Унесенные призраками

В очередной раз посмотрев этот прекрасный аниме-фильм, решили с супругой нарисовать картину по номерам. Супруга раскрашивала, а я рядом сидел. У меня пальцы - сосиски.

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Фотография без обработки на телефон

Я не сильно копался в скрытых смыслах и тайных посланиях Хаяо Миядзаки. Для меня это добрый фильм из детства, смотря который, каждый раз находишь для себя что-то новое.

В начале зацепил момент, когда Тихиро и Хаку бежали через цветы. Очень красочный момент.

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Но особенно понравился момент, когда Тихиро едет на поезде вот под эту мелодию
Joe Hisaishi - The Six Station (OST Унесённые призраками).

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Какой удачный получился скриншот

В интернете есть много теорий этой поездки. Как будто Тихиро едет одна среди призраков, которые выходят каждый на своей станции. Как будто через этот поезд, наша героиня попадает в мир мертвых, причем ничего плохого при этом не происходит. Эти мысли вызывают чувство светлой грусти. Интересно, что за девочка стояла на перроне на одной из станций, и кого она ждет?....

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Кого она ждет?

Это фильм про чудеса, волшебный мир, дружбу, доверие и любовь, но также не исключается и темная сторона каждого из нас. Этот контракт, по которому Тихиро могла забыть свое имя. А что, если бы она не смогла одержать победу? Что же подсказало ей, что среди свинок не было ее папы и мамы? Интуиция? Очень много интересных мыслей возникает в голове...

Тихиро стала более храброй и спасла своих родителей, Хаку вернул свое имя и стал свободным. Ребенок Юбабы, повидав мир, увидел силу дружбы и любви, и изменился в лучшую сторону вместе с птичкой. Дзениба оказалась, вопреки ожиданиям, очень доброй и справедливой бабушкой. Мы так же меняемся, проходя жизненные испытания, но в какую сторону?...

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Веревочка дружбы

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Первая любовь всегда самая запоминающаяся и волнительная

Ну вот, я опять прослезился

Унесенные призраками Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Магия, Мудрость, Любовь, Дружба, Испытание, Поезд, Музыка, Счастье, Радость, Грусть, Чувства, Длиннопост

Если что, слезы не мои (шутка)

Это мое самое любимое произведение Хаяо Миядзаки. А какие мысли возникали у вас после просмотра данного фильма?

Всем добра, счастья и любви!