Универсальный или кажется

Народ, дайте, наверное, совет, как правильнее поступить: быть узконаправленным специалистом, или универсальным, или одно другому не мешает? Но что то время куда то утекает. Но время куда-то утекает. На что-то его не хватает, или я неорганизован?

Что то из разряда прям хорошо это формулки в эксель, или просто работа в ворд да в презентациях.

На просто хорошем уровне, хорошо умею в «Фотошоп», «Корел».

На троечку в блендер 3д модельки делаю для самостоятельной печати на 3д принтере 🖨️, хочу ещё попробовать начать 🎨раскрашивать.

Когда-то я монтировал видеоролики в Davinci и программировал на VB.

Тут с месяц назад купил швейную машину, давно умел шить ещё в школе учился и посчитал что овладеть шитьём изи можно, и подшил штаны с скрытым швом будто штаны вовнутрь подвергнуты. В будущем надо будет шторы/жалюзи для окон сшить.

Также имеется перфоратор, фрезерный станок, дрель и лобзик, хочу что-то с деревом делать, опыта ещё нет.

На мысль о том что я забыл на текущей работе натолкнули сами коллеги. Я в разных сферах там засветился, но работа текущая не нуждается во всех моих "талантах", равносильно наверное что я работаю типо охранником с экселем и электронными документооборотом.

И образования нет высшего, чтобы куда-то идти, да и опыт, кроме как «охранника», нет.

На рейтинг пофиг, не нытья пост, а узнать Ваше мнение что со мной не так🤔.

За грамотность текста извините.