, что губы будут гореть жарким пламенем. Так что готовьте лёд.

Она не пряная, язык не немеет, как от сычуаньского перца, пердак потом тоже не горит.

Если есть на постоянной основе, то она в меру острая, имеет вкус на грани бальзамического и устричного соуса.

П.С. Вообще, тарелка у меня потом была чистой, когда я доел лапшу. Вот на столько она мне понравилась

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.