4332

В гостях у армянина

Однажды я ехал автостопом на юг. На развилке между Батайском и Ростовом понял, что мне нужно поспать и отдохнуть. Зима, ночь, вьюга. Купленные накануне крутые туристические ботинки стерли в кровь ноги. На плечах тяжёлый рюкзак. Решаю идти в Батайск, т. к. до него десять километров, а до Ростова 18.
На окраине Батайска вижу старую пятиэтажку, один из подъездов закрыт на кодовый замок. Подхожу, угадываю код по стертым кнопкам, поднимаюсь на верхний этаж. На лестничной клетке нет света. Сажусь на ступеньку, рюкзак под голову, пытаюсь заснуть.
Внизу хлопает дверь и по лестнице торопливые шаги. Поднимается, останавливается передо мной. "Эй, ты чего тут разлёгся, а?" Я отвечаю, что еду автостопом, устал, мне нужно поспать пару часов. "Эй, тут нельзя спать! Тут люди ходят, женщина какая-нибудь будет идти, споткнется о тебя в темноте, испугается!". Решаю не спорить, собираюсь уходить. "Эй, куда ты собрался? Пойдём ко мне в дом!".
Захожу в квартиру. В прихожей встречают женщина и двое маленьких детей (мальчик и девочка лет пяти-семи). Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце. Потом сажают за стол и мы с армянином плотно ужинаем, выпиваем по стопке водки. Пока мы ели, женщина постелила мне на полу. Я лег, проснулся от звонка будильника : хозяину пора на работу. Тихо встали, позавтракали, вышли на улицу. Минут пять шли вместе, он рассказал, что у него овощной ларёк. Потом попрощались, и я вернулся на трассу. Вскоре уже сидел в уютной фуре и ехал к морю. Такое вот оно, кавказское гостеприимство.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 2 дня назад
+519
К морю зимой)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 124
+120
Он беспризорник, у них это традиция.
раскрыть ветку 55
+183

Ага... Еще и шел в другую сторону. Потому что В СТОРОНУ МОРЯ нет развилки между Батайском и Ростовом с таким диапазоном расстояний. Да с любым нет... Батайск строго на юге от Ростова. Единственный вариант - он шел из Краснодара в сторону Белого моря.

раскрыть ветку 41
+11

"Там тепло, там яблоки"

раскрыть ветку 8
+2
у них это традиция.
раскрыть ветку 3
+11
Просто долго автостопом ехал. Стартанул он к морю в апреле, но увы)))
раскрыть ветку 2
0
Увы, майские метели застали его в пути
0
Ну к лету доедет)
+2
Достучался до небес
+1
Приехать к морю в несезон,
помимо матерьяльных выгод,
имеет тот еще резон,
что это -- временный, но выход
за скобки года, из ворот
тюрьмы. Посмеиваясь криво,
пусть Время взяток не берет --
Пространство, друг, сребролюбиво!
+1

У товарисча мозг больной, вот и фантазирует. Вы его посты гляньте, нестыковка на нестыковке... А ранние посты - вообще шедевральны.

+1
Мы не в праве его судить, ты ж не знаешь откуда он автостопом едет, надо выезжать то заранее))
раскрыть ветку 1
+1
Так может он и выехал заранее, к лету дотопает))
0

по дороге на юг, по дороге...

0
Морее, море Лаптевых
минус сорок, холод и тюлени..
0
ШтЫрлиц ни когда не был так близко к провалу...
0
Видимо он рассчитывал к лету доехать
0
0
Автостопом, долгая дорога к морю)
0
Просто в этот раз быстрее доехал, до начала сезона.
0
Может к морю Лаптевых,или Баренцеву?
0
К лету доберется, местечко на песочке первым выберет.
раскрыть ветку 3
+2

И лежак займёт!

раскрыть ветку 2
-1
Что это за ебанутый хомяк?)
-1
А что означает эта картинка? Я думал это что то вроде крысы,но тут то не 🐀 ,а 3,14здабол
-5
Меня больше смутило вот это: "Женщина не задаёт ни единого вопроса. Я раздеваюсь, иду в душ. Мне дают чистое полотенце." Думал в этих словах был заложен романтик с женой.
раскрыть ветку 6
0
Просто у него уже был заложен романтик с мужем
-1

Меня тоже. После этих слов читать не стала. Брехня же )

раскрыть ветку 4
-8
Идеально же, я вот живу в 3-х часах езды от моря, но ни разу там не была, и не планирую, ненавижу песок и жару, они меня просто убивают
раскрыть ветку 38
+5
Где же ты находишься, что в трёх часах езды от моря у тебя не жарко?
раскрыть ветку 12
+1
раскрыть ветку 1
0
У вас странные представления о море)
раскрыть ветку 20
0
Дак на море же можно и без песка и без жары.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+178

повезло... тебе, что не как в анекдоте:

Миловидная русская женщина идет по Еревану глядя в карту. Проходя мимо одного армянина, спрашивает:

- Как пройти на улицу Шаумяна?

Армянин:

- Зачем так спрашиваешь, а? Пайдем сейчас ко мне дамой, сядем за стол, випьем вина, покущаем щащлык, побеседуем, я нарисую тебе схему....

Женщина:

- Стоп! По такой схеме меня сегодня уже два раза трахнули.

раскрыть ветку 10
+38

Всё время читаю как "Шаурмяна"

раскрыть ветку 5
+19

В Москве сеть есть

раскрыть ветку 3
+5

Сарумяна

+19

Я всё думал, какой же анекдот мне это напомнило...

А вот какой.

"Идёт кошка так разлаписто, подбегает к ней другая:

- Как дела?

- Ты здесь не ходи!

- Почему?

- Да вот вчера пришла, выебли. Сегодня пришла, выебли. Завтра опять приду."

раскрыть ветку 3
+22

С каких пор это анекдот про кошек?

раскрыть ветку 2
+157

Замученный дорогой

Я выбился из сил

И в доме армянина я

Ночлега попросил

раскрыть ветку 17
+197

...

И птицы среди ночи запели под окном,

Армен заулыбался и вдруг покинул дом.

Но вскоре возвратился с люля наперевес:

Какой, брат будешь соус? Аджика, маянес?

раскрыть ветку 6
+54

Будь как дома, ахпер!

Арарат тебе налью,

Арарат тебе налью,

Арарат тебе налью!

System of a down коль желаешь напою,

Коль желаешь напою,

Коль желаешь напою!

раскрыть ветку 2
+12
У армянина утром будет вкусный шаурма
И на неделю сытая семья)
раскрыть ветку 1
+2
В душ сходи пока что
Полотенце вот даю
Полотенце вот даю
Я, пока что к ужину нам водочки налью
На полу те постелю,
Будильник зеведуууу
+9
С улыбкой добродушной,
Он в дом меня пустил.
И жестом дружелюблюбным
На хаш хач пригласил..
+1

"Входи, баджо!" - радушно
Ответил армянин,
И тут его "балшой банан"
Мигнул мне из штанин...

+1

А он и не просил

+1

Нахуй вторую я вставил, рифмоплет?

-7
Сектор Газа
раскрыть ветку 2
+5

Да ну?

раскрыть ветку 1
-21

И в попу добродушно.

Свою его впустил.

раскрыть ветку 2
+7

С улыбкой добродушной меня он наклонил,

И жестко без прелюдий со стоном засадил

Будь как дома, путник-

Я ни в чем не откажу.

Эту нашу тайну никому не расскажу

-2
Ведь в мире толерантности: какая в попу разница.
ещё комментарии
+61

История интересная, но с географией проблемы: единственное место, что попадает под такое описание - пс. Дорожный на М4, на право - Ростов 14 км, на лево Батайск 10 км. Там на М4 выходят две дороги - одна с Волгодонска, вторая со Старочеркасска...

Но с этой стороны города нет пятиэтажек стоящих на окраине. С этой стороны Батайска нет вообще пятиэтажек.

Но вы это, заходите ещё)))

раскрыть ветку 17
+7

Поведал истину, спасибо что есть такие детективы 😁 

раскрыть ветку 1
+6
Осталось проверить этого детектива на правдивость и создать продолжающуюся рекурсивность)
+1

ну в Батайске, в Авиа городке есть трех и четырех этажки которые в темноте могут сойти за хрущевку.

0

Но если пройти через Ольгинский тупик и пройти по Промышленной (т.е. в сторону центра напрямик, т.к. в частном секторе найти подъезд сложно) - выходишь на Энгельса с 5-этажками.

раскрыть ветку 4
0

Энгельса, в районе РДВС далеко не окраина, да и там сразу идут 2х и 3х этажки а, пятиэтажки гораздо дальше в лево. Да их там всего то две... Спецом пятиэтажку искал?

раскрыть ветку 3
0
Авиагородок пожалуйста
0
раскрыть ветку 3
+1

Ага.

И пройти по прямой, через поля, реально не легко - две балки, огороженные территории предприятий - намотаешь петель км 10-12 да намаешься. Но даже при таком раскладе - эта окраина города - сплошной частный сектор.

раскрыть ветку 2
0
Но это не говорит о том что в Батайске нет армяней....
раскрыть ветку 3
0

Покажи мне место где их нет.)

раскрыть ветку 2
+14
Не понимаю я таких туристов-бомжей. Вместо того что бы заработать деньги, проще использовать человеческую доброту.
раскрыть ветку 1
+2

Так он как раз и не зарабатывает, использует

+69

Просто хороший человек попался. При чем тут кавказское гостеприимство?

раскрыть ветку 31
+113

вот блин, а почему никто не говорит: "просто плохой человек попался, при чем тут чурки пидорасы"? обидно, слушай

раскрыть ветку 20
+82

Я говорю. В любой нации - сотни как мудил, так и достойных людей.

Ну, кроме цыган.

раскрыть ветку 12
+2

плохой человек - по-любому чурка и пидорас. ибо ругательства.

"чурка" - не всегда плохой человек. русские для кого-то тоже "чурки".

но вот пидорас - не человек.

раскрыть ветку 6
+11
Поверь мне, кавказское гостеприимство, это не просто слова. Меня однажды "украли" в дагестане ибо наличие гостя в доме во время поста- "уроза байрам" кажется, к большой удаче или к счастью х.з.,короче мне чуть ли не ноги мыли.
раскрыть ветку 2
+10
А после праздника на кирпичный завод отправили?
раскрыть ветку 1
0
Ну у преступлений одна же национальность почему то и другие истории не всплывают так агрессивно, что плохого что указали такое гостеприимство?
-8

И причем тут армяне, которые, как кто-то будет утверждать, даже к кавказским народам не относятся (хотя вроде да) и с какими-нибудь грузинами вечно в контрах...

раскрыть ветку 5
0
Чегооо
армяне с грузинами всегда в мире живут
-2

Зависит от того как определить "кавказские народы".

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+55
А наутро армянин на работу не пошёл, потому-что непонятный тип из подъезда ночью его зарезал. И жену. И детей. Обнёс хату, и пошёл дозу искать. На вокзале его, обдолбанного, и приняли...
раскрыть ветку 18
+10

Вот меня тоже поражает, когда чужих людей приглашают в дом. А вдруг пригласивший людоед или приглашенный - серийный убийца? У некоторых так просто все, ппц

раскрыть ветку 7
+7
Потому что у некоторых есть благородство. А это качество ценится в том числе и потому что несёт в себе риск. А геройство очень ценится, потому что несёт очень большой риск.

Поэтому благородных не так много, а героев практически нет. А процент насильственной смерти среди них выше, чем среди обывателей.

А никому не доверяюшие "мояхатаскрайники", которые никогда никому не помогут, живут сами свою скучную трусливую жизнь.

Я не осуждаю ни тех, ни других; каждый сам делает свой выбор, как ему поступать в той или иной ситуации.
раскрыть ветку 5
-3

А может и сосуля невовремя в голову упасть, не убранная Валентиной Матвиеной.

+15

Или наоборот. Сначала его долго ибали в извращённой форме братья хозяина, а потом жена приготовила из него хинкали.

раскрыть ветку 5
+28
Встречает русский знакомого армянина. Тот смеётся.
- Брат женился! Жена - цц- а! Жопа во, сиськи - во! Я ебал, брат ебал, другой брат тоже ебал! А маленький Анзорчик знаешь?
— Ну?
— Тоже ебал.
Неделю спустя опять русский встречает армянина. Тот смеётся.
— Другой брат женился! Жена - цц- а! Жопа во, сиськи - во! Я ебал, брат ебал, другой брат тоже ебал! А маленький Анзорчик знаешь?
— Ну?
— Тоже ебал.
Через месяц русский встречает армянина, армянин плачет.
— Сестра замуж вышла. Муж - спина во, руки во! Меня ебали, брата ебали, другого брата тоже ебали! А маленького Анзорчика знаешь?
— Ну?
— На хую подох!
+4
0

Хостел.

Часть3

0

Хинкали это грузинское. А там армяне были

-1
Ммм, хинкали с соусом...
+2

С языка снял

раскрыть ветку 2
+7

Хинкали?

раскрыть ветку 1
0

Вот эта история тоже вполне реальна

+11
Была бы пацаном - тоже бы автостопом путешествовала)
раскрыть ветку 36
+9
Находишь пацана и путешествуете вместе. Одной да, опасно.
раскрыть ветку 32
+32

Да ебитесь уже наконец

раскрыть ветку 12
+4

Фпезду. Ездил я как-то с женщиной автостопом. Уж лучше одному.

раскрыть ветку 15