Вид из кабины

Друзья. Как обещал, сделал длиннопост. Хочу сказать, что это первый опыт. К тому же делал с телефона. Все фотографии сделаны на Xperia Z2.
Вид из кабины Друзья. Как обещал, сделал длиннопост. Хочу сказать, что это первый опыт. К тому же делал с телефона. Все фотографии сделаны на Xperia Z2.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. У нас и относятся к труду дальнобойщика совершенно по другому. Вот ты превысил норму часов по вождению (не знаю как там правильно у вас) в итоги тебе штраф и т.д ? А у нас как? Дальнобои засыпают и бьются, потому что надо быстрей контейнер довезти, иначе задентрахен тебя, и минус $.

Опять же, я этого не знаю, говорю как думаю, дальнобойщики РФ и знающие люди, можете минусить)) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так. Соль в том, что в СНГ у полиции нет лицензии на проверку тахо. В итоге шофер может ехать нон стоп. 

Тут не прокатит. 

У меня был однажды контроль, во Франции. Нашли нарушение, 5.30 часов без перерыва. Штраф 135 евро. Я дал 150. Они не нашли сдачу и отпустили. С деньгами)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А контора проверят тахо, и может наказать за то что превысил и не спал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. конторе похуй, ибо нарушение тахо - твоё нарушение. за исключением тех случаев когда диспетчер даёт добро на нарушение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что с пивом? Сколько можно выпить, находясь за рулем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем нисколько.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут от Москвы до Воронежа без остановок доехал(точнее чуть дальше, до Богучар), заехал на заправку в поисках где поспать, башка уже не варила и на территории азс проехал по встречке, так меня гаец увидел аж с трассы, лишение прав 4 месяца. Еле уговорил на 1000₽, что в итоге мне придало столько адреналина, что я без остановок доехал до икеи в Аксае, что у Ростова и уснул на парковке :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бывал в богучарах))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини может не прочитал или ты сознательно не написал. Так сколько ты в месяц получаешь если не секрет?И как можно с тобой в вк связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Vk.com/farg12

1,5 € так понятней?)

Автор поста оценил этот комментарий

А тенты из Италии/Голландии/Польши в РФ возите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Наша фирма только по Европе. В основном Бельгия, Голландия, германия, франция, Англия. 

Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Просто дядька работает в Германии, и ему пришлось сделать себе болгарские права, так как с мд правами не разрешали работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили что с мд правами можно не более 6 месяцев. У меня проблем не было, но я все таки буду делать румынские права. Все таки с полным пакетом румынских доков шансы попасть в хорошую в фирму увеличиваются)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так значит он не обязателен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Многие фирмы его требуют, другие нет.

Меня не один раз останавливала полиция и за 95 код ни слова. Но знаю, что в англии за его отсутсвие штраф как положено.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отец только по России, по-другому не хочет, сильно любит Русские пейзажи. Видели с ним огромный воздушный шар, даже оленей, при чем близко... 

Но оленей и на дорогах хватает, Как бы грустно это не звучало :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, по СНГ мне тоже понравилось больше.

Автор поста оценил этот комментарий

а можешь про код 95 рассказать вкратце? там экзамен нужно сдавать или только выслушать курсы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня его нет. Но знаю, что нужно ходить на курсы, их вроде 5. Экзамен сдавать надо. Во всяком случае, если делать код 95 в германии. Его можно сделать и без немецкого водительского удостоверения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не подвел, определенно. Заинтересовалась потому, что мой отец тоже дальнобойщик, и я не раз уже ездила с ним. Ты только на Скании ездишь, Или раньше на других ездил? У тебя рейсы только заграничные? Зарплата устраивает? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был на мерс,  когда ещё работал Греция - Россия. 

Сейчас работаю только в Европе. Зп вроде норм)) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. А ты только контейнеры возишь по Европе? Рефы и тенты возил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контейнера и тенты. Рефы нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за телефон. На у тройствах Apple это вполне реально, да и на Android мне кажется должны быть программы. Посмотрите на youtube канал пользователя abvgat, он снимает одиночные походы. Монтаж на уровне вкл/выкл и это ничуть не мешает, даже наоборот, главное не монтаж, а смысл. А слепить несколько видео в одно можно и на телефоне. Но если у вас не выйдет, пишите мне xaoc.group@gmail.com, я могу ваши видео монтировать, рад буду помочь. Безвозмездно и без каких-либо притязаний на ваш труд, само собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую что-то набросать и обязательно свяжусь. Спасибо) 

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте внешний микрофон-петличку, они имеют длинный шнур и хорошо ловят голос. А вот насчет интереса... Я думаю стоит попробовать, просто ради интереса :) сделаете один выпуск, два, поймете что интересно людям, выработаете свой стиль, поймете как монтировать и оформлять, все приходит. Вы не поверите, но есть психи, который смотрят многочасовые записи с поездов, а уж в тесноте Европы, где за один день можно побывать в разных странах, все будет намного интереснее, тем более с вашими рассказами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как монтировать то, на телефоне?) 

Разве только без монтажа. Просто вкл и выкл. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, Казахстан, Беларусь тоже подписали ЕСТР, так что, по хорошему, и в них тоже действуют. Вопрос. только в том, контролируют или нет.

Такую цифру мне озвучивали, по крайней мере. Предпочёл дать ссылку на реальный нормативный документ, и только потом говорить то, что слышал. М.б. там имеется ввиду не более 4,5 часов с учётом непреодолимых обстоятельств (не можешь найти парковку, попал в пробку). Обычно все говорят про 4 часа. Выехал в 8 утра,  в 12 обед. В Германии у водителей так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, как еду я. И тут на фирме все так едут. 

Автор поста оценил этот комментарий

Как стать дальнобойщиком ? Это же крутая работа ездишь себе по Странам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть категории С и Е)) 

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас КАМАЗы или МАЗы вообще-то встречаются?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За то не мало жигулей и нив

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на территорию РФ ну или РБ не ездишь по работе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но хотел бы. Там проще. Для дальнобойщиков больше пригородных кафе, парковки, магазины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А когда пьете тогда его в дороге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы? В мои обязанности входит сидеть да баранку крутить. Все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Залечь на дно в ЗеБрюгге)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, именно так)))

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо так для начала. Собирай информация для след.длинопоста, расскажи побольше нюансов которые есть в твоей работе, а вообще не спеши с этим, лучше дольше подождать, и получить качественный длиннопост ))


Ну и удачи на дорогах, "Не гвоздя , не жезла" как говорят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один склеил. Но пока не знаю, выкладывать или нет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой вопрос. Тогда инспектору объясняет, что пробка была, он пометку на распечатке делает, и всё)

Так обычно делают? У меня практики маловато, и самому интересно знать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы превышаете 4.30 то это плохо. Если вы проехали 4.28 это не есть нарушение. В понедельник я начну работу и постараюсь проехать более 4 часов. Могу сфоткать и залить. Говорю же, неделю назад был контроль, отпустили. Есть даже листок от полиции, мол контроль пройден, все ок

Автор поста оценил этот комментарий

Получается к 30 годам ты возможно будешь гонять в хорошей конторе)

Интересно как автор поста начинал свою карьер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом напишу. Но как многие пишут, я не начинал с камаза или маза. Первая большая машина, которой я управлял - Mercedes Benz Actors 1844 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нет ) ро-ро вот этот был )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с PO. Когда возвращался ищ Англии даже на пароме ихнем плыл))

Автор поста оценил этот комментарий

Проходил обучение по тахографам в НИИАТ (г. Москва). Владелец мастерских в Латвии говорил, что по ЕСТР больше 4 часов с начала движения ехать нельзя - потом обязателен отдых (обед)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорю как он есть. Я еду больше 4 часов, если того требует ситуация (нет паркинга, пробка и тд). 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думали заняться видеоблогингом? Это было бы весьма интересно! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, правда. С одной стороны хорошая мысль. И записать легче, чем склеить. Но на телефон писать во время пути - не очень. Не в том плане, что не удобно, в том плане что меня плохо слышно. Делал тест. Картинка норм, а вот со звуком беда. Но я думаю развить эту идею. Главное чтобы было для кого)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Холодильник маленький, поэтому нельзя купить много продуктов и пива"

ПИВА БЛЯДЬ! Либо я чего то не понимаю, либо ты какой то неправильный водила =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ...  Водитель не должен пить пиво? Или вообще употреблять алкоголь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Читай ЕСТР в последней редакции. Там всё расписано

В России по тахографам действует ТР ТС номер 72 "О безопасности колёсных транспортных средств" и 36 приказ Минтранса РФ


Основная разница в более продуманной политики по штрафам (ЕС) и то, что в РФ учитывают горные местности. Ах да, с момента старта в РФ можно без остановки ехать 4,5 часа, а в ЕС - только 4 часа. Потом обязателен отдых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли что в ЕС только 4 часа без остановки? Я езжу и 4,15 и 4,20 и проблем у меня нет. Контроль был неделю назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не знаю 430 сканий, что за модель такая?

Может быть ты перепутал, Тк бывают 420 и 440, но 430 нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлом тягачей висела модель именно 430. А в тез паспорте нет указания почему то... Может вы и правы. Может она 420. Потому что новые у нас уже 500

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и ни фига, обычно на выезде с заправки вешают кирпич для тех, кто на дороге, чтобы все подъезжали заправляться с одного направления. а на въезде висит кирпич, но уже для выезжающих.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы про это. На автобанах кирпич висит на выезде с парковок. Так же он висит и на заезде на саму магистраль. Видать были случаи... 

Автор поста оценил этот комментарий

Чет маловато для Европы, в России в нормальных конторах столько же зарабатывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но по сравнению с Молдавией это отлично 

Автор поста оценил этот комментарий
О! Дешевое пиво из Lidl'a!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда от туда. Не всегда дешевое. 

Да и если дешевое, не значит что плохое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты цыган?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

скажи, а белорусскую границу пересечь если ты без прицепа порожняком едешь это тоже надо со всеми очередь стоять или зеленый коридор какой-нибудь существует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусскую границу проезжал один раз и то с грузом. Не знаю. Вообще нужно стоять в очереди. Но если колейка большая, можно пройтись до границы и спросить у сотрудников. Могут дать добро. Мы так часто делали. 

Автор поста оценил этот комментарий

стой, стой, на территории азс есть встречка? кроме въезда-выезда

всегда там спокойно ехал, как удобнее, при условии, что не мешаю никому

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На автобанах имеется в виду? Если да, то на тамошних парковках встречек нет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о_0 у меня друзья дальнебои актросы совсем не жалуют именно по коробке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, многим не нравится. Она туповата. Но мне нравится как именно её сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пост! подписался. Развейте или подтвердите слухи о дорогах в Европе? Как они? сильно ли отличаются от дорог в РФ? И чем? много ли повреждённых участков? Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю слухов. Самые лучшие автобане, на которых ездил я - это Франция. Потом Германия. В Италии хорошие дороги только на платных участках. В Испании так же. Было по крайней мере. В Бельгии дороги бесплатные. И не особо хорошие. Но если сравнить с нашими, то тут естественно дороги лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас в контракте,как то обозначено? От ожиидания помощи з.п уменьшится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня зарплата не зависит ни от чего. Я получаю 50 в день. Не зависимо будни или выходной. Работал я сегодня или нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@iLees,  насколько понимаю дедушка или бабушка жили при румынах что получил паспорт или как то по другому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сам отец родом из Молдавии. И у него кто-то из родни с румынскими корнями. Он сделал себе паспорт, а мне сделали уже как сыну. Лет в 17

Автор поста оценил этот комментарий

А ты далеко(( И все ради мальца своего. Будет играться машинками и говорить что его папка их водит. Дай Бог вашей семье благополучия!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит экстрренные неполадки сам устраняешь? Я то думал может тех.помощь приезжает. Хорошо было бы,если б просто ездить и ничего не ремонтировать. Но так не бывает,к сожаленью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь это по вашему желанию. То есть, если вы не хотите ждать сервис и можете сами сделать - делайте. Если вы можете, но не хотите - не делайте. Если подъеду полиция то они просто будут стоять рядом с мигалкой дабы другие участники движения видели, что на обочине машина. Приедет сервис и полиция уедет. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, еще вопрос) ты более компетентен в этом) Имеется ли на магистральных тягачах полный привод? Имею ввиду задняя ось + передняя, давно видел о такой системе, не помню на каком траке, типа подключаемый передний привод)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С такими тягачами дел не имел. У меня заднеприводная

Автор поста оценил этот комментарий

Значит по машине совсем ничего не делаешь? А поломки в дороге бывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему. с седлом была беда, палец не выходил до конца. Измазался весь, но сделал. Отец по телефону помогал.

Бывают поломки. Один раз колесо на прицепы бомбануло так, что сзади идущую легковушку победил. В Итоге сломался пульт управления подушками на прицепе. Я ещё и груженный был

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, я если побреюсь то пиво не продают. Руслан 28 годиков.

По внешнему виду не стоит судить о возрасте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. После того как я берусь, в магазинах просят права или паспорт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а помоему каждые 10 тыс нужно менять колеса по кругу? Чтобы равномерно изнашивались...  Действительно есть такой регламент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в месяц делаю 11-12. Ничего не меняю. Думаю такого регламента нет

Автор поста оценил этот комментарий

А было бы неплохо, если бы в Германии пару кружек этого допускалось во время управления автопоездом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, допустимая норма 0,05. Если ты выпил стакан пива - сядь и едь. Это насчёт легковой машины. Сам я не пью до и во время. Только после.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно подсел на один канал дальнобойщика: Andrei Bosun, тоже гоняет по Европе. У него есть парочка видео про то как стать дальнобоем в Европе и примерно какие доки нужны будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нужно это паспорт ес, карта тахо и права. Может быть международник. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто доливаешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном раз в неделю

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, сколько у тебя расхождение по топливу с компьютером за рейс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не считаю за рейс. я считаю от заправки до заправки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык учился же. Просто интересует, ты и дальше решил дальнобоем работать или сменишь потом? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
учился я ещё лет в 18-19. и скорее всего я уже останусь тем, кем являюсьн
Автор поста оценил этот комментарий

А ремонтируешься как? Сам? Или в сервис гоняете? Колеса сам бортируешь или шиномонтаж?Расскажи про этот аспект твоей работы,так сказать как коллега .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите на меня. вы думаете я в силах бортировать такие колеса?) однажды менял с отцом. сказать что я сильно помог, ничего не сказать.
тут европа. на дороге редкий водитель ремонтируется сам. тут тоже есть много всего.
прицепы ремонтируются за счет фирмы-хозяина. тягачи за счет нашей фирмы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько получаешь щя? Ну и хочешь доучится потом и сменить профессию? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
доучиться? я не учусь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ооо P&O, это уже когда-то моя работа ))) была ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может и про cobelfret слыхали?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи лучше про опасности, нештатные ситуации такие как воспламенение колес) еще интересно узнать какие там полицаи, часто тормозят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полиция ангельская, по сравнению с нашими.
колеса у меня не горели, но был случай во Франции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А живешь в Европе?  Если нет, то почему работаешь там а не в РФ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и не в РФ живу)). Тут платят больше. я работал на российской машине, но там уже нет той работы, как раньше, до всего дерьма с этими санкциями и тд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что на первом фото ты как раз под тем самым, чем нельзя заполнить холодильник в большом количестве и что на последнем фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. пытался выглядеть серьезно))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи лучше как так получилось, что ты работаешь дальнобойщиком и че платят вообще)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам в комментариях или отдельным постом?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
A я в свои 23 наматываю тысячи км в Euro Truck Simulator 2(((
С детства мечтаю быть дальнобоем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает? получите категорию С и Е и вперёд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут кратко, а потом и постом можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь так сложилась. я и не думал. когда жил в германии, поругались с шефом, я уволился. сидел без работы с неделю. дома семья. надо было что то решать. и вот я здесь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как оказался в Германии, знаешь ли немецкий... интересно было бы узнать побольше всякой информации, а то я ленивая *опа, валяюсь дома на кровати с грезами о дойчланде и с унылыми попытками выучить язык

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про это тоже могу рассказать. 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи пжлста , про языковой барьер , на каком уровне должен быть язык ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как сказать. везде язык разный. я общаюсь на английском. ну как, я знаю не в совершенстве, но моих знаний достаточно. а так и без языка берут на работу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я дождался!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь я не подвёл ваших ожиданий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про то как переехал в Германии. А именно: документы, жилье, работа (опыт работы), язык, примерно потраченные средства, впечатления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Текстом могу. Фотографий с Берлина не осталось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какое было ощущение, когда ты снял свою первую шлюху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я их не снимал. жену люблю
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно? Сам в Тирасполе очень много времени проводил, пока граница открыта была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в тирасполе и живу))
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. а то что водила может нарушить и не спать, а потом уснуть, убить трак в ебеня, и фуру с грузом разложить, тоже похер?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютли))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник говоришь не большой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еккараный бабай! 

Автор поста оценил этот комментарий

Главное содержание ). В шапку можно любую с интернета вставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал в РФ только так :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же зависит от конторы. европейская фирма не позволит своему водителю нарушать тахо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару вопросов к следующему посту. 

Сколько времени можно водить без отдыха?

Сколько стоит солярка?

В каких городаж бывали?

Если можно побольше фоток красот Европы.

Думаю, пока хватит.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт городов, на пальцах не сосчитать. я за год объехал не одну страну))
а про время работы и отдыха смогу рассказать. там действительно много инфы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на какой земле живете то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приднестровье)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше расскажи про "бабочек"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про них много не скажу. я женат))
Автор поста оценил этот комментарий

как-то вяленько..кнопочки, тахограф..где эпичность?
я полтора года как завязал с рулем, но то было, пожалуй, самое захватывающее время в жизни. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но сперва хотел ознакомить не знающих. более менее. дальше уже есть идейка, запечатлеть весь рабочий день. от загрузки до выгрузки. с дорогами и всеми приключениями
Автор поста оценил этот комментарий

Вечереет 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дальнобоем, но в США, напишу тоже когда время будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это уже интересно мне)) я хочу попасть в штаты. есть знакомые, но какие доки и как... По приглашению на работу я смогу туда уехать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное то что я считаю что такого добиться не так просто, попасть куда-то в более менее хорошую контору, по крайней мере у нас в РФ, и гонять на скамейки а не на задроченном камазе и т.д.  Я конечно не прав 100%, ну как обстоят у нас с этим дела, не знаю. Был бы признателен если бы рассказал :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт РФ ничем не помогу. я не из ваших краев. был бы паспорт евро, помог бы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гражданство румынское?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно
Автор поста оценил этот комментарий

Автор чудовище ричстакер.  Стыдно не знать таких вещей !))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здрасте, приехали. я знаю как его зовут. есть такие же кальмары.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

значит я не правильно понял фразу, живу в Германии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии жил на земле Саксония анхальт. Не далеко от магдебурга 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мерин помоему более жесткий, в сравнении со скамейкой...)


А еще мне нравится делать в скаймейке вот так :)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разве в мерине так нельзя?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост выше почитай как человек засыпая 1100 км проехал, думаю он не дальнобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще был случай когда я стажировался. с батей катал. мерс актрос 1844. из Ярославля в Молдову. Без остановки. на третье утро батя сказал, все, нахуй, хочеш садись и едь, я спать. Я сел и поехал))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скания вообще приятная машинка. Заводской  предел скорости 89 км в ч отвязывали уже ? Или нельзя?

Нравится как она проходит неровности. Ездил на Скании P230 -   Перед на пневме, кабина  на пневме, водительское на пневме -  просто сказка, хотя была одна из начальных бедных комплектаций. Удивил очень заводской набор для  минимального ремонта -  набор замены лампочек, как говоорится, вроде мелочь, а приятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно, мне по душе актрос. но скания довольна хороша если брать во внимание цена качество
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прямо не вписываешься в мое представление о дальнобойщиках, все которых я встречала такие ээ обросшие, неопрятные, с ногтями черными и ваще какие-то фу, а тут молодой симпатичный парень..неожиданно. А сколько влезает бенза в бак и какой расход?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приятно, спасибо.
у меня два бака, общий объем 1100 литров. средний расход 30 литров
Автор поста оценил этот комментарий
далековато ... я в северной Баварии, можно было бы на пиво пересечься :)

мы почти коллеги - я по 80к в год на легковой вдоль А7 наматывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может пересечемся. я в июле еду домой, от туда планирую в Гамбург, на другую фирму. там условия лучше
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня один вопрос:

Почему дальнобойщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отец дальнобойщик. с детства любил грузовики. я раньше в офисе работал. Потом открыл категории и вот я здесь
Автор поста оценил этот комментарий

Никита, а ты где базируешься? номер на тягаче румынский, я правильно разглядел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. основная парковка в зебрюгге
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Название не особо , но , Бычий рай) Я там и живу как раз не подалеку , а вот для меня проблематично стало ездить на машине с такими ценами на ТД.
И да , там суперский бассейн , а пиво у нас везде хорошее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там рядом сестры живут))

Найдите меня в вк, /farg12

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я Бендерский , не думаю что для нашего региона это большая проблема)) Мне не жалко будет потратить пару рублей на проезд к тебе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я на машине подъеду. Можно поехать на бассейн на баме. Забыл название но там прикольно и пиво хорошее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В июле это хорошо , я в июле еще тоже в пмр буду. Если имеется желание , можем встретится , просто поговорить , даже о твоей работе ,выпить в конце концов пару литров Старухи , расскажешь как там в Европе)
Оставь цифры какие нибудь , домашний , мобильный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сам откуда из пмр? Я тираспольский. 

Мобильный 77802009 домашний 25349

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы живете в Приднестровье или в Германии?) Я сам из Приднестровья , могли бы пропустить по бутылочке пива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в пмр. Вот в июле собираюсь до дому. Я только за.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у любого дальнобоя (dal'noBOY:) годам к 45 геморрой размером с персик от постоянной сидячки.

это когда дома в трук симулейтор гоняешь - кажется таким романтизмом от профессии веет, а на деле заебёшься как шакал..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Моему отцу за 50. Все норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Ибо очень хотелось бы узнать с чего начинать такую работу. Как у вас получилось, и конечно же по з/п. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то конкретно хочет поспрашивать, прошу в вк. Но судя по количеству подобных вопросов, думаю в скором времени попробую написать, что и как

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что конечно можно) Увы, в мерине ездил совсем чуть чуть ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в мерсе места больше. ровный пол. холодильник большой. Еще мне коробка там нравится. очень удобно. Еще я катался на актрос 1848. вот там мощь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, расскажи, как стать дальнобоем. Друг спрашивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это долгий рассказ. много информации. так просто и не сказать. я повторюсь, я не из РФ, поэтому не могу что либо сказать не зная, какими документами обладает ваш друг.
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Успехов тебе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Тут такой вопрос, у тебя права тоже румынские?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только паспорт. Права мд

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огогосечки паузы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еженедельная пауза не менее 45 часов. Так то)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк что по денюжке? а то тоже интересует!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже. 1,5к 

Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник маленький, в этом контексте вы упомянули про пиво. Вот мне и интересно - когда вы успеваете его пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пауза 45 часов))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще интересно знать были ли проблемы с "лихими". Слышал рассказ,что прямо по рации требуют остановиться. Также слышал,что на постах ГАИ нужно оставлять деньги. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай. Наехали с батей в Россию через Белоруссию. На Украине тормознули возле кафешки, покупали и думаем ехать. Только сели в машину, подходят трое. Один в наглую лезет в кабину. И начинает, мол мы если у вас с собой более 5к зелени, гоните один процент. Глаза на лбу. Откуда у водителей с собой такие деньги? Короче пытались выучить бабло, ничего у нижней вышло. Батя знаком с рекетом и быстро поставил их на место. 

Прибыли на границу, разговариваем с двумя дядьками, в возрасте мужики. Они как раз ехали в сторону этих вымогателе.  Они послушали нас и один говорит коллеге: - слушай, может завалим их? Хули они думают, 90ые прошли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заметил, подумал что автор в Израиле, потом вспомнил что там нету дальнобоев да и пейзаж не похож)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Майка купленная в Турции :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня к тебе два вопроса:1)Сколько ЗП? 2)Не боишься ли нападений на фуры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нападений как таковых нет. Воруют груз. Режут тенты и тд и тп. Но я как то не парюсь. Это все под покровом темноты. Если лезут в кабину, то водителя сначала усыпляют газом, потом берут что хотят и валят. А ты спишь как мертвец. А утром понимаешь, что то не так. Случаи с убийством слышал только в Англии.

Зп 1,5к в месяц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин это херово не видеть как твой малец пошел, первое слово сказал(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова слышал. А вот уже он начал ходить в садик. Начал кушать сам, по тихоньку. И все же. Где я?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

надо было фотографию коробки передач сделать. Был я в кабине скамейки - баловался. То ли 12, то ли 16 передач там у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 12

Автор поста оценил этот комментарий

Ниже спрашивали про бабочек(ИМХО фу это всё), но раз у нас тут диалог завязался, я спрошу. На какой срок от жены уезжал? И как оно вообще? Дети есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сын. В августе два года ему.

В боем, это мой второй отъезд. Каждый по пол года. Каково? Ужасно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Cлушай, а цифры 320, 430 и т.д у скамеек, это кол-во л.с ?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ну и модель. В мерсе например, 1848, но количество лс только последние 2 цифры. 480

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как получилось что в 23 ты выглядишь на 16? Как ты попал в такие ебеня? Есть ли у тебя образование и планируешь ли ты его получать?) Как долго думаешь работать дальнобоем в ебенях? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бля, почему все видят во мне дитя? не уж то такой молодой. образования нет. закончил школу, учился в университете. в двух. но не сложилось))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Итого 1100км с одной остановкой. 12 часов ровно. Раньше дальше 350 км никогда не ездил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было подобное. я какое-то время на бусе катал. рейс Германия - Италия (завод ламбо). общий километраж 2400. 31 час в дороге.
Автор поста оценил этот комментарий

Номера румынские?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да