Весеннее обострение

Прогуливалась сегодня с подругой, ничего не предвещало беды. И вдруг, откуда не возьмись, возник перед нами парень и со словами "девушка, можно я украду Вашу подругу?" встал поперёк дороги. Подруга моя, мягко говоря, опешила от такой наглости и мягко сказала, что никаких дел с ним иметь не собирается, на что этот альфа-самец решил дальше заговаривать ей зубы и не давать прохода в буквальном смысле. Продолжался этот фарс несколько минут. С испуганными глазами она обратилась ко мне: "***, помоги!", и мне пришлось грубо отшить этого молодца и быстро уйти подальше.
Так вот, хотелось бы подытожить: многоуважаемые пикап-мастера, ваши наглые попытки познакомиться ни к чему хорошему не ведут, не говоря уже о том, что с адекватными девушками это не прокатит и вызовет лишь негатив (испорченное настроение как минимум). Если в Вас не заинтересованы и говорят решительное "нет", имейте совесть быстренько удалиться. Я прекрасно понимаю, что сейчас как раз начинается период весеннего обострения, когда хочется пристроить свой мпх, но это не даёт вам никакого права нагло приставать к незнакомым людям.
P.S. Дабы избежать откровенно неадекватного восприятия - я не против знакомств, я против хамства.