114

Уважаемые учителя!

Когда я учился в школе (середина 1980-ых), мать узнала, где живёт моя классная руководительница, и дважды в год отправляла меня к ней с подарками. Перед Новым Годом – баночкой домашнего варенья или соленьями. В майские выпускные – с горшочком домашних цветов. Я, будто наказанный, тащил сумку с подарками и долго выдыхал перед дверью классной. А то! Это же моя начальница! И каково было моё удивление, когда я в коридоре видел не свою кл. руководительницу, а обычную женщину с детьми, хозяйку, которая хотела усадить меня за стол и вместе «уговорить» подарок с чаем! Я даже набирался смелости шутить и общаться с её детьми…

На выпускном вечере под звуки вальса моя мать с моей классной вместе танцевали вальс! Многие могут такое вспомнить?

Я до сих пор помню имя, отчество и фамилию своей классной руководительницы: Ирина Дмитриевна Грибёнкина. В нашем классе учился её сын – Гриша Грибёнкин. Однажды после уроков мы с ним шутливо подрались. Он заехал мне в глаз и рассёк веко. Потекла кровь. Ирина Дмитриевна увидела, сразу вызвала скорую, меня погрузили в машину, я брыкался, типа это дружеская драка, но меня увезли в детскую больницу и зашили КРИВОЙ (!) иглой кожу под глазом. Я неделю валялся дома и никогда зла на Гришу не держал.

Через десять лет после выпуска я встретил Ирину Дмитриевну на улице возле её дома и она позвала в гости. Я в то время уже сам работал учителем в школе и был уже не ученик, а КОЛЛЕГА. Я, уже не тушуясь, как в детстве, поднялся с ней на этаж. Дверь открыл… лось высотой 2 метра. Гриша. ГРИША!!! Который всю дорогу был ниже меня!

«Привет! Не узнаёшь?». Гриня затупил: «Не узнаю…». Здрасьте! «Ты сидел за первой партой в первом ряду, а я за первой партой в среднем ряду. Я Костя!» Лось пригнулся: не, не помню.

Да пофиг!

Вас таких «не помню» ещё много будет…

А я твою мать (не ругательство!), Ирину Дмитриевну, помню до сих пор.

Она преподавала алгебру и геометрию. А я, филолог, ничегошеньки в этом не шарил. И писал контрольные на «2». Она ругала меня, а я смотрел на неё невинными глазами, как Шариков на Преображенского, и думал: а смысл меня ругать? Я от этого математику понимать не буду.

И это не мешало мне её УВАЖАТЬ и таскать подарки на Новый Год и особенно в МАЕ!!!

Уважаемые коллеги учителя! Здоровья Вам! ТЕРПЕНИЯ И СИЛ продолжать эту борьбу с этой системой!!!!!!!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества