Успешная карьера

Моего знакомого год назад бросила девушка. Сказала, что для серьёзных отношений ещё слишком рано (21 год) и она хочет сначала сделать карьеру, добиться успеха, а только потом заводить семью и детей.
Казалось бы в этом есть смысл, но в эти выходные она выходит замуж за богатого парня и ждёт от него ребёнка. Оказывается, подцепить богатого мужика, это тоже карьера.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, я прям чувствую что меня года через 2 будут так же грязью поливать. То что вышла замуж за богатого, сама говорила что карьеру будет строить. И хрен же докажешь что ты с Андреем Сергеевичем не из за денег, что ты с ним была когда он был Андрюшей с небольшой стипендией. Я бы поняла если бы скандал раздули из за того что девушка изменила и ушла от одного к другому. Но айяйяй как она посмела расстаться с парнем а потом через год(!!!) за другого выйти, у нее же взгляды на жизнь не могут поменяться, она как в 4 года решила что станет космонавтом так и должна была идти к своей цели. И даже если она поняла что он ее настоящая любовь, то пусть все равно не смеет замуж выходить до тех пор, пока не достигнет руководящей должности.

раскрыть ветку (133)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ещё такая мысль в голову пришла: с тем лошарой ей нужна была карьера, чтобы вместе обеспечивать семью, потому что он один не мог. А богатый парень убедил её, что девушка может расслабиться и заняться хозяйством, а он обеспечит её и детей. Но неудачники и обиженные девственники, конечно, будут орать, что она шлюха меркантильная.

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самая дельная мысль этого поста

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, "лошара" - это вы зря. человеку 21. скорее всего, у него ещё всё должно быть впереди. конечно, нужны деньги сразу, если речь идёт о семье. но семьи-то у наших героев тогда не было. просто пара. этого вы явно не учли.
во-вторых, ты не знаешь даже хотя бы того, насколько старше второй парень, чем первый. никакой бэкграунд инфы об этих персонажах у тебя нет, так что выводы твои поспешны. имеем мы только то, что девушка понимала, что нужно встать на ноги, но ждать, пока её уже бывший мч чего-то достигнет (верить, помогать) она не стала.
скорее всего, конечно, дело было не только в этом: он её и по другим причинам, наверное, не устраивал. но тот повод, который она выбрала, как бы намекает, какие у неё приоритеты в отношениях.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как Вам сказать, в 21 может все и впереди, но это достаточный возраст, чтобы посмотреть, в каком направлении вектор - в сторону прогресса или регресса. Если молодой человек прилежно учится, подрабатывает, мотивируя тем, что хочет в будещем семью и старается для этого - да, у него все впереди, так как у него есть цель. Аналогично с девушками. Но в 21 сейчас, у обоих полов, в 90% еще вообще дети.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

да как сказать, в 21 можно быть долбоебом, а к 25 стать успешным. Или быть очень амбициозным а к 25 стать унылым долбоебом

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Но стабильность то получше будет) Или прогресс явный. И мало кто из придурков в 21, к 25 становятся успешными, так что тут сыграла вероятность.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, одно удачное знакомство(случай) меняет вектор жизни, как собственно случилось у барышни из поста(и не важно корысти ради или из-за любви)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь барышни из поста, сугубо ее дело..)

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 21 бухал и получал копейки, в 23 начал получать скилл в одном деле. Теперь в 27 работаю всего три дня в неделю и получаю за эти три дня как за три недели раньше. Так что всё это ерунда, было бы желание.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как:

"Зарабатывай в интернете 500 $ в день"  :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не в день, половина/чуть больше половины этой суммы за три дня выходит, но разумеется не в интернете. В интернете можно геморрой заработать только, если без каких-то знаний :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем ваш секрет успеха? что за скил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какого успеха, смеёшься что-ли? Один пень денег не хватает, хотя как любил макароны так и люблю.

В сервисе по ремонту ноутбуков и оргтехники работаю на сдельной оплате, следовательно мотивация работать высока, ведь оклада нет вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете. что исключения подтверждают правила? Гораздо меньший процент людей берутся за ум.
Автор поста оценил этот комментарий

опыт подсказывает, что всегда играет вероятность.. а амбиции редко удовлетворяются, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Не, если человек конкретный долбоеб, то ему ничего не поможет. Не путайте с лентяями. Если человек способный, просто ему присуща лень, но в 21 жизнь нагнет его раком, да, он может стать успешным, ибо в таком неудобном положении лень из себя надо выбивать.
А чтобы превратиться в унылое говно, будучи амбициозным, нужны серьезные причины + отсутствие силы воли, хотя без этого амбициозным, по-моему, быть никак нельзя.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще много и усердно работать, и не получить за это нихрена, как вариант. а там депрессия, эмоциональное выгорание ну и сфот вариант " а пошло оно все в жопу"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А эта ситуация разве в категорию "серьезных причин" не входит? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ээ ну мало ли.. значит входит)

Автор поста оценил этот комментарий
можно еще много и усердно работать, и не получить за это нихрена, как вариан

Есть такое, сессию на пятёрки закрываешь, а толку нихрена, бабы толпою не бегут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хех, немногие девушки смотрят на отметки в зачетке, печально

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вас спросить?

Если я встречаюсь с парнем по любви, но он явно регрессирует (не хочет учиться (крайне ленивый) и постоянно играет в дотку), он меня тоже любит, можно как-то надеяться на совместное благополучие с ним в будущем?Нам по 19 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По примеру бывшей подруги, у которой была аналогичная ситуация, с тем исключением, что им было по 24, и парню родители на все давали деньги, предполагаю 2 варианта:

- если и Вы на своего молодого человека похожи, то какое-то время Вам будет не плохо, но стоит Вам съехаться, а не просто встречаться, Вы поймете, что так жить нельзя, и нужно что-то менять. Измените - будет счастье.
- или как сделала подруга - помимо работы, стала ходить на уроки музыки, языковые курсы, короче, искала, чем себя занять, пока ее МЧ тащится в ДОТЕ. В конечном счете через год ушла к коллеге-музыканту и организовала свою фолк-группу.

Так что, тут уже зависит от Вас, ибо парня, видимо, ничего не волнует и все устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. сама подозреваю, что расставание неизбежно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он по своей воле в доту играет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, "лошара" - это вы зря. человеку 21.

Это всё меняет.


во-вторых, ты не знаешь даже хотя бы того, насколько старше второй парень, чем первый. 

причём тут это вообще?


никакой бэкграунд инфы об этих персонажах у тебя нет, так что выводы твои поспешны.

А это и не выводы, а предположения, основанные на опыте. Потому что чаще всего так и бывает, как в столь любимом здесь анекдоте, только обратная ситуация: он сам по себе никто и ничто (я, кстати, совсем не о деньгах — многим девушкам они не так и важны в начале, лишь бы человек стремился их зарабатывать, а уж доход придёт), может предоставить только «писечку», но девушка его должна любить, потому что... ну, блять, он-то её любит! Всё, она должна пасть к его ногам.


Так вот, к чему я это всё: ты точно так же без бэкграунда, как и большинство здесь здраво рассудил — Шоколад ни в чём не виноват, девка — шлюха. Собственно говоря, если ты слышишь историю «пострадавшей» стороны, да ещё и через вторые руки, чего ты ожидаешь?


Повторюсь ещё раз, опыт мне подсказывает, что подобные истории рассказывают обиженные девственники, которые винят всех вокруг, даже не задумываясь, что надо бы начать менять себя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да я понял, что ты из этого исходил, не было нужды разжёвывать. ладно, хрен с ними. каждый случай слишком индивидуален, а автор и правда предоставил слишком уж мало информации. из только того, что дано в посте, девушку обвинить ещё не в чем. как, впрочем, и первого парня. а ты бы начинал свои предположения со слов "возможно, что...", "скорее всего,..." - я бы только согласился

Автор поста оценил этот комментарий
во-вторых, ты не знаешь даже хотя бы того, насколько старше второй парень, чем первый.

причём тут это вообще?

может потому что второй парень старше и уже встал на ноги, а первый еще не пришел к этому?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: возраст-то тут причём? Я знаю мужиков , которые в 40 с мамой живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
может потому что второй парень старше и уже встал на ноги
Автор поста оценил этот комментарий
которые винят всех вокруг, даже не задумываясь, что надо бы начать менять себя
Даже если меняешься (тренажерка, вел, книги и др.), то толку мало, разве что для себя ради интереса.


многим девушкам они не так и важны в начале, лишь бы человек стремился их зарабатывать

В России, допустим, стремишься зарабатывать - а все усилия и старания впустую.

Автор поста оценил этот комментарий
самая дельная мысль этого поста
1
Автор поста оценил этот комментарий

в точку. а больше всего орут те, у кого даже и девушки никогда не было. у меня такой знакомый есть женоненавистник (таких никогда не встречала), все-то у него все бабы суки, меркантильные, никто не нравится, а он аполлон просто. но девушки нет уж как лет 7. ибо нахер он кому усрался

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и орут, что им не дают — злоба копится и копится... 

Когда я был в 9-10-м классе, наши одноклассницы гуляли со старшеклассниками на год-два старше, а все парни за это на них злились, потому что на нас-то внимания не обращали. За глаза их шлюхами обзывали, сплетничали о том, кто, с кем и куда ходил и что делал, где обжимался, у кого ночевал — как бабки базарные. 


На мой логичный вопрос: а почему они должны интересоваться вами, если вы страдаете херней подростковой, ведете себя как 10-летние, а у них в голове романтика и приближающаяся взрослая жизнь вне школы? Естественно, они предпочитали более взрослых и интересных парней. Ни одного внятного ответа я так и не получил, зато чуть не стал врагом народа. Но в общем всё сводилось к сумбурному мычанию типа: «так мы же их одноклассники», «чё они такие шлюхи», «потому что я люблю эту суку». 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так смешно то другое,мы то не знаем точно,отказалась ли она от карьеры,просто с деньгами сегодня другие возможности,можно няню нанять да и с садиком проблем не будет.

 Это ж пикабу,тут любимая тема про алчных шл*х набирает кучу плюсов,а на деле то мы другой стороны то не слушаем,потому как всякое бывает.Я знаю и тех,кто считает,что мужская измена вообще не измена,а просто так,как посрать сходить и они имеют право изменять,зато когда говорят про девушек,тут уже абсолютно другая точка зрения.И вот изменят такому парню,так он будет всем рассказывать,какой он святой,а эта шл*ха ему изменить посмела.

К сожалению деньги сегодня играют значимую роль в жизни,но не все женщины ищут состоятельного мужчину,чтоб шмотки себе от кутюр покупать да по курортам разъезжать,многие из таких женщин выбирают кормильца для своего ребенка,чтоб ему образование дать нормальное,обеспечить жильем и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

жестка, но правда. Но пусть такие девушки потом не возмущаются, когда они постареет, а их тело после родов изменится не в лучшую сторону, что этот мужик найдет себе помоложе и оставит ее одну с детьми и возможно без денег. Рыночные отношения они такие: с двухсторонним движением))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, Вы сами говорите, что вышли замуж за Андрюшу, у которого ничего не было. Вы вместе добились. Хвала и почет Вам, как женщине. Вы, я уверен, крепкий тыл.

раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не совсем верно написали. Я была с ним рядом когда у него ничего не было. А замуж выйду(мы еще не женаты) когда он уже чего то достиг. И будет смотреться так как будто я выскочила замуж за богатого

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и есть) Я не говорю о утрированных вариантах, но девушке проще решиться на свадьбу, когда ее молодой человек обеспеченный. И это вполне логично. И любить проще богатого, чем нищего. Это заложено природой, искать место, где чувствуешь себя надежней.

Я никого не оскорбляю и считаю это нормальным, не нормально это жить с тем, кто пьет, бьет и не приносит в дом ни копейки - вот у этих женщин явно проблемы. Но все таки  лицемерно говорить, что это никак не влияет на выбор девушек.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам тайну открою) Некоторые девушки готовы выходить замуж и за бедных, просто сами парни в большинстве случаев комплексуют и хотят для начала что то из себя представлять) Что правильно по моему мнению) Сначала встаешь на ноги, а потом создаешь новую ячейку общества

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень, и я полностью согласен. Дело даже не в комплексах, а в том, что толку-то жениться, пока не можешь обеспечить семью.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь немного всё хитрее. Во первых многое зависит от установок, которые дают/не дают родители и которые навязывает общество посредством сми/друзей/окружения. Во вторых шкала ценностей женщины меняется с возрастом. У совсем молодых на первом месте обычно внешняя красота (девушка 14-22 обычно прётся от красивых моделей, актёров, спортсменов), далее у тех что постарше на первое место встаёт чисто материальный аспект, так как потребностей много, плюс уже хочется родить, а мир сложный и жестокий, парится не охота, охота продолжать жить припеваючи. Далее у женщин за 30, которые немного жизнью пообтрепались идёт ориентировка не сколько на финансовое состояние, (обычно в этом возрасте и у них кое-что есть уже, а если и бизнесвумен то тем более), а скорее в приоритете надёжный человек, хороший отец, семьянин, трудяга, причем немалую роль играет сексуальный аспект - чтобы подходил.

И далее с возрастом идёт последняя установка, когда все старые приоритеты не так важны как казалось ранее: женщины за 40-45 ищут душевного человека. Чтобы было хорошо вместе. Неважно насколько красив, главное чтобы был не урод, опрятен и приятен в общении.

В нашем обществе потребления конечно приоритеты размываются, плюс людей нельзя обвешивать ярлыками, они в целом индивидуальные (хотя никогда не признаются что полжизни живут стереотипами), но такая схема была давно уже озвучена многими психологами.

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Влияет, очень даже. Второй фактор, после любви. Но стоит учитывать возраст. Девушка ничего не будет ждать от парня-ровесника лет 18-25, а вот если ему уже под 30, то стоит задуматься. Ибо в 30 нормальный мужчина уже должен достигнуть успехов. И еще, если девушка привыкла к комфортной жизни с детства, к хорошей одежде, путешествиям,хотя бы раз в год-то она будет того же ждать и от супруга. Смысл менять комфортный и просторный дом родителей на ипотеку в спальной районе?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да это большого значения не имеет, я думаю. Вы же с ним были, вместе добивались. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что сам. Я знаю таких баб, которые встречаются с студентом Андрюшей, у которого папа богатяй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мои родители более состоятельны, чем его. Родители Андрюши считают что раз начал зарабатывать, то справляйся со всеми трудностями сам и родителям еще помогай. Да вообще мой выбор всегда падал на умных, про фин состояние я никогда не спрашивала. На сколько бы родители богатыми не были, если сыночек глуп, то он все промотает. Да и у богатеньких мальчиков другие критерии выбора девушек, под которые я не попадаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я образно выразился. На место Андрюши может быть любой другой. Есть такие дети богатых родителей, которых не балуют в детстве, а строго воспитывают. У таких и критерии выбора девушек, под которые вы попадаете.

Еще раз скажу на всякий случай, что со комментарий не относился именно к вам, если вас это обидело)

Автор поста оценил этот комментарий

а что, может быть и так)

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не похуй? Это твоя жизнь, делай что хочешь и забей на чужие мнения.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вам ли не плевать на мнение тех, кто не в курсе ситуации? Явно же близкие знают, что вы вместе через огонь, воду и медные трубы?

Автор поста оценил этот комментарий
а тыл то у нее крепкий;)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, нафиг слушать после слов "Нам нужно расстаться, потому что...". Там идет стандартный набор клише, не имеющий ничего общего с реальностью. А если имеющий, то завтра изменится настроение и всё будет совсем по-другому (изменились взгляды на жизнь же). Главное тут - ты уже не нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то от парней не бывает подобного?
Меня лично всегда подобная мерзость бесит  жутко, решили расстаться? Расстались. Нахуя вот это "ьы не виновата, это всё я и тд..."

Автор поста оценил этот комментарий

ДЕЛО НЕ В ТЕБЕ, ДЕЛО ВО МНЕ

Автор поста оценил этот комментарий

Это зависть, пускай все идут к черту. Как говорится: Если вам плюют в спину, значит вы идете в правильном направлении.

Автор поста оценил этот комментарий

"Как только мужчина пришел к успеху, женщина должна максимально красиво уйти из его жизни" (с) Надежда Аллилуева, 1932.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина, которая застрелилась -- отличный источник цитат!

Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, но всё-таки я напишу под вашим комментарием, вроде всё-таки по теме.
Первое. Зачем вообще врать о причине расставаний, это что, изменит факт, что вы расстаётесь? А так может дельное что-то скажет, так сказать, адекватная критика и парень лучше станет. Зачем вообще врать, держать какие-то несуществующие отношения? Зачем тратить время на нелюбимого человека, ведь жизнь вы портите и себе и ему.
Второе. Как вообще достаток человека связан с любовью/нелюбовью? Это же разные категории. Выбирать кто поудобней уже связано с заработком человека. Но есть ли смысл вообще в таких отношениях? Неужели кто-то до сих пор думает, что деньги могут тебе и чувства заменить и образ человека поменять? За многими успешными предпринимателя очень часто стояла заботливая жена. А браки по расчёту, в большинстве случаев, как мучения длинною в жизнь с изменами и травмированной психикой детей этих "пар".
Третье. Как вообще свадьба соотноситься с заработком/незаработком. Прям вот привыкли почему-то все, что после свадьбы прям всё меняется. Если вы находились в нормальных отношениях, то ничего не меняется, кроме штампа в паспорте. Процесс построения семьи с этой отметкой также никак не связан, как, кстати, и заведение детей никак не связано с датой расписки (если не по залёту, конечно).
Пока будут существовать такие глупые дискуссии, пока люди не поймут, что выбирать надо человека, а не его деньги, машины, квартиры, до тех пор и будут все дурацкие истории про измены, про насосала, про меркантильных баб и прочее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я как поняла вы мне эти вопросы задали) Я не знаю врала она или нет, может действительно врала и не хотела быть рядом с ним. Может что то в их отношениях пошло не так, она подумала что ей вообще отношения не нужны и лучше карьера. Потом встретилась с другим парнем и поняла что она думала что не хочет встречаться вообще ни с кем, а оказалось что не хочет именно с бывшим. Да там много может быть разных причин. Я думаю что она поступила честно что ушла сама, могла ведь его за нос водить и говорить что у них все хорошо, а потом с таким же успехом через год замуж выйти и его бросить. Кстати никто не рассмотрел главный вариант - свадьба по залету. У меня полно знакомых которые так поженились, была одноклассница которая с парнем встречалась ради горячих ночей. Забеременела от него, он ее бросил потом его пристыдили и он через несколько месяцев вернулся и они поженились. Сейчас уже второго родила и живут как ни странно счастливо. На счет фин вопроса. Я попробую объяснить на своем примере. Сейчас я работаю и зарабатываю среднюю зп по своему городу, когда нибудь настанет день когда я уйду в декрет, это значит что года на 2 я перестану зарабатывать. А значит что мой мужчина должен зарабатывать так чтобы обеспечить 2 взрослых людей и 1 ребенка. То есть он должен зарабатывать как минимум в 2 раза больше меня. Потом через 2 года я выйду из декрета, по моей специальности по любому будут какие то изменения(я работаю в области ИТ а она сейчас быстро развивается). А еще женщины тупеют в декрете, мало кто в этом признается но это так. Природа штука такая, она сделает так чтобы женщина ловила восторг от всего - покакуси, как ребенок ест как ножками дрыгает и.т.д. Организм женщины во время беременности перестраивается, у нее поменяются приоритеты, она не особо захочет карьерой заниматься, ведь придется своего ребенка отдавать чужим дядям и тетям. Конечно найдутся женщины, которые смогут бороться с инстинктами и смогут после беременности так же успешно строить карьеру и очень даже хорошо зарабатывать, но это будет в ущерб детям. Так что получается что женщина всегда находится в уязвимой ситуации, на некоторое время ей придется доверить себя и своего ребенка мужчине. Поэтому женщины стараются на подсознательном уровне найти мужчину поуспешнее, чтобы повысить шансы на выживание своих детей. Конечно есть такие, которым с милым рай в шалаше, они добиваются всего вместе с любимым, это правильно. Мужчина будет ценить тебя понимать что ты его опора, но женщина все равно подсознательно надеется что с ней он станет успешным, то есть в итоге богатым. Тут разница в том что или ты выходишь замуж за богатого или работаешь с ним и в итоге оказываешься рядом с богатым, кому как удобнее, но суть одна - нужен тот кто сможет тебя обеспечить. На счет свадьбы, я тут не поняла. Вы имеете в виду жениться только тогда когда будут деньги? Если так то к примеру чтобы не висеть на шее у родителей или чтобы не жить от зарплаты до зарплаты. На счет меняется не меняется - у меня есть знакомая девушка которой папа из принципа запрещает жить с парнем без штампа. Парень сейчас в армии, а когда придет они поженятся, т.е для них обоих все изменится) бюджет станет общий они будут жить вместе и.т.д. Предупреждаю что я рассматриваю сферические отношения в вакууме. Я не рассмотрела варианты когда в паре кто то кого то использует(к примеру мужчина разбогатеет и кинет жену найдет более молодую, бедный мужчина не захочет обеспечивать беременную женщину и уйдет от нее, женщина выйдет замуж и свесит ножки, женщина под прикрытием декрета откажется вообще работать и развиваться). Или на отношения влияют какие либо обстоятельства(у мужчины тяжелобольному родственнику сделали операцию и он должен 8 лет выплачивать кредит, родители женщины против того чтобы она встречалась с бедным но перспективным). Мне вообще иногда кажется что я живу в каком то идеальном мире и все рассказы про предательства и измены происходят где то далеко далеко. У меня к примеру все подруги добрые и наивные, встречаются с небогатыми парнями, которые даже на др подарки не дарят, прощают им всякую фигню.Так что с настоящим "насосала" "изменила" я никогда не сталкивалась. Может я себе просто такое окружение выбрала.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я высказал как бы свои мысли по теме. Просто на пикабу логичнее писать под плюсованным комментом, похожем по смыслу, под которым обсуждается тот вопрос, о котором ты хочешь поговорить. Так сказать контекстный коммент.
Собственный опыт, это хорошо. Рад, что у вас всё так радужно. Никаких претензий к вашим сообщениям вообще не имел. Просто чисто по теме, поднятой частично вами, хотел высказаться, так сказать, дополнить логическую цепочку. Я так понял, что минусующие решили, что я вам что-то там решил поставить в пику.
Если говорить о ваших примерах, то они, конечно, очень частные случаи. Но вот, к примеру, про свадьбу. Если пара поживёт просто в быту, после того, как парень из армии вернётся, и если они действительно любят друг-друга, то после свадьбы особо ничего не изменится. Это кстати ещё одна полезная вещь, которую стоит обязательно учитывать, по моему личному мнению. Обязательно надо пожить вместе пару месяцев. Читал, что много браков разваливались именно из-за того, что люди просто абсолютно не сходились в быту. Да и как по-настоящему узнать человека, если встречи с ним у вас чисто эпизодические. Заметил, что это скорее остаток воспитания советского периода, что, мол, нельзя жить вместе без брака. Я считаю, что можно, и даже нужно! Надеюсь, что скоро эти предрассудки исчезнут.
Как вы, наверно, и сами заметили, во взглядах мы особо не расходимся, просто я говорю как бы более обще, обезличенно, когда у вас, наоборот, всё связано с личным опытом и подтверждено историями, но очень, так сказать, уникально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не считаю что вы на меня наезжаете или что то типа того, просто хотела объяснить все как я поняла. Вы такой комментарий написали и никто ничего не ответил.

А на счет жить вместе без брака - я считаю что сначала люди решают что поженятся, а потом съезжаются, как раз будет пол года - год понять смогут ли жить вместе. Так же есть куча негативного опыта у знакомых девушек. Я считаю что это оптимальный вариант, и не получилось так что жить начали вместе только после брака и 10 лет вместе не прожили перед тем как жениться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям мои мысли дополнили. Я имел в виду именно вариант, что до брака, как проверка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сижу теперь, думаю. Чего не понравилось, может критика какая адекватная есть. А так поставили минусы и молчат. Хоть написали бы, с чем не согласны.

Автор поста оценил этот комментарий

А из какого Вы города?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое значение имеет из какого я города?) Вы думаете что мы можем оказаться знакомы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такой момент.

Автор поста оценил этот комментарий

Да у нее взгляды на жизнь могли поменяться на следующий день после расставания. В этом вся суть женщин)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку