Ukrainian Warfare: Gostomel Heroes
Неожиданно, попалась вполне себе неплохая ( в сравнении с некоторыми другими отечественными проектами) игра от разработчиков из РФ.
«Гостомельские богатыри» — это:
— Стратегическая игра в реальном времени с высокой степенью реализма.
— Кампания из 6 миссий для одного игрока, воспроизводящих важные моменты действий воздушно-десантных войск России в Киевской области в феврале-марте 2022 года. От высадки десанта в аэропорту им. Антонова в Гостомеле, до момента вывода войск в ходе «жеста доброй воли» в конце марта 2022 года.
— В игре не используются «полоски здоровья» для транспортных средств. Урон рассчитывается от модуля к модулю с учетом защиты брони и мощности встречного огня. Урон влияет на функциональность каждого модуля.
— Усовершенствованная система укрытий, которая значительно повышает живучесть пехоты на поле боя, придавая тактическую глубину обходным маневрам.
— Игра имитирует физическое и моральное состояние солдат — от этих факторов зависит их поведение на поле боя и боевая эффективность. Войска необходимо ротировать для пополнения запасов и отдыха.
— Реалистичная военная логистика: снаряжение и боеприпасы требуют пополнения. Отряды, отрезанные от линий снабжения, рискуют погибнуть.
— Высококачественная система разрушения зданий и объектов, основанная на физике (помимо визуальных эффектов, это сильно влияет на тактику выполнения миссий, особенно в городских боях).
— Повышение опыта: солдаты и экипажи получают опыт, повышая свою эффективность с течением времени.
— Формирование ударной группы: вы сами решаете, какие отряды и транспортные средства отправятся на следующую миссию, составив базовую ударную группу.
— Настройка ударной группы между миссиями: экипируйте и награждайте солдат, меняйте оружие пехоты.
— Захватывайте и используйте технику противника.
Особенно радуют отзывы и то как на редите полыхнуло от этой игры у украинцев и не только.



