4117

Ура!

В этот непростой период, просто хочу поделиться кусочком счастья! Я погасила долг за квартиру!
Хожу теперь, к каждому уголку прикладываю голову и шепчу "моё".
Всем вам желаю такого же чувства!

Дубликаты не найдены

Отредактировано uniqname 1 месяц назад
+125
Иллюстрация к комментарию
+270

Хватит задевать чувства модераторов!

У них подвал общий

раскрыть ветку 19
+132
Но туалет в Свежем
раскрыть ветку 5
+36
Да не, тут скорее туалет в свежем для пикабушников, а модераторы это ассенизаторы (люди, чья профессия прочищать туалет)
раскрыть ветку 3
0
В туалете свежее
+15
И только админ ходит по подвалу и шепчет каждому на ушко "моё"
раскрыть ветку 1
+20
+1
А как вернуть право вставлять картинки в коменты после бана?
раскрыть ветку 9
+4

Господин @moderator, этот гражданин хочет покаяться в своих грехах

раскрыть ветку 8
+1

Коммунальный

+88
Мы в декабре в дом переехали и я сразу купила сарафан, чтоб когда потеплеет - бегать в этом сарафане по 16 соткам и кричать: "Это все моё!" А сарафан чтоб так красиво развевался... Третий год живем, все никак не побегаю))) Придурошное желание, знаю, но после долгих лет жизни в коммуналке - вполне объяснимое)))
раскрыть ветку 27
+30
Мы в январе погасили. 7 лет платили. А на меня вчера только озарение пришло. Это наша квартира! Экономили на всём, пару месяцев пошиковали и за ремонт взялись.
раскрыть ветку 10
+18
Мы сразу начали с ремонта и только на этих майских почти все сделали. Хоть и ипотека пока на 19 лет но все равно счастье, что ремонт свежий красивый и сами своими руками сделали))
раскрыть ветку 9
+6

А у меня было желание в своей квартире купить play station и виски со льдом и играть ночью когда домашние уснут. В итоге квартира есть, а желание как бы тоже, но каждый раз ловлю на мысли что будут просто выкинуты деньги ибо хотелось лет в 25, а уже под 40:) все хорошо во время. Нще словил на мысли, что лучшее ощущение от обладания тем, чем хочешь, когда оно появляется внезапно. Когда же к этому идешь долго, то ощущение уже не те. К квартире своей тоже шли очень долго и когда в первый день перешагнул через порог, то как бы свое, но всеравно уже не то.

раскрыть ветку 3
+1
У меня с квартирой такие ощущения были. Когда мы выкупили всю коммуналку - восторг был недолгим. Потом пришло осознание того, что это было только полдела, а вот ремонт этого кошмара рискует растянуться с нашими доходами на многие годы. А с домом как-то сразу - вжух! И я дома! И пусть тут стройки и ремонты тоже будут пожизненно, но тут - другое. Блин, вот сейчас написала это все и поняла, что хочется запилить пост про мою "дорогу к дому")))
раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен...
+10

Так надо бегать же! Чего сарафан и желание пылятся)? Ну-ка, бегом!)

раскрыть ветку 6
+10
Можно и без сарафана побегать, с одним желанием наперевес
+2
Холодно))) Ну и стесняюсь маленько, нас соседи нормальными пока считают)))
раскрыть ветку 2
+2
И видео снять
раскрыть ветку 1
+4
YouTube0:24
0

Олег, ты заебал!

раскрыть ветку 2
0
Почему Олег? Петрович же!
раскрыть ветку 1
0
Обыкновенное желание, долго чёт собираешься)
+16

Поздравляю! Мне тоже немного осталось, 13 лет)

раскрыть ветку 11
+14

30 лет..

раскрыть ветку 9
+14
Да ладно вам, через 10-20 лет за сумму ежемесячного платежа можно будет только буханку хлеба купить, в таких далёких перспективах есть надежда быстрее платить.
+2
Светка Соколова?
+1
20...
раскрыть ветку 4
0

У меня две по 20

раскрыть ветку 1
+3

А мне 2 месяца)

+42
Вспоминаю, как я переехав в собственную, отдельную квартиру, не могла в себя прийти от счастья. И несколько дней, даже недель, я была в эйфории. Как говаривала моя бабушка - ходила "как на воздусях")). Было и вправду ощущение, что иду не по асфальту, а по пружинящим облакам, не касаясь земли.
И потом каждый год в апреле я возвращалась к этому состоянию, этим сказочным ощущениям, т.к. все вокруг весной мне напоминало "те дни")).
Я вас поздравляю и желаю счастья вашему новому дому!
+28
Раньше на Пикабу были посты типа «у меня сын родился!», но вроде перевелись, щас лезут посты «я ипотеку погасил!».
раскрыть ветку 9
+21
Скоро будут "Я купил покушать!"
раскрыть ветку 3
+4
Поел досыта))
+1

а ещё через 5(или 40,у тех кто поедет кукухой) будут посты "ПАААП,Я ПОКАКАЛА"?

раскрыть ветку 1
+4
Люди взрослеют, я так понимаю
+3
А я вот дошик купил сегодня, жирую во всю. А вообще рад за автора поста. И вопрос немгого не в тему, мб кто брал ипотеку без оф.работы? Какие банки почекать?
раскрыть ветку 1
0
В втб брали ипотеку в начале 2019. При условии первоначального взноса в 40% можно без справки с работы
+2

Хотел забанить такие посты по тегу, но они, блять, соответствующие теги не ставят!!!

+1

Что значит пойдут? Давно идут.

+63

Поздравляю!

А мы так нажрались с мужем в этот день, что в милицию попали...

раскрыть ветку 4
+58

Пришлось заложить квартиру, чтобы хватило на адвоката.

раскрыть ветку 2
+9

что за пошлое негативное мышление? может потянуло на подвиги, предотвратили преступление. усатый генерал так удивился, что пригласил на службу в милицию.

раскрыть ветку 1
+1

Будет, что рассказать детям))

+6
А у меня нет своей квартиры.
Потому что я Алёша
раскрыть ветку 2
+2
И у мамы вкусные котлетки))
0

Алёшер

+16
Теперь ты можешь ее продать и купить себе квартиру больше, а банки тебе вновь с этим помогут ;)
раскрыть ветку 2
0

Или продать, взять новый кредит и купить в месте получше)

-1

Можно поподробнее?..

+19

О! Непередаваемое чувство. Дважды у меня такое было. Обходишь квартиру, разглядываешь каждый угол и понимаешь - ДОМ.

ТС - молодец, поздравляю!

раскрыть ветку 8
+9

Мне ещё 3 года.. пойду за новой ипотекой, для детей, возможно..

раскрыть ветку 3
+4

А мне еще 19 лет, у меня ещё все впереди)

раскрыть ветку 2
0
Дважды... Был развод?
раскрыть ветку 1
+28

Нет. Слава Науке женат один раз, вместе больше тридцати пяти лет. Люблю её!

Новая квартира и новый домик на даче.

Строители заканчивают, забирают своё добро, прибираются и уезжают. А ты как кот в новом доме ходишь и улыбаешься.

-8
"обходишь квартиру" , "ДОМ"

Так дом и квартира две разные вещи
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Поздравляю. Сам только влез.
раскрыть ветку 8
+1
Поздравляю если тока влез, хоть ты успел на 6 процентов?
раскрыть ветку 5
+1

Неа, взял за полтора месяца до этой темы и попал на 8.

Вторую планирую брать по 6,5 (на жену)

раскрыть ветку 1
0
А что за прикол про 6 процентов?
раскрыть ветку 2
0
Какой платеж в месяц?
раскрыть ветку 1
0
36k в мес.
+4
А я только взял на 20 лет >_<
раскрыть ветку 2
0
Какой платеж в месяц?
раскрыть ветку 1
0
9300
+4

Теперь продавай и бери новую ипотеку, шоу маст гоу он!

раскрыть ветку 2
+1

Бам май смайл стил стэйз он

0
Не, пусть лучше сдаёт.
+13
Аанекдот:

Женился как-то карлик на баскетболистке. В первую брачную ночь все лазит по ней, гладит щупает, целует... Она вся уж истомилась.
- Милый, что ты делаешь?
- Да никак не могу поверить что ВСЕ ЭТО - МОЁ!
+23

От всей души поздравляю!!!  Чувство, что жильё твоё - бесценно!!!

раскрыть ветку 6
+2

а мы что-то к этому не пришли пока) очень довольны жизнью на съеме (но это не Россия правда)

раскрыть ветку 5
+3
Тоже пока на съёме. Хочется конечно свою коробочку в челвейнике, но пока финансовое положение не располагает к покупке собственного жилья. Тоже не в РФ.
раскрыть ветку 4
+6

Попробуй не платить за неё, вот и узнаём, насколько это "твоё".

раскрыть ветку 2
+4
Ну судя по соседям, то у них долгов больше половины стоимости квартиры, так что..
+1

Народ не видит разницы между собственностью и правом проживания.

+3

"Квартира моя, углы мои и пост тоже мой. Всё моё. И тег тоже." :)

Машка, зови цыган, тут праздник у человека!

+5
Сколько квадратов? Муж есть?)
раскрыть ветку 4
+5

Да погоди ты! @L4eer муж-то есть? А квадратов сколько?

раскрыть ветку 3
0

Есть вероятность, что она ебанутая.

раскрыть ветку 2
+5
Поздравляшки 🌷
+16

А потом фигакс: национализация)

раскрыть ветку 57
+12

Ну так, а как вы хотели? Зажрались буржуи, пьют кровь трудового народа, ишь олигархи какие — квартиры накупили! Вот при Советской власти такого не было. Эх, взять бы всё да и поделить!

раскрыть ветку 44
-4
Коммунисты между собой не делили ни фабрик, ни заводов. Да и кооперативное жилье продавалось.
Все поделить это про либералов и частную собственность.
раскрыть ветку 43
+4

Одиноким предоставляется общежитие.

ещё комментарии
+3

Национализация - это выкуп имущества в пользу государства. Экспроприация - это изъятие имущества.

Даже в ссср жилой дом площадью до 60 кв.м (если нет детей) оставался в собственности гражданина по гк рсфср.

раскрыть ветку 2
+1
О, а мне оставят квартиру. 43кв.м... Хотя ипотеку то я не заплатила..не оставят
-2

Даже в ссср жилой дом площадью до 60 кв.м

Невероятная щедрость)

+2
А я записался по ДМС к другому стоматологу и 3800 прокатило по страховке, и похеру что менее опытная, но старалась)
+4

пишите на башорг!

раскрыть ветку 3
+5

Так, это канал об аниме?

раскрыть ветку 2
+3

Покажите, где вам пропатчить ;)

раскрыть ветку 1
+2

Мне 27. Счастлив (без сарказма) в супружестве уже 4 года. Все 4 года в съемной комнате. Я родился и вырос в Москве, но своей квартиры у меня нет, до 20-ти с лишним лет жил с родителями. Брал много раз кредиты: смартфоны, ноутбук - всегда выплачивал вовремя или досрочно. Через две недели моя супруга получит гражданство РФ и сможет стать созаемщиком. Через месяц наша чета узнает, что такое ипотека. Как и многие молодые и неопытные транжиры, мы накопили лишь на минимальные 20% взноса. Спасибо, автор, постараюсь догнать. Удачи нам всем.

+2
Главное квиточек в банке возми что ипотек азакрыта. А то мало ли что
+2
ПОЗДРАВЛЯЮ! Спасибо, что поделились эмоциями и такой приятной новостью) Очень за вас рад, надеюсь, всё и дальше будет как по маслу 😉
+1

Ура! Всеобщее ликование! Потрясающий пост на главной!
А у нас пиво подешевело! И потеплело! Пилить пост? Мож, тоже все оценят?

+1

А я квартиру купил, но че то нет эмоций никаких. Как будто пачку сигарет взял. У меня брат больше радовался за меня, чем я сам.

+1
А я такого чувства не знаю.
Просто мы с женой года три работали на северах, экономили, зато по приезду купили сразу 3-к квартиру. Первое время радость была, конечно, но не так, чтобы бегать и кричать - "Мое!".
+1
Я так холодильник обнимал после выплаты кредита
+1
Поздравляю 😊 я когда все закрыла и все документы уже из мфц забирала, читая строчку, что обременений нет просто плакала от счастья 😌
+1
Завидую Вам и поздравляю!)
+1

Поздравляю! Представляю, какая это радость!

+1

Молодец! Поздравления от всей души!)))) Ехоу!))))) Непередаваемое чувство, наверно!?))

+1
Поздравляю! Это охуенно и ты большая умница! Искренне за тебя рада!
+1
+1

не, не. сначала обременение сними - вот тогда начнёшь радоваться) Позови - поздравлю))

+1
Планирую примкнуть к твоему братству через год.
+1
Поздравляю! Радуют такие новости с утра.
+1
Поздравляю! Нам меньше года осталось. Вложили в свою квартиру материнский капитал (это минус, почти, три года!) И вот в апреле тоже буду лбом каждую стенку обивать )))
+1
Ого, состоятельная девушка с вами можно познакомиться)
+1

Я так первый мотоцикл купил

Добра тебе,  ТС

Это ощущение  никогда не забыть

0
Поздравляю🎉🎊 это победа 🏆
0
А были великие времена, когда такие истории для жителей Союза были своего рода страшной сказкой.
0

Поздравляю!!!!
Мне ещё 2 года тянуть =(

0
Я вообще не представляю каково это.
2 года снимал и 4ый год в ипотеке. Че с деньгами потом делать ?
0
Спокойно, посмотрите в почте квитанцию за коммуналку и свет.
Вуаля, у вас снова есть долг за квартиру!
0
А банк такой:
- Ну что погуляла на свободе, пора бы и честь знать. Го новый кредит брать
0

С тех пор как мой дед говорил: - "Твое только то, что ты съел", мало что изменилось.

0
Блин, мне ещё 350 тысяч осталось, конец вроде близок(
0

мои поздравления! Сам только с января сижу в ипотеке, и у меня все впереди, так что прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства!

раскрыть ветку 2
0
Какой платеж в месяц?
раскрыть ветку 1
0

Примерно 200 долларов

0

Я погасила долг за квартиру!

От всей души поздравляю и сразу вопрос: а мою не погасишь?)))

0
Замечательно. Держите нас в курсе.
0
Эх, 8 лет ещё (
раскрыть ветку 2
0
Какой платеж в месяц?
раскрыть ветку 1
0