УНИКОР - универсальный координатор

Уникор - это человек, который может все, даже то, что еще не умеет. Универсальный менеджер-админ-координатор-руководитель-дизайнер-секретарь-контентмейкер-сценарист.
Многие могли заметить, что в последние 10-15 лет возросло количество людей, которые умны, обаятельны, трудолюбивы и т.д. Но эти люди, эти уникальные личности прозябают в офисах или на низкооплачиваемой физической работе лишь потому, что не могут найти себя... найти свое место...

А что если я скажу, что в нашем мире для таких людей все еще нет места? Все еще не придумали такую профессию, потому что мир еще не осознал всю ценность таких индивидуумов?

Давайте вернемся на 10-15 лет назад и вспомним тех о ком так много говорили, но, к сожалению, быстро забыли. Вернемся к так называемым «детям индиго».

«Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и многое другое.» (С) Википедия

А если простым языком - это дети, которые с ранних лет проявляют уникальные интеллектуальные способности, всесторонне развиты, имеют своеобразный характер и по уму «выглядят» старше своих ровесников.

Так куда же они делись? Почему о них прекратили говорить и где все эти люди? Все очень просто - они везде и их становится все больше! В вашем окружении есть как минимум 1-2 человека, которые умны, красноречивы, перспективны, но безуспешны! И я не удивлюсь если это описание подходит вам!

Потому что таких людей миллионы!!! Это люди к которым еще не готово наше общество - универсалы! Они могут все - починить электроприбор, хотя никогда не были сильны в физике; написать интересный текст для статьи, хотя от грамматических ошибок их спасает автокоррекция, организовать работу коллектива, хотя никогда не изучали психологию; построить дом, хотя никогда не держали в руках даже молоток; нарисовать портрет, хотя их никто никогда не учил как натягивать холст и что такое перспектива!

Этот список можно продолжать вечно, потому что эти люди могут все! Вот прямо ВСЕ! Их отличает уникальная способность - жажда знаний и применения этих знаний на практике. Каждый уникор за минимпльный срок может выучить необходимые для решения задачи навыки, протестить их на практике и выдать результат лучше, ну или как минимум не хуже, чем профессионал потративший на обучение несколько лет.

Моя мать говорила: «Умная голова, да дураку досталась», и в этом есть очень большой смысл! Уникоров отличает еще одна «суперсила» - лень. Как говорил Билл Гейтс: «Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения». Уникор всегда найдет способ решения задачи с минимальными тратами сил и времени.

Но есть у уникоров преграда, которая часто(ну очень часто) не дает им возможности добиться успеха.
Они хотят стать лучшими во всем, буквально ВО ВСЕМ!!! Если простой человек в определенный период «находит себя» и решает: «мне нравится эта профессия, сосредоточусь на ней», и планомерно развиваясь достигает в своей сфере успеха, то уникор никогда так не сможет. Просто потому, что изучив необходимые для решения актуальной задачи навыки, ему становится скучно, пока не появится более сложная задача в данной сфере и ему не понадобится изучить более сложные навыки)

Из сказанного выше можем резюмировать, что уникор - это человек, который учится очень быстро, но только тогда, когда это необходимо(или просто интересно:))

Уникор - это человек, который может все и именной поэтому долго не задерживается на одном месте. Он постоянно в поиске чего-либо нового, чего-либо более интересного, чего-либо более сложного. Для него новая задач - игра, челлендж.

И пока современный мир не осознает важность универсальных координаторов, пока работодатели не научатся как заинтересовать этих людей они будут задаваться вопросом: «Блин, такой же толковый был! Зарплата вроде хорошая. Чего он уволился-то?»

Да просто потому что нам стало скучно!

Синий бред, морали нет. Будьте счастливы!