3374

Устами младенца...1

Гуляю с ребенком на площадке. Детей много.
И вот к группе девочек 6-7 лет подходит еще одна и говорит:
- Меня Катя зовут,а вас как?
- Злата.
- Жасмин.
- Ангелина.
- Каролина.
Девочка в ступоре, затем выдает:
- Вы офигели,сказочных имен себе понабрали? И обидевшись, пошла к маме.
По пути ей встречается еще одна девочка
- Ну, а тебя как зовут?
- Камилла...
И тут лицо у ребенка озаряется улыбкой.Она делает щелчок пальцами:
- О, как мою собаку. Пошли на качели качаться?

Юмор для всех и каждого

85.5K постов59.8K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Baby don't hurt me😁
раскрыть ветку (1)
3
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

no more 😉

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь родилась в прошлом году. Назвали Татьяной. До сих пор многие удивляются, что мол, редкое имя 😂
раскрыть ветку (1)
3
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

дожили...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, прекрати, Олег - нормальное имя!

раскрыть ветку (1)
2
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

но отчество для девочки не совсем благозвучное- Олеговна...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж Владислав, почти никогда не встречал тёзок и был удивлён, что у нашей дочки в группе аж 2 Владислава сразу.
раскрыть ветку (1)
2
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

what is love?😄

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Древнегреческим: Екатерина - αἰκατερίνη, вечно чистая, непорочная.
раскрыть ветку (1)
1
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

я это -прекрасно знаю. оно обрусело. и давно. и не режет слух, как редкое или вычурное.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никакий? D:

раскрыть ветку (1)
1
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

Аникакий

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, мадам, пиздите не складно:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. с логикой и вниманием у тебя по 0.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всему свое время: когда-то и оно, вероятно, резало слух Мстиславам и Ярополкам. Проявите терпение и понимание. Это всего лишь имя. А Катерина хоть и не режет слух, но все же не русское. Хотите назвать русским именем - назовите Любава, Отрада, Услада, Млада, Беляна или Ярослава.
раскрыть ветку (1)
0
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

это не про мою дочь история😉 по мне, хоть горшком назовите, только в печку не ставьте

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А девочка с именем реальной королевы, а не какой-то сказочной принцессы, внезапно оказалась для нее достаточно простой

раскрыть ветку (1)
0
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

королевы-консорт, таки)

0
Автор поста оценил этот комментарий
С недалёкими от здравого смысла да, не надо спорить. Ведь ты от него далека.
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

детко, пойди мимо. ты утомила...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум я живой человек, а не тупая копипаста.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я бы поспорила. но я не спорю с недалёкими...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты больненькая, да?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

а ты доктор, да?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не публикуй. Нафиг ты эту херню публикуешь?
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

сказал чел с 0 постов. видимо, ты сама суть херни.))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор смешной должен быть, или остроумный, и хоть чуточку правдоподобности.
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

доолжен...вон оно чо... я вот "чёрный" люблю и чтО- не публиковать из -за особо трепетных, к примеру?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу выдуманные истории.
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что это в разделе юмор, не? развели тут дискуссии на тыщщу комментов- охренеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын в садик пошел (8 лет назад), воспитатели начали по именам детей называть. У меня такое ощущение сложилось, что ждем набеги половцев и печенегов. Ярослав, Любомир, и тд

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

ополчение готовили😄

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светозар охуеннейшее имя

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

ага, Святозавр

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Карёжит

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

ко

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Галина в испанском - курица. Ну и Семён у англоязычных вызовет недоумение))
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

La gallina

18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои друзья или родственники называли своих детей, мне ни одно из них не понравилось )) Потому что, ну что за имена Ира или Галя? Очень простецки, а не дай боже, Гена, это вообще как можно было? )) это я к тому, что как бы ты ребенка не назвал, кто-то другой скажет - какой ужас! Поэтому странно читать, что кто-то на полном серьезе считает, что вот он-то нормально назвал ребенка, а другие идиотничают. Возможно, стоит проверять сочетание имени и отчества, ну и поменьше сложных звуков (типа Корнелии Валерьевны), но тут опять же на любителя ))

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

разумный коммент

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адриана Ивановна у приятелей есть
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

я давно заметила- чем вычурнее имя, тем "дурацкее" фамилия.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЛТОРА ВЕДРА ЗЕЛЕНА ВИНА ДЛЯ ЛЮТОБОРА!

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

Радомира!

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя - ка

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

вас

12
Автор поста оценил этот комментарий

В бытность мою санитаркой в стоматологии (после школы, когда не поступила) заменяла я как-то в регистратуре медсестру. И пришла женщина, в годах уже и звали её (на всю жизнь запомнилось): Смирнова Афродита Ювенальевна.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

это она по мужу. а так была Зевсова. стопудов 🤣

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мою коллегу звали Одина Венера Марсовна. Одина она по бывшему мужу, кстати, менять не стала)
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

зачем Одина менять на неизвестно кого?🤣

7
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад лежала в роддоме. В одной палате два новорождённых - Офелия и Омелия) даже мамы посмеялись)
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

"Офелия безвинно утонувшая" В.Шекспир. я лично знала Гамлета, кстати. а еще шедевральное имя- Травиата. означающее - падшая или заблудшая.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дульсинея Богдановна Подлипчук

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

Виолетта Никифоровна Лоханкина

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры лошадь зовут Каролиной 😅

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

красиво же

33
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в таком возрасте в принципе не могут считать что-то ненормальным - они учатся, для них по определению нормально всё, что их окружает. И если ребёнок доёбывается до имён, значит, он это услышал от родителей. Тут без вариантов.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏻‍♀️она сказала,что их зовут,как сказочных персонажей.всё!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я двух, Дэвис и Меркель
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

лично?😳

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в жизни не брала кредитов. Открывала ИП, потом закрыла. В чистую, со всеми отчетами и без долгов. А через пару лет у меня списали 30 000 долгов за якобы не уплаченные налоги. Оказалось, что у меня есть однофамильца с такими же инициалами. Фамилия, кстати, татарская. Не самая распространенная. Но вот так сошлось. Потом я долго и нудно возвращала свои деньги. При этом потом опять вдруг вылез «мой» долг. Тебе тут как раз втолковывают, что страдают честные люди, когда им прилетает кредит или штраф однофамильца.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут ебанько в массе, походу...так вам и надо!

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у условной Смирновой Жасмин или Златы маловероятно, что появится двойник с такими же ФИО и приставы ёбнут остаток денег с карт.
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

вот это негатив с перспективой))

37
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с Ангелиной?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

Анджелиной

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существует имя Мелена, Мелена -понимаете ?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

я то понимаю и знаю что это

5
Автор поста оценил этот комментарий
Deepseek))
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

definitely)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посочувствовать ребёнку с узким кругозором...

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

начинайте

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж не русское имя, греческого происхождения. Русские имена - это Доброславы всякие с Красимирами.
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

- тебя как зовут? - как Серёгу? - как какого Серёгу? - как любого...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всерьёз будем обсуждать выдуманную взрослым историю?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

так ужЕ обсуждают по хамски и жлобски. хотя, чему я удивляюсь...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

И каким же?

Прям такая тайна) Если имя не распространённое, вы круг поиска не сузите, не переживайте)

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

как героиню рассказа.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

И она пиздеж. Что ж, бывает, пикабу для того и существует.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

дурилка ты, картонная

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но мою историю легко можно проверить по фактам. А вашу?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

а нашу вы здесь прочитали

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же это выдумала- к кому ещё то?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

уууу...

37
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с Ангелиной?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

не ко мне вопрос. это-наблюдение со стороны.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вашего ребенка как зовут?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

русским именем

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Приставам на это похуй)
Вы не читали кучи историй, когда банки блокировали людям счета по исполнителным листам? Блокировали однофамильцам, которые не брали никаких кредитов и вообще жили в других городах? Не читали, как люди тратили свои нервы и время, бегая по судам и доказывая, что приставы ошиблись и он не Иван Иваныч из Уфы, а Иван Иваныч из Костромы?
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

у меня редкая фамилия, так шта-ни б! и, да! уже порешайте, что ли, ваши кредитные истории...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на тебя назначат пару кредитов или штрафов на пол миллиона, тогда и узнайте почему иметь необычное имя и фамилия очень выгодно.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

я не беру кредитов и не живу взаймы.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

История пиздеж (шестилеткам похеру как там кого зовут), но поделюсь своей.
Когда ждали ребенка, решили назвать её Кира. Прикольное имя, короткое, удобное, и не особо распространенное на тот момент в России.

Кто же знал, что судьба так завернется, что мы окажемся в другой стране, где "Кира" (точней kiria, "кириа") является вежливым обращением обращением к любой женщине вообще! Когда дочь подрастет, к ней буквально будут обращаться "госпожа Госпожа".

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

м.быть ваша история как раз лютый пиздёж,а?

показать ответы
348
Автор поста оценил этот комментарий

Детям абсолютно пофиг, как кого зовут, пока быдло-родители не объяснят "гыгы, имя дебильное, это ж надо так назвать". Разнообразие имён - это прекрасно, а не как в нашем детстве, когда 5 Оль, 3 Лены, 8 Саш и столько же Лёш. Если вы Попов Александр (огромное количество людей с этими именем-фамилией), шанс, что приставы повесят на вас долги двойника возрастает в разы.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

что ж вы всё о приставах тут? закредитованные по самые помидоры что ль?

показать ответы
172
All is dust
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось недавнее "Дина - кличка собаки".

Воспитать дочб как быдло - повод для гордости?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ко мне этот вопрос дурацкий?

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не перечитывай, у вашего ребенка странная реакция

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, объясню для тех, кто на броневике- мы. гуляли. в стороне. и наблюдали. за ситуацией. с девочкой. по имени Катя! так доходчивей стало?

показать ответы
288
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в таком возрасте не понимают, что эти имена редкие, а эти нет. Это иностранные, а эти нет. У них ещё опыта мало.

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

вы все тут или читать не умеете, или не читаете вовсе. ребёнок сказал- зовут как сказочных персонажей, то есть она не поверила, что такие м.быть в реале и так много!😡

показать ответы
151
Автор поста оценил этот комментарий

У нормальных родителей дети не говнятся из-за чужих имен. Зачем так воспитываете?

раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз и внимательно перечитайте

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. "вы офигели" — это понятно для 6-7летки, а имена не понимает!?
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

блд. ко мне дое.бы к чему?

показать ответы
347
Автор поста оценил этот комментарий
Какая невоспитанная девочка
раскрыть ветку (1)
лёгкая на подъё...б
Автор поста оценил этот комментарий

детям непонятны такие имена, как правило.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества