Улитки в добрые руки

Здравствуй, родное Пикабу. Есть проблема в количестве 121-й улитки вида ахатины фулика альбино. Отдам хоть сколько любому желающему. Им уже 7 месяцев. Здоровы, бодры, хорошо кушают. Правда у некоторых могут быть немного повреждённые раковины, но чисто как шрамы. К сожалению не могу чисто физически обеспечить им максимально должные условия содержания. Был бы рад, даже если откликнется хоть один человек и заберёт одну улитку. Конечно же совершенно бесплатно, то есть даром. Территориально город Москва.

Улитки в добрые руки Улитка, Ахатины, Домашние животные, Помощь, Длиннопост, Москва, В добрые руки
Улитки в добрые руки Улитка, Ахатины, Домашние животные, Помощь, Длиннопост, Москва, В добрые руки
Улитки в добрые руки Улитка, Ахатины, Домашние животные, Помощь, Длиннопост, Москва, В добрые руки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно - как их накопилось столько то?)))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажу "так получилось", то будет выглядеть не очень. Но вдаваться в подробности не хочу. Это уже нюансы, связанные с личной жизнью. И нет, я ничего с ними такого не делал хД

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотелось попробовать улиток завести, раньше были палочники(еле от них избавился, плодятся как черти) и пару богомолов.
Расскажите как улиток содержать, я может быть и возьму.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Логичнее и практичнее для всех было бы отправить на различные сайты, где всё подробно описано. Но так будет не совсем красиво. Если кратко, то ничего сложного. Ёмкость закрытая с отверстиями для циркуляции воздуха (в моём случае контейнеры), свежая еда каждый день (опять же в моём случае кабачки, морковь и огурцы по праздникам), температура внутри в районе 25 по Цельсию и влажность воздуха в районе 80%. На пол или матрацы или субстракт. Можно мох. Грубо говоря, если брать основных моих улиток, то вечером продукты жизнедеятельности убрал, свежую еду положил, посыпал кальцием (перемолотая яичная скорлупа), при необходимости оросил немного водой кипячёной из пульвилезатора, закрыл. Утром недоеденное убрал. Весь уход. Уборка раз в неделю-полторы. Или в зависимости от порчи грунта, но не реже выше указанных значений. Можно сравнить с рыбками, но только на руки (обязательно чистые) можно брать. И не так запарно на мой взгляд. Говорю как человек с 13-и летним опытом содержания аквариума. Для измерения температуры и влажности докупал небольшой приборчик. Как-то так.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня кое как сдали своих 15 штук, больше не допущю что б выводились
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, понимаю. Изначально было более двухста. Полная кладка. Но сотку кое-как раздали

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чё не съедобные?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят съедобные, но для меня они домашние питомцы наравне с любыми другими.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду приготовить из них что-нибудь
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А, не обратил внимание. Но опять же для меня это домашние питомцы и не такой судьбы я для них желаю

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не по делу. Возмущения коммент. Негатив.

Зачем же вы расплодили столько? Теперь они пристраиваются в случайные руки. Часть пристраиваемых плохо кончат, что будет на вашей совести. Я не испытываю к улиткам сочувствия, как кошкам и собакам, но раз это питомцы, то включается правило "мы в ответе за тех, кого приручили".

А если не вы их наплодили, то почему не рассказали о судьбе этих улиток? Часть потенциальных владельцев без этого пройдёт мимо, чтобы не поддерживать плодильщика.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж такое такая тема поднялась, то расскажу как было дело кратко. Обнаружили кладку во время уборки, когда уже яйцах было, примерно, почти две недели. Хотел кинуть в заморозку, но девушка поняла вой "нельзя, они уже сформировались и почти вылупились. Всё раздам сама, не беспойкся". В общем сам дурак.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

может по зоо магазинам раздать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Часть раздали именно в них

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что у ТС просто ахтунг. Мои 3 ахатины сжирали за два дня пучок салата, или огурец, а за неделю выскребали в ноль специальный кальций. Ещё и постоянно следить за влажностью, чтобы в грунте мошки не завелись, мешали его с копрой. И тоже постоянно выкладывали яйца.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый день уходит по одному хорошему кабачку и двух не менее хорошим морковкам. Большие ладно, жрут не так много, но один такой контейнер с мелочью выгрызает целую сепию за, примерно, дня 4

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а за мораживать зачем?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как самый гуманный способ убийства для них. Эдакая эвтаназия. Яйца постоянно так морожу. Ну кроме этого случая, конечно. Если улитка заболела сильно и умирает, то тоже вариант. Как-то так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка слилась?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Больше половины таки раздала за это время.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До правки небыло!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, Вы правы. После размещения сразу добавил, а после Вашего замечания ещё и тэг влепил.

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, почему многие шутят про еду. У вас будто питомцев никогда не было, а если бы их предлагали сожрать и кидали фото готовых? Это банальные и жестокие шутки. Фу таким быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет. Это нормально. Даже я сам порой про них так шучу. Что-то по типу "если вдруг настанут голодные времена, то хоть сварим".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Город не указан даже в тегах = ДефолтСити


ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТИЕ ВЕКА (ОДНОГО) и то не факт, за мкадом есть суко жизнь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он указан в конце текста.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже размещали. Где-то только не пытались на самом деле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и не несётся, что бесстрашный. Всегда успевает первым занять позицию мальчика :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу это не так работает. Вид другой. Да и им же никто не нужен для размножения т.к. гермафродиты. Прост не хочет, видимо. Но вполне себе бодро ползает, так же бодро кушает, и по ночам яросто грызёт сепию (сюка).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А потом возьмёт и потемнеет, зараза(( Упитанные они у вас. Хороший вы хозяин)) Была б в Москве, тоже взяла бы парочку. Жили у меня уже лет 10 назад "Женя и Саша" :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хороший раз дело дошло до этого поста. И да, не фуликами едиными. Знакомьтесь, Василий. Ну или когда несётся, чего ещё не было ни разу, Василиса. Любимец семьи. Глупый, бесстрашный, прикольный.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж кусаются, пока ползают, не особо больно, но всё таки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они будут кусаться в основном, если им белка недостаточно. А человек вполне себе может сойти за белок. Мои очень редко меня грызут, например.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слева крупная - их родитель. Правый - один из молодняка. Из за окраски решили точно оставить себе.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно неуместный вопрос, но у вас нет случайно раковин  улиток длинной около 7 см? У меня проблемы с поиском раковин для моих раков-отшельников и я уже пошел в крайности  :с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Завёл я улиток в начале лета и никто из крупных не умирал

Автор поста оценил этот комментарий
Я давала тёртую скорлупу и думала что этого кроме овощей и зелени достаточно, но видимо я не права была
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я перечитал форумов, но судя по их самочувствию и жажде размножения делаю всё верно. Овощи как еда, тёртая скорлупа как присыпка, кусочек сепии поточить если скорлупы недостаточно будет, белок. Как-то так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о, не знала, буду решать как то
спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я им даю дафний и гаммарус. Естественно сушёные. В случае больших - маленькая кормушка раз в неделю. Должны стачивать за пару дней. В случае же молодняка из поста - каждый вечер во время кормёжки. Хотя тут надо быть осторожным. Они хоть и умные и обычно не едят ничего сверх нужного, но всё равно может быть отправлением белком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понятно)) большие кладки

у наших было штук по 30-40 на вскидку, плюс часть яиц они съедали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 200 штук за раз. Я до сих пор удивляюсь где это всё в таких крохах помещается. Ну и да, видимо условия содержания и еда+подкормка более чем устраивают. Целое лето откладывали каждые две недели примерно. И сейчас, порой, тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а куда ж Вы их столько навылупляли?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то там в комментариях описал как дошел до жизни такой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы конкретно в Москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восточное Измайлово

Автор поста оценил этот комментарий

Для связи можно использовать ВК https://vk.com/mankovsky1