817

Вещие сны

Прабабушка во время войны осталась в городе (дочке, моей бабушке, было 2 года) и работала на военном заводе. Дед и старший сын ушли на фронт. Повестку о смерти сына принесли почти в самом начале войны, его самолет подбили, но с собой он забрал и фашиста. О судьбе мужа она ничего не знала начиная с 43 года.

Когда война закончилась и мужчины начали возвращаться домой деда все не было. В сентябре 45 (точную дату прабабушка не помнила) ей снится сон: едет телега по дороге, колесо сломано, а она все равно едет в гору. Пошла она к местному деду ведуну (да, в деревнях они были) и тот ей сказал: жив муж, ранен, но жив. Через неделю прадед вернулся, со сломанной ногой.

Они дожили рука об руку до 91 (дед) и 95 (бабушка), они воспитали еще двоих детей, 3 внуков и 5 правнуков. Я горжусь ими, а эта история стала семейной притчей и верой в вещие сны.

Дубликаты не найдены

+14

Повезло воину, его семье. Поклон ему! Будь проклята война.

раскрыть ветку 1
+3

да не войну надо проклинать, а тех мудаков, из-за которых она началась

+1

Мало позитивных постов о родне. В основном какая-то грязь.

-3

Так фашисты или нацисты, еще и пиздешь про сон придуманный какой-то, как это в горячее вообще попадает?

раскрыть ветку 1
+1

Мне один раз снился сон, про то как я с соседом бухаю который два года или даже больше был за границей, я его не видел и не слышал 2 года, и спустя пару часов после того как я проснулся он меня набрал и в тот же день мы встретились и забухали. Так что не факт что это фантазии.

-15

Привет, я - админ пикабушного сообщества про сны "Ловцы снов".

Если вы хотите, чтоб ваш пост прочитали люди, интересующиеся снами, попробуйте отредактировать пост(внизу есть галочка "разместить пост в сообществе") либо позовите модератора сайта (через собачку @) и попросите перенести пост сюда https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

раскрыть ветку 8
+9
Я до сих пор угараю с инопланетян в вашем сообществе
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: