Веганутые
Так уж сложилось, что приходится общаться с большим количеством людей, многие из которых, мягко говоря, мне непонятны и неприятны.
В частности, не переношу "веганутых". Именно в такой интерпретации определения стиля питания. Ничего не имею против вегетарианства по религиозным, медицинским или экологическим причинам. Такие вегетарианцы,как правило, адекватные и уважают выбор других людей.
Но этические веганы - просто нечто...
"Мы не едим мясо, потому что нам жаль животных" - ок, принято, очень гуманно;
"Мы не едим яйца - в них зарождается новая жизнь" - так себе аргумент (90% яиц не являются оплодотворенными, потому и имеют жёлтый, а не оранжевый цвет желтка)
"Мы не пьём молоко - молоко для телят" - чёрт возьми! товарищи веганутые, вы хоть раз видели живую корову?! вы видели, сколько ежедневно она "производит" молока?! никаких телят не хватит его выпить, а несчастная буренка сдохнет от мастопатии.
К чему я это всё... Прежде чем навязать с пеной у рта своё мировоззрение в плане питания ( да и всего остального), потрудитесь хотя бы обосновать свою позицию грамотно. А лучше вообще не навязывайте, а то меня скоро испепелит ваш взгляд во время поедания отбивной.
Всем мир.
P.S. Кроликов, кстати, не ем - жалко :D