"Уходя - уходи" или второй шанс?

С чего бы начать...?

После развода долгое время не мог довериться девушкам. Разовые встречи ONS только убеждали в том, что "это всё не то" и БЖ не выходила из головы. Так продолжалось, примерно, год. Пока не встретил Её. Влюбился со второго взгляда и начал добиваться. Удивительно, но, как только закрутились отношения с этой девушкой, о бывшей жене забыл практически сразу же. И чем дальше проваливался в новые отношения, тем больше понимал, как сильно недополучал в прошлых (это не камень в огород БЖ, ни в коем случае, - отношения с ней были чудесными и я благодарен ей за каждый прожитый год вместе). Ребята, я был счастлив. Вот искренне. Каждое утро просыпался раньше, чем она, смотрел на неё и мысленно думал, обращаясь к чему-то Высшему, - "Спасибо". Но, если бы было всё так идеально, не было бы этого поста.. :))

Я начал беситься "с жиру" и искать какие-то мелочи, которых мне казалось, что не хватает в наших гармоничных отношениях. Вполне дебильные требования, если честно. Например, "ты так редко говоришь мне, что любишь меня" или "ты излишне резко общаешься со мной, с любимыми так не разговаривают". Ну фигня же, согласен? :)) И на почве этой ерунды я раздувал ссоры, которые закончились тем, что однажды я психанул, собрал вещи и ушел. Утром переосмыслил сюжет, попытался вернуться, а обратно меня уже не взяли. (Запомни, научись на моих ошибках и не делай такой хуйни никогда, брат)

Были несколько попыток поговорить и всё восстановить, но они жестко пресекались девушкой. Она очень принципиальна в этих делах, живет по принципу "Уходя - уходи", даже при наличии каких-то взаимных чувств.

Прошло 2,5 года. За это время у меня было несколько отношений длиной от нескольких месяцев до полугода. Но все они заканчивались в 80% случаев по моей инициативе. Мне чего-то не хватало. Всё было как-то не так и не то.

И вот спустя очередное расставание я понял, что не хватало не "чего-то", а "кого-то". Кого-то конкретного. Её. На днях написал ей, мило пообщались, рассказала, что после наших отношений она посвятила себя карьере и забила на все эти сердечные дела. Завела собаку. Общение прошло очень даже лайтово, как-будто не виделись всего пару дней. Без негатива, абсолютно, с совместными "своими" приколами. На следующий день я позвонил. Так же мило пообщались, поулыбались. Предложил выпить по чашечке кофе, погулять.

- Ты знаешь, я с собакой каждый день гуляю, поэтому ещё потом ходить где-то вообще нет желания.

- Ок, пойдём погуляем с собакой вместе. Возьмете с собой? :)

- (смеется) Хорошо, в следующий раз обязательно.

Проезжал мимо цветочного, купил букет её любимых цветов. Отправил курьером. В ответ - сообщение с благодарностью и "цветы великолепны".

В общем, не ради плюсов или минусов пишу. Просто решил чем-то личным поделиться с вами. Будем разжигать этот костер заново. Больше не потушу))

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!