Вильгельм Завоеватель (по версии ADN)

Вильгельм Завоеватель (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, История, Текст, Опус, Adn, Юмор, Черный юмор, Длиннопост

Как-то раз возвращался с охоты шухерной Нормандский герцог по имени Роберт и увидел он у ручья горячую чику. Естественно, что по законам средневековых обычаев, а так же сюжетов из фильмов Brazzers, он тут же её оприходовал, подтвердив, что кликуху Дьявол ему дали не зря.


Так появился на свет Вильгельм, которого окружение за глаза звало бастардом, несмотря на то, что папка его признал и алименты мамке платил в срок, а когда засобирался в 1034 году в Иерусалим, то назначил его своим наследником.


В 1035 году Роберт Дьявол неожиданно пошабашил, чем лихо вспургенил жизнь восьмилетнему Вилли, ибо желающих завладеть герцогством было так же дохрена как негров в Африке. Благо у всех у них была кишка тонка, а на стороне шкета был архиепископ Руана, потянувшего за него мазу перед королем Франции Генрихом I, уговорив того взяться крышевать малолетнего вассала, чтобы оградить его от домоганий всяких посторонних мудозвонов.


Однако когда архиепископ отправился на вечную планерку в Небесную Канцелярию, то Вилли начали кошмарить собственные родственнички, оказавшиеся ещё хуже тех посторонних мудозвонов. Ведь король Франции крышевал его только от внешних врагов, а в семейные дрязги он лезть не мог, поэтому мелкий хоть и натерпелся жути, но прокачал скиллы в хитрожопости, интригах и жёсткости, попутно закаляя брутальный характер и отращивая стальные яйца.


В 1042 году Вильгельму стукнуло 15 лет и он вышел из соплячества с солидным багажом знаний и умений, которые многие не получили бы и за три жизни. Он вступил в права на Нормандию, чем опять попытались воспользоваться всякие упырьки, полагая, что этот желторотик ни на что не способен и при первом же пуке отдаст герцогство, обделав при этом штаны.


Но Вильгельм их всех сильно расстроил, заключив союз с Генрихом и показательно угомонил этих любителей халявы. Кровавый перфоманс был настолько убедительным, что Вильгельму с перепугу присягают и чуваки с дальних земель, что позволило ему значительно укрепить свои позиции, а возмужав, он стал одним самых центровых lа-мазафак in France.


Естественно, что Генриху такой кузнец был нафиг не нужен, ибо Вильгельм мог в любой момент занефиг потрясти французский небосвод, выкинув оттуда всех небожителей, чтобы забраться туда самому. Поэтому когда Вильгельма в очередной раз собрались бить, то Генрих с радостью перешёл на сторону его врагов, о чём вскоре сильно пожалел, ведь в этих распрях он сильно полинял на армию и бабос, из-за чего решил теряться житом. Остальные смутьяны тоже лишились кто имущества, а кто и жизни.


Этой победой Вильгельм навсегда отбил желание у своих подданных с ним спорить, поэтому ему лишь изредка приходилось отбиваться от неугомонного Генриха, который в 1054 и 1058 годах нападал на Нормандию, но оба раза убегал с полным ртом барбарисок и дымящим задом.


После того, как в 1060 году Генрих пошабашил, то и наезды прекратились, а Вильгельм стал поглядывать в сторону Англии, где вот-вот должен был окочуриться Эдуард Исповедник, который в своё время, когда был в изгнании, долго тусил в Нормандии и обещал Вильгельму английский престол, ведь относился к нему как к родному сыну.


Усукабляло ситуацию то, что в ту же сторону смотрел, известный нам по мартовским опусам, Харольд Суровый и ещё парочка довольно занятных персонажей, а это значило, что за английский трон намечалось грандиозное рубилово, о котором я расскажу в другой раз.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.