558

В Египте на дошкольника подали в суд за поцелуй.

Инцидент, который наделал много шума, произошел в провинции Бухейра. Как заявляют в местных СМИ, в декабре 2017 года в одной из начальных школ Египта, мало чем отличающейся от обычного детского сада, 4-летний мальчик, не сдержав эмоций, поцеловал девочку того же возраста, которая училась в одном классе с его сестрой. По словам адвоката ребенка Мохаммеда Хамаде, разговоры между родителями детей ни к чему не привели, поэтому отец поцелованной обратился в местную полицию с просьбой наказать нарушителя. По делу о домогательствах была составлена официальная жалоба, которую отправили суд по мелким преступлениям, но оказалось, что подобные дела не входят в юрисдикцию этого учреждения.

Неугомонный отец девочки решил не сдаваться, обратившись в вышестоящий суд в городе Хоуш-Иса. Но и здесь оскорбленного родителя ждала неудача - суд полностью оправдал ребенка, не найдя оснований для его обвинения.

Дубликаты не найдены

+54
Ну слава богу, а я уж боялся что реально засудят..
автор постарался над заголовком))
раскрыть ветку 5
+5

Не, это же дикие арабы-муслимы. Там скорее бы девочку забили камнями за развратное поведение.

раскрыть ветку 4
0
Вот такой поворот тоже не радует(
-10
Увы и в арабских странах матриархат шагает, мальчик это работает и девочка неприкосновенная богиня
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+88

Какой чурка упустит возможность срубить бабла на ровном месте - правильно, только мертвый. Но в данном случае не прокатило.

раскрыть ветку 8
+21

тут про бабло не написано, походу он бескорыстный долбоеб.

раскрыть ветку 2
+11
в суд наверняка пошёл из-за "оскорблённой чести дочери", а вот закрыть глаза на то самое оскорбление стоит n-ю сумму
+2

Он до сих пор открыт для предложений, но его намеков не понимают. Вот и мыкается, бедолага по всем инстанциям с заявлениями.

+4

ты в этой теме видишь ссылку на источник? а ведь этот источник еще надо перевести с арабского (египетского) на русский и не накосячить

А еще мне кажется, что там бы не судами решали вопрос, а иначе

раскрыть ветку 3
0

И не на мальчика он заявлял, а на поцелованную дочь.

раскрыть ветку 2
+1
Сначала я хотел ответить "хитровыебанный",но видно это все же неправильный ответ
+33

Очень надеюсь что я доживу до того времени когда на верующих и религиозных людей будут смотреть как на душевнобольных .

раскрыть ветку 3
+14

Лишь бы не наоборот. А то вон уже и Земля плоской потихоньку становится.

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+2
+5

Ждём демонстраций.

+11

В следующий раз

раскрыть ветку 4
+14
раскрыть ветку 3
+11
0

Раису Ивановну хочу!

раскрыть ветку 1
+12
А почему девочка была не в паранже? И этот ужасающий поцелуй тогда бы не состоялся
ещё комментарии
раскрыть ветку 2
-1

Извиняюсь, не знал. Дубликатов показано не было.

раскрыть ветку 1
0

Надеятся на баянометр - дело гиблое.

+3
Хорошо хоть жениться не заставили. А если учесть менталитет восточной страны, то девочке жизнь медом не покажется. Этот случай не забудут, будут говорить что она сама разрешила себя поцеловать. И кроме как за бедного родственника замуж ее нн возьмут. Хотя кто знает....
+1

Все, девку теперь замуж не выдать.

+1

Дикари.

раскрыть ветку 1
+5

Дикарями были бы если мальчика отец той девочки избил, а так хитровыебанный, неугомонный чурка, решивший срубить бабла

+1
Я думал камнями закидают.
0

В Египте хоть человека судят, а в Европе засудили животных    http://russian7.ru/post/7-gromkikh-sudebnykh-processov-nad-z...

0

-Ваш Вовочка заставляет нашу Машеньку играть с ним в больницу.Она-пациент,он-доктор.

-Ну и что? В этом возрасте все дети интересуются чужими письками.

-При чём тут письки?! Уж лучше бы он её выебал! Он же ей аппендицит вырезал!!!

0
Правильно! Наказать мальца! 20 минут в углу строгого режима ему! )))
0

Как вариант на неугомонного папашу штраф накатать, дурной совсем

-3
Кажется, где-то это уже было...
Похожие посты
46

Развод: инструкция по применению

Развод: инструкция по применению Развод, Раздел имущества, Дети, Алименты, Суд, Длиннопост

Часто возникают вопросы по расторжению брака, поэтому решила создать такую памятку для тех, кому актуально.

Итак.

Расторжение брака возможно в двух вариантах: в загсе или в суде.

Первый вариант: ЗАГС.

Если у супругов нет совместных несовершеннолетних  детей,  споров об имуществе и оба на расторжение брака согласны, то можно расторгнуть брак в загсе. Госпошлина за расторжение брака составит 650 р с каждого из супругов.

Через ЗАГС можно расторгнуть брак в одностороннем порядке (без согласия второго супруга) еще в нескольких случаях: в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. В этом случае госпошлина составит 350 р с заявителя.

Второй вариант - через суд.

При подаче заявления через суд нужно понимать ряд моментов:

1. Предполагается ли раздел совместно нажитого  имущества?

2. Имеются ли совместные несовершеннолетние дети? Достигли ли супруги, расторгающие брак, соглашения, с кем дети будут жить и как второй родитель будет с ними общаться?

3. Требуется ли взыскание алиментов на детей или супруга/супругу?

Исходя из всего перечисленного определяется подсудность бракоразводного дела. Если нет спора о разделе имущества, об определении места жительства детей - заявление о расторжении можно подать мировому судье. Заявление о расторжении брака облагается госпошлиной 600 р., плюс необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.

Если есть споры об имуществе или детях - добро пожаловать в районный суд. Тут госпошлина уже будет исчисляться так: 600 р. + госпошлина, уплачиваемая при исковых заявлениях имущественного характера в зависимости от цены иска (то есть определяется размер имущества, которое необходимо разделить).

Требования о расторжении брака, определении места жительства детей, разделе имущества и взыскании алиментов могут быть как соединены в одном заявлении, так и поданы в виде разных заявлений. Нередки случаи, когда супруги сначала разводятся, получают решение, а уже через какое-то время начинают делить имущество.

Или бывает так: брак расторгнут, дети остались с одним из супругов, второй супруг перестает выплачивать свою часть содержания на детей. В этом случае можно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Алименты.

Если у супруга, с которого предполагается взыскать алименты, есть постоянный официальный заработок, то взыскание происходит в долях от заработной платы. Если заработок неофициальный или нерегулярный (сдельная оплата, предпринимательская деятельность без регулярного дохода), можно взыскать в твердой денежной сумме.

В Ростове-на-Дону, где практикую я, в основном взыскивают исходя из величины регионального прожиточного минимума. По другим регионам встречались решения, где в твердой сумме взыскивали исходя из величины средней заработной платы по региону.

Судебный приказ о взыскании алиментов обращается к немедленному исполнению, то есть как только, как взыскатель получает приказ, он может направлять его или на работу должнику или судебным приставам.

Определение места жительства детей. Определение порядка общения с детьми.

Больной для многих вопрос, поэтому длинно.

Супруги, расторгающие брак, вправе просить суд определить место жительства ребенка с одним из родителей.

Не открою тайны, если скажу, что детей, особенно малолетних,  чаще оставляют с матерью. Однако безусловным постулатом для суда это не является, случаи определения места жительства ребенка с отцами есть, хотя они и не столь многочисленны.

Если в заявлении есть требование об определении места жительства ребенка, в судебный процесс привлекается Орган опеки (отдел образования местной администрации), который проводит осмотр предполагаемого места жительства ребенка и дает свое заключение. Если и отец и мать, живущие в разных местах, претендуют, чтобы ребенок жил с ними, то привлекаются два органа опеки: по месту жительства отца и по месту жительства матери. Соответственно, органами дается два заключения, а суд решает, где для ребенка созданы лучшие условия.

Если ребенок достиг 10-летнего возраста, суд учитывает и его мнение на этот счет.

Одновременно с вопросом об определении места жительства ребенка суд может рассмотреть вопрос об определении порядка общения с ребенком того родителя, с которым ребенок не будет проживать.

Сразу оговорюсь: в этом случае суд, конечно, будет нацелен не на установление баланса общения каждого родителя с ребенком, а будет исходить из интересов ребенка.

Иными словами, если у ребенка есть занятия в школе, развивающие кружки, секции, или какие-то особенности здоровья, иные специфические моменты его распорядка дня, суд будет это учитывать. Как и суд учтет рабочий график и удаленность проживания второго родителя.

Самый лучший совет, который я могу дать супругам, расторгшим брак, но имеющим детей - это максимально стремиться сохранять цивилизованные отношения. Дети зачастую очень сильно переживают разводы. Личные разборки, скандалы, неприязненные отношения лучше всего попытаться сохранить в стороне от ребенка. Не стоит ребенком шантажировать второго супруга, давить эмоционально  на ребенка - это не вещь, а живой человек со своими переживаниями и мыслями. К сожалению, далеко не все родители это понимают, особенно в острой фазе переживания развода, когда эмоции сильны, и в итоге весь негатив сливается на детях. Мама рассказывает, какой козел папа, а папа рассказывает, какая гадкая мама. А страдает в итоге - ребенок.

Мирное же урегулирование "детского вопроса" позволит в будущем выстроить всем сторонам хорошие ровные отношения, и возможно бывшие супруги не раз смогут выручить второго супруга в какой-либо ситуации. Например, был случай, когда вторая жена молодого мужчины родила ребенка и загремела в больницу с кровотечением сразу после выписки из роддома. Молодому папаше на помощь пришла бывшая супруга, которая приехала и помогала справляться с малышом. Они не остались в дружеских отношениях, но в свое время цивилизованно смогли решить вопрос по общему ребенку, держа при себе взаимные претензии.

Раздел имущества.

По разделу имущества нужно понимать, заключался ли брачный договор между супругами, в котором определен порядок раздела имущества, или нет.

Если брачного договора нет, то необходимо прежде всего определиться с тем, какое имущество супруги планируют делить: это имущество, нажитое в браке, за исключением вещей, приобретенных исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие). Такие вещи разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Также суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Кроме того, суд вправе отойти от принципа равенства долей супругов при разделе имущества (например, второй супруг не работал длительное время без уважительной причины). Но тут уже вопросы доказывания, сочтет ли суд данные причины достаточными для того, чтобы разделить имущество не пополам, а в иных пропорциях.

Кроме имущества делятся и общие долги - об этом тоже нужно знать.

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.

Пост вышел длинным, но и тема достаточно объемная.

Если есть вопросы - спрашивайте.

Показать полностью
7668

Дочь третьеклассница в суде

У подружки дочери, когда они  гуляли вдвоём после уроков у школы, два взрослых мудака отжали телефон, году так в 2005. Злодеев сотрудники оперативно задержали и вот мы в суде.

Дочь свидетель, я с ней как представитель-опекун.

Допросили пару человек перед нами и вот дочь вызывают, я её конечно морально подготовил,сказал до последнего идти в отказ говорить правду, как было на самом деле.

Чувствовала себя довольно уверенно, удивился даже.

И вот выходит к трибуне, судья (женщина), спрашивает её Ф.И.О. та бойко отвечает, потом дату рождения и тут мою ребёнку перемкнуло.

Стоит и молчит, волнение всё таки вылезло и чем дольше молчит, тем больше видно что сильнее волноваться начинает.

Судья ей ласково так, ну день рождения ты когда отмечаешь? Та молчит, сзади неё люди в зале сидят, впереди судья с помощниками, справа клетка с злодеем, в общем нервничает сильно уже.

Наконец на пике переживаний, разворачивается ко мне и на весь зал требовательно,

с таким надрывом, безнадёгой и злостью на саму себя в голосе, выдаёт:" Папа!!! Ну, когда я родилась?!!!".

И такое возмущение в её голосе прозвучало, типа не видишь что ли дочери помощь нужна,

а ты сидишь как пень. Что все засмеялись, включая судью. Я быстро озвучил дату, хоть судья и предупреждала, чтоб родители не лезли в допрос со своими репликами, обстановка разрядилась и дальше уже как по маслу всё пошло.

349

Отнять нельзя оставить? Отец из Оренбурга 7 лет борется за сына

В Оренбурге в семье известного музыканта, автора песни «Я Оренбуржец!» Сергея Шмелёва произошла настоящая драма. Его внука, которого после тяжелого расставания мать оставила жить у отца Константина Шмелёва, суд и органы опеки постановили вернуть. Жизнь маленького мальчика в последние месяцы превратилась в кошмар.

Походы по многочисленным судам семьи Шмелёвых не привели к результату. Оренбуржцы столкнулись с каменной стеной непонимания как в органах опеки, так и в судебных инстанциях. Накануне, 8 октября, плачущего ребёнка приставы насильно усадили в автомобиль его матери, который скрылся в неизвестном направлении.

Ребенок более двух лет прожил в семье отца. В 2017 году его буквально на пороге квартиры Сергея Шмелёва оставил второй дед. Мать, появившись через несколько лет, заявила о своих правах на мальчика. Органы опеки и суд, несмотря на железные аргументы со стороны отца, в итоге приняли её сторону. Почему их решение не так однозначно?

Ребёнок раздора

В 2012 году у Константина и его избранницы родился мальчик. Они не были в официальном браке, но отец сразу зарегистрировал ребёнка. Семейная жизнь не сложилась и, когда мальчику исполнилось 9 месяцев, пара рассталась, а малыш стал жить с Константином.

По словам мужчины, его гражданская супруга «загуляла» и перестала интересоваться сыном. До 2014 года мальчик жил с отцом. Через 2 года, вспомнив о ребёнке, мать подала иск в суд для определения места проживания ребёнка.

Поскольку малышу было всего 2 года, суд решил вопрос в пользу женщины. После этого молодая мать вместе с ребёнком уехала в поисках лучшей жизни в Нижний Новгород, потом в Москву, снова в Новгород и последним её пристанищем стало Одинцово.

Так она каталась с ребёнком на протяжении 3 лет. Вместе с женщиной находился её отец, который до этого времени 7 лет проходил лечение от алкогольной зависимости в психиатрической клинике в селе Старица и был болен опасным инфекционным заболеванием. После того, как решение суда вступило в силу, женщина выписала родителя из клиники и перевезла к себе. Именно он на протяжении нескольких лет сидел с малышом, в то время, как мать работала в ночных клубах.

Бег по кругу

Константин, не имея возможности общаться с сыном, несколько раз подавал заявление на розыск своей бывшей сожительницы.

— Получилось так, что я подаю в розыск, её находят, я приезжаю, а её там нет. В розыск я подавал потому, что мне не давали общаться с ребёнком. Доходило до того, что она пишет смс, кинь мне 20 000 на карту и я привезу тебе сына повидаться, — рассказал Константин.

Летом женщина привозила мальчика в Оренбург, оставляла на несколько месяцев в семье Константина, а к осени забирала и опять пропадала.

— В 2017 году я в очередной раз не знал, где ребёнок и написал заявление на розыск и в органы опеки, чтобы мне определили время для общения с сыном. А то получается, она привозит его на лето, а потом забирает и я не знаю, где ребёнок и что с ним, — продолжил свой рассказ мужчина.

-Органы опеки вызывали её на беседу, но она не являлась. Посоветовали подать в суд. Я пишу заявление в суд, там задают вопрос, а где она проживает? Если неизвестно местожительства, подавайте в розыск. И получается такой замкнутый круг. Только найду, а её опять нет на месте. Писанина дошла до того, что в Москве её привлекли за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей.

Привёл и оставил

В 2017 году второй дед привёз внука в квартиру к родителям Константина и заявил, что устал с ним сидеть, а в семье Шмелёвых мальчику будет лучше. Свидетелями этого стали соседи, которые подтвердили на суде историю возвращения ребёнка в семью отца. Факт возвращения ребёнка отцом его матери был установлен и в суде (в распоряжении редакции есть соответствующее решение суда).

После нескольких лет, проведённых с матерью, у ребёнка диагностировали ряд заболеваний, которые документально подтвердили медики.

-Всё лето мы ходили по больницам, лежали в стационере и лечились. Как только бывшая супруга узнала об этом, она написала заявление в полицию, что я украл ребёнка. Когда приехали оперативники, я показал им ребёнка, на что они сказали, что мальчика надо отдать матери. Ребёнок залез под стол и расплакался, сказал сотрудникам, что никуда не поедет, — продолжает свой рассказ Константин.

Когда соседи подтвердили полицейским, что ребёнка привёл его родной дед, они уехали.

Судебные тяжбы

После этого случая, женщина начала писать заявления во все инстанции разных районов, в суды, в Следственный комитет.

Отец мальчика бесконечно ходил и объяснял ситуацию. Для проверки приезжали органы опеки. Они проверили шкафы, холодильник, портфель с тетрадками и подтвердили, что все необходимое для ребёнка есть, но круговерть продолжалась.

В один из дней мать пришла к сыну, но в квартиру заходить не стала, стояла на пороге.

-Пришла с яблоком для сына. Я говорю, вот ребёнок сидит, заходи в комнату, поговори с ним. Она не заходит, вызывает полицию и заявляет, что я не отдаю ребёнка. Полицейские приехали, подъезд открыт, дверь открыта. Показал документы, что я отец. Полицейские постояли и уехали. Она тоже ушла с яблоком в руках, — уточнил мужчина.

После этого отец мальчика составил в отношении своей бывшей гражданской супруги иск на лишение родительских прав за умышленное причинение вреда здоровью ребёнка. За три года нахождении у матери, ребёнок ни разу не посетил врача.

Органы опеки, выступая на суде, заявили, что не видят оснований для лишения родительских прав. Константин отмечает, что соцслужбы проверили жильё матери его бывшей сожительницы, в то время как ребёнок проживал в съёмных квартирах, мотаясь по городам. В иске отказали. Представленные доказательства, казалось бы, железные аргументы, суд также не принял во внимание и в иске отказал.

После этого, женщина подала встречный иск, за ним последовали апелляции. Она стала снова писать во всевозможные инстанции. Понятно, что здесь в работу включились ее адвокаты.

Константин продолжает рассказывать:

-В полиции уже улыбаются. Приходят домой, проверяют. Ребёнок говорит, что никуда не пойдёт и не хочет к маме. Суды, постоянные иски. Пишет она одно и тоже во все суды. У нас равные права. Я решение в 14 году выполнил, передал матери, она мне сама его вернула, — рассказывает Константин.

— У суда и опеки своя линия. Они, несмотря на весь абсурд происходящего, отстаивают точку зрения, что я его украл у матери. Я в их глазах похититель, как бы не доказывал свою невиновность. Я просил опеку принять меры, помочь разобраться в проблеме. Нельзя травмировать ребёнка, все психологи говорят. Они упёрлись, что я давлю на ребёнка и настраиваю его против матери, — отмечает Константин.

Отнять нельзя оставить? Отец из Оренбурга 7 лет борется за сына Оренбург, Дети, Суд, Опека, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

Также отец ребенка рассказал о случае нападения, когда автомобиль с неизвестными людьми подрезал машину его отца, который с внуком ехал в бассейн. Несколько мужчин и женщин попытались забрать мальчика, но он убежал. На крики выскочили соседи и бабушка. В итоге, в полиции оказалось заявление, что 60-летняя пенсионерка и её муж напали на шестерых взрослых людей.

— Все были пьяные. Одного из них знаю – бывший полицейский, уволенный из органов. Маме моей зуб выбили. Справки медэкспертизы пропали и в итоге дело на нас завели. Дошло до Следственного комитета. СК установил, что ребёнок убежал, когда мама приехала за ним, — говорит Константин.

Приставы в деле

Параллельно с судами начался прессинг со стороны приставов. Шмелёву прислали письмо об аресте его имущества, со всех счетов начали списывать деньги. Как выяснилось, он должен неустойку за алименты в размере 1,5 миллиона рублей.

-Я все время, пока сын был с матерью перечислял деньги на карту, номер которой она мне дала. Оказалось, что это карта её отца. Юристы сказали, что это «благотворительная помощь» и доказать ничего нельзя. По алиментам подал апелляцию. Суд скостил до 1,2 млн. Машины, проданные 2 года назад, арестовали. Привожу документы, не реагируют.

-С зарплаты отчисляют 50%. Позже узнал, что я ещё и в розыске. Пристав подал в розыск и сейчас у меня списывают 100% зарплаты. Документов в деле нет, в суд не вызывали, полный беспредел, — говорит в отчаянии Константин.

Отдать матери

18 сентября 2019 года Промышленный районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о лишении родительских прав по встречным искам родителей и определении места жительства ребёнка.

До судебного заседания было проведено 3 психологические экспертизы с ребёнком.

Психолог ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном округе Оренбурга Е.А. Коньшакова дала рекомендацию оградить ребёнка от травмирующих факторов.

В ООО Региональный социально-психологический центр «Ресурс» также отметил большую привязанность к отцу и порекомендовал оставить ребёнка в привычной ситуации (все документы имеются в распоряжении редакции «Оренбург Медиа»).

В центре Психологической поддержки и развития «Ступени» дали иное заключение. Психологи посчитали, что ребёнку в начале учебного года будет комфортнее уехать с матерью в незнакомый город, где нет друзей и пойти в новую школу в 1 класс.

Странным образом повели себя органы опеки, которые также дали заключение, что ребёнка необходимо передать матери, сославшись на психологическое исследование.

По решению судебной инстанции, родительских прав никого не лишили. Место жительства ребёнка было определено с матерью. Решение суда не вступило в силу и есть возможность апелляции в суд вышестоящей инстанции. Законный представитель Константина готовит апелляционную жалобу.

В это время мать мальчика подала ещё один иск в суд с требованием передачи ей ребёнка на время проведения судебных действий.

Суд Промышленного района 4 октября удовлетворил требования истца и постановил обязать отца передать ей ребёнка. Накануне, 8 октября, Константин пришёл по вызову к приставам для передачи сына матери. Он планировал переговорить со своей бывшей гражданской женой о том, где и как ребёнок будет жить в ближайшие дни, но не успел. Мать вместе с приставами насильно запихнули мальчика в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. В распоряжении редакции есть видео, на кадрах которого мальчик кричит и плачет в это время.

В настоящее время семья Шмелёвых находится в шоковом состоянии от неведения, что происходит с их внуком и сыном. Ребёнок, который на протяжении долгого времени, был не нужен матери и воспитывался отцом, срочно потребовался женщине. Шмелёвы уверены, что давление, которое ведётся на них со всех сторон, кем-то инициировано. Но самый большой вопрос — как мальчик перенесёт взрослые «разборки» и как это скажется на его психике?

«Оренбург Медиа» попытался узнать точку зрения специалистов органов опеки на данную ситуацию. «Мы все делаем по решению суда и по заключению экспертизы» — единственный ответ, которого добилась редакция. Без комментариев эту тему оставила и Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская. В свое время Константин Шмелев был у нее на приеме, однако безрезультатно.

Журналисты «Оренбург Медиа» дозвонились до матери. Она сообщила, что ребёнок чувствует себя отлично и весел.

— В машине он быстро успокоился, нам папа звонил, разговаривал с ним, — сказала она. Историю о том, как ребёнок остался в семье Шмелёвых, женщина отрицает. Она рассказала, что они жили с отцом ребёнка в разных городах и она привозила мальчика папе. Летом было все прекрасно, а в сентябре отец его не привёз и перестал брать трубки. Сейчас, по словам матери, она вместе с мальчиком уехала из Оренбурга.

Анонимный источник в системе образования сообщил редакции о том, что «Контролирующим структурам было дано распоряжение сверху решить вопрос в пользу матери».

Суд ещё не поставил точку в этом деле. Впереди еще одна серия долгих и тяжелых разбирательств. Однако уже сейчас можно делать выводы о том, как работает система органов опеки в области и насколько кропотливо «эксперты» работают с детскими душами.

Показать полностью 1
63

#котпрограммиста

Сериал про программиста Василия и его сообразительного кота, предыдущие серии по тегу #котпрограммиста

Еще можно найти в паблике вконтакта - https://vk.com/public180947459

Перед сном кот смотрел ленту инстаграма и лайкнул пост с китайской поговоркой "не дай вам бог жить в эпоху перемен".

Его стабильность ушла и не обещала вернуться. После египетских каникул кот с головой погрузился в обнал. Регистрировал аккаунты, получал деньги, отсылал деньги. Произвел бабу Лизу в высокооплачиваемого черного бухгалтера. Отправлял ее ругаться в банки, периодически задающие неудобные вопросы об источниках происхождения средств.

После очередных разборок кот задумался о подставной фирме. Написал запрос в директ кошке футболиста Кокорина. Кошка не подвела и сосватала очередной полезный контакт. После непродолжительных переговоров коту предложили недорогое юрлицо с приличной репутацией - благотворительный фонд, собирающий деньги в поддержку бездомных животных.

Баба Лиза уговорила своего воздыхателя стать номинальным директором за небольшую прибавку к пенсии. Когда кот спросил, не жалко ли ей подставлять избранника, баба Лиза честно призналась: "Тогда в молодости он меня бросил ради девахи с пятым размером груди. Если сейчас взбрыкнет - засажу, и дело с концом".

Хозяин - программист Василий - вдруг крикнул из спальни: "Жена, сделай бутербродик!" Подруга прошлепала мимо кота на кухню, недовольно бурча под нос что-то нецензурное. Кот подумал, что из Василия выйдет неплохой заместитель генерального директора. Потом еще подумал, закрыл инстаграм и заснул.

Кот осознал себя многообещающим бизнесменом и затеял смелую переписку про чувства в инстаграме с кошкой гендиректора Эппл в России. С каждым днем виртуальный роман креп. Однажды Асти пообещала сюрприз и отключилась.

Неожиданности и без Асти вдруг пошли косяком. Днем следующего дня подруга внезапно сняла кота с робота-пылесоса в разгар покатушек и сообщила: они идут в гости к хозяйке Джины. Явка кота обязательна.

Кот попытался прикинуться больным, но не вышло. Тогда он подошел к компьютеру и напечатал объяснительную записку про обстоятельства личного характера. - Я понимаю, - сказала подруга, - а вот ты тупишь, приглашение в гости - попытка наладить отношения.

Такого в жизни кота еще не было. Он позволил себя расчесать и на подкашивающихся лапках поплелся на заклание. Подруга и хозяйка Джины пили кофе и щебетали почему-то о модных осенних сапогах, несмотря на разгар лета. А кот сидел напротив Джины и не знал куда деваться от неловкости.

Джина опустила глаза и демонстрировала крайнюю степень покорности и вины. Она вздохнула, собралась с силами и только решилась что-то сказать, как у подруги зазвонил телефон. Судя по интонации, там звучали чрезвычайно удивительные вещи.

Подруга зашла в комнату к животным и обалдело выпалила коту, нарушив режим секретности: - За тобой приехали на черном бентли, просят отпустить на прогулку. Ты пойдешь?

Кот и Джина дружно запрыгнули на подоконник и вытаращились во двор. На крыше роскошной машины сидела красивая Асти и изящно выгибала спинку.

Кот узнал, что его благополучию постоянно угрожает беда по имени "внезапная роковая глупость". И решительно невозможно заранее определить - это она или можно смело косячить.

Кот поехал кататься на бентли в компании красавицы Асти. Потому что хозяину - программисту Василию - бентли не светило вообще никогда. И очень хотелось уесть Джину за бурный флирт с рыжим бродягой.

В бентли было торжественно и уютно. Мужчина во фраке - Асти пояснила, что это дворецкий - разлил шампанское в хрустальное блюдечки, накрыл стол с закусками, поднял перегородку и удалился к водителю. Кот в полной мере прочувствовал, что айфоны не зря такие дорогие. Вино и еда были вкусным. Асти - прекрасной. Жизнь и алкоголь ударили в голову фейерверком, и кот понял, что вот сейчас - один из ярчайших моментов в его существовании. Возможно, даже единственный.

Потом кота торжественно завезли домой. Подходя к подъезду, он задрал голову и увидел в окне Джину. Коту не хотелось в квартиру к подруге и расспросам. Он тихо сел передохнуть у магазинчика и разговорился с дворовым котом в бело-черных пятнах.

Собеседник поплакался, что раньше жил при парикмахерской в соседнем элитном доме. Там его любили, отмыли, отчистили от блох и приучили к вареной грудке индейки. Но однажды счастливчик решил поохотиться и положил свежепойманную крысу на капот дорогого мерседеса. Он не знал, что эта машина принадлежит дочери районного олигарха. После скандала его изгнали из рая.

- Теперь я при магазине, но сам понимаешь, это не салон красоты, - заключил пятнистый и пошел на зов узбечки-уборщицы с миской пожертвований из куриных ошметков. Кот поплелся домой, гадая, не совершил ли он сегодня такую же ошибку, выбрав "бентли".

Кот разбирал документы из египетского отеля и размышлял о сортах людей.

У черного рынка были свои требования. Выше всего ценились сканы англичан, немцев и швейцарцев. Дешевле всего стоили арабские и японские документы. Индийские и китайские удостоверения личности никто не покупал в принципе.

Кот когда-то слышал, что население Индии и Китая - треть всей планеты. "Интересно, они в курсе, что с точки зрения преступности живут и рожают зря", думал кот, отправляя в папку "фу" очередной индийский паспорт со слезами на глазах.

Европейских сканов набралось совсем немного, пять тысяч. Почти половина принадлежала женщинам. Их покупатели даркнета тоже недолюбливали из-за привычки менять семейное положение, а с ним и документы. Кот загрустил, столько сил было потрачено зря.

Кот открыл инстаграм и написал некоммерческий философский пост про то, что классовость общества победить невозможно. Люди изначально делятся на национальности, граждан приличных стран и не очень, а потом еще выясняется что кто-то умен, красив и хорошо поет, а у кого-то нос картошкой и ген алкоголизма.

Кошка гендиректора Эппл в России Асти лайкнула творение и прислала в директ сообщение "мммм. какой ты умный". "Вот опять же пример непобедимой классовости, мать-одиночка, но кошка миллионера, и я - гений из трущоб", подумал кот и пошел на крышу. Там сидела Джина и медитировала. Кот устроился рядом и тоже принялся смотреть на огромные и далекие звезды.

Хозяин - программист Василий - с молодой супругой торжественно принимали гостей по случаю свадьбы.

Съехалась вся родня с обеих сторон, кот изнемогал от внимания. Особенно ему доставалось от юных племянников подруги. Их мама в приватном разговоре похвасталась, что миссия новых детей - погасить часть ипотеки материнским капиталом. - Смотри, какие озорники получились, и 450 тысяч рублей дали - гордо закончила она, любуясь отпрысками.

Детишки тем временем коварно окружали кота с двух сторон. Информация про материнский капитал, по-видимому, произвела на подругу Василия неизгладимое впечатление Она отбила кота у молодежи и унесла в убежище - их с Василием спальню. Кот благодарно разлегся на супружеском ложе. Он понял ее логику: Только за первые полгода совместной жизни он принес подруге гораздо больше, а стоил в обслуживании существенно меньше. И еще был красивый.

Подруга зашла еще через пять минут, принесла смартфон и еду на подносике. И ушла. закрыв спальню на ключ. Кот залез в инстаграм и нашел там сообщение от бабы Лизы: ничего не выводи на счет с последними цифрами 341, девушка, на которую он оформлен, вчера попала в больницу с передозировкой.

Сначала кот хотел написать философское продолжение о качестве людей и их разном жизненном предназначении. Но передумал и решил просто побыть в тишине и спокойствии.

Показать полностью
814

Саша

Мне было 4 года. И я впервые куда-то летела на самолёте.

Мать взяла меня в Египет вместе со своей знакомой и её дочерью-подростком. Выходя из душного самолёта в не менее душный Каир, я, улыбаясь во все свои не знаю сколько их тогда было зубов, помахала рукой (наверно, работникам аэропорта) и громко, отчётливо и совершенно уверено сказала: ПРИВЕТ ЛУНАТИКАМ!

На маму смотрели косо. Дескать, зачем такого мелкого ребёнка с собой таскать, ему тяжело будет, жарко, он всех достанет нытьём. Ага, щас.

Когда мы поехали на экскурсию к пирамидам, я, нагло пользуясь тем, что была единственным мелким дитём в группе, взяла экскурсовода за руку и ходила за ней хвостом, ловя каждое слово.

Пирамиды были круты. Ещё круче была сокровищница, в которую я влетела первой (после экскурсовода, конечно). И это маленькое затхлое помещение озарилось радостным детским воплем "МАМА, ТУТ СТОЛЬКО ЗОООООЛОТА!".

Но круче всех скульптур кошек, мумий, саркофагов и сфинксов был ОН — Саша. Откуда он взялся, сколько ему лет, из какой страны приехал — понятия до сих пор не имею. Но это был Саша, и с этим человеком я проводила время в автобусе от гостиницы до всех этих туристических мест. Представляю эту ситуацию сейчас и шалею: ребёнку 4 года, а он на постоянке тусуется в большой экскурсионном автобусе на задних сидениях с незнакомым молодым человеком.

Но тогда мне было плевать. Мы щекотались, орали, над чем-то смеялись. Кажется, тот факт, что он был со мной, я помню едва ли не лучше, чем то, как выглядят пирамиды в реальности. Хотя ни единой детали его внешности мне не запомнились. Даже возраст примерно не скажу, лишь предполагаю, что он был достаточно молод, чтобы тогда я называла его по имени на "ты" (а я была очень вежливым ребёнком и ко взрослым всегда обращалась на "вы").

Культурное наследие Египта обожаю до сих пор. О Саше так ничего и не знаю — на фотографиях из того периода его нет. Но это явно не детская фантазия, потому что и мама, и её подруга, и дочь подруги отлично помнят, как они, заходя в автобус, сдавали мелкую меня ему в руки. И на весь автобус звучал наш с ним общий смех.

Это был 2002 год. Мне было 4 года. И я впервые куда-то летела на самолёте.

682

Польский суд оставил с отцом Денисом Лисовым вывезенных из Швеции российских детей

Вернуть детей в приемную мусульманскую семью пытались шведские органы опеки. Это еще не точка в деле — Денис с дочерьми находится под контролем польских правоохранителей и не может покидать Варшаву. Но главное — семье удалось воссоединиться, благодаря в том числе, помощи российских дипломатов.

«Я чувствую, что у меня жизнь начинается сначала. Я наконец-то могу с моим папой быть, с моей семьей», — говорит Софья Лисова.

Софья — старшая из трех дочерей Дениса Лисова. Ей 12. Все время в суде она обнимает отца и держит его за руку, а журналистам рассказывает, какое блюдо хочет теперь научиться готовить. А еще она хочет печь пироги.

«Я хочу быть, как наша мама. Уметь печь все», — говорит девочка.

Несколько лет назад ее мама серьезно заболела, попала в больницу. Шведская социальная служба посчитала, отец не справляется. Адвокат говорит: семья испытывала финансовые трудности. Однажды Денис вернулся домой, а дети исчезли. Оказалось, служба опеки Софью с сестрами Алисой и Серафимой отдала на воспитание в арабскую семью выходцев из Ливана. Разница в обычаях и вероисповедании соцработников не смутила. Впрочем, к приемной семье как раз у Дениса претензий нет.

«У меня претензии к социальной самой службе. Я не считаю, что они поступили правильно, и необъективно они работали», — говорит Денис Лисов.

Это важно. Денис не лишен родительских прав. Он пытался жаловаться — безуспешно. Детей можно было навещать, и отец решился вывезти их из страны.

Задержали Дениса с дочками уже в аэропорту Варшавы при попытке вылететь в Москву. Адвокат показывает фотографии из полицейского участка. Семье, а младшей дочке Дениса всего четыре года, предложили провести ночь на столе.

«Мы до третьего часа ночи работали в отделении полиции в аэропорту и делали все, что было возможно», — отмечает адвокат Бартош Левандовски.

Опоздай мы на час, говорят адвокаты, детей вернули бы в Швецию.

«Было решение, чтобы их отправить. Такое решение было. Об этом сказали полицейские, когда я приехал в аэропорт», — рассказывает адвокат Бабкен Хадзадзян.

Активно подключилось российское консульство. И вот общими усилиям дело удалось передать в суд. Кстати, документы с обоснованием решения об изъятии детей шведская сторона польскому суду так и не предоставила. Не приехали и сотрудники шведской социальной службы, вместо себя они прислали двоих представителей приемной семьи. Зачем, один из граждан Швеции арабского происхождения через переводчика все пытался объяснить судье.

«Она должна понять, что меня послали лишь забрать детей, а не говорить о чем-то. Суд в Швеции имеет право изымать детей», — отмечает Мухаммед Атье.

Но польский суд признал: родной отец для девочек угрозы не представляет. Они к нему привязаны, а значит, в Швецию не поедут.

Семья Лисовых, по решению суда, не может пока покидать Варшаву. Но главное, конечно, что дети будут жить с отцом. Квартира им уже найдена. Девочки здесь же пойдут в школу и детский сад.

https://www.1tv.ru/news/2019-04-04/363027-polskiy_sud_ostavi...

я считаю эта история изначально пиздец! мало того что в скандинавских странах постоянно отнимают наших детей за пустяки, так тут ещё и двум арабам мигрантам их отдали! сволочи северные

Показать полностью
819

Никаких гарантий!

Ох, долго я собирался написать этот пост.. После завершения дела у меня прям бомбило и хотелось всем рассказать о том, какая дичь творится в судах. Потом немного отпустило и история то забывалась, то всплывала. И вот на фоне недавних постов про разводы и детей я всё таки решился. Готовьтесь, будет много текста. Имена и названия изменены.

Часть 1. Описательная
Обратилась ко мне девушка. Назовем её Мария. Они с мужем военным (назовём его Витя жили в отдаленной деревне одной из самых депрессивных областей нашей родины. Пусть деревня будет Убогая. Там родили двоих детей, старшего - Колю и младшего - Ваню.
Потом развод, она уезжает в пригород большого города и забирает детей. Потом Витя просит младшего пообщаться и не отдаёт.
Обращаемся в суд по месту жительства Вити (в деревню Убогую) с иском об определении места жительства детей с матерью.
В ходе дела выясняются оооочень интересные детали.

Часть 2. Обстоятельства
Тут я просто перечислю все, что мне стало известно в ходе рассмотрения дела и что было доказано.
1. Витя военный. Живёт в Убогой деревне и служит там же в части. Дома почти не бывает.
2. Он уже женился снова на молодой бабёнке у которой двое своих детей.
3. Живут они с женой в двухкомнатном частном доме.
4. Развелись они после того, как он заподозрил Марию в измене и ножом отрезал ей волосы.
5. Служил в Чечне и заработал контузию.
6. В течении нескольких месяцев, пока Мария собиралась в суд и пока рассматривалось дело, Витя был шесть раз оштрафован за нарушение ч.3 ст.12.23 ПДД (Нарушение требований к перевозке детей)
7. Он не знает ни воспитателя ребенка из садика ни участкового врача. Как они с новой женой сами пояснили, он никуда ребенка не водит, потому что работает. Всем занимается жена.
8. Ребенку нужен логопед из-за нарушений речи, но они его к логопеду не водят, потому что далеко и дорого. Сестра Вити по образованию филолог а это ведь одно и то же так что она с ним "занимается"
9. Органы опеки для Витя с женой домой не впустили. Проверку их места жительства провести ну удалось.
10. Ваня (младший), которого отец забрал у Марины, замкнулся и перестал общаться. Живёт только с телефоном в руках.

Опека, привлеченная к делу, даёт заключение. Обоим детям нужно жить с мамой. Условия у неё лучше, характеризуется она тоже хорошо. Да и пригород крупного города однозначно лучше для детей чем деревня Убогая.

Казалось бы, дело в шляпе. Все обстоятельства говорят о том, что детей отдадут матери. Но! Потому то пост и называется "Никаких гарантий!". Это один из основных принципов работы юриста.

Часть 3. Решение суда
Резолютивная часть Решения:
Определить место жительства Коли (старшего, который итак с мамой) с Мариной. Определить место жительства младшего (которого Витя забрал) с Витей.
Судья (мужик) в решении написал, если изложить своими словами, что Витя хороший, зарабатывает много, живёт хорошо, характеризуется положительно. Про штрафы судья умолчал. Про обстоятельства развода тоже. Заключение опеки видимо мимо ушей, потому что в Решении о ней тоже ни слова. Оценки состояния ребёнка никакой.
И вишенка на торте.
"В период нахождения у отца ребенок занимается с логопедом" Поняли? Разницу между логопедом и филологом не знает даже судья. Здорово, правда?

Итог
Апелляция оказалась разумнее. Решение в части определения места жительства младшего отменили, обоих детей отдали матери. Определением судебной коллегии Решение местного судьи разнесено в пух и прах.

Вывод. Если Вам не повезло столкнуться с судебной системой, будьте готовы к таким судьям. Судьям, действия которых не подчиняются никаким законам ни общества ни логики. Судьям, читая Решения которых хочется ритуально сжечь свой диплом и уйти в землянку рыдать. А если уж получили решение не в вашу пользу, всегда подавайте апелляцию.

И если Вы наняли юриста, не требуйте от него гарантий. Хороший юрист имеет за плечами не одно такое дело и никаких гарантий не даст.

Показать полностью
392

Проклятие

Вспомнилось благодаря комменту @only1way2escape из моего предыдущего поста

#comment_98674352

В детстве считалось позорищным с мальчиками водиться. Самое страшное проклятие для девочки - идешь по мелкой плитке, а кто-то скажет вдруг: "кто на черточку наступит, тот и мальчика полюбит". Мальчиков любить было стремно, поэтому все начинали скакать как блохи, только очень аккуратно. Не наступить чтоб.

Еще раньше жвачки были дефицитом. Помню у Аньки откуда-то целая пачка взялась. Поскольку на всех бы не хватило, пластинки делили пополам. Всем девочкам достались девочки, а когда Танька подошла, последняя пластинка была у Лёшки. Он зубами откусил половинку жевачки и протянул ей.

Как только Таня запихнула лакомство в рот, Анька закричала:

- Фу! Он же это кусал! На ней остались его слюни! Значит вы вроде как поцеловались!!!

Таня разревелась, Лёшка загордился. А через час уже все играли вместе. Потому что целовались они, конечно, это ужас-ужас, но люди неплохие.

1132

Как мне нравилась девочка

Дело было в школьные годы. Нравилась мне в классе одна девочка. Чтобы ее описать, скажу так, в каждом классе была такая девочка, которая нравилась ну если не всем, то большинству.

Был у меня так же друг. И естественно мой друг нравился этой девочке. К самой истории.

Как то раз, возвращаясь со школы втроем: я, мой друг и, назовем её Лена, Лена разрешила поцеловать себя моему другу. После произошедшего мой друг скривил лицо и сказал: "фу, она кислая".

Больше мне эта девочка не нравилась:)

1262

Чудом выживший малыш орангутан впервые встретил себе подобного и… зацеловал его!

Малыш Гито был обнаружен британской Международной службой спасения животных на Западном Борнео. Орангутан лежал в коробке практически в «мумифицированном» состоянии и не подавал признаков жизни. А всего три месяца спустя, Гито впервые встретился с другим спасенным малышом орангутаном – Асокой – и, недолго сомневаясь, принялся его целовать, растопив сердца всех, кому довелось это увидеть.

Чудом выживший малыш орангутан впервые встретил себе подобного и… зацеловал его! Орангутан, Дети, Поцелуй, Животные, Спасение, Радость, Видео, Длиннопост
Чудом выживший малыш орангутан впервые встретил себе подобного и… зацеловал его! Орангутан, Дети, Поцелуй, Животные, Спасение, Радость, Видео, Длиннопост

Поиграй со мной! Гито решительно намерен познакомиться поближе, а Асока пока немного нервничает.

Немножко отдохнули, расслабились…

И вот он – первый робкий поцелуй!

В октябре прошлого года спасатели нашли Гито в просто ужасающем состоянии — животное выбросили в грязную коробку и оставили умирать.

Маленький орангутан страдал от обезвоживания, лихорадки и диареи. Его руки и ноги онемели, волос на теле почти не было, а кожа была поражена серьезной инфекцией, доставляющей ему невообразимый дискомфорт.

Несмотря на предполагаемый возраст — 3-4 месяца, он был настолько мал и слаб, что не мог даже самостоятельно сидеть. Страшно представить, сколько мучений пришлось вынести этому маленькому существу за его короткую жизнь.

Гито немедленно отправили в клинику для экстренного лечения. Ветеринары поставили ему капельницу и втирали в его болезненную и зудящую кожу кокосовое масло, чтобы облегчить страдания.

А уже через два месяца Международная служба спасения животных опубликовала фотографии, на которых Гито заметно пошел на поправку. Его кожа стала гораздо более гладкой, и, несмотря на то, что пока он менее волосат, чем подобает орангутанам его возраста, он на верном пути к выздоровлению.

Сейчас Гито выглядит вполне здоровым и счастливым и у него уже даже выросли два передних зуба.

Тыц

Показать полностью 10 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: