208

Устал...

Привет. Всем. Хейтерам тоже.

Итак. Коротко о себе. 33 года. Был женат. 5 лет, всего-то. В разводе 2 года. Хз, что ещё писать. Перейдём к сути.

Я устал. Устал от одиночества.

Первый брак был бурным. Познакомились случайно, в вк, в книжной группе. Оказались из соседних городов. Пригласил на кофе, 2 ночи прогуляли (совершенно культурно, но с энтузиазмом), уехал на вахту. Через 3-4 дня понял, что хочу её рядом каждый день. Бросил вахту, приехал сюрпризом. На её шоковый вопрос "доколе???" ответил прямо. Влюбился, хочу жить вместе. Ну и понеслось. Неделю повстречались, остался у неё ночевать, утром она спросила "когда приедешь ещё?", я ответил что я бы и не уезжал. Мне просто, без лишних слов, дали вторые ключи от квартиры. Я переехал. Через месяц сделал предложение. Поженились. Первые 3,5 года прожили почти идеально. Решил её проблемы, наладил свои дела. Потом началось жёсткое моё" перевоспитание" в стиле тотального матриархата. Боролся. Разговаривал. Разбирали по полочкам наши отношения. Не помогло. Человек вырос в среде, где деда свели в могилу, этим самым матриархатом. Больше отношений в этой семье не наблюдалось. К слову, бывшая - прекраснейший человек. Ни в коем случае не очерняю её. Но я сам их тех, кто лет с 16-17 всецело обеспечивает себя и решает что где и как. Трудное детство, но это другая история. Так вот... Ушёл раз. Через неделю вернулся обратно, с её уверениями, что всё осознала. Не осознала. Чуть меньше, чем через год ушёл совсем. Это был очень трудный период. Вывез. "случайных" половых связей за период от развода до следующих отношений не было. Были две, не сошлись характерами, разбежались. Потом встретил очередную, "вторую" свою любовь. Познакомились на работе. Вахта)) погуляли, жить вместе стали. Тёрки были, всякое было. Заботился как мог. Она одна воспитывает дочку. Работала вахтами, чтобы дать ей нормальное детство, отдых и тд. А потом началось.... Сперва узнал, что она изменяла во ВСЕХ своих отношениях. Ну, 33,юношеский максимализм, считал что я весь такой, способный вытянуть человека из грязи. Блин, не даром говорят, что можно вытащить человека из грязи, но не грязь из человека... Вместе пробыли 8 месяцев. Привёл её авто в порядок, привёл её здоровье в порядок. Слышал от неё, что со мной она УЗНАЛА (в свои 32), что такое быть женщиной рядом с мужчиной. А позже узнал и я. Что она от бывшего мужа ушла к любовнику. Женатому. Что она 3 года жила на 2 семьи. Что она, попутно со мной, с ним на связи и признается в любви ему. Что он её бросил, ввиду её образа жизни, а она не может забыть его. Что у неё даже пенсионеры в бывших любовниках есть. Когда ей было 26,ее пользовал бизнесмен за 50. И тд. Блять... Мир снова рухнул. К заголовку поста - я устал... Дамы пишут слезливые и пафосные посты в соц сетях о том, что мужчины перевелись и тд, в то время, как сами тонут в этом дерьме бывших, женатых и заранее убыточных отношениях. Как так? И гложет, по сути, не её путь подстилки и шлюхи. Не мои чувства. А то, что не зря писали классики - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Где те, которым нужно то же, что и мне? Просто семья. Счастливая. Со своими проблемами, с мелкими ссорами, со своим бытом... Без блядства, измен и интриг. Без предательства и прочей грязи. Где это всё? Я старомоден? Глуп? Вроде не дурак. Начитан, с чю. Зарабатываю очень неплохо для "подРостовья". Всё вроде есть. И работа и квартира. Счастья нет. Простого семейного. Не зря говорят, что не в деньгах счастье. Я устал. Я безумно хочу жену, детей, быть мужем, заботливым, любимым и любящим. Вместе решать повседневные житейские проблемы, вместе радоваться успехам и достижениям. А по факту просто нет вкуса к жизни. Когда не для кого это всё. Крик души просто. Вопль одиночества. Берегите друг друга. Семья - самое ценное, что может быть у человека. Всё, наверное...

Лига усталых

3.3K постов6K подписчик

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно сейчас найти человека, с которым совпадут ценности.
Может, перед тем как сходиться, постараться узнать человека получше со всех сторон?
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А не прыгать в совместку через 3 дня. Капец, конечно..
Люди по 3-10 и т.д. лет вместе живут и то узнают их с неожиданный стороны а тут хоба и.. сразу? 🤷‍♀️
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и через 30-40 лет совместной жизни разводятся. Так что ж теперь, не жениться?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться после того как эмоции остынут и останется нечто большее, осязаемое, фундаментальное. Общие интересы, темперамент, привычки, ценности. После того как съедите вместе пуд соли а не спустя три дня..
Пытаться выстроить замок на хлипком фундаменте эмоций, ну такое себе
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

На словах и там и там всё сходилось почти идеально. На деле же.... Имеем что имеем.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорят. Понятно что сказать могут что угодно, но не на слова смотри, а на образ жизни человека. Какие отношение у её родителей, как она к ним относится.
Вообще семейные ценности в христианстве сильно пропагандируются, но тут если религия не твоë - то не сойдетесь всë равно, но зато семья у таких людей обычно на первом месте.
Круг общения, интересы, хобби смотреть надо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, такая же хрень
0
Автор поста оценил этот комментарий

На словах совпадало, а потом оказалось перевоспитание в стиле матриархата?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Она мамой загнанная была, в свои 30 боялась против слово сказать. Потом, когда я уходил, мама лесом шла) смог вытянуть оттуда, научил за себя постоять. Ну и оперившись она решила, что можно и меня перевоспитать, как это делала бабушка с дедушкой и мама с папой.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как выглядело это перевоспитание?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляции. Топорные, неумелые, обоснованные лишь её желаниями. Всё это с ней подробно и по полочкам разбирали. Я спрашивал "ты понимаешь, что не права? - понимаю. Ты понимаешь, к чему это приведёт? - понимаю. Ты хочешь этого? - нет. Почему это происходит? - я не могу себя контролировать". И так года полтора.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно несколько конкретных примеров, пожалуйста? Для понимания, что за манипуляции.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько... Вакцинация. Личное же дело, да? Тем более я переболел в первый месяц этой заразы. А она, её мама и её дочь сделали прививки. И началось. Ты что, нас не любишь? Ну мы же семья, ну мы же сделали, а почему ты должен выделяться и тд. Раз.

Я старший в семье. В родном городе(30км езды) у меня мама и младшие сестра и брат(сейчас 26 и 19 лет соответственно). Её мать в разводе, моя вдова. У обеих частные дома. +я скучаю, естественно, за мамой и младшими. Скучаю до какой степени, спросите? Раз в месяц съездить на сутки в гости. Поделать дела хоть немного по хозяйству, пообщаться. Днём дела, вечером мангал. Причём я всегда звал её с собой. Она не хотела ездить сама и скандалила чтобы не ездил я. Причём, я бы ВОЗМОЖНО понял бы её позицию. Но вот к её маме ходить пару раз в неделю надо. Дела поделать домашние. Яжмужик, один у них, а их 3 бабы. Кто как не я? Поинтересовался, может будем на сутки ездить к моим, и на пару дней к твоей? Нет, нам этот вариант не подошёл. Я вырос, женился, мне там делать нечего. Два.

И таких абсурдных ситуаций было достаточно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Странно, что началось всё только через 3,5 года. Как она держалась-то, должно быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да были конечно мелкие нестыковки. Но прям реально мелкие и быстро подавляемые. А потом уж началось. Сколько анализировал - сам не понял в какой момент всё перешло границы разумного.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это происходит? - я не могу себя контролировать

Это, к сожалению, нерешаемый тупик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно... Другого решения, кроме развода, я не нашёл.

0
Автор поста оценил этот комментарий
На словах ценности совпадают, а на деле, нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества