Вечный двигатель

Дня доброго всем!

Так вот, сижу тут размышляю, хочу взять автоваз, гранту в кредит. Изучаю за и против, вечные за и против, одни говорят не самые приятные слова про продукт автоваза, да и тех, кто покупает его за такие бабки, лучше тысячелетняя иномарка, ибо не ломается, ресурса еще на два тысячелетия хватит, приводят в пример авто совсем иного класса в сравнение, короче куча разных доводов, только по большей части почему-то с отступлением от главных, которые и составляют суть разницы выбора между новым автовазом и подержанной иномаркой. И вот в одном из таких аргументов у меня возник вопрос, а именно: в автовазе используют движки, которым уже более 20 лет, все, пздц, как брать, ничего нового придумать не могут, технология устарела. По большей части суть этого аргумента одна-технология разработана давно, и на этом все. А я так думаю, ну давно и давно, только вот это не телефон, чтобы сравнивать так. Двигатель едет- едет, причем нормально едет, вон вчера в такси ехал, гранта, приятно ехала, всего ей хватало, а то иногда смотришь, хорошая иномарка, вот едет, а звук такой, будто ей не хватает. Двигатель ездит довольно шустро (не сравниваем со спорткаром). Двигатель предельно простой, но, разве не в этом плюс-он имеет мало деталей, а соответственно, чем он проще, чем меньше деталей, тем меньше шанс, что где-то что-то выйдет из строя. Легче ремонтировать, детали дешевле, ну и если меняешь, меньше деталей меняется. По большому счету свою функцию выполняет, что еще от него надо, чтобы там гриль был? На озеро приехал, открыл капот, а там гриль, круто, технологично. Так вот, обьясните, отчего так некоторые негодуют из-за того, что движку более 20 лет?

Чайку всем, конечно ж