Вирт. Реальнее, чем реальность. Глава 2.«Просто лучший друг»

Сегодня или никогда. От волнения все его тело трясло и пересохло во рту. Большой букет роз, купленный в ближайшем киоске на последние деньги, которые он копил со стипендии специально для этого случая, рисковал стать испорченным. Леха нервно перекладывал его из одной руки в другую, то убирая за спину, то снова вынося перед собой. Это был высокий поджарый парень, лицо которого было сильно усыпано угревой сыпью, что очень сказывалось на его самооценке. Неуверенности в себе добавлял рост в почти два метра, за что в университете он получил прозвище Каланча. Этот факт угнетал молодого человека и заставлял замыкаться в себе. У него не было близких друзей, лишь пара хороших знакомых, с которыми можно было обсудить учебу, но не более. Поэтому, когда в его жизни появилась Василиса, Лешка воспринял это событие, как подарок судьбы. Он и мечтать не мог, что одна из самых популярных девушек на потоке будет с ним дружить. Без подвоха и каких-то требований, просто искренне общаться. С Василисой они были знакомы давно, с первого курса, но, кажется, она совсем не подозревала о его романтических чувствах к ней. Сначала Алексей ждал подходящего момента, чтобы признаться, был внимательным и обходительным. Всегда, когда Васе была необходима помощь, старался быть рядом. Но в след за одним возлюбленным у Василисы появлялся другой, а Леха всегда оставался в стороне. Однажды он понял, что никакие его поступки не приближают мечту быть вместе с любимой девушкой ни на шаг. Она его ценит, как хорошего друга, но не более. Он давно уже во френдзоне, еще чуть-чуть и дороги оттуда совсем не будет. На этот шаг он не мог решиться уже несколько месяцев, но было решено предпринимать кардинальные меры. И вот Лешка стоял у ее подъезда и терпеливо ожидал. «Нет, так дело не пойдет», -говорил он себе. - «Нужно собраться и успокоиться. А то немудрено совсем забыть все, что долго обдумывал и хотел сказать.»

Уже скоро она повернет из-за угла и появится во дворе своего дома. Безумно красивая, притягательная, сексуальная, яркая, освещающая своим безмерным теплом все вокруг, как солнце. Его всегда восхищала эта девушка. Легкая на подъем, веселая, умная, а сколько в ней энергии!!! Она не спеша подойдет к нему и как всегда по-дружески обнимет, мило улыбаясь. А он протянет ей букет и все скажет. Во всем признается. Она не сможет ему отказать...

Но ни через 10 минут, ни через полчаса Василиса не появилась. Леха то садился, то снова вставал. Чтобы совсем не потрепать букет, он решил положить его на лавочку и продолжал ждать, периодически поглядывая на часы. Но спустя еще 30 минут девушки по-прежнему не было. Так и знал, не стоило приходить! У нее, скорее всего, очередное незапланированное свидание с ее этим новым парнем! На что он мог надеяться!? Ведь она без ума от своего нынешнего бойфренда!!!

Алексей быстро направился прочь. На мгновение он остановился и взглянул на цветы…Но махнул рукой и двинулся дальше. Он шел, не замечая ничего вокруг, окутанный своими мыслями. Глупец…Какой глупец...Как вдруг его внимание привлекла девушка, идущая навстречу в нескольких шагах от него. Растрепанные грязные волосы, выбивающиеся из наспех собранного хвостика. Неряшливо наброшенная куртка. Отреченный, стеклянный взгляд. Бледное лицо и опущенные глаза с большими отеками говорили о том, что накануне она много плакала. Леха остановился. Василиса????

Ни секунды не думая, он бросился к ней.

- Вася, что случилось? Я могу помочь?..

- Леш, отстань. Оставь меня в покое, - Василиса убрала его протянутые руки и, ускорив шаг, направилась к своему дому. Алексей понимал, что ей нужна помощь. Что бы она ни говорила. Нельзя просто взять и уйти. Уже у подъезда он ее догнал.

- Послушай…Не отказывай, пожалуйста…Я действительно искренне хочу помочь…

Василиса молча открыла дверь и жестом показала, что он может пройти следом. Не проронив ни слова, они поднялись на третий этаж ничем не примечательной хрущевки. Только переступив порог квартиры, Вася бросилась в объятья друга и разрыдалась.

- Вот скажи, чем я заслужила такое отношение? …Я к нему со всей душой...а он…Леш, я люблю его, понимаешь…Я не знаю, как дальше…Мне очень плохо…

- Запомни- ты ни в чем не виновата. Дело не в тебе, ты замечательная, самая лучшая…, -Лешка нежно поглаживал Василису по голове, крепче прижимая к себе, - Это лишь его вина, и он будет жалеть. Вот увидишь…Этот засранец даже не представляет какое сокровище потерял…Все будет хорошо…

С этого дня друзья стали ближе и больше общаться. Алексей чувствовал, что расположение со стороны девушки растет, видел это по ее взгляду, но боялся что-то предпринять, чтобы не спугнуть удачу. Если суждено им быть вместе, то так и будет. А в один солнечный весенний день, который врезался ему в память навсегда, случилось то, о чем он так давно мечтал. Поцелуй. Сладкий, обжигающий губы…Сводящий с ума, такой, когда земля уходит из под ног от счастья и хочется остановить это мгновение и наслаждаться им вечно.

Началась новая ветвь их отношений. Леха растворился в них и не видел или не хотел видеть ничего вокруг. Никаких предупреждающих знаков и намеков, которых было немало. Ему было важно лишь одно- его любимая девушка наконец с ним рядом. Он любил ее улыбку, ее большие зеленые глаза и не замечал, как блеск в них гаснет, но появляется все больше разочарования. Не замечал, что их встречи становятся все реже. Что тем для разговора становится все меньше, а претензий в его адрес все больше. Но несмотря ни на что эти полгода были лучшими в его жизни.

Однажды они договорились, как и прежде, встретиться у него дома. Василиса часто опаздывала. Поэтому и в этот раз молодой человек не придал значения долгому ее отсутствию. Но через какое-то время он начал переживать и пытаться дозвониться до Васи. Она же сбрасывала звонок раз за разом. Что же случилось? Занята? Ведь она могла предупредить. В недоумении Леха ломал голову и не мог ничего понять, не мог себе даже представить реальную причину всего происходящего. Он решил подождать еще немного, но уже чувствовал, что зря.

Через несколько минут Алексей обнаружил, что телефон девушки выключен. В горле застыл ком. Его охватил страх. Все-таки в глубине души он давно понимал, что происходит, но отказывался это принимать и понимать. Лешка четко ощутил, что теряет Василису. Еще никогда в жизни он так не боялся потерять близкого человека. Он быстро оделся и выбежал на улицу, на ходу вызывая такси. На счету его банковской карточки была последняя пара сотен рублей, оставленная на проезд до универа. Но он был готов потратить последнее. Только бы во всем разобраться. А деньги он найдет. Он заработает.

А затем пришла смс.

«Я тебя не люблю. Прости. Это все было ошибкой. Я не могу больше тебя обманывать. Не звони и не пиши мне больше никогда.»

Внутри будто все оборвалось. Лешка пытался снова позвонить, но абонент был недоступен.

С тех пор прошло несколько лет. Синицын Алексей Владимирович, тридцатилетний начальник отдела продаж крупной фирмы, с грустью по вечерам вспоминает тот день и по-прежнему не знает, что же произошло. Этот вопрос мучает, не дает покоя. Тогда он снова превращается в того робкого мальчишку и заходит на страницу Василисы в социальных сетях, просматривает фото. Любуется. Каждый раз рука тянется написать сообщение, но не хватает духу его отправить.

Однажды он это сделает. Они будут вместе. Обязательно.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.