В США открылась церковь Ктулху

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В штате Аризона недавно официально была зарегистрирована некоммерческая религиозная организация — Церковь Ктулху. И что еще более любопытно, её представители могут проводить… свадьбы.

За 20 долларов можно получить документы с подписью  первосвященника, подтверждающие, что вы — священнослужитель церкви. Отмечается, что в эту сумму входят их доставка и нотариальная доверенность.

Ты — бредящий голос, вызывающий безумие, корчащееся щупальце Ктулху, искажающее реальность. Как первосвященник и возвышенный аватар Ктулху, я назначаю тебя служителем Древнего бога.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

В блоге Церкви Ктулху привели пример напутствия, которое священнослужитель должен зачитать при бракосочетании:

Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот — и есть врата. Йог-Сотот — ключ и хранитель врат. Прошлое, настоящее, будущее — все едино в Йог-Сототе. Сегодня мы собрались здесь, чтобы связать [Сущность #1] и [Сущность #2]. Эти кольца — символ скопления радужных шаров Йог-Сотота. Его порочная суггестия — теперь их порочная суггестия. Эти кольца — ключ и хранитель врат. А врата — их будущее вместе. Пусть все узрят их, когда они войдут в мир завтрашнего дня, уверенные, что никакие Древние не в состоянии разорвать их на части и растоптать.

Также верховный жрец поделился фотографией с первой проведенной им свадьбы.

В США открылась церковь Ктулху Ктулху, Call of Chtulhu, Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Мифология, Церковь, США, Длиннопост

Отмечается, что в других штатах зарегистрировать Церковь Ктулху сложнее, поскольку власти требуют доказательства существования реальных сторонников Ктулху.

Источник: https://www.mirf.ru/news/v-ssha-otkrylas-cerkov-ktulhu-ee-sl...

Лавкрафт

474 поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Соблюдение правил пикабу.

- Запрещаются срачи не связанные с творчеством Лавкрафта , желательно вообще не разводить срачей.

-Если вам не нравится автор , его стиль и творчество в целом , лучше не засорять этим комментарии , а добавить сообщество в игнор.


Полезное для новичков:

https://lurkmirror.ml/Лавкрафт



http://pikabu.ru/story/faq_chast_1_4340601

86
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину фхтагн!

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Ктулху!
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулху Ахбар!
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывной юмор какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем пиндосы ебнулись, религия опиум для народа
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая это религия, это скорее кружок по интересам.
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Говард Филлипс Лавкрафт, ни кто не читал его рассказов, но все знают Ктулху, а многие уверены в реальном существовании некрономикона. А рассказы хорошие, атмосферные. Когда жена просит меня что-то найти, но не может толком объяснить что, и где искать, я называю процесс - сомнамбулический поиск неведомого Каддата)))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не читал, только в игры про Ктулху играл. Но вселенная понравилась, непонятная и безумная, с нотками ужасов и кучей загадочности, как раз по мне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, есть ссылка? Хочу стать официальным адептом, у меня уже есть маска с тентаклями, тату, и бумажное собрание историй Лавкрафта
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанционно наверное не получится, в Аризону надо пилить)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с конфетками. Видишь пользователя с желтой точкой, понимаешь что там есть заметочка, а какая не помнишь. И с предвкушением открываешь ссылку на древние, порочные комментарии.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каким-то я совсем уж тогда безграмотным был, стыдно. А вообще у меня этих комментариев миллион было. Ты ещё самого страшного не читал) Забавно, как люди, руководствуясь стадным инстинктом, любое другое мнение считают "порочным".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел по ссылке, почитал. Вроде и лютый циничный шовинистический пиздеж, но отклик в душе вызывает. Стиль подачи грубоват, а тема вроде правильная.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема всем знакома, так или иначе. Хотя бы приблизительно. Но Пикабу - рассадник таких вот тёлок и их глотающих Иванов. Минусят, потому что понимают, что это правда, но ни себе, ни другим коллегам по цеху не признаются никогда)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на него заметка стоит, посмотрел опять офигел)
#comment_158370928

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу говорю, интервью платные!
показать ответы