Умер один из мальчиков, пытавшихся поджечь лифт

Небезопасный контент

Умер один из мальчиков, пытавшихся поджечь лифт Поджог, Дети, Златоуст, Лифт, Естественный отбор, Видео, Жесть

Врачи не смогли спасти жизнь подростка, получившего ожоги 90% тела при пожаре в лифте в златоустовской многоэтажке. Несмотря на все усилия, 15-летний мальчик скончался вечером 1 июня, сообщили «URA.RU» в минздраве региона.


Состояние его 14-летнего друга, обгоревшего на 60%, по-прежнему остается стабильно тяжелым. «Сегодня, 2 июня, его готовят к операции», — рассказал агентству пресс-секретарь регионального минздрава Мария Хворостова.


https://ura.news/news/1052291789


Видео о происшествии

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
627
Автор поста оценил этот комментарий

В моем понимании эту историю со всеми подробностями надо показывать школьникам на уроках ОБЖ особенно перед каникулами со всеми подробностями и и плачевными итогами. А не слушать всяких доморощенных педагогов психологов, которые берегут детскую психику. Ребенок должен понимать, что и к чему приводит. Что простая на вид шалость может его убить.

раскрыть ветку (78)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я в их возрасте увидел размазанный мозг по дороге. Дебилом не стал. Ссаться тоже не стал. Закончил школу, ВУЗ.

раскрыть ветку (17)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь, что умные учатся на чужих ошибках, остальным поможет только случай. Тоже в детстве видел падение с 9 этажа с разбивом чашки об козырек подъезда, видел поножовщины, передозы и белочки с разными последствиями. Как итог: не синячу до беспамятства и не употребляю наркотики ни в каком виде. При этом, часть друзей/соседей с похожими ситуациями нырнули с головой в эту парашу ещё на стадии пубертата. Ссаться перестал

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь - наркотик !

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас на улице какой-то хрен выпотрошил собаку. Огромный участок кровищи, валяются задние лапы, кусок шкуры, и отрубленная башка. Сейчас я вспомнил что тогда же в детстве находил еще оторванную голову собаки в подвале моего пятиэтажного дома. Как-то мне теперь жутковато об этом думать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. При мне мотоциклист головой под автобусное колесо попал. Мне 11 было.

На мотоциклах не езжу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на автобусах?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как сумоист против пацана-каратиста. Я лучше на сумоисте покатаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в возрасте лет 13 помогал маме тащить труп её дяди, и везти его на переднем сиденье 99 до морга. Тоже вроде умом не двинулся, спал нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за необходимость была самостоятельно труп везти в морг?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе 1 год был хардкорный препод по ОБЖ. Мужик каждый год работал в разных школах нашего района. И каждый год он рассказывал истории в стиле "Кровь, кишки, распидорасило".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже был старый учитель по трудам, так каждый раз пол урока рассказывал такие же истории "Кровь, кишки распидорасило"

243
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Они посмотрят видео, и с мыслью "Вот лохи! Кто ж так поджигает!" обязательно что-нибудь устроят, соблюдая "меры предосторожности".

раскрыть ветку (38)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мое пиво - (с) Да?

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Подержи мой коктейль Молотова! Да?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подожгите*

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Агент ЛЛ в ИГИЛ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

увльнм вс

в пшт слшкм мнг бкв

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему любой, кто упоминает лигу лени автоматически оказывается её членом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе кто-то и ответил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Останутся лишь сильнейшие
57
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда-то половина школы на похороны парня ходила, утонувшего ранней весной на речке. Трагедия всю школу затронула, каждый знал, многие даже видели гроб и плачущих родных, эти шокированные глаза детей надо было видеть. Через пару недель еще нескольких на этой же реке поймали, слава Богу живы остались. Так что показывай, не показывай, часто это бесполезно, но возможно некоторых заставит задуматься, так что показать все же стоит.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего детства помню, что страдали в основном туповатые детки. Тот, кто понимал что и как может произойти, никогда особоопасной фигней не занимался. И да мы чудили жестко. Вот пример из детства: Нашли на стройке строительный патрон. А какой же пацан, не кинет такую прикольную штуку в костер (под трамвай, поезд)? Кинули в костер и ждем в засаде когда бахнет. 2 минуты прошло, 3 минуты. Скучно стало. А оно не бахает. Угадайте кто пошел проверять что с патрончиком то? Правильно самый тупой из всех. Оно пошло и стало мордой лица над костром высматривая патрончик и тут бахнуло. Лишился глаза красавчик. Компания из пяти человек кричала не ходить, но он блядь одноглазый герой. А теперь угадайте кто не дожил до своих 25 лет? Опять же из-за тупости.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну глупость иногда не решающий фактор. Некоторые просто не хотят отставать от компании и идут вместе с матерыми на какое-нибудь опасное место, сами при этом оказываются не такими ловкими как те же матерые и случается трагедия, других могут просто взять на слабо и т.д. Иногда даже умные детишки делают глупые и плохие вещи и причин этому ой как много.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли, опять же повторюсь - вся компания кричала не ходить. Но он решил, что самый смелый/тупой, а мы трусы. Лучше быть трусом с двумя глазами, чем "героем" одноглазым. Да и умер он по своей же тупости. Все пытался всем доказать, какой он крутой, в итоге в 90-х его сделали паровозом и повесили ограбление группой лиц. 5 лет. Другие два чела имели влиятельных родителей, а наш герой не имел. Не знаю как он вел себя в тюрьме, но буквально за день до окончания срока он случайно падает с верхней шконки насмерть. Перелом основания черепа со смертельным исходом. Не думаю, что это случайность. Очередная тупость. И да погоняло было у чела "Пошляк".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял суть вашей истории, просто уточнил что глупость далеко не всегда главная причина таких вот трагедий. Что касается вашей истории - то персонаж в ней больше тщеславный, хотя в некоторых случаях человек настолько же тщеславен насколько глуп, пытаться доказать что ты герой лезя в петлю... Ну как-то так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно быть тщеславным, но умным, так что как глупость, как по мне, все-таки решающий фактор)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. На моей памяти было два случая. В первом парень (с виду вроде не дурак), насмотревшись «Брата» решил из отцовского ружья сделать обрез. Сделал. Вышел во двор показать друзьям-прияителям. Выстрелил в воздух - остался практически без кисти. И лет ему было 15-16.
Второй был вообще отличник в школе, всем пример. В десятом классе тогда учились. Дома на балконе зачем-то стал разбирать какой-то газовый баллон (не знаю марки и подробностей), в итоге каким-то образом баллон взорвался, осколком ему перебило сонную артерию. Соседи снизу уже ментов и скорую вызывали, ибо им весь балкон его кровью залило.

О чем они оба думали? И вроде никто их этого делать вообще не заставлял и на слабо не брал.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понимаю, как обрезанный ствол может повлечь такие последствия. Ружье изначально было неисправно что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего парен вторую руку слишком близко поставил, прям за дуло взялся. Вот и отстрелил себе пару конечностей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

даже взрыватель от гранаты с кистью не всегда справляется,а уж обрез...

2
Автор поста оценил этот комментарий

решил из отцовского ружья сделать обрез.

Парень был совсем тупой или эта история дошла до нас в сильно искажённом виде. Потому что за такое можно практически без жопы остаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Да херня это про глупость - пишут её обычно "нитакусики", которые то дерьмо, что сами делали либо забыли, либо делают вид, что забыли.

Пальму первенства (из детворы) стойко держит отличник из США, который (ещё во время Холодной войны) умудрился у себя в гараже мини-ядерный реактор отстроить.

Про физика-мудня, что ядро демона, сука, отвёрткой подпирал, чтобы не схлопнулось, уж промолчу.

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у меня был друг, который постоянно любил играть в догонялки на краю крыши заброшенной стройки, перелазил по балконам 9х этажей и занимался прочими особо опасными вещами. Сейчас промышленный альпинист).
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас похожий случай был, только на пруду. 3 пацана (вроде класс 5-6, давно было не помню) пошли весной (у нас считалось чем ты раньше искупаешься тем ты круче) на пруд, а там какой-то долбоящер сеть натянул, рыбку половить. Один запутался в ней и утонул.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
какой-то долбоящер сеть натянул, рыбку половить.

Вот захочешь рыбку половить никого не трогая, а оказывается ты долбоящер потому что какой-то пацан в сети запутался.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю это незаконно, да и потом на пруду, который метрах в 150 от жилых домов и на который весь поселок купаться ходил точно долбоящер бы устанавливал.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, и купаться можно только на тех пляжах, где разрешил и дежурит ОСВОД.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно заливать. Пацаны походу сеть решили вытащить да сами запутались. Мы так как то "морду" решили выловить, так нам хозяин "морды" пиздюлей навалял.

С чего вдруг сеть стала не законной? Вроде же нельзя перекрывать сетью протоку или речку, а вообще сеть не запрещена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот это стопудняк.

7
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю удивляюсь, как поколение 90-80х выжило вообще, ведь какой хернёй только не страдали на улице

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

многие и не выжили.

18
Автор поста оценил этот комментарий
"те кто не выжил, на этом сайте не сидят" (с) не помню кто.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может не стоит так глобально?
Да и далеко не все живы-здоровы, что естественно для всех поколений...
Тем более сейчас и менее приспособлены и на мой взгляд более тупы, чтоли.
Автор поста оценил этот комментарий
на улице
а не в закрытом лифте.
Поэтому и выжили)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл дописать "Вот как надо, смотрите!"
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в камментах как раз такое и происходит

2
Автор поста оценил этот комментарий

только хорошие пиздюля спасут их от гибели
ps во всем виноваты родители.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ща 90% уткнуты в свои гаджеты и им нихуя не надо.
ps во всем виноваты гаджеты
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не Навальный
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если показывать детям что-либо опасное для жизни или здоровья они это действие копируют и повторяют.
Ииии, вслед за показавшим, говорят, что это оооочень опасно.
Как-то так это работает.
Видимо, как пишут, должны быть категорические запреты в жизни: "НЕЛЬЗЯ, потому что ОПАСНО!"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю они решили поджечь уже в лифте. Но оно сильно полыхнуло - и естественно от этого банка была выронена. И по полу растеклась горящая жижа - так это лифт из него быстро не убежишь. получился тот же эффект - если в костер ногами встать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве будет сильный огонь? Кислород же быстро выгорит, а поступать будет не так уж и быстро.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кислорода там было достаточно, плюс лифт ехал вниз и в него поддувало. Да и жидкость для розжига явно дает неплохой жар. Да и одежда у них была не самая удачная говорят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через шахту лифта идёт сильный воздушный поток. По сути, он ещё и раздувал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А 3й то пацан целехонек остался, судя по видео. И судя потому,  что родителям он не особо хотел говорить что произошло, может это он и решил "пошутить" над друзьями.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым. Но родители уже нашли виноватых? Моет быть управдом? Может управляющая компания? Лифтёр?)))))

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель жидкости для розжига.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На ней не было надписи "Не предназначена для поджигания лифтов", да?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зеркало обвинили. 5 лет тюрьмы ему дали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на производстве как то нарушения ТБ показывали в красках и с подробностями, было это лет 6 назад, так у меня до сих пор кровь в жилах стынет, когда вспоминаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на столбах вешать поджигателей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе такие истории и рассказывали перед уроками. В 10 доме пацаны залезли в лифтовую подышать бензином и сгорели там.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шел медведь по лесу...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, показывать такую жестокость в школе? Дети же садистами вырастут. Для Шелдонов - это сарказм
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы эти уроки ОБЖ еще были. В некоторых школах они начинаются только с 8-го класса, в некоторых ради успешной сдачи экзаменов отменяют такие уроки как: ОБЖ, искусство, физ-ру и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте это ппц просто, мы дети ссср всё это прошли до 12 наверное... В 14-15 лет были уже мудрыми аксакалами....
Автор поста оценил этот комментарий
В целом поддерживаю, но можно спровоцировать депрессию у детей. Точно такую же, как у взрослых, но только хоть какие-то психологические инструменты у ребёнка для борьбы с ней ещё не сформировались.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и не будут понимать (большая часть по крайней мере), пока им дома доступно и индивидуально не объяснят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку