Варька
С этой кошкой я познакомилась прошлой зимой. В салоне - парикмахерской появилось вот такое чудо.
История кошки довольно прозаичная и к сожалению распространенная. К супермаркету прибилось маленькое пушистое чудо. Которое просило покушать и поняв, что люди не всегда жестоки оставалось там день за днем. Котейка никуда далеко не отходила, спасаясь от непогоды то в тамбуре магазина, то в боижайших подвалах. Она росла и превращалась в шикарную пушистую кошку. Но природа такова, что в один далеко не теплый день у кошки появились котята. Работники магазина поставили коробку, но заниматься устройством котосемейства никто не хотел.
К счастью для пушистой, в магазин зашла мастер их ближайшей парикмахерской. Не особо долго раздумывая, она "сгребла" коробку с котейками, взяла в охапку кошку и принесла все это пушистое котосемейство в парикмахерскую. Котят благополучно раздали. Кошку в складчину стерелизовали, выдали лоток и миску. Назвали Варькой.
И вот уже второй год это чудо живет в салоне, имеет куратора, регулярно прививается, очень коммуникабельна и ласкова, любит людей.
И я очень верю, что придя в очередной раз на стрижку, услышу, что Варьку забрали домой.
Пы.сы.: Любите котиков.






Котомафия
139K пост35.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.