1717

В США открылась церковь Ктулху

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В штате Аризона недавно официально была зарегистрирована некоммерческая религиозная организация — Церковь Ктулху. И что еще более любопытно, её представители могут проводить… свадьбы.

За 20 долларов можно получить документы с подписью  первосвященника, подтверждающие, что вы — священнослужитель церкви. Отмечается, что в эту сумму входят их доставка и нотариальная доверенность.

Ты — бредящий голос, вызывающий безумие, корчащееся щупальце Ктулху, искажающее реальность. Как первосвященник и возвышенный аватар Ктулху, я назначаю тебя служителем Древнего бога.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В блоге Церкви Ктулху привели пример напутствия, которое священнослужитель должен зачитать при бракосочетании:

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот — и есть врата. Йог-Сотот — ключ и хранитель врат. Прошлое, настоящее, будущее — все едино в Йог-Сототе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы связать [Сущность #1] и [Сущность #2]. Эти кольца — символ скопления радужных шаров Йог-Сотота. Его порочная суггестия — теперь их порочная суггестия. Эти кольца — ключ и хранитель врат. А врата — их будущее вместе. Пусть все узрят их, когда они войдут в мир завтрашнего дня, уверенные, что никакие Древние не в состоянии разорвать их на части и растоптать.

Также верховный жрец поделился фотографией с первой проведенной им свадьбы.

Отмечается, что в других штатах зарегистрировать Церковь Ктулху сложнее, поскольку власти требуют доказательства существования реальных сторонников Ктулху.

Источник: https://www.mirf.ru/news/v-ssha-otkrylas-cerkov-ktulhu-ee-sl...

Найдены дубликаты

+53

Мы еще май пройти не успели. Давайте Ктулху на Август уже

+61
Иллюстрация к комментарию
+154

Так! Куда бабки заносить? 20 баксов - недорого за официальный сан, мало ли для чего пригодиться может!

раскрыть ветку 24
+34
Дада, мне тоже надо!
раскрыть ветку 20
+159

Кстати, я тут подумал... Можно же купить сан, попытаться в России открыть церковь Ктулху, естественно получить отказ, проповедовать в интернетах, листовки развешивать, короче ждать, пока признают сектой. У нас за этим дело долго не станет. Потом подавать на статус беженца по религиозному преследованию))

раскрыть ветку 19
+9

На случай конца света.

0

Тоже так подумал.

0

Я не культист, но 20 долларов это 20 долларов

+42
Еще один повод для эмиграции по религиозным мотивам. В России нет церкви Ктулху, а её последователи даже не преследуются.
раскрыть ветку 3
0

я кстати тут кино видел - там Ктулху китайская компания разбудила. "Под водой называется"

раскрыть ветку 2
+2
Пророчество, прямо..
+1

фильм называется "Под водой называется"?

+43
Забавно если клан реально существует, Говард со своим собранием сочинений был одной из ступеней к его прославлению... Теперь все знают, кто такой Ктулху и как бы по приколу поклоняются ему... А окажется, что своими действиями мы приближаем пиздец мирового масштаба.
раскрыть ветку 8
+38

Хорош спойлерить июль 2020!

+25

Будто сейчас не пиздец))

Вполне возможно, Ктулху - несправедливо изгнанное, проигравшее божество. Ведь историю пишут победители. Доброе, человеколюбивое (не в виде пищи, а вообще).
Нечто на вроде Люцифера, которого Церковь загнобила и создала имидж Зла.
Хотя кому не лень погуглить - прекрасно знают, что Люцифер ("Дьявол") даже согласно библии убил человек 5-6, и то на спор. А восхваляемый церкониками Яхве - парочку миллионов замочил за просто так, скучно ему было, понимаешь.

раскрыть ветку 3
+7

и вообще он выполняет роль исполнителя наказания, назначенного  Богом, как бы очевидно что он не зло, а лишь исполнитель. а вот тот кто даёт такое указание....

раскрыть ветку 1
0

Будто сейчас не пиздец)))

Дождись 16 декабря этого года, тогда и посмотрим.

+3

Не понимаю какой смысл в этих поклонениях. Ведь он бог своего народа, который прибыл на землю чтобы отвоевать ее у старцев и проиграл.

Так зачем же поклоняться ему если он проснувшись уничтожит людей и заселит землю своими соплеменниками?

раскрыть ветку 2
+3
Пучина примет последователей в ряды морских...
0
Так давно пора
+54
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн.
раскрыть ветку 10
+17
раскрыть ветку 5
+22
"В глубинах мрачного Р'Льеха Ктулху грезит и ждёт"
раскрыть ветку 4
+3

Йа-Йа! Шууб-Ниггурат!

раскрыть ветку 2
0

Ай-йа. учите молитвы усерднее, неофит

раскрыть ветку 1
+1
сон небось интересный был?
+12

Ну наконец-то. Я так понимаю, одежда для входа должна выглядеть так.

раскрыть ветку 2
+12
Я давно адепт :) надо чтоль официальную заявку подать )))
раскрыть ветку 1
+1

О, у меня такая же есть!

+183
раскрыть ветку 6
+3

Как неожиданно и приятно.жпег

+5

http://firstunitedchurchofcthulhu.blogspot.com/p/certificate... - будем рады новой пастве!

раскрыть ветку 4
+3
А можно и в ЛММ и в Ктулху?
раскрыть ветку 3
+118
Ктулху фхтагн!
раскрыть ветку 30
+85

Воистину фхтагн!

раскрыть ветку 20
+39

А потом они стукнулись щупальцами:) Я просто без понятия как гулянья проводятся.

раскрыть ветку 11
+23
Слава Ктулху!
раскрыть ветку 6
+4
Втулку в танк!
+34
Пф, Патрик круче!
раскрыть ветку 6
+4
Там новая часть вышла? Обещали продолжение 9 числа, а я ни где его не встречал.
раскрыть ветку 3
+3
Хастур , король в желтом круче !
раскрыть ветку 1
+7
Ктулху Ахбар!
раскрыть ветку 1
+9
Взрывной юмор какой-то.
+10
Кхтулху фхтагн! И Лавкрафт пророк его)
+47

Говард Филлипс Лавкрафт, ни кто не читал его рассказов, но все знают Ктулху, а многие уверены в реальном существовании некрономикона. А рассказы хорошие, атмосферные. Когда жена просит меня что-то найти, но не может толком объяснить что, и где искать, я называю процесс - сомнамбулический поиск неведомого Каддата)))

раскрыть ветку 23
+25

Обидные ваши слова.

Я всего Лавкрафта читала.

раскрыть ветку 1
+3

Я тоже.

Не обижайтесь)))

+35
ни кто не читал его рассказов

Очень многие читали. Причем, еще до того, как Ктулху стал популярным из-за мемасов в интернете. Лавкрафт - вполне популярный автор, многими почитаемый, как самый значимый писатель в жанре ужасов. Да и подражателей у него куча.

многие уверены в реальном существовании некрономикона
Их даже несколько существует. Написаны после Лавкрафта, естественно. А Некрономикон Симона вообще мало общего с лавкрафтом имеет, и больше опирается на шумерскую мифологию. Работы Рудазова, и в частности - циклы про архимага и яцхена, имеено благодаря этому некрономикону и появились. Местами даже напрямую его цитируют.
раскрыть ветку 3
+9

Многие верят в существование того некрономикона, древнего и настоящего, а не современной книжки. Наличие лазерных указок на али не доказывает реальное существование гиперболоида инженера Гарина. А Лавкрафт очень популярный писатель, но Ктулху все таки популярнее, вот я о чем.

раскрыть ветку 2
+6

Вот только Некрономикон написали, и он существует в нескольких вариантах. Чтиво ещё то, конечно

+2

Прям никто кроме тебя,  ага)) Артура Мейчена знаете? Это он Лавкрафта вдохновлял.  Лабиринт Фавна смотрели? Это по мотивам "великий бог пан" снято. 😎

раскрыть ветку 3
0

Я не это имел ввиду. Читали, как говорится, не только лишь все, мало кто читал. Мейчена начинал что-то, но не зашло, не помню даже что. Вообще родоначальники жанров, как по мне, очень уступают своим последователям. Того же Стокера или Толкина я воспринимаю как первопроходцев, но до лучших в жанре им слишком далеко.

раскрыть ветку 2
+5

Да с Ктулху вообще странная хрень. Все его боготворят, говорят что он всесилен, но по рассказу управлять он мог только умолишенными детьми инцеста, и даже утопить кораблик не смог.

раскрыть ветку 1
+2

То было его малое проявление, как если бы веко дернулось во сне.

+1
Я не читал, только в игры про Ктулху играл. Но вселенная понравилась, непонятная и безумная, с нотками ужасов и кучей загадочности, как раз по мне.
раскрыть ветку 9
+13

почитайте, рассказы в целом не длинные, даже не искушенному читателю придется по вкусу)

раскрыть ветку 8
+13

Церковь Ктулху, а молитвы - Йог-Сототу. Небось ещё и Знак Древних на цепочке носят.

раскрыть ветку 1
0
И символ на документе не Ктулховский, в Некрономиконе совсем другой.
+5
Ребят, на наших глазах создана ещё одна будущая религия.
раскрыть ветку 1
+7

У одного фантаста прокатило, почему у Лавкрафта не должно получиться?

+4
Всем завтра знать, как Кхтулху наш!
+3

Самое главное не сказали: сан священника в Штатах даёт неплохие налоговые льготы.

+4
„Бессмертно то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.“
+5
Плохо разбираюсь в сетинге, но мне кажется, охуенно бы смотрелся храм из вселенной вархаммера40k. С гигантскими витражами, цепями и болтерами. И соответствующим муз. сопровождением.
раскрыть ветку 6
+15

Тогда храмов пришлось бы несколько строить. Один из которых сразу же бы запретили из-за горы черепов и бассейнов с человеческой кровью, в другой ездила бы полиция из-за постоянных жалоб на оргии и наркоту. Еще один прикрыла бы эпидемиологическая служба...

раскрыть ветку 3
+3
Надо иначе формулировать: в такие храмы сразу устремятся СЭС, полиция, администрация с представителями РПЦ, каждый в свой.. по делам их узнаете их..
+1
Но, но, попрошу. Не полиция а Арбитры.
+1
Ну храм с жалобами на оргии и наркоту - не сюрприз :)
+9

Он глубоко под водой, и уже очень давно. Некогда часто полируемый камень в его длинных коридорах покрылся водорослями, а в его величественных залах давно не раздавался едва уловимым эхом трепетный молитвенный шёпот. Но очень странное дело - если долго смотреть на полуобвалившийся из-за давнего землетрясения вход, иногда кажется, что ты его слышишь, будто бы никакой толщи воды и нет в помине, и она также прозрачна для звуков, как и воздух. Но стоит отвести взгляд, как все стихает, но в то же время возрастает чувство тревоги и любопытства - неужели мне все это показалось и это просто игра моего воображения? Или, всё же, есть что-то особое в этом месте?

+2
Так... ебал я будущее из Вахи. Ну нахуй в него попасть.
+2

ну наконец-то появился ктулхуизм!

+2

Это лучшая новость этого года.

+1
+1
Ктулху терпел и нам велел
+1
В Америку пора.
0

Й'бтхнк. хь'ехье - н'гркдл'лх ...

0
Пхнглуи мглвнафх Ктулху Р'льех вгахнагл фхтагн!
0
Ребят, есть ссылка? Хочу стать официальным адептом, у меня уже есть маска с тентаклями, тату, и бумажное собрание историй Лавкрафта
раскрыть ветку 3
0
Дистанционно наверное не получится, в Аризону надо пилить)
раскрыть ветку 2
0

уже нашел в инстаграмме, там написал)) может что нибудь и получится

раскрыть ветку 1
0
Лавкрафт присоеденился к чату
0
Новый сюжет к игре Far cry
0
Желаю вступить скорее!
0
Как вступить?
0
Почему только Ктулху? Шуб-Ниггурат и Азатот чем хуже?
0

Вот все смеются.. Перестанут, когда кожа станет склизкой и бледной

раскрыть ветку 1
+1
В хронике моей есть последняя глава
0
Походу началось...Пойду некрономикон перечитаю...
0

Не хватаол что бы еще Ктулху призвали, 2020 как никак.

0

Что у служителя на фото с рукой? Где пятый палец?

раскрыть ветку 1
0

согнул немного же

0

и потом молодожены танцуют под эту песню

YouTube3:53
0

@towerdevil это для тебя)

0

Это конечно интересно и здорово. Но почему все зациклились на Ктулху Ктулху фтанг. Разве остальные архидемоны хуже чтоли?

раскрыть ветку 1
0
Архидемоны они только у Рудазова. У Лавкрафта они Боги.
-5

Некоммерческая организация... А услуги платные. Церковь есть церковь, как ни крути.

ещё комментарий
-2

Ктулху сосатб! Наш кандидат Мардук Двуглавый Топор!

-13
Совсем пиндосы ебнулись, религия опиум для народа
раскрыть ветку 6
+8
Да какая это религия, это скорее кружок по интересам.
раскрыть ветку 1
+10

Нормальная религия, чего вы так. Не то что эти ваши христианства: туда нельзя, это не делай, деньги неси и молча веруй.

0
Ничего, доберутся до тебя адепты...
раскрыть ветку 2
-4
На хуй этих пидорасов!!!
раскрыть ветку 1
-8

Согласен с первым высказыванием. Не понимаю этой массовой истерии "типа по приколу" по поводу этого ктулху.

ещё комментарий
-33

Это сатанисты так шифруются?

раскрыть ветку 10
+24

Зачем им шифроваться? У них своя церковь есть.

+14

еретик что ли? Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех - какой тут Сатана?

ещё комментарии
+7

А смысл им шифроваться, в америке есть их церковь, причем официальная.

ещё комментарии
+5

Ты тут не гони на сатанистов, годны ребята!

+2

Нет.

ещё комментарии
Похожие посты
7247

«Сидите дома, лицемеры!»

«Сидите дома, лицемеры!» США, Церковь, Поджог, Карантин, Коронавирус, Пятидесятники

Неизвестные сожгли в городе Холли-Спрингс штата Миссисипи христианский храм за то, что тот устраивал богослужения, несмотря на карантин по коронавирусу. Рядом с Первой пятидесятнической церковью церковью злоумышленники оставили надпись: «Теперь-то вы останетесь дома, лицемеры!»

https://m.rosbalt.ru/world/2020/05/23/1844896.html

158

Ктулху Фтхагн!

Давно хотела сделать именно Ктулху и, когда муж сшил обложку для блокнота с ромбовидной вставкой, наконец-то образ сложился. Получился достаточно современный образ Некрономикона.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Сам блокнот сделан из плотной кожи, имеет вставки из картона в передней и задней обложках, чтобы можно было достать блокнот и рисовать в любом месте в любое время.

Ктулху Фтхагн! Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ктулху, Древние боги, Говард Филлипс Лавкрафт, Длиннопост

Внутренний блок для рисования - альбомный блок Vista Artista 120 листов, 100 г/м2, подходит для рисунков ручкой, карандашом и линерами. Можно заменить на любой другой блокнот или ежедневник формата А5, когда этот закончится.

Обложка прошита вручную седельным швом, поэтому она почти вечная =) Вставка из полимерной глины с Ктулху сделана из уже окрашенной массы и слегка тонирована сухой художественной пастелью "по сырому" и после обжига покрыта лаком, поэтому центральную композицию тоже повредить очень сложно.

Мне кажется, в такой блокнот приятно делать небольшие зарисовки, сохранять милые сердцу пентаграмки, заклинания и рецепты зелий супов.

Такой милый носик :D

Показать полностью 5
60

Ктулху проснулся

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост

В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа

диаметр 13 см

Темпера, чёрная лазурь, глянцевый лак, объемный глянцевый лак

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост
Показать полностью 5
5688

Калифорнийская церковь заплатит 5,3 миллиона долларов, чтобы закрыть долги тысячи семей перед госпиталями

Калифорнийская церковь заплатит 5,3 миллиона долларов, чтобы закрыть долги тысячи семей перед госпиталями США, Церковь, Прихожане, Лечение, Долг, Подарки

Благодаря этому у многих улучшится и кредитная история.

Церковь в Лос-Анджелесе решила оплатить долги за медицинские услуги почти 6000 семей в Южной Калифорнии, сообщает New York Post.

Церковь Христианской Ассамблеи в Игл-Роке собирала средства на помощь в виде пожертвований в течение года.

«Благодаря щедрости людей в Церкви Христианской Ассамблеи мы можем сделать рождественский подарок жителям Лос-Анджелеса», – отметил один из пасторов Том Хьюз.

Интересно, что члены Христианской Ассамблеи Церкви не планировали проводить такую глобальную акцию помощи. Первоначально они собрали на благотворительность примерно $50,000 и не знали, как и кому помочь даже этой, относительно небольшой суммой.

Однако потом они начали сотрудничать с некоммерческой организацией RIP Medical Debt.

С ее помощью пасторы церкви и их помощники оценили непогашенный медицинский долг в 28 округах Лос-Анджелеса, и выяснили, что люди должны около 5,3 миллиона долларов.

Семьи, долги которых будут погашены, получат письмо с новостями на этой неделе. Церковь поможет не только своим прихожанам, а всем тем, кто нуждается в помощи.

https://abcnews.go.com/US/california-church-paid-off-million...

https://vinograd.us/kalifornijskaja-cerkov-zaplatit-5-3-mill...

345

Древние и прочие

Заглавные листы для разделов книги-альбома "Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Иллюстрированая энциклопедия" от АСТ.

Рисовал-моделил я, верстал я, тег моё. Правда, на третьей картинке контуры крыльев взяты с арта художника Александра Соломина для этого же издания.

Древние и прочие Древние боги, Глубоководные, Говард Филлипс Лавкрафт, Иллюстрации, 3D графика, Ктулху, Мифы Ктулху, Длиннопост
Древние и прочие Древние боги, Глубоководные, Говард Филлипс Лавкрафт, Иллюстрации, 3D графика, Ктулху, Мифы Ктулху, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: