Устами детей
За третий год работы в младших классах у меня накопился маленький сундучок детских высказываний) некоторыми я хочу поделиться...
-Тебя как зовут?
-Рафаэль.
-Ты из черепашек-ниндзя?
_______
На первой парте Олег (это моя звезда, он будет часто фигурировать) с девочкой в шутку начали бороться на руках, я им говорю:
-вы еще не женаты, а у вас уже разборки.
Олег:
-Она мне не жена! Женщина, ты мне не подходишь!😂
_______
-Кто тебе разрешил на уроке разговаривать?
-Никто...
-А почему ты разговариваешь тогда?
-Потому что я балбес?
_______
- МарьВанна, а когда летние каникулы?
- Летом.
-Ааа...
_______
-МарьВанна, я не понял, что писать?
-Ты задание читал?
-Нет.
- о_0
_______
- МарьВанна, а что появилось первее: Европа или Европа плюс?
_______
-А почему Япония себе остров отобрала?
_______
-МарьВанна , я не могу начертить, помогите.
-Олег, почему я могу, а ты-нет?
-Потому что вы умная, а я балбес?
_______
-Олег, посмотри на себя, на кого ты похож?..
-На свиненка!
_______
Мальчик показывает рисунок на изо. Тема "Летние развлечения". Там 4 картинки. Объясняет: "Это пляж. Это палатки. Это там еще что-то. А это меня дедушка бьет за то, что я клубнику вскопал"
_______
-Какие персонажи чаще встречаются в сказках? Баба-...?
-Халк!
Из этой же серии...
-Железный...
-Человек!
-Нет... Железный...
-Человееееек!!!!
(Дровосек)
_______
- Дети сидят за ноутом:
-МарьВанна, почему у вас так компьютер лагает?
Голос из класса:
-Просто у нас пальцы не из того места...
_______
За двумя зайцами погонишься - одного не ждут.
_______
Без труда не вытащишь и РУКУ из пруда.
_______
Беременские музыканты
_______
Устное сочинение по картине Моне "Прогулка". Действующие лица: Я и Олег.
-Олег, расскажи, что мы видим на картине?
-На картине мы видим тётю...
-Мы не говорим "тётя".
-Дядя?!
_______
Вероника:
-МарьВанна, у вас такие каблучки красивые!...
-Спасибо, - улыбаюсь, продолжаю делать делишки по классу.
-...Как у моей бабушки! - заметил наивный и чистый ребенок.
А мне, на секундочку, только 23 года...
-Сомнительный комплимент, - говорю и не могу сдержать смех.
-Ну нет, не у старой бабушки, а у молодой! - заявила мне Вероника 😊
______
Сегодня пыталась добиться от детей понимания что такое текст. Было две записи, в обеих тема была вокруг жизни ёжика. Только в первой записи все предложения были связаны друг с другом по смыслу, а во второй нет. Поработали, поговорили про тему, мысль, смысл, переживание, прошу дополнить высказывание:
-Все предложения в тексте связаны по...
Олег:
-По... ёжикам!
______
Хватит, пожалуй, на первый раз)
И на последок, минутка приобщения к прекрасному. Клод Моне, "Прогулка". На которой, мы видим тётю...
