-3

ВКонтакте - Что происходит?

Недалече, как сегодня днем, приходит мне интересное сообщение в соц сети.

ВКонтакте - Что происходит? ВКонтакте, Приватность, Спам, Номер телефона, Айтишники, Социальные сети, Длиннопост

1) Я действительно ждал звонка от курьера, но мне так никто и не позвонил.

2) Пункт "Отписаться" - а я и не подписан.

3) Профиль в ВК максимально закрыт, а самое главное скрыт номер телефона для выгрузки Одно исключение - сообщения.

ВКонтакте - Что происходит? ВКонтакте, Приватность, Спам, Номер телефона, Айтишники, Социальные сети, Длиннопост

Внимание, вопрос:

Как служба доставки меня нашла в данной соц сети???

Данных у доставщиков кроме телефона и имени/фамилии не было никаких.

Видимо существует какой-то алгоритм сопоставляющий часть ФИО и  часть номера телефона или настройки приватности это фарс?

Дамы и господа, подскажите)

P.S. Чукча не чукча и тд. Пост первый.

Дубликаты не найдены

+1
Последний пункт и больше вам никакие СДЕКи не напишут. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Благодарю)

0

Что сложного найти человека зная его имя, фамилию, город жительства. Взяли и нашли. Даже номер не нужен будет.

0

Я недавно оформлял в одном магазине кредит-онлайн и при вводе моего номера сразу подтянулись все паспортные данные и место работы. Вот тогда я офигел.

-2
Я как бывший курьер СДЭКа скажу, что они вообще сказочная контора.
раскрыть ветку 2
0
Охуенно информативно
раскрыть ветку 1
+3

Сказочно )

-1

Что ты так паникуешь, будто зек в бегах

раскрыть ветку 8
-1

Не паникую. Просто интересно и подгорает. Хочу понять)

раскрыть ветку 7
+1

Ну поймешь и что дальше?)

раскрыть ветку 6
Похожие посты
360

Приватность в социальной сети одноклассники

Приехал к родителям в гости уже ложился спать, как ко мне подошла мама и сказала, что её аккаунт в социальной сети Одноклассники был взломан.

Ну взломан и взломан подумал я и уже решил поменять пароль попутно проверив, историю посещения, но там не было ничего подозрительного. При этом от нескольких знакомых поступили сообщения в которых кто-то настойчиво пытается получить данные банковских карт, прикрываясь выигрышами и выплатами на детей.

Собрав все данные, нашел фишинговый аккаунт с идентичной фотографией от аккаунта мамы. А дальше пазл сложился, злоумышленник заводит аккаунт, копирует фотографии и начинает настойчиво пытаться добавиться в друзья по списку моей мамы и писать сообщения с целью получения данных банковских карт.

Пишу жалобу (фишинговый аккаунт, несмотря на обращения прекрасно работал ещё около 6-8 часов!), пытаюсь закрыть список друзей от всех и Одноклассники предлагают приобрести местную валюту и заплатить 30 ОК. Вы там не оборзели ли часом? Вашей крайне кривой и неудобной социальной сетью и так пользуются 80%-90% пожилых людей, так вы их ещё и обобрать пытаетесь.

1277

По стране вирусит фэйк про "издевательства над ребенком"

Во многих чатах мессенджеров и соцсетях вчера все панически рассылали видеоролик, где женщина издевается над малолетней девочкой. По соображениям этики и здравого смысла ролик не выкладываю, только скрин.

По стране вирусит фэйк про "издевательства над ребенком" Фейк, Социальные сети, Спам, США, Техас, Дети, Негатив

Изначально пошла рассылка что это происходило в Татарстане. К вечеру уже началась истерика в чатах о том, что это башкирский город ишимбай.

Путем нехитрых манипуляций выясняется, что это произошло несколько недель назад в Техасе, США. По крайней мере полиция города Корпус Кристи начала проверку. Там вирус так же кочевал по мессенджерам и фэйсбуку. Вот ссыль https://metro.co.uk/2019/11/08/horrific-child-abuse-video-sh...

Люди, прежде чем истерить, нужно включать голову. Не исключено, что пойдет по другим регионам.

344

206° #11 Про спам

Одиннадцатый выпуск подоспел :)

206° #11 Про спам Спам, Идеал, 206, Коллеги, Айтишники, Комиксы, Спамеры

Незаметный вопрос: Я тут в одном обсуждении упомянул о предыдущем своем иллюстрированном проекте, я там целый 2017 год рисовал каждый день от 1 до 6 картинок (на выходе получилось больше 1000 картинок). Был интересный опыт прокачивающий усидчивость. Запилить пост про него?

7214

Про телефонный спам

Позвонили и предложили очередную чушь.  Спрашиваю:

- Откуда мой номер телефона?

Отвечает девушка бодрым голосом:

- Случайный набор цифр.

- Не хотите услышать случайный набор букв?

- Уже слышала сегодня.

- И зачем вам такая работа?

Тяжелый вздох в ответ и короткие гудки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: