В Сербии курят много

Очень много – в Белграде, Нови Саде, Сремски-Карловци – пишу о тех городах, которые успела посетить, возможно, где-то иначе. Но в Белграде видела, как курящие, не успев закончить с первой сигаретой, уже брались за следующую. На севере страны, в венгерской по духу Суботице, по моим ощущениям курильщиков было меньше. А может, просто дело было в дожде, с потрясающим упорством полоскавшим город все те дни, что я пробыла там? Люди гуляли на улицах, но все же норовили спрятаться в музеи, Ратушу, кафешки.

Но, вообще-то, основную часть моей поездки освещало ласковое теплое солнце.

Люди сидели. Общались. Курили. Везде.

И на самом деле не понимали, почему кто-то невольно морщится, хотя сизый дым от соседнего столика обволакивает этого «кого-то» всего лишь – с ног до головы.

Стоило пересесть? Сначала я тоже думала, что поможет, но нет)

Впрочем, по большому счету сей нюанс настроения не испортил – в Сербии мне очень понравилось.

В Сербии курят много Путешествия, Сербия, Балканы, Длиннопост, Фотография

Суботица. Жемчужина Сербии, называемая так же сербской Венецией. Отсутствие каналов вполне компенсировал дождь, ливший все два дня, что я там прожила. Отчаянно не хватало гондолы))

В Сербии курят много Путешествия, Сербия, Балканы, Длиннопост, Фотография

Белград. Очень разный, местами противоречивый, но, определенно, имеющий интересный характер и собственное очарование

В Сербии курят много Путешествия, Сербия, Балканы, Длиннопост, Фотография

Сремски Карловци. Маленький уютный городок, где находилась римская цитадель, и римляне же положили начало местным виноградникам

Буду постепенно рассказывать обо всех местах, пока готов рассказ про второй по численности населения сербский город Нови Сад.

Про Нови Сад

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.