Уволилась

Сегодня ушла с работы в середине рабочего дня. Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1. Одна в душном кабинете, с 3 мобильными телефонами, ноутбуком, кучей бумаг и толпой клиентов, которые звонили чуть-ли не ночью. Наконец-то взяла себе 2 выходных, сегодня радостная вышла на работу, а под вечер начальник устроил головомойку, мол, а кто тебе разрешал брать выходные? Ответила, что говорила про выходные ещё неделю назад, зам.начальника дал добро (он отвечал за график) на что получила ответ: "Я здесь решаю, идёшь ты на выходные или нет. Надо будет и месяц без выходных сидеть будешь. Или денег у тебя много?". Собственно говоря, спорить не стала, просто вышла из кабинета, забрала с кухни чашку, надела куртку и вышла в никуда.
Не знаю, откуда такой порыв, почему так поступила. Звонил зам.начальника, говорил, чтобы остыла, отдохнула пару дней и возвращалась назад, но ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1131
Автор поста оценил этот комментарий

У одной моей знакомой такая стрессовая работа без выходных закончилась маточным кровотечением длиной 2 недели, которое смогли остановить только в больнице.

Когда ей туда на больничную койку в истерике стало названивать начальство и сыпать угрозами, она наконец "очнулась" и уволилась.


Удачи Вам и здоровья!

раскрыть ветку (74)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Индии, познакомился с хозяином гест хаузов по Индии, спросил, как начал бизнес, работал инженером в большой компании, очень много, попросил выходные, не дали, он в ответ, вы покупаете мою работу, а не душу, и работа не для него, любит путешествовать)
раскрыть ветку (51)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, когда инженер может вот так вот взять да владельцем гестхауса стать и начать путешествовать. Я тоже инженер в крупной компании да и мини-бизнес по продаже софта есть, но чёт и понятия не имею, сколько лет мне нужно, чтобы купить гестхаус. При доходе в 500к лет пять, наверное копить.

раскрыть ветку (50)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо считаете, товарищ инженер.


У нас в стране не очень развиты такие гестхаусы, но например в Крыму - широко известное дело.


Идем на авито и циан - вам нужен простенький дом, это примерно 3-5 млн.


Это меньше года, если целиком платить. А можно в ипотеку. Причем закрывать ее как раз сдачей дома.


Далее, путешествовать - можно также по-разному, и 500к это огромная сумма для простых путешествий, которые можно распланировать так, чтобы именно путешествовать, а не валяться в пятизвездочном отеле в Дубаях месяц на пляже.

раскрыть ветку (47)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Даже в не очень курортном новороссийске за 3-5 млн не купить дом. Вообще никакой. Только голую землю. Интересно откуда такие ценники. Ну можно купить дом где-то в деревне в Забайкалье. Но кто его там будеи снимать?

Странный бизнес план

раскрыть ветку (30)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, не купить за такие деньги дом под гестхаус. Оттуда у меня и вопросы к индийскому инженеру, как это он так в один день бросил работу и стал обладателем бизнеса. Я вот так что-то не смогу, если почитать

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видтмо сбежал с бухгалтершей. А она со всей черной кассой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте: "А потом у меня умер дедушка и оставил в наследство лям долларов"!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не врите, вы просто не проверяли цены, или желаете сразу Мега-крутой-дом с бассейном. А он не нужен.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк как правило, в Краснодаре тоже таких полно)
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фейк, но это в таких ебенях по местным меркам, где-то на горе, без нормальных дорог. Магазин не всегда рядом есть. До центра минут 15-20, в промежутке с полуночи до 5 утра)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может быть + непонятно что с водой, учитывая, что это Новороссийск
2
Автор поста оценил этот комментарий
К этому всему нужно еще помнить, что слеплен этот дом из говна и палок, а зачастую туда и палки забывают добавить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно так: вывсеврете, а вот на авито отличные дома у Черного моря всего за 3 млн!

И это все правда-правда. Вы просто не смотрели на авито.


Даже умилительно с такой простоты. Вас кубанские риэлторы просто сьедят и не подавятся.


Тут риэлторы на полном серьезе продаются квартиры на 20 этаже 19-ти этажного дома. И я даже ездила посмотреть. Каково это, почувствовать себя Карлсоном, который живет на крыше. И реально есть такие квартиры и отличной планировки, даже дешевле рынка в два раза, просто потому, что владельцу нравятся люди и он хочет всем помогать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых. Это фейки. Нет таких цен. Во вторых они внутри вообще без отделки. У реальных продавцов цены другие.

В том же месте 100 квадратов на трех сотках стоят минимум 4,9 млн. В состоянии - стены в поле и что-то над головой.

Но даже если и найти 40 метровый дом на участке в 1 сотку, то как из него сделать прибыльный хостел. Это интересно.

Ну и на карте отметила адрес ваших фейковых обьявлений. Это что от города, что от моря настолько вдаль, что не очень сдавабельно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хостел и гестхаус это разные вещи

27
Автор поста оценил этот комментарий

Свежепостроенные дома на продажу. Что может пойти не так?

Не берем в расчет, что вокруг грязь, ни одного деревца и участки живопырки, дом к дому стоит. И там предлагается принимать гостей?

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на балансе лям как минимум остаётся (напомню, что речь идет по 3-5 млн). Вы уж вложите его в дорожку и деревья, поставьте скамеечку. Не жмотьтесь!


Ну если совсем сложно - посадите на первый год траву хотя бы. Это недорого.


И да, приводить в нормальный вид - придется именно вам. Вы же покупаете не готовый бизнес, а дом, который превратите в гестхаус.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

3 сотки. Три. Из них одна занята домом. Да там два дерева влезут в лучшем случае, да беседка. Все. И соседи в трех метрах, все слышно, все видно, плюс до моря полчаса на машине ехать в лучшем случае. И кто туда поедет, когда есть другие условия?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
лол, чувак говорит о возможностях,

ты ищещь отмазки.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие возможности у этого участка? Дурачок какой-нибудь поверит в эти возможности, купит подобный дом, еще и кредит возьмет, а потом будет лапу сосать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно вообще ничего не делать, все же плохо.


Кроме «полчаса до моря» - остальное всё фигня.


Вопрос в том, а что рядом.

И что вообще рядом с морем есть, и есть ли.

Или тут возможно есть что-то, что прям УАУ как заменит море?


Ищите возможности, а не придумывайте проблемы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что на юге может заменить море? Туда ради моря все едут, в основном, а не чтобы посидеть в беседке на трех сотках, они так и дома посидеть могут.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

По закону должно быть минимум 10 соток.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Законы не действут на территории Красндарского края :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно там и действуют.) Только в пользу олигархов. Почитайте историю с новым Генпланом Геленджика. Если участок менее 10 соток, то только ИЖС. Люди могут потерять свой бизнес, а мы возможность недорого отдохнуть.(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такие архитектурные шедевры строят! Местные таланты, они на любой закон найдутся способы его обойти. Я любуюсь балконами с гаражом и балконом и прочими конструкциями в три этажа.

В крайнем случае вас поселят на балконе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В крым вложения рискованы в нынешней ситуации

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем покупать? Берешь дом в аренду на долгий срок с дисконтом, сдаешь по комнатам на короткий дороже. Если есть коммуникационные способности и предприимчивость, добро пожаловать!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дома не сдаются с голыми стенами - там нужно будет все переделывать за свой счёт под этот самый гестхаус, а когда ты сделаешь ремонт и выйдешь на самоокупаемость, тебе лендлорд скажет:"Сорри, я не хочу продлять с вами контракт"

83
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна подработка закончилась ситуацией, когда смерть близкого родственника не являлась причиной не выходить на работу и некем было меня заменить. И ладно бы просто менеджер тупой попался, так сам директор ещё звонил буквально, когда я стояла над телом близкого человека. Я с ними сразу рассталась и через год они опять писали, я ответила, что вернусь только если директор лично принесёт свои извинения. Странно, не захотели, интересно почему, это же дешевле поднимания зарплаты.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что директор - бессердечный пидор, который сотрудников за людей не считает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он считает, что если он меня не видел ни разу в живую - значит я робот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он может считать все, что душе угодно.
Твоя зона ответственности - то, как ТЫ реагируешь на его поведение.
Приемлешь или сообщаешь о том, что он перегибает.

44
Автор поста оценил этот комментарий
О, это знакомо.
Года три назад умер дедушка, мама на прощании сбрасывала-сбрасывала звонки, потом после поминок дома уже взяла трубку - "Имярек Имярекович, да не могу я сегодня поработать! Я отца только что похоронила!". И в ответ слышу из трубки - "ну вы хотя бы гляньте документы, которые мы вам прислали".
Через месяц перешла в другую организацию и весь отдел с собой забрала, их там на руках носят.
Инженеры-проектировщики ПГС
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же даже предупреждала, когда соглашалась на работу, что в ближайшее время это случится, это не было для менеджера сюрпризом, она согласилась, есть даже переписка, но им насрать на людей (из Питера кстати пидоры) из регионов, они думают,  что никто не видит ебучих заскриптованных ботов в B2B, которые якобы счастливы выполнять свою работу, при этом целыми днями ведущие переписку, как будто они школьный чат в Вотсапе. Короче если кто-то с тобой общается только в одностороннем порядке, нужно вовремя посылать в самые глубокие места.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе (к счастью, уже бывшей) у одной сотрудницы умерла четырёхлетняя родственница. Надо было ехать хоронить малышку в другой город. А на работе в тот момент был аврал, людей не хватало. И когда она пришла отпрашиваться к начальству, мол, надо ехать на похороны, на неё рявкнули "А это никак нельзя отложить?!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть... 🥺

12
Автор поста оценил этот комментарий

Идёшь утром сдавать кровь в местную больницу (только позвонить и уточнить надо, записаться по телефону), на выходе как сдала кровь у тебя справка и целый выходной по закону, а еще ты можешь выбрать другой выходной в любой день. Ст. 186 ТК РФ))))

Я так не делаю, но когда меня начальство кинуло на выходной в старой компании, я по закону сделал себе 2 =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть, а что так можно было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, донорам дают выходной, но есть условия типа не быть ВИЧ положительным, не пить алкоголь сколько-то, в общем по телефону всё обьяснят.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец и кошмар. Я надрывами сетчатки отделалась. Как бы хуй с ним с выходными которых не было, как бы хуй с ним что с гриппом с осложнениями пару недель таскалась. Поебать, платили хорошо, но мне врач запретил носить линзы, только очки, а у начальника был призаеб, никаких очков (китаец, мол у нас сфера услуг, я в его ресторане управляющей была, мол очки у нас носят только секретарши на родине,а я должна быть без вот этого всего)

Четыре дня темноты с аудио книгами. Боли в глазах ужасные, как иголками тычут. Когда уволилась сказал что я их очень подвела и он не ожидал.

раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздит ваш китаец. В Китае через одного молодёжь в очках.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них это нестатусно что-ли. Как типа загорелый значит бедняк который много работает в поле. Бред, но у них так
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне срать как у них, у меня инфекция во время гриппа на глаза перешла. Я их очень долго лечила. Из за этого мне кс делали вместо естественных родов в последствии. Из за того, что он на очки залупился!

Хотя что там китаец, сама виновата, надо было не быть терпилой, не слушать,, а увольняться сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит пора перестать жить прошлым

15
Автор поста оценил этот комментарий
Господи((( я помню ушла в декрет, схватки.. Звонит директор, разговариваем, он такой, а ты че шепотом, я говорю, рожаю))) но у нас неплохие отношения были, я просто подсказывала где доки взять
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня язвой. Месяц в больнице. Звонить начали в тот момент, когда телефон, после того, как мне его после реанимации вернули, сеть поймал...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня просили во время болезни (ковид) подписать документы. А я с трудом вдох делал. Так себе ситуация, больше некому было ...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку